Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Смольский в/vs Rage
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Genuine Thrashiac
Начало где-то в Rage - 21 (2012)

ЦИТАТА(Tular @ 26th February 2012 - 12:56:26) *
В частности, Unity, Soundchaser и Speak Of The Dead. Первые два вообще гениальны от начала до конца, а на третьем некоторые номера просто не особо ярко смотрятся после шикарнейшей сюиты, хотя тоже вполне ничего.
ЦИТАТА(galder11 @ 26th February 2012 - 22:57:47) *
В принципе эти альбомы неплохие, но согласись, что даже если собрать Compilation за весь период Смольского, то один хрен этот зе бест не переплюнет те же Black in Mind и End of All Days. Витя конечно гитарист виртуозный, но что-то в его рифах не то. Увы! В камеди клаб был номер про актеров, где Батрутдинов недоигрывает, а Харламов переигрывает. Вот Витя у меня как раз ассоциируется с образом Харламова Из альбома в альбом переигрывает и переигрывает Так переигрывает, что во вред.


А кто-нить слушал Смольского вне Rage?


 i 

Всё остальное по этому коллективу, пожалуйста, обсуждаем в Poll: Rage (Опрос)
 
Old Vyaine
QUOTE(TheThrasher @ 27th February 2012 - 01:10:12) *
А кто-нить слушал Смольского вне Rage?


ну, есть же у него сольник. Правда, там всё одно Пиви участвует...

В целом, я ответственно заявлю, что Смольский, возможно, и даже наверняка, техничнее всех прошлых гитаристов, но эпоха Эфтимиадиса/Фишера и, конечно, Манни Шмидта лично мне нравится несравнимо больше.
Tular
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 00:10:12) *
А кто-нить слушал Смольского вне Rage?

Ну я слышал (и видел). Сольники, Mind Odyssey, Nuclear Blast Allstars, Inspector, хренова туча гостевых участий. Талантливый композитор, виртуозный гитарист, хороший человек... А что, собственно, обсуждаем-то? smile1.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 27 2012, 00:56:05) *
ну, есть же у него сольник. Правда, там всё одно Пиви участвует...

На "The Heretic" Пиви поёт только одну песню и немного читает текст, а на "Majesty & Passion" только в одной песне на басу играет.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 27 2012, 00:56:05) *
В целом, я ответственно заявлю, что Смольский, возможно, и даже наверняка, техничнее всех прошлых гитаристов, но эпоха Эфтимиадиса/Фишера и, конечно, Манни Шмидта лично мне нравится несравнимо больше.

А мне всё нравится. И некоторые поздние альбомы лучше некторых ранних и средних. Противоположное тоже справедливо.
galder11
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 27 2012, 00:56:05)
В целом, я ответственно заявлю, что Смольский, возможно, и даже наверняка, техничнее всех прошлых гитаристов, но эпоха Эфтимиадиса/Фишера и, конечно, Манни Шмидта лично мне нравится несравнимо больше.

Именно!
Если сравнивать период Эфтимиадиса/Фишера, вроде бы обычные гитаристы, без особой виртуозной техники, но при их участии записаны лучшие альбомы. Структура песни как правило выглядела простенько: незамысловатые скоростные куплеты, такие же незамысловатые соляки, и мелодичные запоминающиеся припевы. И главной фишкой на мой взгляд был именно вокал Пиви.
Что мы имеем сейчас - Виктор не желая играть примитивно, пытается самые простые рифы приукрасить своими фишками изподвыподверта. В итоге получается слишком приторно. Имхо.
DrStein
с Эфтимиадисом и Фишером было зло, напористо и вместе с тем дико мелодично. А у Смольского... вот идет рифф, бронебойнейший и мощнейший, думаешь про себя уже "THIS IS SPARTAAA!111", а потом начинается задр**ка "пиу-пиу-пиу" 21.gif
Genuine Thrashiac
Я тут погуглил насчёт инфы о встрече Смольского с Пиви, но кроме пары строчек о событии в википедии (особенно доставило в википедйной анкете "Годы активности: 1983 - настоящее время" - а что, до этого он как Илья Муромец лежал на печи? ЛОЛ)
и столько же в биографии Смольского на русском фан-сайте Rage ничего не нашёл более подробного.
Немецкий я не знаю - заниматься ли гуглопереводом биографии Смольского на оф. сайте Rage?
В общем, интересно где, и за какой кружкой пива повстречались Пиви Вагнер и Смольский.

