Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Venom
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tular
ЦИТАТА(Arseniy @ 19th March 2019 - 21:40:56) *
Группы-то до сих пор отличные, а какое же тут оскорбление.



А вот и эталон пауэра заодно.

Всё не метал, что не Manilla Road.
Daale
ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:23:12) *
название Bathory


Ну это вообще сверхпритянуто за уши. В особенности в разрезе того, что это Venom повлиял.

ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:23:12) *
Схожий стиль


Та эстетика — не патент Venom и уж я в очередной раз повторюсь, что идеи схожие приходят в голову не одному человеку. Параллели можно уловить в мире науки, например.


ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:23:12) *
обложка дебюта,


См. пункт про эстетику. Плюс символизм этот весь был до Venom.
ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:23:12) *
По-моему и так всё очевидно.


Вообще ни разу. Я единственное ещё могу более-менее согласиться про жанр, но надо чекать интервью того времени (если есть ссылки, буду благодарен), чтобы почитать о том, как Куортон классифицирует свою музыку. Ибо у меня в голове это уже окончательно затерлось.

ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:23:12) *
Там блин один рифф идентичен с вышеобозначенной песней Venom.


Никогда такого не было на заре формирование жанра/субжанра и вот опять.
Necrodictator
ЦИТАТА(Daale @ Mar 20 2019, 01:49:38) *
Ну это вообще сверхпритянуто за уши. В особенности в разрезе того, что это Venom повлиял.
Та эстетика — не патент Venom и уж я в очередной раз повторюсь, что идеи схожие приходят в голову не одному человеку. Параллели можно уловить в мире науки, например.
См. пункт про эстетику. Плюс символизм этот весь был до Venom.

Вообще ни разу. Я единственное ещё могу более-менее согласиться про жанр, но надо чекать интервью того времени (если есть ссылки, буду благодарен), чтобы почитать о том, как Куортон классифицирует свою музыку. Ибо у меня в голове это уже окончательно затерлось.
Никогда такого не было на заре формирование жанра/субжанра и вот опять.


Ссылка - песня The Return of the Darkness & Evil 1488.gif
Касаемо названия - ну первый ударник группы заявлял что название взято именно из Веномовской песни.
Daale
garmonbozia, Про сообщения ForbiddenEvil — это же очевидно. Тут никто всерьёз и не воспринимает это, как мне кажется, сугубо с иронией


ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:52:39) *
Касаемо названия - ну первый ударник группы заявлял что название взято именно из Веномовской песни.


А вот Куортон говорил обратное, например, кучу раз опровергая во вью эту тему. Говорил, что Venom на тот момент не слушал и говорил как раз о Моторах.

ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 02:52:39) *
Ссылка - песня The Return of the Darkness & Evil


Ну это же уже The Return..., а не дебютник. Не?
Necrodictator
ЦИТАТА(Daale @ Mar 20 2019, 01:54:25) *
А вот Куортон говорил обратное, например, кучу раз опровергая во вью эту тему. Говорил, что Venom на тот момент не слушал и говорил как раз о Моторах.


Ну так Куортон знатный п 12.gif добол был, это вроде и так все знают 13.gif

ЦИТАТА
Ну это же уже The Return..., а не дебютник. Не?

Эта песня изначально на Scandinavian Metal Attack выходила, еще до дебюта.
Daale
ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 03:01:16) *
Эта песня изначально на Scandinavian Metal Attack выходила, еще до дебюта.


Справедливо. Совсем забыл про "сборниковые" треки.

ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th March 2019 - 03:01:16) *
у так Куортон знатный п добол был, это вроде и так все знают


Ну такое, дядь. Тут все-таки работает презумпция невиновности.

В общем, твою позицию я понял. Не считаю её неверной или какой-то там ещё, но я с ней не согласен на 100%, ибо вижу истоки основные немного в ином.
ForbiddenEvil
Venom повлиял на Bathory следующим образом. Venom были длинноволосыми панками а также уважали Питера Гэбриэла, поэтому они врубались в D.I.Y и всё делали сами. В том числе, шили концертные облачения, потому что нельзя петь про такие тёмные вещи, как Сатана, Метал, Черти, Кожа и Ад и рассекать по сцене в узких джинсах с белыми кедами. Конечно, их мастерство как музыкантов, так и портных, оставляло желать лучшего, но всё же Кронос взял свои узкие кожаные штаны и аккуратным движением ножниц превратил их в короткие шорты.

