Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Dimmu Borgir
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
Victim of fate
Концертное агентство СПИКА представляет
DIMMU BORGIR

Долгожданное событие!!! Спустя 9 лет они возвращаются в Россию!
02.06.2012 - Москва, клуб Арена
03.06.2012 - Питер, клуб Аврора

Ролик Dimmu Borgir на песню The Sacrilegious Scorn набрал на Youtube почти 10 млн просмотров, и этот факт говорит сам за себя!

Dimmu Borgir — норвежская группа, играющая в жанре симфонический блэк-метал. Одна из немногих блэк-металических групп, достигших серьёзного коммерческого успеха и популярности за пределами поклонников, собственно, блэк-метала .
Название группы происходит от исл. dimmuborgir, что переводится как «тёмная крепость». Это название достопримечательности в Исландии — лавового образования, которое, по легенде, является вратами в подземный мир.
Группа Dimmu Borgir был основана в 1993 году тремя людьми —Shagrath, Silenoz и Tjodalv. А уже в 1994 году группа записала семидюймовую грампластинку Inn I Evighetens Mørke (в переводе с норв. Во тьму вечности), которая была выпущена на Necromantic Gallery Production. Однако материал не принёс группе большого успеха. Следующим релизом группы стал дебютный полноформатный альбом For All Tid.
В 1996 году вышел Stormblåst на Cacophonous Records. Некоторые считают альбом одним из самых важных в истории развития блэк-метала. После выпуска Stormblåst лирика альбомов стала звучать на английском языке (до этого все композиции были на норвежском). В этом же году вышел мини-альбом Devil's Path на Hot Records, где работал Shagrath. Произошли некоторые перемены состава.
В 1997 году выходит Enthrone Darkness Triumphant. Альбом разошёлся тиражом более чем в 150000 экземпляров. Состав продолжал меняться.
В этом же году был переиздан дебютный альбом на Nuclear Blast, в качестве бонусов были добавлены две композиции с Inn I Evighetens Mørke. Этот же год ознаменовался выпуском сборника Godless Savage Garden. Релиз был номинирован на норвежскую Грэмми Spellemannsprisen в номинации «Лучший метал-альбом года» (награду взяли The Kovenant с альбомом Nexus Polaris).
Следующий полноформатный альбом — Spiritual Black Dimensions — был выпущен 2 марта 1999 года. Спустя два месяца после релиза был издан сплит с Old Man's Child под названием Sons of Satan Gather for Attack.
В 2001 году вышел альбом Puritanical Euphoric Misanthropia.
Альбом Death Cult Armageddon был выпущен в 2003 году. Некоторые части альбома записывались с Пражским филармоническим оркестром. Однако, в многочисленных интервью Shagrath отмечал, что возникло множество проблем при записи с оркестром. Две недели работы в студии ушли на исправление ошибок. Группа решила не использовать оркестр в грядущем альбоме и переложила обязанности на клавишника.
В 2004 году Dimmu Borgir были хедлайнерами фестиваля Ozzfest.
В 2005 году вышел альбом Stormblåst MMV, являющийся полностью перезаписанной версией альбома Stormblåst, выпущенного в 1996 году.
24 апреля 2007 года группа выпустила альбом In Sorte Diaboli. Специальное издание (Leather Book Edition) было выпущено в виде книги, внутри которой находились DVD, тексты песен, напечатанные в зеркальном отражении и зеркало.
Альбом In Sorte Diaboli является первым в мировой истории альбомом в стиле «блэк-метал», поднявшимся на первую строчку национального хит-парада (в Норвегии).
В 2008 году вышел концертный DVD группы под названием «The Invaluable Darkness».
30 августа 2009 года запись очередного студийного альбома проходила в сотрудничестве с норвежским композитором Гауте Стораасом, Оркестром Норвежского радио в составе 51 музыканта и хором Schola Cantorum в составе 38 человек. В работе над новым альбомом принял участие уже 101 музыкант. Новый альбом, который получил название Abrahadabra вышел в Германии 24 сентября, в остальных странах Европы 27 сентября и в Северной Америке 12 октября на лейбле Nuclear Blast.

