Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Death Core
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Deathcore/Mathcore/Metalcore
Pages: 1, 2, 3
Cemetery
QUOTE
Brodequin, Deeds Of Flesh, Disgorge (USA)


омг) послушай мисерикордиам, уделывают выше перечисленные группы и по техничности, и по тяжести. да и ваще, хардкор это круто, ееее, дэскор - это дэс метал, который нескучно слушать
Snickers13
Люблю Despised Icon, Job for a cowboy.....Но больше по душе брутал техникал дэткор - Beneath the massacre,Anomalous,Diskreet,Dying Fetus...
Rotten_Corpse
Отношусь негативно. Новомодное говно. По крайней мере что слышал им и было.
Только Despised Icon и Graf Orlock более-менее понравилось.
Короче кор...
spazm
ЦИТАТА(Rotten_Corpse @ 15th August 2008 - 03:04:28) *
Отношусь негативно. Новомодное говно. По крайней мере что слышал им и было.
Только Despised Icon и Graf Orlock более-менее понравилось.
Короче кор...

Интересная позиция, заслуживает уважения...
хоть и не совсем согласен. Animosity рулят.
Father_Frantic
ЦИТАТА
Стиль крут,нравица Job For A Cowboy


no 1

дплее рек чорд , диспаисд икок , блек дилах мурдер , Frontside (кстати кто не знает советую) , даи дасльше идут банды :D
Mick
QUOTE(CHECK @ Dec 3 2008, 16:05:23) *
ps: а With Blood Comes Cleansing действительно "пропитались" мясом 25.gif crazy.gif

А это они крестьян дезкор играют?)
По сабжу, качают Despised Icon офигенно...А БМЗХ несмотря на их трендовость, довольно таки не говно в некоторых темах
squirol
All Shall Perish-первое,что я услышал из дэскора (в конце мая 2008),и что люблю из данного стиля...Чудесная музыка.А к стилю вообще недоверчиво отношусь.
T1MMY
Из дыскора люблю только Black Dahlia Murder, ну и All shall perish иногда послушиваю.
Groans of leper
А мне русский дезкор нравится 20.gif

всем советую ценить My Autumn, Taking Your Last Chance, Kangaz Korva

любимые из всего дезкора metaler.gif

RUSSIAN BLOODYMILK TOUR 2009

- MY AUTUMN
- KANGAZ KORVA
- TAKING YOUR LAST CHANCE
- CHANGE OF LOYALTY

28 февраля - Тверь
01 марта - Москва @ Tabula Rasa
02 марта - Рязань @ Планетарий
05 марта - Самара
06 марта - Тольятти @ Генератор
07 марта - Ижевск @ Roxx
08 марта - Казань @ Крылья
09 марта - Нижний Новгород @ Wizzard
11 марта - Череповец @ Инферно
14 марта - Санкт - Петербург @ Friday

жду в своём городе


Torhall
А может присоветовал бы кто такой дезкор, где дэза былобы поменьше а кора побольше, а? smile1.gif
металлист
ЦИТАТА(Torhall @ Jan 16 2009, 20:46:00) *
А может присоветовал бы кто такой дезкор, где дэза былобы поменьше а кора побольше, а? smile1.gif


да много таких существует
Torhall
А что помешало хотяб пару примеров привести?
Groans of leper
Ну вот хотя бы послушай Boof Bonser

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...;hl=Boof+Bonser

Практически один кор smile4.gif
wormXeaten
Зайди на ластфм и там сможешь пробить дофига составов
DMIYUR
Нравятся немцы HEAVEN SHALL BURN и питерцы PERIMETER ( хотя второй альбом это больше техно-дэт) И какое отношение к deathcore имеют гениальные маньяки DEMILICH ?
IronMan
ЦИТАТА(Torhall @ Jan 17 2009, 00:31:37) *
А что помешало хотяб пару примеров привести?

Врождённая скромность
Terrorizer
Просьба. Кто-нить может дать сцылку на первоисточник откуда взялось, что дэткор возник на слиянии дэта и хардкора?
hiv
жуть) дэткорщики . . честно говоря - - - БЕСЯТ!)) особенно вымораживает что большинство говорит "деЗкор" . . мутировавшие эмо . . что в принципе и к музыкантам относится . . уважаю из дэт-кора только олл шэлл пэриш . . не нравится, но уважаю . . в общем в целом, как жанру - крайне негативно . . по большей части из за повальной популярности и бездумной похожести . .
Groans of leper
hiv, про популярность... Я не думаю, что он намного популярней того же блэка или деза crazy.gif
про бездумную похожесть... К сожалению это является проблемой не только дезкора smile2.gif

