Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death Core
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Deathcore/Mathcore/Metalcore
Pages: 1, 2, 3
Cemetery
Как вы относитесь к этому стилю? если слушаете, дайте побольше ссылок на mp3 исполнителей))) Мне жутко нравится, особенно "Поросячий" вокал. Недавно услышал группу annotations of an autopsy... Жёстко и брутально!!!
-=Wolf=-
очень люблю этот стиль, правда, к сожалению, знаю очень ограниченное число групп, впринципе, все их можно найти на металареи введя deathcore в поиске, больше всего нравятся After The Burial (2006 года альбом), Fetal Decay, Mastic Scum и Revenant, а вот annotations of an autopsy я не слышал, можешь залить или дать ссылку, откуда качал?
Cemetery
http://vank.ifolder.ru/965855 - annotations of an autopsi
Hate Octurnum
Обажаю этот стиль, особенно нравиться и рекомендую: Despised Icon, All Shall Perish, Animosity, Red Chord, Glass Casket, Taste of Blood smile1.gif
-=Wolf=-
А вот не надо, The Red Chord, - это отличный и очень техничный, ну может слегка качевый дез-грайнд 23.gif
А вот если поделишься Despised Icon, Animosity, Glass Casket, Taste of Blood буду очень благодарен!

ЗЫ: если у тебя найдется первый альбом The Red Chord тоже не откажусь 11.gif
Hate Octurnum
Animosity здесь выкладывали уже.

Despised Icon вот здесь посмотри:

http://www.myasorubka.ru/forum2/index.php?...15214&st=80
Hate Octurnum
Вот ссылка на первый альбом Ред Чорд, только не я заливал, взял с чужого сайта:

http://rapidshare.com/files/16129452/Fused...lving_Doors.rar

Качество 320!
emogirl
Я в принципе нормал отношусь. Деспайзд Айкон или Периши очень респектуемые мной группы, но стоит отметить что большинство комманд, играющих в этом стиле дико однообразны и всё таки до высот настоящего смертельного металла) деткорчегу далековато во всех отношениях
p.s. ещё меня сильно бесят эти вечные как говотят крутые тафгаи "брейкдауны"
-=Wolf=-
тык на то он и "core", упрощение музыки, в общем, музыка на любителя, на любителя попрыгать и помеситься))
SnaP
кроме немецкого Caliban не слышал ничего, тока она и нравится, остальное как-то не очень
roy
ой ну тут со многим можно спорить

QUOTE
всё таки до высот настоящего смертельного металла) деткорчегу далековато во всех отношениях
видимо ты не слышала последний альбом Despised Icon,Diskreet(http://www.myspace.com/diskreet) и последний релиз Misericordiam,техники и скорости столько,что многие "смертельные металы" еще покурят в сторонке по сравнению с ними

QUOTE
тык на то он и "core", упрощение музыки, в общем, музыка на любителя, на любителя попрыгать и помеситься))


приставка "core' на то,что в музыке должна присутствовать в какойто степени доля хадкора,и музыку это не капли не упрощает,правильно сгармонировать хардкор с металом,для получения так сказать реально дэткора очень не просто.

QUOTE
кроме немецкого Caliban не слышал ничего, тока она и нравится, остальное как-то не очень


эмм..собсно какое отношение эта немецкая известная поп-металкор формация к дэткору?)

Terrorizer
QUOTE(emogirl @ Jun 20 2007, 19:39:48) *
...но стоит отметить что большинство комманд, играющих в этом стиле дико однообразны и всё таки до высот настоящего смертельного металла) деткорчегу далековато во всех отношениях

А как в таком случае относитесь к отцам-основателям типа Cannibal Corpse, Suffocation? Слияние брутал-дэта и грайнд-кора ставились в основу. Ныне как-то забыли про это понятие чаще говорят дэт\грайнд.

Кстати, задумался ... если бы "поженить" техникал-брутал-дэт и гор-грайнд ... мега-дэт-кор? Тот ещё каламбурчик. :-)))
emogirl
Чувак по поводу деспайзд айкон я не спорю у них и солячки и барабанчики всё на уровне, но знаешь если взять хотя бы табы тех же морбид энджел ну и просто сравнить их композиции с композициями в тех же айконов как раз именно последние нервно курят в сторонке) не доросли ещё до таких высот
Skeptic
вполне уважаю......smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(roy @ Jun 21 2007, 09:03:58) *
эмм..собсно какое отношение эта немецкая известная поп-металкор формация к дэткору?)