Альбом Abrahadabra вышел 24 сентября 2010 года.
В ноябре 2010 года вышло специальное коллекционное издание журнала Metal Hammer, получившее название «Demon box», содержавшее официальную шапку «Dimmu Borgir», а при открытии журнала можно услышать специальное обращение Shagrath.
В мае 2011 года группа выступила в Осло вместе с Норвежским оркестром радио и камерным хором «Schola Cantorum».
Сумасшедший микс красивого инструментала и тяжелого метала придется по вкусу музыкальным гурманам! Чтобы прочувствовать самую суть композиций этой грандиозной группы, необходимо всестороннее погружение в их песни! Приходи на концерт и сможешь открыть для себя новую грань блэк-метал музыки. Dimmu Borgir - одни из достойнейших представителей этого направления!

25.gif pray.gif pray.gif pray.gif
на цену плевать-200% иду!!!
vasilisk
02.06- Москва, клуб Арена..............1600руб.
03.06 - Питер, клуб Аврора...........1500р
sergey666
Хорошая новость! На цену действительно наплевать! Правда то, что они творят на последних альбомах не радует, но надеюсь: исполнят что нибудь из старого! 9.gif 9.gif
kirilll
В один день с Cannibal Corpse и куда двигать?
sidharda
ЦИТАТА(kirilll @ Mar 15 2012, 20:48:28) *
В один день с Cannibal Corpse и куда двигать?

Конечно на бургеров,ганибалы почти каждый год у нас бывают
Brann
Сет-лист тура по Южной Америке:

Enthrone darkness triumphant - anniversary 15
1 Mourning Palace
2 Spellbound (By the Devil)
3 In Death's Embrace
4 Relinquishment of Spirit and Flesh
5 The Night Masquerade
6 Tormentor of Christian Souls
7 Entrance
8 Master of Disharmony
9 Prudence's Fall
10 A Succubus in Rapture
11 Raabjørn Speiler Draugheimens Skodde
12 Born Treacherous
(Orchestral)
13 The Demiurge Molecule
(Orchestral)
14 Drum Solo
15 Vredesbyrd
16 Kings of the Carnival Creation
17 Dimmu Borgir
18 Ritualist
19 Gateways
20 Puritania
Encore:
21 The Serpentine Offering
22 Progenies of the Great Apocalypse
23 Perfection or Vanity
(outro)


Придётся Каннибалов пропустить в этот раз.
sergey666
ЦИТАТА(kirilll @ Mar 15 2012, 20:48:28) *
В один день с Cannibal Corpse и куда двигать?

Кому что нравится! Мне ближе блэк- ( хоть и его там кот наплакал), Иду пить пиво, с Borgir 9.gif. а Каннибалы, наверняка еще приедут и не раз.
DMIYUR
ЦИТАТА(kirilll @ Mar 15 2012, 20:48:28) *
В один день с Cannibal Corpse и куда двигать?

Я ни туда , ни туда не пойду . 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(Brann @ 15th March 2012 - 21:00:06) *
Сет-лист тура по Южной Америке:


думаю, у нас столько не сыграют.
sergey666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 15 2012, 21:24:16) *
думаю, у нас столько не сыграют.

Да понятное дело! Но хоть кто то новый, остальной метал- народ то, уже прописался в России, хоть грин-карты выдавай. На Прощальные туры по России, уже очередь стоит!
DMIYUR
ЦИТАТА(sergey666 @ Mar 15 2012, 21:31:16) *
На Прощальные туры по России, уже очередь стоит!

DEICIDE там есть ? Но именно с Бентоном .
Brann
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 15 2012, 20:24:16) *
думаю, у нас столько не сыграют.