P.S. попалась жж-рецензия 2008-го года на альбом "Carved In Stone", в которой автор пришёл к таким же выводам как и выше в обсуждении.
Tular
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 12:06:38) *
В общем, интересно где, и за какой кружкой пива повстречались Пиви Вагнер и Смольский.

Шёл 99ый год, Rage записывали альбом Ghosts, как тут в самый разгар студийной работы из группы свалили все, кроме, разумеется, Пиви. Принялся он судорожно искать музыкантов, чтоб закончить запись. То ли лейбл, то ли менеджмент, то ли ещё кто-то порекомендовал Смольского. Ну и вот... Всего пару репетиций - и, оказывается, всё вообще зашибись.
Но прикол в другом. Он мог прийти в группу намного раньше, после того, как Манни свалил. Но Пиви выбрал грека с Фишером.
lortz
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 13:06:38) *
Годы активности: 1983 - настоящее время" - а что, до этого он как Илья Муромец лежал на печи? ЛОЛ)

В "Песнярах" играл. smile3.gif
nbhfy
ЦИТАТА(lortz @ Feb 27 2012, 15:57:52) *
В "Песнярах" играл. smile3.gif


http://ru.wikipedia.org/wiki/Песняры

Точно 1488.gif
Genuine Thrashiac
lortz, ты внимательно читал то, что цитировал? Я же написал там - ДО 1983-го года.
В песнярах же он С 1983-го

ЦИТАТА(Tular @ 27th February 2012 - 12:43:44) *
как тут в самый разгар студийной работы из группы свалили все...
интересно, почему?

ЦИТАТА(Tular @ 27th February 2012 - 12:43:44) *
То ли лейбл, то ли менеджмент, то ли ещё кто-то порекомендовал Смольского.
Вот это самое неизвестное и самое как раз интересное.

nbhfy
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 16:47:09) *
Вот это самое неизвестное и самое как раз интересное.


может это интервью прояснит ситуацию ВАГНЕР И ЭМИГРАНТЫ 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 16:47:09) *
Я тут погуглил насчёт инфы о встрече Смольского с Пиви, но кроме пары строчек о событии в википедии (особенно доставило в википедйной анкете "Годы активности: 1983 - настоящее время" - а что, до этого он как Илья Муромец лежал на печи? ЛОЛ).

Он родился в 69 году,следовательно в 83 году ему было лет 14. И что вы от него хотите? Информацию о школьном дневнике ?1488.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(nbhfy @ 27th February 2012 - 15:07:46) *
Он родился в 69 году,следовательно в 83 году ему было лет 14. И что вы от него хотите? Информацию о школьном дневнике ?
Не, я о том, что википедия не музыкальная, а это общая энциклопедия и поэтому надо было указать что "музыкальная активность"-то.

ЦИТАТА(nbhfy @ 27th February 2012 - 14:57:03) *
может это интервью прояснит ситуацию ВАГНЕР И ЭМИГРАНТЫ
Во - то что надо, спасибо.
Old Vyaine
QUOTE(galder11 @ 27th February 2012 - 10:43:08) *
Что мы имеем сейчас - Виктор не желая играть примитивно, пытается самые простые рифы приукрасить своими фишками изподвыподверта. В итоге получается слишком приторно. Имхо.