да, это металкор...причем так их не люблю 22.gif
Thiarnan
Dying Fetus времен 1996-2000 гг. - вот настоящий дескор. pray.gif
King Of Clubz
калоебан - да, охуенный деткор))
и схуяли деткор примитивный и однообразный?? С таким же успехом можно заявить что дет митол примитивный и однообразный, ссылаясь на то что мол я сушал пару банд и все они говном оказались!

И DeathCore слитно пишется
emogirl
2King of Clubz Андрюх мы с тобой стока раз на эту тему спорили що уже не интересно тебе чёт доказывать (цитируя товарища Мирошниченко скажу тебе лишь : "Як это чиловик биз музикальнохо образования можить рассуждать на подобни тимы"))
King Of Clubz
QUOTE(emogirl @ Jul 20 2007, 01:57:18) *
2King of Clubz Андрюх мы с тобой стока раз на эту тему спорили що уже не интересно тебе чёт доказывать (цитируя товарища Мирошниченко скажу тебе лишь : "Як это чиловик биз музикальнохо образования можить рассуждать на подобни тимы"))

"иди танцуй диско" (с)
emogirl
А ты говнюк pod stolom.gif
Schlem
ЦИТАТА(roy @ Jun 21 2007, 11:03:58) *
последний релиз Misericordiam

вот эти чуваки супер..... да в принцыпе ваще английские дэскоровые банды оч даже ничего..... да и брутальщики у них не плохие )))))
Schlem
чота спезданул я..... Misericordiam же из Лас Вегаса вроде?
DementeddemoN
ну например Waking The Cadaver из США дают адского пороха... особенно их клипец на песню Blood Splattered Satisfaction pray.gif
правда дискография у них скудновата, 5 песен всего лишь: двухпесенное демо, лайвовая запись одной песни и две песни с альбома, который вот-вот должен выйти.
Schlem
ну так уж совсем в слэминг брутал тема уйдёт..... давайте Guttural Engorgement ищо вспомним для полного щастья
L0rdDrag0n
В основном риффы у деткор комманд примитивны. Но с грамотно прописанными драмсами эта жестокость прилично звучит =) Достаточно посмотреть на первый альбом Blowjob for a cowboy - драммер стучит как угорелый а гитаристы пытаются нарезать, но получается примитивно.
sudakovwp14
ЦИТАТА(Terrorizer @ Jun 22 2007, 15:39:16) *
А как в таком случае относитесь к отцам-основателям типа Cannibal Corpse, Suffocation? Слияние брутал-дэта и грайнд-кора ставились в основу. Ныне как-то забыли про это понятие чаще говорят дэт\грайнд.

Кстати, задумался ... если бы "поженить" техникал-брутал-дэт и гор-грайнд ... мега-дэт-кор? Тот ещё каламбурчик. :-)))

Совершенно неправильное представление. У отцов никогда не было примесей грайнда, и формирование brutal death с ним не связано. Сложившийся позже death/grind - только один из вариантов сочетания death и grind, хотя часто это название используют где попало для всех, вне зависимости от пропорций и вариантов самих death и grind составляющих.

Из deathcore мне нравится только брутальный вариант (типа названных DYING FETUS). Но здесь тоже свалили в одну кучу несколько направлений - deathcore, death/metalcore в разных пропорциях, чуть ли не slam brutal death. Всё-таки deathcore - гибрид из death и hardcore, а metalcore (тем более mathcore) по общепризнанному мнению не равен hardcore.

