Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bathory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
INDARKNESS
но это эталон другого жанра музыки . хотя впрочем неважно. темным музам нужен однажды человек для того чтобы сказать всем остальным.
INDARKNESS
и ты ошибаешься - в искустве есть только идея а стержень он предназначен для простых людей.
sethurius
Cвершив сие, шагнул, довольный собой, к зеркалу.
Оттуда мне ухмыльнулась самая жалкая, самая презренная, самая грязная физиономия, какую мне только доводилось видеть: какой-то тип с высоким лбом, который, однако, таковым не казался, ибо локоны, уже давно не каштановые,свисали до бровей и почти полностью закрывали его, словно намекая на низменные страсти, порожденные этим выродившимся мозгом. Глаза синие, но не холодного властного оттенка, а масленые и заплывшие в пьяном угаре и оттого какие-то вызывающе наглые. Широкая, губастая пасть пьянчуги, дополненная снизу грязной козлиной бороденкой, вместо тонких, созданных для приказов губ потомка Родерика; толстая шея, согбенные плечи — в общем, отвратительная карикатура на Джона Ди Глэдхилла!
Холодная ярость охватила меня; я выпрямился и крикнул этой роже в
зеркале: "Кто ты есть? Свинья! Грязная свинья — вот ты кто! Скот,
извалявшийся с головы до ног в дерьме! И тебе не стыдно предо мною? Тебе что, неведом стих: будьте как боги? Взгляни на меня: есть ли у тебя хоть малейшее сходство со мной — со мной, потомком Хоэла Дата? Нет, и быть не может! Ты неудачная, уродливая, грязная пародия на благородного сэра Ди. Ты — пугало огородное под видом magister liberarum artium! И еще смеешь ухмыляться мне в лицо! Тысячью осколков этого зеркала должен ты валяться у меня в ногах, разбитый раскаяньем!" И я поднял руку для удара. Тогда тот, в зеркале, тоже поднял свою — странно, он словно простер ее, моля о пощаде, по крайней мере мне, в моем воспаленном состоянии, так показалось. Внезапно глубокое сострадание к этому несчастному охватило меня, и я сказал: "Джон, если ты, свинья, еще заслуживаешь, чтобы тебя так именовали, заклинаю колодцем Святого Патрика, приди в себя! Если тебе еще дорога моя
дружба, ты должен стать лучше — должен воскреснуть в духе! Восстань же, проклятый забулдыга!.."
И вдруг отражение в зеркале в самом деле расправило плечи,
приосанилось, в его облике появилось даже что-то похожее на достоинство; любому, в том числе и мне, будь я в здравом уме, сразу бы стало ясно, что это обман зрения, однако под влиянием винных паров я принял внезапную перемену в двойнике за его пробудившуюся совесть и продолжал в крайнем
волнении: "Теперь-то, похоже, и ты понял, братец свин, что дальше так
продолжаться не может. Я рад за тебя, дорогой, что ты стремишься к духовному воскресению, ведь... — и слезы глубочайшего сочувствия хлынули у меня из глаз, — ведь нельзя же так".
Мой зеркальный собеседник тоже проливал обильные слезы, его искреннее раскаянье подвигло меня на еще больший идиотизм — мне вдруг захотелось произнести что-то очень значительное, и я торжественно воскликнул: "Не иначе как само небо, мой падший брат, явило тебя в горе твоем пред очи мои. Проснись же наконец и трудись над собой не покладая рук, ибо истинно говорю тебе, недолго осталось мне быть с тобой, я... я..." — выпитое вино подкатывалось к горлу, и удушливая судорога перекрыла мои голосовые связки.
И тут раздался — о, ледяной ужас! — голос моего двойника, нежный, но доносившийся, казалось, с другого конца какой-то длинной-длинной трубы: "...не буду знать ни секунды покоя до тех пор, пока нога моя не ступит на побережье Гренланда, пока эти земли, над коими сияет полярное сияние, не покорятся моему могуществу. Короной Ангелланда может владеть только тот, кому отдан в плен Гренланд, королевство по ту сторону моря!"
И голос замолчал.
INDARKNESS
не знаю. мне ведома моя идея и моя жизнь. за это я не буду себя ненавидеть каким бы жалким я не стал. я стану старым может быть когда-то.. и мне кажется что ты сделаешь то же самое потом. и не путай пожалуйста рассказы с жизнью ведь ты никто из тех о ком говоришь. я всегда буду бежать дальше никогда на меня не обижайся за это. моя уродливая цель, сделать лучше, моя.
INDARKNESS
и мужчины кроме писателей редко шагают к зеркалу с собственной ухмылкой. это ложь в которую я не смогу поверить.
sethurius
Live fast, die young
INDARKNESS
не знаю . говорить о других от своего и твоего имени я бы не советовал если ты не слишком молод чтобы быстро умереть)(
SSWolf88
Кстати, весь "блэк" у него на третьем альбоме закончился, если что smile3.gif
Atila
По мне Hammerheart весьма блэковский.
Или я чего то не допоняла?
Atila