Ну Квортон взял и тоже свои кожаные штаны обрезал.

¯\_(ツ)_/¯
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 20th March 2019 - 02:54:25) *
Тут никто всерьёз и не воспринимает это, как мне кажется, сугубо с иронией

судя по количеству тефтель из вагины у меня большие сомнения по этому поводу 1488.gif
Paatddal
ЦИТАТА(garmonbozia @ Mar 20 2019, 00:32:24) *
вас тртртртртртррррррооооллллят!

Да как-то хреново получается. В основном пуки в луже 21.gif
SSWolf88
Их ещё в нафталин не завернули и в сундук не спрятали? 1488.gif
ptlm
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Mar 21 2019, 09:39:16) *
Их ещё в нафталин не завернули и в сундук не спрятали? 1488.gif

Однажды я нашел сундук на чердаке... В нем куча вещей из старых добрых дней... 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Mar 21 2019, 10:39:16) *
Их ещё в нафталин не завернули и в сундук не спрятали? 1488.gif


Да тут многие пропёрлись от их крайнего альбомца, зарядил от энергетикой и чадом кутежа 25.gif

Другие же опосрали, видите ли, не найдя в группе ни шыша.
ForbiddenEvil
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 21 2007, 18:56:41) *
Кронос.. примитивен по своему умственному развитию, настоящий живой Батт-Хэд


Смешно сказал, но неправду)) Кронос дураком никогда не был - достаточно факта, что он всего за два года выучился программированию и 3D-моделированию и работал главным мультимедиа-менедежером в крупной IT-компании, где вместе с её основателем создавал программы для первых смартфонов. Не говоря уже о том, что его блак-метал пришёлся ко двору и он был достаточно хитёр, чтобы предвидеть это. Помимо талантов басиста-вокалиста, композитора и создателя концептов блак-метала, он квалифицированный фитнес-инструктор, орнитолог, а в свободное выращивает перец-чили.
maxmagmas
ЦИТАТА(ForbiddenEvil @ Apr 21 2019, 13:13:25) *
Смешно сказал, но неправду)) Кронос дураком никогда не был - достаточно факта, что он всего за два года выучился программированию и 3D-моделированию и работал главным мультимедиа-менедежером в крупной IT-компании, где вместе с её основателем создавал программы для первых смартфонов. Не говоря уже о том, что его блак-метал пришёлся ко двору и он был достаточно хитёр, чтобы предвидеть это. Помимо талантов басиста-вокалиста, композитора и создателя концептов блак-метала, он квалифицированный фитнес-инструктор, орнитолог, а в свободное выращивает перец-чили.

А по воскресеньям ходит на службы в приходской храм в граффстве Эссекс, поет там в церковном хоре, имеет (в хорошем смысле) аглицкаго бульдога и стрижет свой зеленый газон раз в месяц.
scrollbar
Тему надо перенести в раздел спид или хэви.
assonik
SSWolf88
ЦИТАТА(assonik @ Jul 31 2020, 16:43:54) *


"Отцы black metal" - ага, щас, конечно smile3.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 25th August 2020 - 06:37:37) *
"Отцы black metal" - ага, щас, конечно

14.gif 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Aug 25 2020, 06:37:37) *
"Отцы black metal"


Это KISS с Alice Cooper 25.gif
Mencae77
I hate Venom, I hate The Beattles fucking hate em!!!
SSWolf88
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 25 2020, 15:48:19) *
Это KISS с Alice Cooper 25.gif


Ну, не совсем. Но называть веномов "отцами блэк металла" могут только недалёкие индивиды с атрофированными мозгами 1488.gif
Froze
SSWolf88, Blue Cheer?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.