Поэтому не надо по этой теме называть metalcore группы с примесью death.
Orange
QUOTE
DeathCore

хороший стиль...
слушаю иногда ))

добавлю:

St. Valentine's Day Massacre
The Red Shore
Viatrophy



banished
А что такое "дэт-кор"?
Мне неизвестен такой стиль. Мне даже "брЮтал дэт" неизвестен. Мне известен дэт метал: Cannibal Corpse, Obituary, Deeds Of Flesh, Baphomet, Sinister и т. д.
Мне вообще непонятен суффикс "-кор"? Мож просветите дебила? А то как-то привык уже 13 лет дэт слушать, а не всякие новомодные слипкноты-отепы...
P. S. Назовёте Banished дэт-кором - убью и съем с костями 1488.gif
Hate Octurnum
Какое отношение слипнот и отеп имеет к кору? Хардкор это более утяжеленная,убыстренная, грязная, агрессивная форма панка (Black Flag,Cro-Mags,Sick Of it All). Дэткор - это вообще-то дэт/грайнд со вкраплениями хардкора, типа Dying Fetus, еще некоторые называют дэткором Autopsy&Abscess, т.е. рас*издяйский неторопливый дэт/грайнд с сильным влиянием хардкора (В каком грайнде его нет интересно?) и назовет дэткор дэт/грайндом, то никакой ошибки в этом не будет.
eyehategod
Demilich рулит! Реально проперло!
sudakovwp14
ЦИТАТА(Hate Octurnum @ Sep 6 2007, 22:03:56) *
Какое отношение слипнот и отеп имеет к кору? Хардкор это более утяжеленная,убыстренная, грязная, агрессивная форма панка (Black Flag,Cro-Mags,Sick Of it All). Дэткор - это вообще-то дэт/грайнд со вкраплениями хардкора, типа Dying Fetus, еще некоторые называют дэткором Autopsy&Abscess, т.е. рас*издяйский неторопливый дэт/грайнд с сильным влиянием хардкора (В каком грайнде его нет интересно?) и назовет дэткор дэт/грайндом, то никакой ошибки в этом не будет.

Уважаемые начинающие ценители прекрасного! Не приписывайте death/grind куда попало.

Вы можете различить классический grind, goregrind, hardcore и metalcore? Вот так же отличаются death/grind, death/goregrind, deathcore и death/metalcore (это если death является основным элементом).
Муро
пиляяяя, фы тут такую куйню панапесали, притёцца расгрибать фсёёё (ыыыыыыыыыыыыыыыыы)

ЦИТАТА
ык на то он и "core", упрощение музыки, в общем, музыка на любителя, на любителя попрыгать и помеситься))
он "core" патаму чта ита полуметаллический, полукорафый стиль (смесь брутал дэс миталла и хардкора или металкора если чё)

ЦИТАТА
А как в таком случае относитесь к отцам-основателям типа Cannibal Corpse, Suffocation? Слияние брутал-дэта и грайнд-кора ставились в основу. Ныне как-то забыли про это понятие чаще говорят дэт\грайнд.


эй, ты чико? ку-ку!!! какой грайндкор? дэскор ита сачитание хардкора и брутол дэс мяталла



Anti
Стиль крут,нравица Job For A Cowboy
Shub
Действительно, All Shall Perish практически эталон дэткора...
А вообще в дэткоре может быть частица и грайндкора и хардкора или они же по отдельности
liiva
ЦИТАТА(Shub @ Nov 26 2007, 15:46:17) *
Действительно, All Shall Perish практически эталон дэткора...
А вообще в дэткоре может быть частица и грайндкора и хардкора или они же по отдельности

Да не, если грайндкора - это уже дэтграйнд. Эталон - немецкая группа Deathcore 1488.gif 1488.gif 1488.gif , альбом Spontaneous Underground. Звучит как придэтованный Эксплойтед. И тематика лирики схожая с хардкор-панком - на социально-политические темы. Никакого те свинячего вокала 23.gif
Cemetery
QUOTE(Hate Octurnum @ Sep 6 2007, 21:03:56) *
Какое отношение слипнот и отеп имеет к кору? Хардкор это более утяжеленная,убыстренная, грязная, агрессивная форма панка (Black Flag,Cro-Mags,Sick Of it All). Дэткор - это вообще-то дэт/грайнд со вкраплениями хардкора, типа Dying Fetus, еще некоторые называют дэткором Autopsy&Abscess, т.е. рас*издяйский неторопливый дэт/грайнд с сильным влиянием хардкора (В каком грайнде его нет интересно?) и назовет дэткор дэт/грайндом, то никакой ошибки в этом не будет.


