Help - Search - Members - Calendar
Full Version: NADJA & TROUM / Москва / Plan B
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
HA7tur


28 апреля 2012 (суббота) / Москва / Plan B
20-00 - 23-00

NADJA (Канада) & TROUM (Германия)


флагманы drone на одной сцене!
только одно шоу!

• Последнее десятилетие для многих прошло под знаком post-metal - волны, объединившей в себе все самые прогрессивные тенденции современной экстремальной гитарной музыки. Популярность таких проектов как Sunn O))), Earth, Boris, Isis, Jesu и многих других в эти годы росла и продолжает расти в геометрической прогрессии, а термин drone прочно вошёл в обиход, тем самым открыв новую аудиторию для пост-индустриальной сцены. Наиболее яркими представителями этого своеобразного диалога культур, вне всяких сомнений, являются канадский проект Nadja, ставший в рекордно сжатые сроки флагманом современного дроун-дума и немецкий дуэт Troum - пионеры drone в контексте индустриальной культуры. Оба проекта хорошо знакомы российской публике, однако это не отменяет уникальности события, скорее даже наоборот. Итак Nadja и Troum на одной сцене - только одно шоу!

билеты :

• 800р - предпродажа
• 1000р - в день концерта
• 1200р - vip I (столик)
• 1400р - vip II (столик / балкон)
• предварительная продажа билетов осуществляется через кассу клуба Plan B, а также через http://concert.ru.
• билеты vip-категории можно приобрести только в кассе клуба Plan B.

пресс-релиз :
http://arcto-promo.blogspot.com/2012/02/troum-nadja.html

info :
http://vk.com/nadja.troum
http://lastfm.ru/event/3118027

http://lookatme.ru/events/209557

место :

Москва, "Plan B", м. Новослободская / м. Достоевская, ул. Советской Армии, д. 7 тел. (495) 760-20-04

http://planbclub.ru/
Bloodn Lord
Ой как круто...
Я так хочу посмотреть Надю...
BenedictBMF
Днем ранее Nadja выступят в Питере в Эрарте вместе с Ensemble Economique. Билеты на входе 500, в предпродаже дешевле. headcrab.png
HA7tur
ЦИТАТА(BenedictBMF @ Mar 13 2012, 02:15:35) *
Днем ранее Nadja выступят в Питере в Эрарте вместе с Ensemble Economique. Билеты на входе 500, в предпродаже дешевле. headcrab.png


Тут концерт тащут Troum, квлт всё таки.
arcto




NADJA (Canada)
< drone doom, shoegaze, dream sludge >
• Айдана Бейкера (Aidan Baker) и Лию Букарефф (Leah Buckareff) - весьма благопристойно выглядящую семейную пару - называют чуть ли не «наиболее значимым для тяжелой музыки проектом со времен Godflesh…». Возможно это и преувеличение, но при попытке описать жанровую природу Nadja журналисты да и просто рядовые ценители пускаются во все тяжкие - drone doom, shoegaze, funeral ambient, dream sludge, stoner и даже avant metal. Самое удивительное, что всё это действительно имеет непосредственное отношение к лавинообразному саунду этого выдающего дуэта. Дискография также говорит о многом - респектабельные post-metal лейблы типа Profound Lore, Hydra Head Records или Crucial Blast гармонично соседствуют с аутичными пост-индустриальными конторами навроде Die Stadt, Beta-lactam Ring или Drone Records. Если вы ещё не слышали «Надю» то попытайтесь представить себе монотонное повторение на протяжении десяти минут одного-единственного риффа, которому вторят хтонические ударные партии, бесконечные петли и еле различимый шёпот. Точнее, даже не шёпот: попробуйте на выдохе беззвучно артикулировать губами, и сможете составить себе некоторое представление о вокале; здесь доминирует атмосфера транса - музыка скорее ассоциируется с полузабытым сновидением или «ложным воспоминанием», сомнамбулическое опьянение которого настолько пронзительно, что реальность как категория неизбежно ставится под сомнение.
http://www.youtube.com/watch?v=vyeSlN9LhnQ
http://www.youtube.com/watch?v=DXzSVT0oG7U




TROUM (Germany)
< deep drone ambient, transcendental noise >
• Один из самых влиятельных проектов пост-индустриальной сцены 90х пожалуй не нуждается в особом представлении; особенно в России, где каждый визит коллектива сопровождается повышенным интересом. Troum был основан Штефаном Кнаппе (Stefan Knappe) и Мартином Гитчелем (Martin Gitschel) в 97-м после распада культового трио Maeror Tri, заложившего основы нового диалекта пост-индустриальной культуры, позже получившего название «drone ambient». Главный технический принцип коллектива - это отказ от цифрового звука; всё принципиально создаётся «вручную»; использование акустических инструментов (гитара, бас, аккордеон, гонг, флейта, голос и тп), аналоговых записей, довольно простых устройств аранжировки и обработки звука позволяют музыкантам достичь феноменальных результатов — в области звуковых коллажей, пост-индустриального минимализма и трансцендентальных путешествий Troum (старонемецкое — «сон») по праву занимает лидирующее положение. Творческая сверхзадача проекта весьма созвучна технологиям аналитической психологии - прорыв к архетипическим пластам человеческого сознания и надо сказать, что от альбома к альбому им удаётся это делать всё более и более убедительно, ну а в полной мере задача решается именно на живых выступлениях - кто был, тот понимает о чём идёт речь. На этот раз Troum приедут в каноническом составе - Штефан Кнаппе и Мартин Гитчел.
http://www.youtube.com/watch?v=bhsvSdPLmUE
http://www.youtube.com/watch?v=wBSYgb00pm4
HA7tur
ЦИТАТА(arcto @ 30th March 2012 - 16:11:43) *
особенно в России, где каждый визит коллектива сопровождается повышенным интересом


Я вот не понимаю зачем они вообще уезжают smile1.gif
arcto



"...В качестве тропинки, альтернативной сну на пути к вечно загадочному и всемогущему бессознательному, Troum предложат минималистичный шаманизм своих композиций, неслучайно получивших образное наименование «снов бодрствующих сновидцев», - вслед за тем, ценителей пограничных состояний, подобно тяжелому одеялу, накроет звуковая волна Nadja."
читать далее --> http://www.zvuki.ru/R/P/27750/


HA7tur
Дико ломлюсь, например!

Буду рад лицезреть знакомые щи)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.