Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bathory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
ChernoRod
ЦИТАТА(NECROPSYUNIT @ Oct 17 2009, 10:37:10) *
ксати квартон был фанатом сеэкс пистолетов в юношестве

а кто по началу ерунду и херь не слушал? 1488.gif
gorebach
ЦИТАТА(NECROPSYUNIT @ Oct 17 2009, 10:37:10) *
ксати квартон был фанатом сеэкс пистолетов в юношестве

Ага, и ему никакой бурзум не говорил, что слушать, а что нет
NECROPSYUNIT
ЦИТАТА(Mihxarr @ Oct 17 2009, 09:29:05) *
Ну правильно,уважающие себя блэкеры - Дарк Трон,в поисках истоков блэка вон куда занесло...
Кстати,Ноктюрно Культо одних из первых начинателей металла вообще называл Манила Роад...

да не, истоки блэка находится в луизианской школе блюза конца 30-тых
это все гуталиновые парни придумали поэтому он и называется ЧЕРНЫЙ МЕТАЛ
Hostis
ЦИТАТА
блэк- музыка опущеных, хард кор в массы!


Хардкор ещё хуже. 15.gif
Nobrain-Nopain
ЦИТАТА(NECROPSYUNIT @ 17th October 2009 - 10:19:04) *
это все гуталиновые парни придумали поэтому он и называется ЧЕРНЫЙ МЕТАЛ

а, вон чо! то-то они белой краской мажутся, к европеоидам, видать, хотят примазаться!
AjiDahak
The Return - любимый у Батори и один из любимых в бм вообще.
Namestnik Satany
Очень люблю творчество Квортона как Батори (окромя octogon и blood on ice) так и роковые сольники.Таких голосов как он еще поискать надо,пробивает до глубины души.
tireheb
ЦИТАТА(AjiDahak @ Jun 4 2010, 12:05:56) *
The Return - любимый у Батори и один из любимых в бм вообще.

Полностью согласен!
CRUNCH
ЦИТАТА(HA7tur @ Oct 17 2009, 09:41:11) *
"трэш - это панк, дэз - тяжелый панк, блэк - панк в хреновом качестве, повер - гомохеви, прог - навороченный говнохеви и только хард и хеви настоящий мужской тяжелый рок" © crazy.gif


Вот земляк мой прав вообще с цитатой, а причем Sex Pistols и хардкор(ну может в Британии), а в NY, это вообще опозиция со стороны Американских прародителей .

А Bathory-эталон, и еще какой, долго выбирал, выбрал Blood,Fire,Death, и все еще сомневаюсь.
gorebach
ЦИТАТА(CRUNCH @ 5th June 2010 - 19:48:56) *
выбрал Blood,Fire,Death, и все еще сомневаюсь.

Хороший выбор! У меня всегда при прослушивании заглавной композиции пробегает стадо муравьёв по спине.
CRUNCH
ЦИТАТА(gorebach @ Jun 5 2010, 19:58:38) *
Хороший выбор! У меня всегда при прослушивании заглавной композиции пробегает стадо муравьёв по спине.


A Fine Day To Die начинается, постепенно волосы шевелятся еще, там в конце пауза и финалочка с соло . Да культовая группа.
AjiDahak
Мне кажется Return недооценен на фоне остальных блэковых альбомов сабжа. А ведь здесь сконцентрирована Квортоновская чернота и злоба в наибольшем количестве. Веномские "пивные" рифы остались на дебюте, а до эпических запилов проривающихся на Under the Sign... еще дело не дошло - только "злые" рифы на фоне монотонных бласт-битов - вот он Black Metal! Зловещий вокал, как-будто вычитывает нечестивые заклинания. Атмосфера альбома переносит на черную мессу, со всеми составляющими "прелестями": оргиями (Bestial Lust), ритуалами (The Rite Of Darkness), одержимостью (Possessed) и т.д. Про исполение и запись вообще думаю говорить не стоит - true! Самый злой и по духу самый блэковый альбом сабжа! true_black.gif
Mihxaar
ЦИТАТА(gorebach @ Jun 5 2010, 17:58:38) *
Хороший выбор! У меня всегда при прослушивании заглавной композиции пробегает стадо муравьёв по спине.

да,я тоже выбрал Blood Fire Death!
Dimhold
Творчество с 85 по 91 шедеврально. Но голосовал за самый недооцененный второй Нордланд
HA7tur
ЦИТАТА(AjiDahak @ Jun 5 2010, 23:42:50) *
Про исполение и запись вообще думаю говорить не стоит - true!


Просто, они все были в синьку, когда писали альбом.
Mihxaar
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 5 2010, 22:30:53) *
Просто, они все были в синьку, когда писали альбом.