Этот сет они играют вообще с 11 ноября без изменений. С этой программой были и в Европе, и в Южной Америке. Так что нас не должны обделить.
Old Vyaine
QUOTE(sergey666 @ 15th March 2012 - 21:31:16) *
На Прощальные туры по России, уже очередь стоит!


лет через 20 боргиры будут как Скорпионс сейчас по россии-матушке колесить 1488.gif

QUOTE(Brann @ 15th March 2012 - 21:47:04) *
Этот сет они играют вообще с 11 ноября без изменений. С этой программой были и в Европе, и в Южной Америке. Так что нас не должны обделить.


хорошо бы)
sidharda
да сет лист силен хотелось бы без изменений)
smes
ЦИТАТА(kirilll @ Mar 15 2012, 20:48:28) *
В один день с Cannibal Corpse и куда двигать?

Бля что за дерьмо? зачем устраивать в один день 2 концерта мега групп и тем самым организаторы лишают себя заработка, потому что я бы пошел и туда и туда а теперь мне придется идти на Диму т.к. они не приезжают а ждать 20 лет что бы они приезжали каждый год как скорпы я не хочу.Надо разносить числа.
И зачем боргиры играют первую песню как Mourning Palace? они что не понимают что такие хиты нужно вставлять где то в середине сета.
Bloodn Lord
О да. боги smile1.gif
Шаграт - мой кумир)))

PS: увижу их на Вакене, так что на счет Москау подумаю)
hastur
Фигасебе сет-лист.
frost192
ЦИТАТА(smes @ Mar 16 2012, 11:18:13) *
И зачем боргиры играют первую песню как Mourning Palace?

Ну как бы сет-лист показывает что сначала группа исполняет целиком альбом Enthrone Darkness Triumphant

1 Mourning Palace
2 Spellbound (By the Devil)
3 In Death's Embrace
4 Relinquishment of Spirit and Flesh
5 The Night Masquerade
6 Tormentor of Christian Souls
7 Entrance
8 Master of Disharmony
9 Prudence's Fall
10 A Succubus in Rapture
11 Raabjørn Speiler Draugheimens Skodde

А уже потом все остальное. Так что присутствие твоей любимой песни в начале сет-листа вполне уместно.
eternald
ЦИТАТА(smes @ Mar 16 2012, 11:18:13) *
Бля что за дерьмо? зачем устраивать в один день 2 концерта мега групп и тем самым организаторы лишают себя заработка, потому что я бы пошел и туда и туда...
Стандартная ситуация в рашке. Порой кажется, что у местных горе-организаторов существует тайный сговор проводить несколько однотипных концертов в одно время.
Данная ситуация меня нисколько не печалит, даже радует: обе группы играют нелепое говно.
Grimmsberg
Так блин, а никто не думает что у групп просто туры совпадают?

А разносить туры на 2-3 дня нет смысла.

Тем более, орги вообще не следят, кто там и когда куда приезжает.

Им это безразлично, как правило.
smes
ЦИТАТА(frost192 @ Mar 17 2012, 11:33:06) *
Ну как бы сет-лист показывает что сначала группа исполняет целиком альбом Enthrone Darkness Triumphant

1 Mourning Palace
2 Spellbound (By the Devil)
3 In Death's Embrace
4 Relinquishment of Spirit and Flesh
5 The Night Masquerade
6 Tormentor of Christian Souls
7 Entrance
8 Master of Disharmony
9 Prudence's Fall
10 A Succubus in Rapture
11 Raabjørn Speiler Draugheimens Skodde

А уже потом все остальное. Так что присутствие твоей любимой песни в начале сет-листа вполне уместно.

тоже полное дерьмо, сначала лучше презентуют новые песни а потом пусть начнут играть Enthrone Darkness Triumphant

ЦИТАТА(Grimmsberg @ Mar 18 2012, 03:17:38) *
Так блин, а никто не думает что у групп просто туры совпадают?