ps собенно вымораживает что большинство говорит "деЗкор" bang.gif
Anti
Да, кстати а Demilich что здесь делают? это техникал дэт и всё! 23.gif
hiv
Groans of leper, ну у нас, на юго-востоке МО, дэткор, наряду с металкором крайне популярны (изначально был металкор, потом ребята "переквалифицировались" на сабж), что нельзя сказать о дэте, и тем более о блэке . . сам не любитель блэка, я как то больше по дэту, и могу ответственно заявить - у нас настоящих ценителей жанра крайне скудное кол-во, а вот чуваков с чёлками и туннелями, в дрищ-штанах - хватает)
Fallen_metal_angel
Народ, посоветуйте групп из стиля Neo-Deathcore.
Groans of leper
чем тебе мода (я про одежду) не нравится? smile1.gif я так одеваюсь, но дезкор, как и прочие КОРЫ ( 1488.gif ), для меня музыкальной ценности практически не имеют. smile3.gif
Terrorizer
Жаль никто не подсказал. Я лишь утверждаюсь в мысли что в какой-то момент призошла подмена понятий. Когда вышел Каннибальский "Tomb ..." тогда и метал-пресса заговорила о становлении дэткора. Иногда и Саффокэйшн приписывали к этому же делу. Но прошу не забывать, что это был 92 год. Ни о каком прямом слиянии хардкора и дэта речи не шло. Говорили о развитии дэта вглубь. Непомню уж в каком журнале, но была проведена линия, что дэт начал развиваться вглубь подобно тому как панк утяжелился до хард-кора, т.е. американизм "core" вполне себя оправдывал. Нынешнее же определение дэткора состоялось - никуда не денешься, но оно кривое. Если слить дэт и хардкор, то получится металкор, т.е. дэт станет полегче а хардкор потяжелеет. Так же разбавятся и структуры обоих стилей.
chill
ЦИТАТА(Terrorizer @ Feb 2 2009, 16:51:10) *
Если слить дэт и хардкор, то получится металкор, т.е. дэт станет полегче а хардкор потяжелеет. Так же разбавятся и структуры обоих стилей.

Если слить дэт и хардкор и/или грайндкор, то получится классический дэткор smile1.gif Если слить дэт и металкор, то получится дэтметалкор, - то, что сейчас называют дэткором bye.gif
Terrorizer
QUOTE(chill @ Feb 2 2009, 18:16:46) *
Если слить дэт и хардкор и/или грайндкор, то получится классический дэткор smile1.gif Если слить дэт и металкор, то получится дэтметалкор, - то, что сейчас называют дэткором bye.gif

Ты сам-то понял что сказал? Выходит как и чего не сливай один фиг дэткор будет. Да ещё и классический )))))))))))))
chill
ЦИТАТА(Terrorizer @ Feb 3 2009, 07:54:29) *
Ты сам-то понял что сказал? Выходит как и чего не сливай один фиг дэткор будет. Да ещё и классический )))))))))))))

Ты невнимательно читаешь. А для того, чтобы понять существенную разницу - сравни например Abscess и тот же Despised Icon smile1.gif .

ЦИТАТА
Ранний дэткор:
Гибрид дэт-метала с хардкором/краст-панком/грайндкором в 80-х
Современный дэткор:
Гибрид дэт-метала с металкором (чтобы отличить стиль от раннего дэткора, его часто называют «дэтметалкор»)

Вики
GrindCrusher
ЦИТАТА(chill @ 3rd February 2009 - 12:36:13) *
Ты невнимательно читаешь. А для того, чтобы понять существенную разницу - сравни например Abscess и тот же Despised Icon .

В этом, как раз и заключался всегда спор. Дэт+хардкор=Abscess(ярко выраженное панковское звучание). Дэт+Металкор=Despised Icon. В общем, очевидные вещи.
Groans of leper
GrindCrusher, у диспайседов дэт и металкор??? 17.gif
Уважаемый, по моему вы ошибаетесь... как раз дезня и хака
chill
ЦИТАТА(GrindCrusher @ Feb 3 2009, 18:17:25) *
В этом, как раз и заключался всегда спор. Дэт+хардкор=Abscess(ярко выраженное панковское звучание). Дэт+Металкор=Despised Icon. В общем, очевидные вещи.

Совершенно верно, об этом я и говорил 9.gif
Groans of leper
21.gif
Terrorizer
QUOTE(chill @ Feb 3 2009, 09:36:13) *
Ты невнимательно читаешь. А для того, чтобы понять существенную разницу - сравни например Abscess и тот же Despised Icon smile1.gif .
Вики

Если таким образом рассуждать, то Autopsy тоже дэткор. И какой панк Вы услышали в Abscess? Панк - это три аккорда, высоко настроенные гитары, блеющий "педик" на вокале, море "факов" и раздолбайская атмосфера. Ничего этого нет в Abscess. Мне кажется каннибальский Kill куда ближе к сути дэткора, т.к. это в первую очередь дэт.
Современное понятие дэткора мне ясно, но не устраивает. А то, что кто-то в Вике написал ни есть правильно. Там что угодно можно написать.
neket
ох не нравится же мне этот новомодный дэткор, особенно с хрюкотой, а технодэткор так ваще ужасен! единственные исключения: в первом случае - Elephantman (их нового альбома, уже под другим названием, я не слышал, сужу по EP), а во втором - The Faceless (так же - слышал только первый альбом). все модные популярные Диспайсед Айконы, Анимосити и прочие Вокин Зе Кадаверы вообще не могу слушать... но пёрлы есть.... даааа.... чего только Carnifex стоит! и Burning Skies!
P.S: а у The Black Dahlia Murder, как по мне, первый альбом - крутейший мдм, а дальше - невнятный металкор какой-то, но дэткором это назвать сложно...
chill
2Terrorizer:
ЦИТАТА
Если таким образом рассуждать, то Autopsy тоже дэткор.
Начиная с Аcts Of The Unspeakable Autopsy - это дэткор smile1.gif
ЦИТАТА
А то, что кто-то в Вике написал ни есть правильно. Там что угодно можно написать.