1) Блэк Флэг рубили хардкор панк, если чё, а хардкор это утяжелённый, металЭзирофанный и замедленный хардкор панк, ну тип всякие там биохазарды, уоллс оф ыриго да хийтбреды true_black.gif
2) Дэткор это смесь брутал дэт митала и хардкора, никакого грайнда у них нед. умный тож мне нашолсо, хе-хе. дэт/граинд исчо какой-да banana.gif
GrindCrusher
ЦИТАТА(Cemetery @ Feb 12 2008, 03:46:22) *
1) Блэк Флэг рубили хардкор панк, если чё, а хардкор это утяжелённый, металЭзирофанный и замедленный хардкор панк, ну тип всякие там биохазарды, уоллс оф ыриго да хийтбреды true_black.gif
2) Дэткор это смесь брутал дэт митала и хардкора, никакого грайнда у них нед. умный тож мне нашолсо, хе-хе. дэт/граинд исчо какой-да banana.gif

Ну это ты зря на хпрдкор... smile1.gif Хк-панк это типа Husker Du, Capitalist Casualities и др. А Black Flag, Discharge, G.B.H. хардкор
GrindCrusher
То, что ты назвал это нью скул хк, вобравший в себя изрядную долю ню метала.
Cemetery
ммм.... учи мат. часть 15.gif
Блэг Флэг по музыке быстрый и грязный панк, т.е. хардкор панк. Это уже потом некоторые группы, играющие хк-панк, убрали из своей музыки весь позитив, присущий панк-музыке в целом, утяжелили и получили хардкор, который от панка сильно отличаетцо и ближе по звучанию к металлу, но при этом остаётца неметаллической музыкой. Именно это и играют названные мною команды, хейтбрид например

Discharge Это ваппще по-моему краст панк, не особо слушал их творчество, валяетцо где-то их диск, хе-хе
И кстати с Blag Flag они имеют мало общего, Блэк Флэг больше похожи на каках-нить Sum 41))) что собчна и неудивительно, ведь поп-панк вышел из хк-панках

А дэткор это слияние именно хардкора (а не хк-панка) и брутал дэс миталла banana.gif
ECC14A9T
Хочу послушать...
MJUT
Abscess - короли deathcore!
TORSOFUCK
Ну добавить тут к сказаному нечего......почти smile3.gif команда As blood runs black альбум Allegiance ничем не хуже All Shall Perish а имхо даже круче.
RussianQuaker
Прикоьлная тема smile1.gif Может кто-нить слышал такую группу как:
With Blood Comes Cleansing
Если рецензия не врёт, то они играют Christian / DeathCore.
Лично у меня при прослушивании возникают такие ассоциации:
Как будто я нахожусь на мясокомбинате и прямо при мне режут свиней, а потом ещё живых навешивают на деревянные палки. Они визжат, воняют мясом, ну вообщем что-то вроде брутального мясокомбината. Прикольно smile1.gif
Если кому интересно, могу залить 1-2 трэка на пробу.
Да, и ещё: что в названии стиля забыло "Christian" при такой-то мясной атмосфере?! smile1.gif))
TORSOFUCK
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 24th March 2008 - 16:54:51) *
With Blood Comes Cleansing

Даа...это еще то мясо,2008 года альбум очень мощный.
RussianQuaker
Ммм... а я слышал только альбом Horror. А как называеца альбом 2008 года? Он помяснее того, что я слышал?

Кстати, группа-то вроде не очень тяжёлая и скоростная на слух, но меня почему-то от неё как под колёсами электропоезда рвёт. Надо бы ещё накачать себе дэт-корчика smile1.gif
TORSOFUCK
ЦИТАТА(RussianQuaker @ 24th March 2008 - 18:25:54) *
а я слышал только альбом Horror. А как называеца альбом 2008 года?

Это он и есть smile1.gif У них 2 альбома один по моему 2006 и второй как раз Horror.Первый я сам пока не слышал,седня качну.
36crazyfists_ef
AllShallPerish 27.gif
spazm
Помница Nembrionic c песенкой In Ebony хорошо засели в москъ.
PhantomPharter
Animosity is probably one of the greatest deathcore bands ever...
infiltrator
ЦИТАТА
"смертельные металы" еще покурят в сторонке по сравнению с ними



Brodequin, Deeds Of Flesh, Disgorge (USA)

и все коры в попе! навсегда!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.