А разносить туры на 2-3 дня нет смысла.

Тем более, орги вообще не следят, кто там и когда куда приезжает.

Им это безразлично, как правило.

Это всегда можно проверить и должны этим заниматься рашкинские организаторы, которым как обычно плевать на все, могли бы сделать в один день боргиры играют в Москве а канибалы в Ленинграде а потом наоборот.
eternald
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Mar 18 2012, 03:17:38) *
Тем более, орги вообще не следят, кто там и когда куда приезжает.

Им это безразлично, как правило.
А потом жалуются, что сильно в минуса уходят. THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
SnaP
ЦИТАТА(smes @ 16th March 2012 - 11:18:13) *
Бля что за дерьмо? зачем устраивать в один день 2 концерта мега групп

я не думаю, что кто хотел пойти на СС, теперь пойдёт на Димку, всё же группы разные по стилю. Я на СС был-не впечатлили, в записи лучше, имхо, можно смело идти на ДБ
ShmiT
я билетик прикупил )))
Isii Siro
Ха - Ха в мой д.р. чисто дата приколола!
Andre03
Надеюсь,что на Вакене на этих бастардов попаду.В Питере-не пойду,чего зря деньги тратить.
Victim of fate
в кассе клуба за 1800 осталось на вчера 27 билетов- спешите.
Victim of fate
metaler.gif 25.gif pray.gif уже завтра будем бесится по полной программе и слава Сатане -у меня отпуск!!!
Bas®
Уже завтра!!! 9 лет спустя smile1.gif
Из Зеленограда едет кто?
killboyhead
Мои скромные мысли по поводу концерта Боргиров.....