QUOTE(DrStein @ 27th February 2012 - 11:41:37) *
с Эфтимиадисом и Фишером было зло, напористо и вместе с тем дико мелодично. А у Смольского... вот идет рифф, бронебойнейший и мощнейший, думаешь про себя уже "THIS IS SPARTAAA!111", а потом начинается задр**ка "пиу-пиу-пиу"


во, парни, в десятку! 9.gif Изредка Витёк какую-то действительно уместную финтифлюшку умудряется присобачить, но гораздо чаще просто всё портит.
Angren
1983 - 1969 = 14. Пока в школу ходил, видимо, на печи тоже полеживал
Tular
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 15:47:09) *
интересно, почему?

Потому что му*аки.

(ого, даже это слово в "мат->бан" превращается)
lortz
ЦИТАТА(TheThrasher @ Feb 27 2012, 16:47:09) *
lortz, ты внимательно читал то, что цитировал? Я же написал там - ДО 1983-го года.

Завтыкал. Показалось 1993-го.
riddle
Смольский окончательно убил Rage, хотя с Пиви тоже что-то не то творится с 1996-года, когда он решил сильно поменять вектор развития музыкальных идей. А Смольский - типичный технарь и шредер. Что хочется еще сказать: настоящий музыкант и композитор - это не только тот, кто знает все технические фишки и другие приблуды, а у кого есть еще и талант. У Смольского его НЕТ! Спорить со мной не надо. Я просто высказываю собственное мнение. В Rage был только один настоящий талантливый гитарист - Manny Schmidt.
slack
Поддерживаю предыдущего оратора.
galder11
Витя вместе с драмером покинул группу .
В который раз Пиви остался один. Посмотрим что из этого выйдет, надеюсь что-то путное.
В конкретно в ситуации Смольский в/vs Rage похоже боевая ничья.
3062
ЦИТАТА(galder11 @ Mar 12 2015, 20:20:31) *
Витя вместе с драмером покинул группу .
В который раз Пиви остался один. Посмотрим что из этого выйдет, надеюсь что-то путное.
В конкретно в ситуации Смольский в/vs Rage похоже боевая ничья.

новости уже пару недель.
galder11
3062,
Новость конечно не свежая, но на момент написания поста я о ней только узнал. И сразу вспомнилась эта тема smile1.gif
Для меня RAGE после 2006 года превратился в полное УГ, поэтому особо не следил за их творчеством.
По теме - я даже рад, что Витюша свалил из группы. На мой взгляд именно благодаря его задротству RAGE скатился в клоаку. Только сейчас узнал что классический состав объединился в проект REFUGE. Не знаю насколько у них все серьезно, но без Вити у Пиви, Манни и Эфтимиадиса появился шанс на возрождение ТОГО САМОГО RAGE, который всем запал в душу. Манни конечно уступает в технике, но зато играет с душой, чего не было у задрота Вити, которому непременно нужно было повыёживаться своим мастерством.
Посмотри на видео, они там все такие живые и довольные, а со Смольским этого огонька в глазах у Пиви не было в последнее время.


Old Vyaine
QUOTE(galder11 @ 14th March 2015 - 02:09:04) *
Манни конечно уступает в технике,


Да не так чтобы.
galder11
Old Vyaine,
Ну это же даже плюс в данной ситуации
Old Vyaine
Фигассе Пиви с Манни мамоны себе наели fear.gif

В общем, за тот самый Rage мы все неустанно молимся. Пиви-Манни-Крис, можно с братом.
galder11
Ну да, в 93 на The Video Link оба были как велосипеды тощие smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(galder11 @ 14th March 2015 - 02:35:37) *
Ну да, в 93 на The Video Link оба были как велосипеды тощие


Обожаю этот концерт 28.gif Манни тогда убил мой неподготовленный мозг тэппингом в Invisible Horizons pray.gif
galder11
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 14 2015, 02:41:11) *
Обожаю этот концерт

Аналогично, для старперов вроде меня это эталонный концерт 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.