Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Exumer - Fire & Damnation (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Exumer
*Album: Fire & Damnation
*Year: 2012
*Genre: Thrash Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 101MB

Tracklist:
01. Fire & Damnation 03:16
02. Vermin Of The Sky 03:16
03. The Weakest Limb 03:50
04. New Morality 03:07
05. Waking The Fire 03:13
06. Fallen Saint 03:54
07. Crushing Point 03:01
08. Devil Chaser 02:42
09. I Dare You 03:40
10. Tribal Furies 03:27
******************************
Total playing time: 33:26



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
ivanasyanin
Как раз сегодня его и ждал!Спасибо большущее! metaler.gif
GoatFucker
Вот это радость! Я так ждал этот альбешник! Спасибо!
Genuine Thrashiac
Ну что? - как и Vendetta в прошлом году? - крен в сторону Bay Area Thrash?
kakha_k
Чуть опередили ;-)
С интересом ждал в общем
toly1917
а что...,народ не зря ждал metaler.gif metaler.gif metaler.gif
nbhfy
Yesss !!! pray.gif
Luka
Послушаем ради интереса.
Из старого состава почти никого, песни которые раньше появлялись в сети мягко говоря не впечетляли.
ripper33
Ждал,в 80х дико от них тащился.
hammer
Ощущения,что все старые "комбекнувшие" банды пишуться в одной и той же студии,с одним продьюсером и не перенастраивая звук.Ну ож очень похожи друг на друга.
Фо
ЦИТАТА(hammer @ 7th April 2012 - 10:52:56) *
Ощущения,что все старые "комбекнувшие" банды пишуться в одной и той же студии,с одним продьюсером и не перенастраивая звук.Ну ож очень похожи друг на друга.

Да нет, просто, подходят к этому вопросу спустя рукава - звукач говорит, "вам как, звук по жирнее делать" - те такие, ну, конечно! звукач бабах все ручки вверх, фичи накрутил, закомпрессировал и денежку получил.
А когда писались с одним продюссером, с Харрисом Джонсом, например, то, как раз, у всех звук разный был.
den23b
круто metaler.gif
Kondr666
Мировая премьера. Возвращение легенды. Композиция Waking the fire весьма хорошо. Чувствуется, что дядьки с желанием вернулись на мировую трэшевую сцену, да и вокал Вон Штейна такой искренний и резкий. Надеюсь альбом будет сильным и запоминающимся.
Fess
Крутой альбом. Вот такой жирный и напористый трэш мне нравится. metaler.gif
crazyslayer
Прекрасный образчик бескомпромиссного тевтонского трэша. Не обманули ожиданий поклонников.
nbhfy
Старички вернулись с такой позицией, что им как-то по барабану что на дворе 2012 год . Слеерообразные рифы времён Hell Awaits,Reign in Blood да c немецким напором(часто Holy Moses вспоминаю) В принципе они и тогда использовали этот рецепт. С вышеотписавшимися по поводу клонированности звучания у возродившихся банд согласен,да и с многими первопроходцами в этом направлении та же ситуация. Хотя лучше уж так,чем тръушные извращения,или искажения в случае с Метлой 2008 года.
Релизом остался оч доволен,никаких откровений, только напористый , старый добрый трэш от мастеров dwarf-1.gif
crazyslayer
ЦИТАТА(nbhfy @ 7th April 2012 - 13:41:45) *
(часто Holy Moses вспоминаю)

В точку, нах...
WildVoi
ЦИТАТА(Фо @ Apr 7 2012, 09:01:19) *
Да нет, просто, подходят к этому вопросу спустя рукава - звукач говорит, "вам как, звук по жирнее делать" - те такие, ну, конечно!