вот мне действительно очень интересно - в синьку ли они были?Кто сказал,что в синьку?
Сейчас и не найти правды.
istukan
Mihxaar, Quorthon сам неоднократно про синеву, сопутствующую записи ранних альбомов, говорил.
Ясен пень, что синева по-шведски = одному двум пивам в России. 1488.gif
Wolden
Twilight Of The Gods считаю лучшим альбомом Великого.
Mihxaar
ЦИТАТА(istukan @ Jun 5 2010, 23:01:47) *
Mihxaar, Quorthon сам неоднократно про синеву, сопутствующую записи ранних альбомов, говорил.
Ясен пень, что синева по-шведски = одному двум пивам в России. 1488.gif

как сказать правильно...
а я то думаю - чего,когда я слушаю Blood Fire Death такая тоска гложет.ну просто писец как мне напиться охота.
Чувствуется магия,синька headcrab.png
HA7tur
ЦИТАТА(Mihxaar @ Jun 6 2010, 01:38:53) *
вот мне действительно очень интересно - в синьку ли они были?Кто сказал,что в синьку?
Сейчас и не найти правды.


Сам Куортон и говорил, сейчас спросить его вряд ли получится.

Это, на самом деле, неудивительно, многие музыканты приходят на репетицию или на запись и в итоге превращают её в попойку.

Так что, я склоняюсь к тому, что это вполне реально. Как говорит Ainar : "инфа 100%!111"
Mihxaar
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 5 2010, 23:10:43) *
Сам Куортон и говорил, сейчас спросить его вряд ли получится.

Это, на самом деле, неудивительно, многие музыканты приходят на репетицию или на запись и в итоге превращают её в попойку.

Так что, я склоняюсь к тому, что это вполне реально. Как говорит Ainar : "инфа 100%!111"

мда,легенда неприкосаема.
как бы хотелось присутсвовать...
Ну,я думаю,даже в записи мы всё это чувствуем.
Этот дух 80х-90х pray.gif
AjiDahak
Еще вроде ударник ширялся и Куортон его выгнал.
HA7tur
AjiDahak, басист.
resurgam
Bathory [ 20 ] ** [6.64%]
The Return...... [ 20 ] ** [6.64%]
Under the Sign of the Black Mark [ 48 ] ** [15.95%]
Blood Fire Death [ 39 ] ** [12.96%]
Hammerheart [ 68 ] ** [22.59%]

вот вам результаты голосования, а вот вам итоги,
батори знают любители викинг металла, большинство /молодых/ "блэкеров" Батори не знает и знать не хочет, это большинство слушает всякую муть /мело, готик, попсо блэк/, в их раскладе батори вообще не существует,
то что мы и так вощемто знали ,здесь приобрело статистическое подтверждение
VVurd
ЦИТАТА(resurgam @ Jun 6 2010, 14:10:30) *
большинство слушает всякую муть /мело, готик, попсо блэк/
Да нет, так было года три-четыре назад, сейчас большинство котирует атмосферик\депрессив\ шугейз\пост-рок\бм, либо ортодокс девилворшип мелодик дэт бм. Готик "бм", симфо "бм" и клавишный мелодик мало кто слушает, в основном простые любители прочих мажорных готик-металов, кот. себя к "блекерам" не причисляют.
Shaithan
resurgam,
Да, мы с тобой отстали от фэшана, надо слушать шу-гей и его разновидности - уайт-блэк и блю-блэк.
HA7tur
Shaithan, че эт ты себя к отсталым записываешь, неужели перестал Софи Элис Бекстор слушать? smile1.gif
Shaithan
ЦИТАТА(AjiDahak @ 5th June 2010 - 23:42:50) *
Мне кажется Return недооценен на фоне ...

дк и пускай! Он родился недооцененным и опять стал таким. Это отлично что чистый БМ больше не слушают ради фона, как в конце 90х.
resurgam
ЦИТАТА(Shaithan @ Jun 7 2010, 04:39:25) *
resurgam,
Да, мы с тобой отстали от фэшана, надо слушать шу-гей и его разновидности - уайт-блэк и блю-блэк.


1488.gif 22.gif smile1.gif

кстати я чот слушал, не в жилу когдя попсню с БМ мешают,,, не органично
Shaithan
ЦИТАТА(resurgam @ 7th June 2010 - 09:39:17) *
не в жилу когдя попсню с БМ мешают,,, не органично

во-во!)

HA7tur,
Молодец, всё помнишь, дай тебе бох здоровья.
aesteticvice
ЦИТАТА(Shaithan @ Jun 7 2010, 08:44:45) *
дай тебе бох здоровья.

25.gif smile4.gif

а отметил блуд фая дэз-я его больше всего слушал-потом зэ ретурн-мой любимый альбом в конце 80х-даже винил валялся пока не стало все скакать и я его сплавил 1488.gif
AjiDahak
ЦИТАТА
AjiDahak, басист.

Ага, помню что кто-то ширялся.



NECROPSYUNIT
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 6 2010, 00:30:53) *
Просто, они все были в синьку, когда писали альбом.