Для меня музыка Bathory не темная эстетика, а музыка несущая свет. Люблю музыкальные группы - несущие свет
sethurius
Кстати набрел я так на сольник https://www.youtube.com/watch?v=zHk9EYeJ-7o , он мне напомнил Faith No More, а вокал - кобейновский, как бы там ни было, но он достаточно живой и рок-н-рольный, Томас на нем Ожил
Battaleon
ткнул за Destroyer of Worlds.этот альбом слушал больше всего.
Atila
sethurius, звук прямо для меня , такой сочный, мясистый, я бы даже не за что не подумала, что это Квортон поет, и что петь он так вообще умеет, но вокал отнюдь не кобейновский, даже рядом не лежал.
sethurius
Atila ну не кобейновский, а этого чувака из фэйт ноу мо, ну короче, не суть. Это понимаешь, такая волна гранжа в те времена и как то неожиданно Куортон туда вписался, именно в расцвет гранжа, а у них у всех был похожий тембр голоса
Atila
Ну какой же это гранж, скорее трэш с блэковыми элементами.
sethurius
Гранж - это и есть трэш, только более припанкованный
Atila
Оказывается, все произошло из панка. Печалька! smile2.gif
sethurius
1994-ый. Мне интересны практически все альбомы, которые в этот год вышли, ибо это ещё и год моего рождения. А уж не заинтересоваться тем, что сделал гениальный (не побоюсь этого слова) музыкант Квортон, было бы просто преступно с моей стороны.

Что же мы имеем на этом диске? Что угодно, но только не то, к чему мы привыкли в основном проекте Квортона, Bathory, ибо этот диск представляет из себя хард-н-хэви с сильными гранжевыми элементами. И тексты, весьма недурного, между прочим, качества, повествующие о повседневной, обычной жизни (которая, как известно, бывает куда удивительнее любой сказки) тоже довольно неожиданны от музыканта такого плана.
(с) Darkside
body_bag
ЦИТАТА(sethurius @ Mar 22 2020, 22:13:31) *
1994-ый. Мне интересны практически все альбомы, которые в этот год вышли, ибо это ещё и год моего рождения. А уж не заинтересоваться тем, что сделал гениальный (не побоюсь этого слова) музыкант Квортон, было бы просто преступно с моей стороны.

Что же мы имеем на этом диске? Что угодно, но только не то, к чему мы привыкли в основном проекте Квортона, Bathory, ибо этот диск представляет из себя хард-н-хэви с сильными гранжевыми элементами. И тексты, весьма недурного, между прочим, качества, повествующие о повседневной, обычной жизни (которая, как известно, бывает куда удивительнее любой сказки) тоже довольно неожиданны от музыканта такого плана.
(с) Darkside

Boy только чего стоит! Лучший Album у Квортона.
atom72
ЦИТАТА(sethurius @ Mar 22 2020, 23:21:20) *
Гранж - это и есть трэш, только более припанкованный

Если это шутка, то забавно.
Aresson
ЦИТАТА(atom72 @ 23rd March 2020 - 02:14:44) *
Если это шутка, то забавно.

если имелся в виду trash - то мне так чистая правда 1488.gif
SSWolf88
Грандж это именно trash, то есть мусор smile3.gif
atom72
SSWolf88, недостаточно сатанистически-гитлерично?
Atila
я думаю, что автор все же имел в виду изначальное звучание слова как thrash
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.