Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Meshuggah - Koloss (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Akella993


*Artist: Meshuggah
*Album: Koloss
*Year: 2012
*Genre: Groove Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR279kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
01. I Am Colossus 4:43
02. The Demon's Name Is Surveillance 4:40
03. Do Not Look Down 4:43
04. Behind The Sun 6:14
05. The Hurt That Finds You First 5:33
06. Marrow 5:37
07. Break Those Bones Whose Sinews Gave It Motion 6:57
08. Swarm 5:27
09. Demiurge 6:16
10. The Last Vigil 4:32
******************************
Total playing time: 54:42

[ Hidden Text ]
demon_e
Качать! smile1.gif
sadmannn
А они, что, в груверы перекачевали?..Вот новость-то. Сейчас слуханём
THERION
Суперподгон! Вах! Я доволен!
BLOODBATH
Щас камня на камне не оставим! crazy.gif
dietzgen
Thanks
defamer666
Во-первых грув из тегов убрать,это точно...а во-вторых,начал прослушивание,пока что не впечатляет
6666666
Спустились до банального грува?
KLOP
нука нука)...320 бы..
DenRIIZ
оверкил, мешуга... вечер понедельника стал интереснее
спс.
vosmidesijatye
Первая моя фраза была -

Мишуга вышла е*т*м*!!! Ну как грица - в бой!!! Слушаем-с!
mittal
Есть неплохие темы, но в целом альбом не впечатлил. Грув метал в стиле законно.
Killer13
Прослушал. Пока ни хрена не понял толком (в случае с мешугой это естественно), но это круто и несколько вещей могу сказать точно: качает, это что-то новое для мешуги, необычно как-то, отличается от прошлых альбомов, запись вокала не очень нравится, и в целом запись чот не очень, не жирная, не мощная, а может я зажрался) А альбом впоряде конечно.
realexxx75
ЕЕЕЕЕееееааа
konebal
Благодаря Мешуге в наушниках, я улучшил свой личный рекорд в кроссе на 5 км почти на минуту -) Воистину, Мешуга - сила smile1.gif
Skyggedans
ЦИТАТА(Killer13 @ Mar 19 2012, 19:38:08) *
и в целом запись чот не очень, не жирная, не мощная, а может я зажрался)


Если звук в ключе Combustion, то это гуд, практически единственная вещь с прошлого альбома, которая мне нравится.
Луч
Ну что звучат по другому, это точно
nbhfy
Сегодня один жыр,уже в очереди после Оверов и Министри в kmp banana.gif
Fearmaker
Альбом реально крут, не каждый сразу поймет это. Мешуги обещали медленный альбом - вот он и есть, ну даже в какой-то степени грув, но то, что это грув в рамках жанра - сущий бред. Они, как всегда, изменились. Да, Nothing не переплюнули, но альбом крутой. Просто его, как обычно бывает с альбомами Мешуги, надо неоднократно переслушивать. ОбЗен мне, например, вкатил аж через 2 года после выхода. Фавориты - Do Not Look Down, Marrow, Break Those Bones Whose Sinews Gave It Motion, Swarm. Единственный трек, который я не понял - это The Hurt That Finds Your Fist. Всем Мешугофилам рекомендую metaler.gif metaler.gif metaler.gif
MikkeFFF
Что ж. Не исключаю, что если бы этот же материал был под другой вывеской (не Мешугга), я бы и не стал вслушиваться, и с первых треков отправил бы альбом на задворки харда, а то и в корзину.
И все же, оказалось, что здесь есть фирменные ритмы и нарочито нестройная энергетика почитаемого ранее монстра техно/дэт/трэш/мат метала.
Есть и быстрые треки - The Demon's Name Is Surveillance, The Hurt That Finds You First, например. Но не могу сказать, что они лучшие. Качающий Marrow тоже очень неплох. Под Demiurge и вовсе нужно махать башкой, пока не отвалится или биться ей в стену.
В общем, по настоящему тяжелая музыка… но ведь лёгкие пути не для нас, а?
k.eight.a
Meshuggah - 2012 - Koloss (BriBerY / scene release): [ Hidden Text ]VBR MP3 ~ 281 kbps / Lame 3.98.4 / -V 0 (APE) / 10 tracks / 54:47
Metalmaniac37
Thanks!!
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Прослушал. Пока ни хрена не понял толком (в случае с мешугой это естественно), но это круто и несколько вещей могу сказать точно: качает, это что-то новое для мешуги, необычно как-то, отличается от прошлых альбомов, запись вокала не очень нравится, и в целом запись чот не очень, не жирная, не мощная, а может я зажрался) А альбом впоряде конечно.