не так!
Если звук не будет таким жирным, их не возьмут в обойму такого лейбла. Вообще никуда не возьмут, и даже имя не поможет.
А люди, ничего не слышавшие (нормального звука) уже думают, что это нормально.
Сейчас у всех, жирный звук - это приоритет, не только у метал команд.
crazyslayer
Взялся переслушивать ранние альбомы под впечатлением нового
WX419
25 years
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Apr 7 2012, 13:41:45) *
Старички вернулись с такой позицией, что им как-то по барабану что на дворе 2012 год . Слеерообразные рифы времён Hell Awaits,Reign in Blood да c немецким напором(часто Holy Moses вспоминаю) В принципе они и тогда использовали этот рецепт. С вышеотписавшимися по поводу клонированности звучания у возродившихся банд согласен,да и с многими первопроходцами в этом направлении та же ситуация. Хотя лучше уж так,чем тръушные извращения,или искажения в случае с Метлой 2008 года.
Релизом остался оч доволен,никаких откровений, только напористый , старый добрый трэш от мастеров dwarf-1.gif

Согласен! К исполнению! 07.04.2012. =ПЕЧАТЬ= avkruchinin smile1.gif
rpa
ЦИТАТА(hammer @ Apr 7 2012, 12:52:56) *
Ощущения,что все старые "комбекнувшие" банды пишуться в одной и той же студии,с одним продьюсером и не перенастраивая звук.Ну ож очень похожи друг на друга.


было бы интересно понять, КОГО ИМЕННО ты имеешь в виду (поименно)?
DarkHorde
Судя по отзывам - альбом удался. Жаль альбомов в дискографии маловато.
ivanasyanin
А я вот разочарован.."Напор" у них не тевтонский совсем.Тот же Onslaught(2007) больше походит на представителя немецкой школы(не классической,разумеется).Exumer, в данном случае, нужно поучиться у соотечественников Assassin как делать хороший немецкий треш в наше время,звуча при этом как в "старые-добрые".
Mick Dundee
святые угодники !!! глазам не верю !
hammer
ЦИТАТА(rpa @ Apr 7 2012, 13:37:04) *
было бы интересно понять, КОГО ИМЕННО ты имеешь в виду (поименно)?

Да тот же Onslaught,например.
ivanasyanin
ЦИТАТА
Да тот же Onslaught,например.

Vendett'у немецкую туда же.
Ananiev
Лично я послушал и ничего такого особенного для себя не нашёл
defamer666
Всё как положено! Саунд вообще выше всяких похвал! metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Фо
ЦИТАТА(WildVoi @ 7th April 2012 - 12:48:05) *
Если звук не будет таким жирным, их не возьмут в обойму такого лейбла. Вообще никуда не возьмут, и даже имя не поможет.А люди, ничего не слышавшие (нормального звука) уже думают, что это нормально.Сейчас у всех, жирный звук - это приоритет, не только у метал команд.

Соглашусь, но, лишь отчасти. Между прочим, если постараться, можно сделать звук достаточно жирный и громкий, но, при этом приятный и вполне слушабельный. Только, для этого надо, видимо, постараться.
suseka
Норм альбом. Не супер, но явно лучше последнего опуса тех же Vendetta. Звук вполне, все слышно. Однозначно буду слушать еще!
Thrashman
ЦИТАТА(TheThrasher @ Apr 7 2012, 01:54:28) *
Ну что? - как и Vendetta в прошлом году? - крен в сторону Bay Area Thrash?

да они и были в русле Bay Area Thrash
galder11
Вот какими должны быть реюнионы metaler.gif

Группа не только не утратила своего фирменного звучания, но и сохранила "ексумеровскую расписдяистость" 1488.gif
Старички доказали, что имеют полное право эксплуатировать эту уважаемую вывеску. И даже два стареньких хита органично уложились в новый альбом.
Я рад, Exumer оправдали возложенные на них надежды metaler.gif
nbhfy
Моё сообщение в теме новостей трэш/грув метала оказалось фактически пророческим crazy.gif
Новости стиля
Genuine Thrashiac
А что-то начало первого трека и ваши отзывы заставило меня опасаться, что я усылшу нечто 17.gif
Но потом всё стало намного лучше.

Кстати, никто не проккоментировал, что 06. Fallen Saint и 09. I Dare You - старые песни с прошлых полноформатников. Ну и + Exumer - Waking The Fire [demo] (2009)

P.S. Как-то странно мой аудиоплеер (карманный) выдерживает длинные паузы между треками - что там в теги такого понапихали? 13.gif
hammer
может с ушами у меня что то не так.я два раза послушал-вообще не цепляет.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 8 2012, 10:54:40) *
может с ушами у меня что то не так.я два раза послушал-вообще не цепляет.

