Help - Search - Members - Calendar
Full Version: King Diamond - Abigail II: The Revenge (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
Phlebotomized


*Artist: King Diamond
*Album: Abigail II: The Revenge
*Year: 2002
*Genre: Black Heavy Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@192
*Size: 73 Мб.

Tracklist:
1. Spare This Life (Intro) 01:44
2. The Storm 04:22
3. Mansion In Sorrow 03:36
4. Miriam 05:10
5. Little One 04:32
6. Slippery Stairs 05:10
7. The Crypt 04:11
8. Broken Glass 04:14
9. More Than Pain 02:31
10. The Wheelchair 05:19
11. Spirits 04:58
12. Mommy 06:27
13. Sorry Dear (Outro) 00:54
*************************
Total playing time: 53:04

Всё сие десятое творение. Можно делать дискографиюsmile1.gif
Лично на мой взгляд альбом то вроде не плохой. Но мне кажеться ему нельзя их делать долгими, быть может. Вообщем это единственный альбом который я так и не оценил на все пять.


[ Hidden Text ]
Shredder
King Diamond - Abigail II: The Revenge (2002). mp3@CBR320kbps. 122MB

http://rapidshare.com/files/258176952/_200...The_Revenge.rar

Enjoy! 18.gif
HappyFuneral
[ Hidden Text ]
nbhfy


[ Hidden Text ]
vam1972
Так уж повелось, что одни работы Даймонда приходится сравнивать с его другими работами, поскольку сравнивать, по большому сченту не с кем. Вот и здесь есть смысл вспомнить первую часть истории про Эбигейл.
Что касается лирической составляющей и самой идеи Abigail II: The Revenge, то у меня нет даже малейших сомнений в том, что вторая часть этого аудио-фильма имеет очень высокую художественную и познавательную ценность. Вот что касается музыкальной составляющей и того, как передано настроение, у меня двоякое впечатление. Если сравнивать этот альбом и первую часть, то здесь и скорости не те, и музыкально всё подается более поступательно, неизменен лишь голос Даймонда. единственное, в чем этот диск не уступает Abigail - в средствах и приемах передачи настроения (особенно, начиная с песни Broken Glass и до конца альбома): разнообразен подбор звуковых и речевых эффектов, инструментовок, а если короче - то в конце все-таки становится страшно.
Резюме: Вторая часть истории есть, но, на мой взгляд (как и в большинстве случаев со вторыми частями), эффект ее несколько ниже, чем от первой части. Что не означает низкой ценности альбома, который я бы оценил примерно как 4,0/5,0 по шкале Даймонда.
Gord
самый слабый альбом Короля. приобрел себе исключительно для коллекции.
vosmidesijatye
На нем не ни одной песни сравнимой с 1 down 2 2 go с Voodoo, так что...
leviathanticus
[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(Gord @ Dec 22 2012, 04:24:46) *
самый слабый альбом Короля. приобрел себе исключительно для коллекции.

Ага. Мне еще дебютник не очень, из-за чрезмерной аскетичности и прямолинейности и небольшого (в сравнении с остальными альбомами smile3.gif ) количества хитов, но, пожалуй, этот - самое днище
Quacksha
Да, определённо не самый сильный альбом Короля, но вторая Абигэйл мне таки побольше "Гивмиёрсоула" нравится. Хитов тут никаких нет, но особой зевоты при прослушивании не вызывает. Да и всего через год Даймонд выдал, на мой скромный взгляд, свою лучшую работу со времён "Глаза".
ПыСы: вот только "сюжет" тут дебильный. fear.gif
Deze
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 13:30:14) *
но вторая Абигэйл мне таки побольше "Гивмиёрсоула" нравится.

Ну не знаю. "Душу, пожалуйста. И заверните", имхо, отличный альбом

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 13:30:14) *
Да и всего через год Даймонд выдал, на мой скромный взгляд, свою лучшую работу со времён "Глаза".