Интерлюдия. Память удивительная штука. Она избирательно затирает все плохое, но оставляет хорошее, наверное для того чтобы быть счастливее. Dimmu Borgir это как раз такие приятные воспоминания. Когда-то доставляющая группа (с которой был знаком до момента их окончательного падения в пучину клоунады и продажности) неожиданно образовалась на горизонте с концертом. Да и шутка ли, играет целиком альбом 97 года, один из лучших в их творчестве между прочим. Да еще и в таком мажорном клубе (звук в котором мне кажется неплохим), и возможно привезет что нибудь интересное, способное удовлетворить не только слух, но и взор! Ну как тут было устоять? И я пошел...
Первый взгляд. Я отдавал себе отчет что контенгент концерта будет специфический, но особо по этому поводу не заморачивался. Да и зачем? Но по приходу пообщался с забавными товарищами и стало ясно что точно будет наплевательское месиво. Но больше расстроило то что я увидел на сцене - никаких "понтов", лишь жалкая обоина из псевдомонахов, да дымовая установка. Пошел в бар выпить водочки, но водочка оказалась либо Г, либо очень дорого. Но я не расстроился и пошел в зал.
Начало И вот стою я в толпе школьничков, упитых дядек, шипасто-разукрашенных чучел, херок, мужиков в юбках и некоторых прочих личностей неопределенной половой принадлежности. Пофиг, ща же будет огонь! И вот выходят они! Но что это??7777 Какого черта на клавишах мужик в шапке, выглядищий как РЭПЧИК??77777 Два лысых гитариста тоже не вызвали симпатии, ибо вспомнил как однажды с друганом поперся в кинотеатр на последний Форсаж и в нем играли два лысика - Вин Дизель и Дуэйн Скала Джонсон. Все знают что фильм получился мерзопакостным, и мы с товарищем решили что два лысых в одном фильме это перебор. А тут два лысых гитариста....но ничего, ща же будет огого!!!
Концерт. И вот начинается музон. Все как обещали - Энтронед Даркнес Триумфат. Мну рад. Я пытаюсь втянуться, стою слушаю, но сбоку меня уже начинают пихать. Вот прям сразу. Второй трек, третий, я потихоньку втягиваюсь, но такое чувство, будто что-то не то.... Сбоку едва не сбивают с ног. Шаграт на сцене в перерыве спокойным голосом приветствует публику. Меня пока не торкает. Слушаю дальше. Слэм сбоку хоть и не большой, но крайне агрессивный, раздражает, ибо абсолютно хаотичный. Обычно меня он радует, но не в этот раз, ибо в нем скорее глаз и зубов решишься, чем получишь кайф. Отхожу, слушаю дальше. Вот они, жирные боевечки, но почему-то опять не торкает. Шаграт со товарищи, как сонные мухи медленно ползают по сцене. И тут я понимаю в чем причина. Несмотря на то, что в клубе звук хороший, однако звукорежессер явно вышел покурить. Прям на весь концерт. Бластбиты звучали так бледно, что я вообще не понимал стучит ли там барабанщик или дрыхнет. Клавиши задвинулись не понятно куда, выставив вперед гитары. А толку? Рифы слабенькие, однообразные, абсолютно не цепляют. С клавишами звучат хорошо, без них - пустозвонье.
И тут внезапно происходит следующее - я отвернулся, а когда поворачивался обратно я краем глаза принял Шаграта за Дэни Филса 1488.gif Я был напуган таким "глюком". Но взглянул получше, бааа, а они реально все вместе смотрятся еще комичнее чем новая банда крэдлов. Шаграт, довольный и счастливый, гуляет по сцене, два лысых гитариста стоят рядом и сверкают своими бошками в свете сафитов как две конские заlyпы, а из-за синтезатора торчит чья-то реперская шапочка (даром что 228 не написано 25.gif ). В общем фэйл 6.gif
И вот наступает "антракт". Пока участники порятся за кулисами в *опу приводят себя в порядок, со сцены кидают воду и бутерброды. На этом фоне звучит аркестровая мелодия. А мне смешно и жалко. Как группу так и потраченных денег. И тут выходит барабанщик исполнить соло. Думаете он адово прошелся по всем бочкам и заставил их дымится? Фиг вам - неспешное покалачивание, незатейлевая мелодика и все. Я прям в этот момент пожалел что у меня нет в руках макасин - с радостью станцевал бы румбу crazy.gif
Оставшаяся часть концерта прошла точно также незатейлево, уныло, и с быдлослэмом сбоку. Разве что только народу больше оживилось - они стали играть "хиты" с последнего альбома. Правда было кое-что хорошее и для меня - песня Puritania. На ней Шаграт внезапно нацепил какую-то фуражку. Я смотрю, все точно, вылитый ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН gop_spb.gif
Итог. Память это конечно хорошая штука, но увы, она совсем не делает поправок на то, во что может превратиться объект воспоминаний. Так вот, Боргиры превратились в непередаваемый ширпотреб. Плохо было решительно все, и худо бедный бм у них теперь превратился в настоящий гей митол 6.gif Жалко потраченного времени, жалко выброшенные деньги. Спасибо хоть повеселили на славу. Концерту ставлю заслуженные 2/10 (1 балл за отыгранный полностью альбом, еще 1 балл - за то, что начали почти вовремя). В следующий раз пойду на Голубой Огонек - говорят там и то интереснее normal_Homerdisgust3.png

АПД: пальнул я фотку клавишника, оказывается у него просто волосы были зализаны, а на лице темная полоска. извините, попутал. но из далека смотрелось будто шапочка какая-то smile1.gif
raattent
QUOTE(killboyhead @ Jun 3 2012, 03:11:17) *
Бластбиты звучали так бледно, что я вообще не понимал стучит ли там барабанщик или дрыхнет. Клавиши задвинулись не понятно куда, выставив вперед гитары.