В Вики действительно, можно написать что угодно, но именно это описание я (и не только) нахожу правильным:) Все очень логично написано.
ЦИТАТА
Мне кажется каннибальский Kill куда ближе к сути дэткора, т.к. это в первую очередь дэт.
Что касается Kill от каннибалов, то очень удивительно, что ты услышал там что-то кроме death metal, он там и в первую и последнюю очередь. 1488.gif
ЦИТАТА
Современное понятие дэткора мне ясно, но не устраивает

pray.gif crazy.gif
Это комментировать не буду 1488.gif
neket
ЦИТАТА
Вики действительно, можно написать что угодно
это точно 1488.gif
Terrorizer
QUOTE(chill @ Feb 5 2009, 01:23:20) *
Начиная с Аcts Of The Unspeakable Autopsy - это дэткор smile1.gif

Переслушал альбом. Да там вся структура альбома и риффы гриндовыя. ))) Тут и там проскальзывают места в духе старого дэта, но из-за это называть дэткором? Фигня какая-то. Вообще стиль аутопсей оч оригинальный. Я его для себя называю funeral grind. )))

QUOTE(chill @ Feb 5 2009, 01:23:20) *
В Вики действительно, можно написать что угодно, но именно это описание я (и не только) нахожу правильным:) Все очень логично написано.

Я и не говорю, что плохо написано. Но рамки очень узкого дэткора раздвинули до безобразия в том плане, что понапихали туда команд которые дэтом и не пахнут.

QUOTE(chill @ Feb 5 2009, 01:23:20) *
Это комментировать не буду

Так и незачем. Всяк имеет право рассуждать по-своему, а не "строиться по команде".
Acid_Bath_
as far a deathcore, the faceless and all shall perish are pretty good.
DeathGrind
поцики посоветуйте дэткорчик в духе "My Cross To Bare"
Kirya82
Посоветуйте че нить типа Waking the Cadaver
bvbfan
Poostew - one of the best! 9.gif
hiv
ЦИТАТА(bvbfan @ Sep 9 2009, 21:04:37) *
Poostew - one of the best! 9.gif

оу-оу-оу! я сам себя всё ето время обманывал? живу вот и верил до етого момента что ети бюргеры играют всё таки дэт-грайнд.
fuckyouGainsayer
BANISHED - ДЭТКОР
Blind
Советую : Whitechapel, очень андеровая и годная банда. As Blood Runs Black, Bleed From Within, Born Of Osiris, Carnifex, Job For A Cowboy, Suicide Silence. Еще The Black Dahlia Murder, но на любителя.
necrodevouer
ЦИТАТА(Cemetery @ Mar 22 2007, 05:52:04) *
Как вы относитесь к этому стилю? если слушаете, дайте побольше ссылок на mp3 исполнителей))) Мне жутко нравится, особенно "Поросячий" вокал. Недавно услышал группу annotations of an autopsy... Жёстко и брутально!!!

20.gif если нравица поросятина значит слушай гринду)
daemonn
as i lay dying
heaven shall burn
winds of plague
S1LANCER
Не Могу сказать что обожаю дэткор, но мне дико нравится: Carnifex, Whitechapel, Molotov Solution, Bleed From Within, а также Taking Your Last Chance smile1.gif

ЦИТАТА(daemonn @ Jun 6 2010, 09:43:16) *
as i lay dying
heaven shall burn
winds of plague

ахаха Даинги и ХШБ дэткор normal_Homerdisgust3.png
andrey010577
OCEANO - DEPTHS - 2009 USA
Sloth
Sloth - The Burden That Doomed Us All :
http://www.myspace.com/slothfrance
sic
ЦИТАТА(PhantomPharter @ Aug 14 2008, 19:36:14) *
Animosity is probably one of the greatest deathcore bands ever...


+1

Всем ценителям dxc и просто деза советую ознакомиться с данной бандой. Она развеяла моё мнение о дезкорщиках как о довольно таки пафосных пид*рках, играющих дез+сопли
6666666
Отношусь терпимо, но честно говоря, большинство групп тупы аки пни, строя свою музыку на действительно примитивных ухающих риффах, скоростных/медлительных (суть не меняется - тупых) ударных, и ибанэ брейках. За поросячий вокал отправлял бы в Освенцим smile2.gif По-большому счёту, нравится только одна группа, да и той уже фактически не существует... В общем, как везде, тут мусора хватает, но именно в дэткоре его дохренищща.
Америку не открыл, я знаю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.