еще у них были общие подруги, так что песни они записывали между сеансами алкоебли 1488.gif
Shaithan
ЦИТАТА(NECROPSYUNIT @ 10th June 2010 - 09:03:14) *
еще у них были общие подруги, так что песни они записывали между сеансами алкоебли

Ъ!
Kiperr
Bathory первые кто заиграл по настоящему злую и мрачную музыку, люблю почти все из Bathory. Своим мрачным и скрытным имиджем и своей музыкой они создали вокруг себя настоящий культ. Квортон человек который изобрел рычащий вокал (скриминг). За все это - мое бесконечное уважение перед великими Bathory.
Голосовал не раздумывая за первое творение Bathory, я слушал его уже 1000 раз и это не преувеличение, это моя самая любимая пластинка после "Dawn of The Black Hearts".
Странно что в опросе нету песен "The Return of Darkness and Evil" и "Sacrifice" которые вышли еще раньше на сборнике, эти две песни самые страшные из всех песен восьмидесятых и по моему они лучше оригинальных песен.
Davethunder
ЦИТАТА(Kiperr @ Feb 18 2015, 23:26:33) *
Bathory первые кто заиграл по настоящему злую и мрачную музыку, люблю почти все из Bathory. Своим мрачным и скрытным имиджем и своей музыкой они создали вокруг себя настоящий культ. Квортон человек который изобрел рычащий вокал (скриминг). За все это - мое бесконечное уважение перед великими Bathory.

Учитывая это:
ЦИТАТА(Kiperr @ Feb 18 2015, 22:11:49) *
Immortal всегда были калом, трэндовые позеры. Ни чем не отличаются от остальных каловых недоблековых групп типо Watain, Gayhem, Gorgoroth, Marduk, Dark Fuenral, Dimmu Borgir, Satanic Warmaster и т.д.

Kiperr, а как думаешь, если бы не Босс, состоялся бы проект Bathory? Родился бы тот блэк метал (скриминг, тремоло, имидж и т.д.), который мы сейчас имеем?
И где грань между позёрством (см. свой пост выше) и настоящим культом?
borkamandic
New Macabre Omen album is an excellent Bathory worship.
rom666
Under the Sign of Bathory tribute ,recording in Barcelona 6 December 2014 with the bands INSULTERS, ERED, FOSCOR, KORGULL THE EXTERMINATOR ....

https://www.youtube.com/watch?v=SpbbpS0xqak

https://mega.co.nz/#!hdgX3AqZ!WJT4L...b_DvjpFOYiRDbyQ

enjoy 25.gif

6666666
3 человека за Octagon? Очень мало...
DarkHorde
ЦИТАТА(6666666 @ 26th June 2015 - 10:57:44) *
3 человека за Octagon? Очень мало...

+ я. Самый любимый в дискографии.
SSWolf88
Я думаю, что роль и значение этой группы в Black Metal всё же скорей сильно переоценена, чем недооценена.
Alexis The Best
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 11 2017, 07:18:21) *
Я думаю, что роль и значение этой группы в Black Metal всё же скорей сильно переоценена, чем недооценена.

ты, как всегда, не прав 1488.gif
Alexis The Best
классный трибьют
правда, сейчас только в инете можно послушать:
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Dec 11 2017, 08:18:21) *
Я думаю, что роль и значение этой группы в Black Metal всё же скорей сильно переоценена, чем недооценена.


HviteGuden
Для меня это крайне трудный выбор. Наверное, моё мнение будет специфическим. Я бы назвал период с "Blood Fire Death" по "Octagon" пиком проекта, среди тамошних альбомов мне сложно выбрать какой-то особенный. В разное время чаще слушаю разные альбомы, но в любом случае возвращаюсь периодически к каждому релизу формации.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(frost192 @ Jun 18 2009, 23:06:23) *
ибо христианин и в церковь хожу и ребенка воспитываю в том же направлении.....


headcrab.png Недавно ты говорил обратное про свою веру...

Голоснул за Сумерки...
Atila
Проголосовала за Under the Sign of the Black Mark, это первый и пока последний альбом , который прослушала. Звук зацепил!
INDARKNESS
проголосовал за второй. хотя и первый нравтится тоже а культовыe вещи на третьем и четвертом. я растерялся в общем . среди мрачной красоты.
INDARKNESS
на первых двух работах мне нравится настоящий черный канонизм а на других некоторые песни как крик души которая не успокаивается навечно. что-то такое...... я впрочем не очень много знаю. но знаю точно то что я слышу. первые два альбома похожи на лихорадку молодости где ты трясешся от страха алкоголя наркотиков и самого себя.а следующие работы звучат так как будто он кричит уже о тебе или ты сам.странно конечно
sethurius
Голосовать , естественно, на ма ни за что не буду, но для меня работа Hammerheart является эталоном не стиля, а внутреннего стержня
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.