с балкона все оч. хорошо и сбалансированно слушалось. концерт сыграли может и без особого "угара" но оч профессионально. денег не пожалел
ShmiT
друм соло не в п**ду,да и Vredesbyrd как то не угарно было сыграно,а лысина Силеносу нормально )))
клавишник ..это отдельная тема,я вот только не понял,он под клавишами что то искал 1488.gif или просто так угарал ??
Когда у Силеноса нае*нулась гитара,ну или со звуком что то,стало совсем не ахти,но хорошо что всё быстро исправили.
Вид у ребят конечно был уставший это факт.
VVurd
ЦИТАТА(killboyhead @ Jun 3 2012, 01:11:17) *
Рифы слабенькие, однообразные, абсолютно не цепляют. С клавишами звучат хорошо, без них - пустозвонье.
Вот, кстати, подобное характерно для бОльшей части так называемого симфо-блэка. Правда, от переизбытка пафосных клавиш меня и вовсе тянет блевать, посему не приемлю сей суб-жанр за редчайшими исключениями. И да, 1800 - дороговато за одну иностранную группу. Хотя, что я говорю, Стас Михайлов в нашей деревне 4000 стоил. Видать чем дерьмовее музыка - тем дороже билеты на концерт crazy.gif
PS: На концерт не ходил, разумеется smile4.gif Просто решил поделиться мыслями, от скуки.
Dasha Ravenheart
фотоотчет













DANKE SPIKA!
Tular
Силеноз лыс... ппц
ShmiT
Dasha Ravenheart, спасибо за фото ..а то мои smile4.gif
Kazoth
Dasha Ravenheart
А хде клавишник то? 14.gif
ShmiT
ЦИТАТА(Kazoth @ 3rd June 2012 - 11:13:02) *
А хде клавишник то?

23.gif не обязательно
Сатаник
fear.gif


killboyhead
во, пальнул я фотку клавишника, оказывается у него просто волосы были зализаны, а на лице темная полоска. ну извините, попутал. но из далека смотрелось будто шапочка какая-то smile1.gif
Kazoth
ЦИТАТА(ShmiT @ Jun 3 2012, 12:32:20) *
23.gif не обязательно

А чего такого то? Вроде в гримме был а-ля Darkspace и все дела...
kazulapka
Начну с того,что хрустальная ваза с мечтой "Сходить на концерт Dimmu Borgir" стояла у меня в серванте с 2001 года,когда я услышал "Puritanical...". Я долго корил себя за то,что пропустил концерт в Москве n-ое количество лет назад ,и как только узнал про концерт в Питере купил билет. За долгие годы я успел полюбить все периоды творчества этих товарищей, поэтому новость о том, что они целиком будут играть "триумфанта" меня только обрадовала. Также радовала возможность посетить новый для меня клуб "Аврора". В общем, все шло к отличному вечеру.
Пришел за зо минут, встал почти у сцены. Не парился,что прождал час. Главное, ОНИ должны были сегодня играть! На сцену попукали дымом, народ оживился... Заиграла подкладка и первые аккорды Mourning Palace,... которые я услышал с трудом. Нет,не потому,что зал так громогласно приветствовал своих кумиров, а просто потому, что БЫЛО ПЛОХО СЛЫШНО! Тихо. Я слышал себя, слышал соседа слева, справа, спереди, сзади... Блин, да я всех слышал также как и Шаграта. Что-то заставило меня отстоять там большую часть концерта. Я колбасился, прыгал, кричал и делал все, чтобы отбить свои кровные 1700. Но терпению пришел конец, когда на одноименной группе песне я почти эту самую группу и не услышал. Я ушел назад. Совсем назад. И туту я все понял. Аппаратура висит таким образом, что люди, стоящие у сцены, впринципе не могут слышать музыку громко.
Я был в Порту (да,звук там был говно), я был в "старой" Орландине ( я не помню,что там было со звуком, мой мозг рвали Vader), я был в "новой" Орландине (мне там нравилось), я был в ГлавClub'е, я был в Космонавте и Зале Ожидания. Где-то звук лучше,где-то хуже. Но НИГДЕ не было тихо. Я ,конечно, не орпеделяю качество звука его громкостью, но ,давайте будем честны сами с собой, на метал-концерте должно быть громко!!!
Короче, постоял я на задворках 3-4 песни и понял,что этот вечер меня уже не радует. Да еще какой-то парень ,проходя, толкнул меня, и из рук выпала та самая заветная Ваза. Я собрал какие были осколки, и думаю вести их куда-нибудь в Финку на концерт своих любимцев. Ибо, как мне показалось, они-то во всем этом были не виноваты. Поживем - увидим...
Old Vyaine
kazulapka, грустная история. Я же стоял почти у пульта, и мне всё понравилось. Кроме сет-листа. Хотя и к нему претензии на уровне 3-4 песен, так что вполне терпимо. И да, я слышал, как зал поёт Kings Of The Carnival Creation. Этого дорогого стоит.
Pahan
Фотографии с выступления в Москве 2 июня.
http://www.metalland.net/cgi-bin/board/top...51&topic=76