И это пройдёт (с) smile1.gif
aesteticvice
crazy.gif еще не весь слушал, некогда все, но если судить по отрывкам материал должен быть вполне на уровне, мне вот у группы нравится дебютник и демки, альбом про море по мне половинчат, мало хитов, много недосказанности, непонятной обрывчатости-вялости, возможно группа и развалилась так как не знала что делать дальше, опять же скажу что по тем отрывкам что слышал этот альбом лучше рисинга сеи и на порядок-два слабее более раннего творчества, качественно но без откровений.
crazy.gif насчет вендетты, там полный аут, просто провальный альбом не имеющий к славному прошлому никакого отношения 21.gif кроме названия, в данном случае эксумер узнаваем 1488.gif несмотря на вылизанный звук и практически новый состав, но все равно че-то не хватает, наверно тех людей и их молодости
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2012, 10:18:26) *
И это пройдёт (с) smile1.gif

как знать. crazy.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Apr 8 2012, 07:53:44) *
как знать. crazy.gif

1488.gif при нонешнем завале музыки термин "И это пройдёт" устарел, просто нет времени на долгое устаканивание и привыкание
avkruchinin
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 8 2012, 12:14:49) *
1488.gif при нонешнем завале музыки термин "И это пройдёт" устарел, просто нет времени на долгое устаканивание и привыкание

Копайте глубже уважаемый, читайте между строк, в этих трёх словах скрыт высокий сакраментальный смысл и не каждому, далеко не каждому суждено постичь и понять сиё ... 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 8 2012, 11:21:41) *
Копайте глубже уважаемый, читайте между строк, в этих трёх словах скрыт высокий сакраментальный смысл и не каждому, далеко не каждому суждено постичь и понять сиё ... 1488.gif

забыл,уже 10 процентов есть! 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 8 2012, 12:23:54) *
забыл,уже 10 процентов есть! 1488.gif

Коварен ты и злобен 25.gif
Мой процент при расчётах гораздо выше 1488.gif
А альбом всё равно хорош, очень хорош banana.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(TheThrasher @ 8th April 2012 - 09:40:45) *
P.S. Как-то странно мой аудиоплеер (карманный) выдерживает длинные паузы между треками - что там в теги такого понапихали? 13.gif
Выяснил.
Какой-то урод, пользуясь возможностью в тегах 2-го уровня засунуть обложку - засунул в каждый трек обложку под 2.5 Мб 13.gif

[ Hidden Text ]
asog
А мне не понравилось вовсе, так же как и в детстве не нравились.
oldthrashman
Признаюсь сразу- послушал пока один раз, но скорее всего мне придётся всместе с Русланом в больницу идти, бо незаципило ничего, и никакого Холи Мозеса я не слышу (совсем немного в Fallen Saint но эта тема один чёрт старая) всегда эта группа была копиркой: 86 на креатор, 87 на слеер, или наоборот, не помню crazy.gif и по звуку также соглашусь, нету ничего индивидуального, если включить выборочно последние альбомы "возвращенцев", то с наскока и не определишь что за группа играет))) послушаю на работе ещё пару раз и если положительной реакции не последует то в топку 25.gif
WildVoi
ЦИТАТА(Фо @ Apr 7 2012, 14:18:49) *
Соглашусь, но, лишь отчасти. Между прочим, если постараться, можно сделать звук достаточно жирный и громкий, но, при этом приятный и вполне слушабельный. Только, для этого надо, видимо, постараться.

Постараться, чтобы за ретро музыку выдать 1488.gif Иначе не проканает, на стадии мастеринга перекомпрессируют, добавят объёма, округлости, ухающих басов. И будет звучать "как все"
Уже если и метал блейд такое творит, ужас просто.
avkruchinin
ЦИТАТА(oldthrashman @ Apr 8 2012, 19:14:31) *
Признаюсь сразу- послушал пока один раз, но скорее всего мне придётся всместе с Русланом в больницу идти

И тебя вылечат (с) 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(oldthrashman @ Apr 8 2012, 18:14:31) *
но скорее всего мне придётся всместе с Русланом в больницу идти

И Людмилочек с собой прихватите,ибо лечение будет долгим и без гарантии 23.gif
hammer
ЦИТАТА(nbhfy @ Apr 9 2012, 09:13:31) *
И Людмилочек с собой прихватите,ибо лечение будет долгим и без гарантии 23.gif
Экий ты однако.взял и надежду убил. 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.