Да, "Паппетмастер" силен pray.gif Но между ним и 90-м были еще две шикарные работы - "Грейвярд" и "Вуду"

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 13:30:14) *
Хитов тут никаких нет, но особой зевоты при прослушивании не вызывает.

Тут не в зевоте даже дело, а в блеклости и вымученносоти всего и вся. Даже вокала.

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 13:30:14) *
ПыСы: вот только "сюжет" тут дебильный. fear.gif

Да он и в оригинале не особо остроумный. Вообще, я считаю что будучи чрезвычайно изобретательным в плане музыки, как текстовик Король звезд с неба не хватает. В художественном плане его опусы находятся примерно на уровне рассказов Стивена Кинга, т.е. качественная, но беллетристика. Чтобы было понятнее - сравните с текстами, например, Мартина Валькириера и почувствуйте, как говорится, разницу.
То есть я не хочу сказать что плохо, но и восторгаться там нечем.
Quacksha
QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 15:32:08) *
Мартина Валькириера и почувствуйте, как говорится, разницу.


Ну для Уолкиера (как и для ещё одного блестящего текстовика из ВИА "Колыбель Грязи") английский всё-таки родной (пусть Кинг и прожил в Штатах полжизни), так что тут сравнение не совсем уместно. Да и вообще, Мартин в первую очередь поэт, а потом уже всё остальное. Но есть, конечно, и примеры, когда те же немцы/шведы/много кто ещё пишут великолепную лирику.
И у "литературного" Короля есть таки практически шедевральные рассказы/романы и до них Даймонду далековато.
verner
Нет, ну то что Эбигейл 2 слабенький альбом (опять же, по сравнению с творениями самого маэстро)- это да. Но, чтобы самый слабый...это перебор, имхо. И, вот как раз "Душу" я бы в самые и запулил бы. И все благодаря примитивной (по сравнению с, опять же) музыке, т.к. истории и там и там не айс.

ЦИТАТА
Ну не знаю. "Душу, пожалуйста. И заверните", имхо, отличный альбом

Уже ж спорили и не раз smile1.gif

Во "второй волне" Маэстро вообще здорово шатало. Либо слабая текстовая часть, но зело бодрая, злая и просто интересная музыка, как в "Колыбели", либо в точности наоборот в "Кладбище", где история жутковатая, а музыка- так себе (все ж имхо, конечно).
Ну и брульянты, типа "Дом господень" pray.gif pray.gif , где слушаешь и понимаешь, что легкость и вдохновение, с которым писался "Заговор" никуда не делись...

з.ы.: 2 vvam1972 9.gif
Shadowman
ЦИТАТА(verner @ Jul 2 2013, 18:02:38) *
Нет, ну то что Эбигейл 2 слабенький альбом (опять же, по сравнению с творениями самого маэстро)- это да. Но, чтобы самый слабый...это перебор, имхо. И, вот как раз "Душу" я бы в самые и запулил бы. И все благодаря примитивной (по сравнению с, опять же) музыке, т.к. истории и там и там не айс.

Хотел уже вставить бредоровское видео, но решил, что применительно к творчеству КД такое было бы неуместно )))
Что Абигейл-2, что GMYS - реально слабые альбомы. Но все же Абигейл-2 я бы поставил в самый низ таблицы. Полный провал - ни одной достойной песни, имхо.
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 18:13:01) *
ни одной достойной песни


Нуссс, открывашка более-менее бодрая (на том же "Give Me Your Soul" открывашка позаимствовала главный рифф (забудем про Пристов с их "Пнём" пока что smile1.gif) у "Тхе Сторм" ).
Потом "Broken Glass" c "More Than Pain" мне весьма доставляют. Ну и "The Wheelchair" со "Spirits" не такие уж проходные вещи. Ну а начало/середина, конечно, безбожно провисает... этого не отнять.
Deze
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 14:50:42) *
Ну для Уолкиера (как и для ещё одного блестящего текстовика из ВИА "Колыбель Грязи") английский всё-таки родной (пусть Кинг и прожил в Штатах полжизни), так что тут сравнение не совсем уместно. Да и вообще, Мартин в первую очередь поэт, а потом уже всё остальное. Но есть, конечно, и примеры, когда те же немцы/шведы/много кто ещё пишут великолепную лирику.