Ну что звучат по другому, это точно

Альбом реально крут, не каждый сразу поймет это. Мешуги обещали медленный альбом - вот он и есть, ну даже в какой-то степени грув, но то, что это грув в рамках жанра - сущий бред. Они, как всегда, изменились. Да, Nothing не переплюнули, но альбом крутой. Просто его, как обычно бывает с альбомами Мешуги, надо неоднократно переслушивать. ОбЗен мне, например, вкатил аж через 2 года после выхода. Фавориты - Do Not Look Down, Marrow, Break Those Bones Whose Sinews Gave It Motion, Swarm. Единственный трек, который я не понял - это The Hurt That Finds Your Fist. Всем Мешугофилам рекомендую

Что ж. Не исключаю, что если бы этот же материал был под другой вывеской (не Мешугга), я бы и не стал вслушиваться, и с первых треков отправил бы альбом на задворки харда, а то и в корзину.
И все же, оказалось, что здесь есть фирменные ритмы и нарочито нестройная энергетика почитаемого ранее монстра техно/дэт/трэш/мат метала.
Есть и быстрые треки - The Demon's Name Is Surveillance, The Hurt That Finds You First, например. Но не могу сказать, что они лучшие. Качающий Marrow тоже очень неплох. Под Demiurge и вовсе нужно махать башкой, пока не отвалится или биться ей в стену.
В общем, по настоящему тяжелая музыка… но ведь лёгкие пути не для нас, а?


Всем вам большое спасибо и плюс один. Мишки действительно изменились. Во время всего прослушивания неотступно преследовала мысль, что кто-то что-то похожее уже играет. И таки да, допёр кто - ассоциации с грувом и Lamb Of God для меня прослеживались время от времени

Fearmaker
Ну насчёт "кто-то что-то похожее уже играет" не хочется почему-то соглашаться. Мешуга прибавила в грувовости (об этом непрямым текстом они нас предупреждали в анонсе альбома на сайте, речь там шла о том, что альбом будет более медленным и тяжёлым), но я бы не оставлял грув как единственное обозначение стиля. Вот математики, ИМХО, поубавилось в некоторых треках. Это всё тот же техникал пост-трэш, правда с грувом. Отсюда (опять-таки ИМХО) стиль альбома я определил бы как Technical Post Thrash/Groove Metal

Пы.Сы.: Одно могу сказать наверняка: я уже точно знаю, что завтра будет играть в моей машине 20.gif
6666666
ЦИТАТА(Fearmaker @ Mar 20 2012, 00:16:29) *
Это всё тот же техникал пост-трэш, правда с грувом.

А я всё равно буду настаивать, что пост-трэш и есть грув.
BLOODBATH
ЦИТАТА(Fearmaker @ Mar 20 2012, 01:16:29) *
Пы.Сы.: Одно могу сказать наверняка: я уже точно знаю, что завтра будет играть в моей машине 20.gif

А как насчёт общественного транспорта? 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
А как насчёт общественного транспорта?


а то как же1
Fearmaker
а я на светофорах буду равняться с маршрутками и троллейбусами и окошечко открывать 5.gif

ЦИТАТА
А я всё равно буду настаивать, что пост-трэш и есть грув.
так то оно так, однако когда они когда-то сами определяли так свой стиль, то я думаю, что не грув они имели ввиду. Ну где на Chaosphere грув? А определяли они так свой стиль, ЕМНИП, немного раньше. Так что на эту тему много можно дискутировать. И всё же на этом альбоме они изменились, и с этим большинство согласны, я думаю...
infiltrator
прикол какойто был с треком который раньше всех появился. есть темы просто мммммм. супер!!! неожиданно!
Lcfiend
С первого прослуха вряд ли что-то прояснится, надо погонять в плейлисте будет 20.gif
recber
Буду ждать СД рипа а потом заценю, дата официального выхода альбома March 23rd, 2012!!!
moodguy
great improvement...
pikinezz
ЦИТАТА(konebal @ Mar 19 2012, 22:15:56) *
Благодаря Мешуге в наушниках, я улучшил свой личный рекорд в кроссе на 5 км почти на минуту -) Воистину, Мешуга - сила smile1.gif


Благодаря Мешуге, я улучшил свой рекорд по времени посещения концертов. Я на 43 минуте вышел из "Точки". Так быстро меня ещё не одна группа не за...бывала.
dimpa
Извиняюсь за оффтоп, стыдно, но спрошу: что такое scene релиз? про видео релизы и их качество я знаю, а про аудио-scene, web rip... не понимаю
aesteticvice
ЦИТАТА(dimpa @ Mar 20 2012, 07:55:33) *
Извиняюсь за оффтоп, стыдно, но спрошу: что такое scene релиз? про видео релизы и их качество я знаю, а про аудио-scene, web rip... не понимаю

Грубо говоря неофициальное промо, распространяемое нелегально группами интузиастов, как правило с дисков рассылаемых до даты выхода альбома различным журналюгам-рецензентам и часто более низкого качества(впрочем незначительно) чем официальный релиз(в основном уровня VBR), так сказать для рекламы и предварительной оценки, к слову, сейчас поперли флаки с подобных дисков, которые практически все более низкого качества чем на последующих официалках, и уж чтоб полно добить инфу : ценителям цифрового качества crazy.gif если видишь сцен флак, то лучше подождать официального выхода(проверено многократно), как-то так.
p.s. альбом еще не слушал, подожду чутка
nbhfy
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 20 2012, 11:59:11) *
Грубо говоря неофициальное промо, распространяемое нелегально группами интузиастов, как правило с дисков рассылаемых до даты выхода альбома различным журналюгам-рецензентам и часто более низкого качества(впрочем незначительно) чем официальный релиз(в основном уровня VBR), так сказать для рекламы и предварительной оценки, к слову, сейчас поперли флаки с подобных дисков, которые практически все более низкого качества чем на последующих официалках, и уж чтоб полно добить инфу : ценителям цифрового качества crazy.gif если видишь сцен флак, то лучше подождать официального выхода(проверено многократно), как-то так.
p.s. альбом еще не слушал, подожду чутка