kazulapka
Old Vyaine, искренне поздравляю и так же искренне завидую...
Reverend
Концерт получился крайне бодрым и эффектным... Шаграт, Галдр и побрившийся под машинку Сайленоз с присоединившимся к ним басистом Сайрусом из Susperia шикарно отыграли отличный сет-лист, наполовину состоящий из песен с Enthrone Darkness Triumphant - одного из двух лучших альбомов Dimmu Borgir, благо альбому в этом году исполнилось уже 15 лет...

Все было бы вообще здорово, но есть пара вещей, которые не понравились и не понравились сильно:

1. Клавишник Герлиоз (он же Геир Братланд) - произвел угнетающее впечатление даже не своей игрой, а скорее внешним видом... Там где Мастис своим мрачным ликом воплощал некое темное величие, Герлиоз выглядел совершенно чуждым в этом организме элементом. С нелепым корспейнтным рисунком, с огромными залысинами, в майке-алкоголичке Герлиоз старательно сводил на нет все усилия других участников... Хорошая параллель, согласитесь - детализированные костюмы основных участников и майка алкашка... Красота, нет слов... Атмосфера выступления сразу к нулю...

2. Барабанщик. Дарай (он же Дариуш с непроизносимом фамилией), в прошлом барабанщик Vader произвел двойственное впечатление. Видно, что человек умеет играть на барабанах и играть быстро, вот только играть быстро и играть ровно - совершенно разные вещи. Восхищаюсь мастерством Галдера и Сайленоза, которые умудрялись не сбиваться на откровенных косяках Дарая, честь им и хвала за это... А вот барабанщику стоит серьезно потрудиться над ошибками - если на любительском уровне допускать такие ошибки в сбивках еще простительно, то здесь - такое не прокатывает... начинаешь скучать по тем временам, когда за пулеметом Максим сидел Коля Баркер...

А так в целом, получился очень достойный концерт, с хорошим исполнением, сет-листом, в кои-то веки звуком... Надеюсь, что следующего приезда Dimmu не придется ждать еще девять лет...
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Reverend @ 4th June 2012 - 09:46:34) *
наполовину состоящий из песен с Enthrone Darkness Triumphant - одного из двух лучших альбомов Dimmu Borgir, благо альбому в этом году исполнилось уже 15 лет...

Блин, жалею, что не смог пойти(((
lexuz88
был на первом московском концерте и тогда димбургеры отыграли свой сет на 10/10.
потом были выпущены два КГАМных альбома и (для меня) банда слилась в унитаз полностью.
Victim of fate
ну Димка -легенда и я решил пойти.Хорошо выпили,но не до соплей.Мерч не смотрел -своего полно.Звук какой-то тихий показался хотя стоял по середине зала.Согласен- вяло вели себя они на сцене,но под пару вещей с ребятами покалбасился.Воспоминания останутся,но концерт 1800 не стоит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.