Я не про язык говорил, а про само содержание рассказа, который находится на довольно-таки подростковом уровне.


ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 14:50:42) *
И у "литературного" Короля есть таки практически шедевральные рассказы/романы

Есть, конечно. Так я ж про качество не спорю, просто все равно это беллетристика, а не литература. Опять же - для сравнения возьми По или Лавкрафта.

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 17:31:55) *
Нуссс, открывашка более-менее бодрая (на том же "Give Me Your Soul" открывашка позаимствовала главный рифф (забудем про Пристов с их "Пнём" пока что smile1.gif) у "Тхе Сторм" ).

Э...ээ. янифиганепонял 11.gif "Кто на ком стоял ?" (с)
Quacksha
QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 18:37:21) *
Э...ээ. янифиганепонял


Ыыы! smile1.gif
Я говорил, что риффы у "The Storm" и "The Never Ending Hill" похожи.


QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 18:37:21) *
а про само содержание рассказа, который находится на довольно-таки подростковом уровне


Ну да.
Хотя, как по мне, то вот такой вот "подростковый уровень" Кинга греет поболее последних "концептуальных" поделок Заммета в Авантазии.

QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 18:37:21) *
это беллетристика, а не литература


Я почему-то уверен, что во времена По и Лавкравта о них говорили примерно тоже самое.
Может Кинг лет через 100 всё-таки дорастёт до "литературы". fear.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 18:57:23) *
что риффы у "The Storm" и "The Never Ending Hill" похожи.

Да, куплет почти один в один... Я, правда, про Джудас не совсем понял, ну да ладно.
Как по мне, Даймонд после 2000 года просто исписался. Строго говоря, его песни начали терять свою непредсказуемость и структурную сложность уже после "Заговора". Да и вокал маэстро со временем не становится сильнее. Хотя в недавнем интервью он заявлял, что бросил курить и даже выгоняет из дома тех, кто пытается это делать в его присутствии ))) Так что, возможно, еще один альбом вытянет. Боюсь только, что композиторский потенциал тандема Даймонд-ЛаРок уже в полном упадке. Буду рад, если ошибаюсь.
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 19:05:29) *
Я, правда, про Джудас не совсем понял, ну да ладно


Я про то, что обе песенки своё начало в "Пэинкиллере" берут (хотя подобных риффов дохренища, конечно). smile1.gif

QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 19:05:29) *
Как по мне, Даймонд после 2000 года просто исписался


"Тхе Паппет Мастер" совсем не нравится?
Shadowman
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 19:09:37) *
"Тхе Паппет Мастер" совсем не нравится?

Только The Ritual и No More Me. Больше всего раздражает примитивизм структур песен - Даймонд и Энди способны на большее. Да и лирика про кукол - просто жесть. Почти уверен, что Даймонд тут пытался угодить своей второй жене-нимфетке normal_Homerdisgust3.png
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 19:28:24) *
Да и лирика про кукол - просто жесть


Забавно, но тут моя любимая история у Короля. smile1.gif

QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 19:28:24) *
Больше всего раздражает примитивизм структур песен


Есть такое, хотя тот же "The Eye" структурно не сложнее. Да и хитовых мелодий при таком подходе стало заметно больше. Атмосфера атмосферой (которая там всё-таки прелестна), но песни на "The Puppet Master" запоминаются будь здоров. Но противоположное мнение всегда любопытно почитать.
Shadowman
Так мне и про Глаз альбом не особо... Многие не согласятся, но я считаю его худшим в раннем периоде творчества КД.
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 19:47:26) *
Многие не согласятся, но я считаю его худшим в раннем периоде творчества КД


Вероятно. smile1.gif
У меня вообще классический Даймонд примерно так располагается:

1) "Conspiracy"
2) "The Eye"
3) "Abigail"