Спасибо за четкое разъяснение, теперь осталось узнать что такое флак и лось hmm.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Mar 20 2012, 13:43:45) *
Спасибо за четкое разъяснение, теперь осталось узнать что такое флак и лось hmm.gif

Лось - парнокопытное лесное животное, часто с рогами,
Флак - ошибка закралась, видимо флаГ надо правильно smile1.gif
nbhfy
ЦИТАТА(avkruchinin @ Mar 20 2012, 13:51:42) *
Лось - парнокопытное лесное животное, часто с рогами,
Флак - ошибка закралась, видимо флаГ надо правильно smile1.gif

Лось в некоторых регионах в красную книгу занесен , а теперь даже в инете на него охотятся 25.gif Не порядок
Може "л" лишняя ?
ЦИТАТА
ФАК — единица ставки тарифа, взимаемая за укрупненную грузовую единицу независимо от номенклатуры входящих в неё товаров


aesteticvice
1488.gif не знаю по лосям, я щас на корюшку подсел, пока жарю, потом вялить буду, идет она у нас сейчас spitggis0.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 20 2012, 14:16:10) *
1488.gif не знаю по лосям, я щас на корюшку подсел, пока жарю, потом вялить буду, идет она у нас сейчас spitggis0.gif

Корюшка и ходит, странно hmm.gif 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 20 2012, 00:21:46) *
А я всё равно буду настаивать, что пост-трэш и есть грув.

честно говоря, только благодаря сабжу (группе, а не конкртено этому альбому) я понял что это всё-таки не так 11.gif
Baudolino
Ни пост-трэш, ни грув не подходят для определения мешугговской музыки(?). Странно, что это мало кто подмечает, но в их музыке самое главное - это атмосфера. Более того, это одна из самых атмосферных групп. Так что их можно запросто обозвать эмбиентом. Бульдозерным эмбиентом. Или bulldozer ambient, по-импортному.
Альбом, естественно, великолепен.
pablotr
меня торкнуло - альбом шикарный banana.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(pikinezz @ 20th March 2012 - 10:52:58) *
Благодаря Мешуге, я улучшил свой рекорд по времени посещения концертов. Я на 43 минуте вышел из "Точки". Так быстро меня ещё не одна группа не за...бывала.

Значит ты вообще не в теме. На кой х** слушаешь-то мат-метал? smile3.gif
Я считаю концерт Мешуги в Точке - один из лучших концертов вообще, я завороженно слушал до самого последнего аккорда. smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ Mar 20 2012, 14:38:30) *
честно говоря, только благодаря сабжу (группе, а не конкртено этому альбому) я понял что это всё-таки не так 11.gif

Но в случае сабжа (группы в целом, а не только альбома) ясень пень, это так. Я вообще говорил.
6666666
Теперь я полностью убедился, что мат-метал со скоростью улитки - отвратительное, рвотообразующие действо. Какой кач? Какой, нахрен, грув? Тупое, аритмичное железо, с претензией на посягательство на прошлое звучание в одной (зато отличной) песне.
Мусор.
Fearmaker
ЦИТАТА(Baudolino @ Mar 20 2012, 14:57:53) *
Ни пост-трэш, ни грув не подходят для определения мешугговской музыки(?). Странно, что это мало кто подмечает, но в их музыке самое главное - это атмосфера. Более того, это одна из самых атмосферных групп. Так что их можно запросто обозвать эмбиентом. Бульдозерным эмбиентом. Или bulldozer ambient, по импортному.
Альбом, естественно, великолепен.
что-то в этом есть crazy.gif hmm.gif
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 20 2012, 21:14:38) *
Теперь я полностью убедился, что мат-метал со скоростью улитки - отвратительное, рвотообразующие действо. Какой кач? Какой, нахрен, грув? Тупое, аритмичное железо, с претензией на посягательство на прошлое звучание в одной (зато отличной) песне.
Мусор.
мусор - это производное от аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), или от "мосер" с иврита, что означает "предатель"
Что касается альбома, то, послушав его по очередному кругу, с ответственностью заявляю, что альбом шикарен. И неча его мусором обзывать
anbe
Ветераны
6666666
ЦИТАТА(Fearmaker @ Mar 20 2012, 21:33:44) *
мусор - это производное от аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), или от "мосер" с иврита, что означает "предатель"

Не умничай.
И тебе должно быть пофиг, как и что называют.
Fess
Я не совсем понял всю крутость этого альбома. Музыка мощная, но меня не особо тронуло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.