и с довольно большим отрывом

4) "Them" (пожалуй, самый перехваленный альбом Короля)
5) "Fatal Portrait"
Shadowman
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 20:06:22) *
4) "Them" (пожалуй, самый перехваленный альбом Короля)

Он же реально самый лучший! Во всех отношениях: звучание, мелодии, соло, атмосфера, прогрессивность песенных структур. Ни одной проходной песни. Это практически идеальный альбом. Помнится, на другом сайте расставляли свои рейтинги альбомов, у меня получилось вот что:

"Fatal Portrait" – 8/10
"Abigail" – 9/10
"Them" – 10/10
"Conspiracy" – 9/10
"The Eye" – 7/10
"The Spider's Lullabye" – 9/10
"The Graveyard" – 6/10
"Voodoo" – 7/10
"House Of God" – 7/10
"Abigail 2: The Revenge" – 4/10
"The Puppet Master" – 6/10
"Give Me Your Soul... Please" – 6/10
verner
ЦИТАТА
Он же реально самый лучший! Во всех отношениях: звучание, мелодии, соло, атмосфера, прогрессивность песенных структур. Ни одной проходной песни

+0,5 smile1.gif
У меня просто на первом месте "Заговор" и "Колыбельная". Дело в том, что, сколько бы ни говорили о лирике (и как бы просты не казались для перевода некоторые песни на слух и большинство с буклета), слушаешь...ээээ, как бы целиком, не раскладывая на бас-бочки, гитары и т.п. И голос Маэстро в первую очередь воспринимаешь, как музыкальный инструмент. Т.е. слушаешь, не вникая в перевод, а просто зная приблизительно о чем бают дядьки smile1.gif
И вот здесь названным выше альбомам нет равных, имхо. 88 гораздо более сложный- это раз; и (как по мне) воспринимается монолитом, как одна опера, разделяемая периодически паузами тишины- это два. Т.е. этот альбом стоит вообще особняком, я считаю.
А по сабжу....все-таки Маэстро у меня номером один проходит, поэтому мое объективно- субъективное мнение, что большинству групп подходящего жанра\стиля очень повезло бы записать за весь свой период творчества хотя бы один альбом уровня Эбигейл 2
Shadowman
ЦИТАТА(verner @ Jul 2 2013, 21:14:20) *
+0,5 smile1.gif
У меня просто на первом месте "Заговор" и "Колыбельная".

Кстати, редко встречаю людей, которым бы нравилась "Колыбельная". Как сказал один чувак на официальном форуме КД: "Criminally underrated album" =)
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 2 2013, 18:28:24) *
Да и лирика про кукол - просто жесть.

Кстати, мне как раз на ПаппетМастере лирика нравится больше всего smile1.gif

ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 2 2013, 19:29:28) *
Он же реально самый лучший! Во всех отношениях: звучание, мелодии, соло, атмосфера, прогрессивность песенных структур. Ни одной проходной песни. Это практически идеальный альбом.

А мне он тоже как-то не очень 11.gif
verner
2 Дезе- провокаторЪ детектед! sirt.gif 5.gif
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 2 2013, 19:29:28) *
Помнится, на другом сайте расставляли свои рейтинги альбомов, у меня получилось вот что:

Ну, тогда и я расставлю

"Fatal Portrait" – 7/10
"Abigail" – 10/10
"Them" – 8.5/10
"Conspiracy" – 9/10
"The Eye" – 10/10
"The Spider's Lullabye" – 7,5/10
"The Graveyard" – 9/10
"Voodoo" – 10/10
"House Of God" – 8,5/10
"Abigail 2: The Revenge" – 6/10
"The Puppet Master" – 9,5/10
"Give Me Your Soul... Please" – 9/10


ЦИТАТА(verner @ Jul 2 2013, 20:27:09) *
2 Дезе- провокаторЪ детектед! sirt.gif 5.gif

Нет, просто он мне реально не очень. Слишком сухой. И хитов маловато
Quacksha
QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 21:28:41) *
Слишком сухой. И хитов маловато


И уж точно не "гораздо более сложный" (это как раз к "Конспираси").

Ну и раз уж такая пьянка пошла, то:

"Fatal Portrait" – 7/10
"Abigail" – 8,5/10
"Them" – 8/10
"Conspiracy" – 10/10
"The Eye" – 9/10
"The Spider's Lullabye" – 6/10
"The Graveyard" – 7/10
"Voodoo" – 7,5/10
"House Of God" – 7,5/10
"Abigail 2: The Revenge" – 6,5/10
"The Puppet Master" – 8,5/10
"Give Me Your Soul... Please" – 6/10

QUOTE(Deze @ 2nd July 2013 - 21:25:35) *
Кстати, мне как раз на ПаппетМастере лирика нравится больше всего


Дуа! Не без этого.
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Jul 2 2013, 21:28:41) *
Нет, просто он мне реально не очень. Слишком сухой. И хитов маловато

Да я уже привык, что многим Them не нравится. Он просто самый трудный для понимания из всех альбомов КД. Однако при чуть более внимательном прослушивании - это один из лучших альбомов в плане хитов. Конечно, это не адаптированный для широких масс The Eye - там все просто и понятно. Хотя, в недавней дискуссии с Олд Вяйне я уже говорил, что на The Eye нет ни одного риффа, который не стыдно было бы сыграть без сопровождения клавиш. Многие начинали знакомство с КД именно с этого альбома, отсюда и стереотип об аутентичности =)

ЦИТАТА
И уж точно не "гораздо более сложный"
Сложнее любого альбома КД. Точно тебе говорю =)

ЦИТАТА
"The Spider's Lullabye" – 6/10

Что, неужели нравится меньше, чем Абигейл-2? 16.gif
vosmidesijatye
По мне, так хороший годный и, главное, ровный альбом
verner
ЦИТАТА
Конечно, это не адаптированный для широких масс The Eye -
ЦИТАТА
Многие начинали знакомство с КД именно с этого альбома

Где то мне попадалось, что это и было одной из целей при написании музыки в том альбоме. Но, по поводу кажущейся простоты "Глаза"- не согласен.
Простенько там в 1\3 альбома, имхо (ну зато уж правда, почти примитивно), а именно "Father Picard" , The Meetings", "1642 Imprisonment" ну, и м.б. закрывашка. Все остальное- изящно и другого слова не подберу. Нигде в последующих альбомах не было вещей типа The Trial, а за "Insanity" и изумительный клавесинчик в "Behind These Walls" вообще готов биться, как при Бородино 5.gif dwarf-1.gif
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 22:03:02) *
Что, неужели нравится меньше, чем Абигейл-2?


Угумс, хотя "Истман'з Кьюа" практически всего второго Эбигэйла стоит.


QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 22:03:02) *
это один из лучших альбомов в плане хитов


Неа, он в плане именно "хитов" уступит и предшественнику, и "Конспираси" с "Глазом" (!!!) и тому же "Паппет Мастеру".
vosmidesijatye
В плане хитов и атмосферы самый лучший у Кинго - это альбом где есть песня Эт Зэ Грэйвс (собственно она же и является ЛУЧШЕЙ песней Кинго), но и помимо этой песни тот альбом оч силен.
Shadowman
ЦИТАТА(verner @ Jul 2 2013, 22:18:22) *
а за "Insanity" и изумительный клавесинчик в "Behind These Walls" вообще готов биться, как при Бородино 5.gif dwarf-1.gif

Behind These Walls - наверное, одна из самых моих нелюбимых тем у КД ))) Как-то чересчур приторно. Ну, и слишком многим нравится - это тоже для меня раздражитель )

А Инсэнити хороша, только бридж передран из Лестницы в небо fear.gif Не один в один, но слишком уж похож. Что радует на этом альбоме, так это соляки. Особенно нравится соло Энди в The Curse. Очень душевно!

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 2 2013, 22:30:40) *
В плане хитов и атмосферы самый лучший у Кинго - это альбом где есть песня Эт Зэ Грэйвс (собственно она же и является ЛУЧШЕЙ песней Кинго), но и помимо этой песни тот альбом оч силен.

Песня классная, но слишком длинная для хита. Имхо, Welcome Home - всем хитам хит =)

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 22:26:34) *
Неа, он в плане именно "хитов" уступит и предшественнику, и "Конспираси" с "Глазом" (!!!) и тому же "Паппет Мастеру".

Категорически не согласен, но спорить не буду ) Скажу лишь, что сам Даймонд в свое время отзывался об этом альбоме как о лучшем в дискографии. Правда, Энди очень нахваливал The Eye в свое время )))
clublen


[ Hidden Text ]
Quacksha
QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 22:32:57) *
Welcome Home - всем хитам хит


Ну как раз единственный настоящий хитище с "Тхем". Ну и "Twilight Symphony" ещё близка к этому. В остальном же - предельно ровный альбом (что совсем не значит "плохо").
clublen
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 19:36:28) *
Ну и раз уж такая пьянка пошла, то:

"Fatal Portrait" – 7/10
"Abigail" – 8,5/10
"Them" – 8/10
"Conspiracy" – 10/10
"The Eye" – 9/10
"The Spider's Lullabye" – 6/10
"The Graveyard" – 7/10
"Voodoo" – 7,5/10
"House Of God" – 7,5/10
"Abigail 2: The Revenge" – 6,5/10
"The Puppet Master" – 8,5/10
"Give Me Your Soul... Please" – 6/10

Почти согласен с оценками.
vosmidesijatye
Вот где традиционно обсуждается Короле - Лучший альбом в творчестве King-а Diamond-а
Shadowman
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 22:37:28) *
Ну как раз единственный настоящий хитище с "Тхем". Ну и "Twilight Symphony" ещё близка к этому.

А как же Invisible Guests, Mother's Getting Weaker, A Вroken Spell? Красивенные темы )
Quacksha
QUOTE(vosmidesijatye @ 2nd July 2013 - 22:40:20) *
Вот где традиционно обсуждается Короле


Да, надо бы туды перебираться)

QUOTE(Shadowman @ 2nd July 2013 - 22:40:56) *
А как же Invisible Guests, Mother's Getting Weaker, A Вroken Spell? Красивенные темы


Красивые, я не спорю, но на хиты не тянут. Шоб прям распевать на лавочке во дворе. smile1.gif
Gord
полный проходняк

ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 22:51:51) *
Шоб прям распевать на лавочке во дворе. smile1.gif


а хоть пробовал?
Quacksha
QUOTE(Gord @ 2nd July 2013 - 23:45:55) *
а хоть пробовал?


"Велкам Хоуме" одну и пробовал. smile1.gif
Gord
ну и?
Quacksha
QUOTE(Gord @ 2nd July 2013 - 23:56:31) *
ну и?



Что "ну и"? Хорошо пошла. Душевно. smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(Quacksha @ Jul 2 2013, 22:51:46) *
"Велкам Хоуме" одну и пробовал. smile1.gif

И получилось что-то вроде этого 1488.gif :



Shadowman
Охренительный фильм, кстати. В свое время его посмотрел только из-за упоминания про Велкам Хом, но потом понял, что это одна из моих любимых картин =)
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 3 2013, 00:34:15) *
Охренительный фильм, кстати. В свое время его посмотрел только из-за упоминания про Велкам Хом, но потом понял, что это одна из моих любимых картин =)

Согласен, фильм великолепный. И один из тех редких случаев, когда сиквел превзошел оригинал.

ЦИТАТА(Shadowman @ Jul 3 2013, 00:34:15) *
В свое время его посмотрел только из-за упоминания про Велкам Хом

А я про это ни слухом, ни духом. Представляешь как я прифигел, когда до неё дошло ? fear.gif
Quacksha
QUOTE(Deze @ 3rd July 2013 - 01:53:19) *
И один из тех редких случаев, когда сиквел превзошел оригинал.


Ну уж нет! Первые "Клерки" - эт культ и угар.
Продолжение тоже знатное, но уже немного не то..... Да, не могу без занудства. 12.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.