Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Mourning - The Weight Of Oceans (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
aesteticvice


*Artist: In Mourning
*Album: The Weight Of Oceans
*Year: 2012
*Genre: Progressive Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 84MB

Tracklist:
01. Colossus 09:33
02. A Vow To Conquer The Ocean 07:24
03. From A Tidal Sleep 06:52
04. Celestial Tear 07:44
05. Convergence 08:35
06. Sirens 01:32
07. Isle Of Solace 04:53
08. The Drowning Sun 04:53
09. Voyage Of A Wavering Mind 05:50
******************************
Total playing time: 1:01:01



Extended info
Эпично и мощно, добавить нечего, надо слушать... Альбом великолепен, особенно придумленные пассажи.
...their new conceptual album, “The Weight Of Oceans”. Once again the band is working with engineer Jonas Kjellgren in the Abyss and Black Lounge studios, resulting in about one hour of music.

Pierre Stam - Bass (ex-October Tide, ex-SkyRide)
Christian Netzell - Drums (Volturyon, ex-Contortion)
Tobias Netzell - Guitars, Vocals (ex-Contortion, ex-October Tide, ex-Volturyon)
Björn Pettersson - Guitars
Tim Nedergård - Guitars (Forgotten Kingdom)


[ Hidden Text ]
THERION
Та-да!!! Ловим и тащимся!
aesteticvice
ЦИТАТА(THERION @ Apr 11 2012, 12:24:36) *
Та-да!!! Ловим и тащимся!

pray.gif pray.gif pray.gif Celestial Tear 20.gif моя преееелесть crazy.gif просто меланхолик пинк флойд какой-то(по ощущению, не по содержанию), не могу наслушаться...
DCLXVI-135
pray.gif Слёзы умиления и радости заливают моё лицо!!! Я буду иметь возможность слушать их новый альбом!!! Это просто праздник какой то!!! За водкой сходить что ли в магазин. metaler.gif
Gnoy
Помнится их демка 2006 очень радовала, а вот последующий полноформатник не принёс столько положительных эмоций. Послушаем что тут. Спасибо!
Akella993
о мой рипчик тут...) альбомец оч. классный, намного круче прошлого ! metaler.gif
ersegoth
Дебютник был уныл, с тех пор не обращался к музыке группы. Возможно, есть перемены в лучшую сторону hmm.gif
demon_e
pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
hammer
ЦИТАТА(Akella993 @ Apr 11 2012, 15:56:57) *
о мой рипчик тут...) альбомец оч. классный, намного круче прошлого ! metaler.gif

а с чего рипчик?
DrStein
Улет. Вот именно такого от них и ждал - меланхоличного и тягучего.
Baudolino
Проблема та же, что и у, к примеру, Barren Earth : очень хочется всем понравиться. Потому и углы острые сглаживаются, там, где нужно всыпать перцу подливают сиропчика, все вылизано, причесано и предсказуемо. К тому же, влияние Опет, от которого группа начала уходить на прошлом альбоме, опять вернулось (опять Опеть - о как!).
Middle class pop metal?
Zart
ЦИТАТА(Baudolino @ 11th April 2012 - 19:10:58) *
Проблема та же, что и у, к примеру, Barren Earth : очень хочется всем понравиться. Потому и углы острые сглаживаются, там, где нужно всыпать перцу подливают сиропчика, все вылизано, причесано и предсказуемо. К тому же, влияние Опет, от которого группа начала уходить на прошлом альбоме, опять вернулось (опять Опеть - о как!).
Middle class pop metal?

Противно слушать то, что слушают другие? Ты теперь такой же как все?
Baudolino
ЦИТАТА(Zart @ Apr 11 2012, 19:06:27) *
Противно слушать то, что слушают другие? Ты теперь такой же как все?


Ну, во-первых, противно - это не то слово, пресно - самое оно. Во-вторых, быть как все - невозможно при всем желании.
bestmen
пацаны, это не они...
шлак..не могу поверить...стрельните в меня..
DenisKov
ОТЛИИИИЧНОООО!!! Первая группа в этом году из тех кого реально ждал! Послушаем чего наваяли.
White_eagle
ЦИТАТА(Gnoy @ Apr 11 2012, 16:46:25) *
Помнится их демка 2006 очень радовала, а вот последующий полноформатник не принёс столько положительных эмоций. Послушаем что тут. Спасибо!

Альбом 2008 на основе демки - охрененный, альбом 2010 - так себе, прямо скажем, этот же радует, судя по всему, возвращением к прогу !послушаем с удовольствием !
Bloodn Lord
Ну что же - новый годовой акт. pray.gif Изумительный по красоте и обаянию альбом, который прекрасно подойдёт как осенними дождливыми вечерами, так и тёплыми весенними солнечными закатами. Музыка, сочетающя в себе как нотки скорби и печали, так и мечты с надеждой. Не просто так когда-то приписывали в стиль Меланхолик. По аналогии напрашиваются коллеги по муз. цеху - финны Omnium Gatherum и... да-да - братья-шведы October Tide (не зря же участники бегают туда-сюда). Пиликающие гитарные пассажи перемежаются с нежными дуновениями из акустики и мило стучащих барабанов, тепло, уютно, словно мягкий плед накрыл ваше тело. Гроул несёт листья в лицо, ветер усиливается, и вот уже льёт дождь, вы несётесь по темному лесу под ускоренный темп ритм-гитар и отчеканивающий бас, пытаясь найти знакомую тропинку, ведущую к заветному выходу... Выход найден, снова чувства спокойствия и уверенности вселяются в сердце... И так кругами-кругами. In Mourning играют вашими чувствами, открывают совершенно разные эмоции, при этом преподнося шикарное музыкальное качество и умную музыку. Тягучий, мощный звук будет менять ваше настроение, наивная улыбка будет сменяться выражением потерянности. Где-то и Пинк-Флойд, где-то и Морнингсайд, где-то тот же Опет... Вот такая вот музыка... Такая бл*ть "вечная молодость"... Celestial Tear докажет это. smile3.gif

Шикарный альбом. Давненько не ставил такой оценки: 10 из 10.

PS: Олег, что-то со временем и песенками не так: для Sirens у меня к примеру 1:32 минуты, для Voyage Of A Wavering Mind - 5:50... Где подвох? smile1.gif
hammer
Начало отличное!Если он весь такой-то это будет великолепно.
Gnoy
Прогнал альбом уже не раз, и судя по всему - он опупенен smile1.gif Действительно в разы лучше прошлого (на мой вкус, разумеется). Однозначно буду ждать лося.
ShmiT
ЦИТАТА(Gnoy @ 11th April 2012 - 15:46:25) *
Помнится их демка 2006 очень радовала

не то слово ..тема The Black Lodge просто ..просто 20.gif
demon_e
Первая демка зачет! spitggis0.gif Согласен.
2010 был так себе. 21.gif Пару треков запомнились.
Этот просто бесподобен! pray.gif pray.gif pray.gif

P.S. За Opeth порву! bang.gif

aesteticvice
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Apr 11 2012, 19:01:18) *
Шикарный альбом. Давненько не ставил такой оценки: 10 из 10.

PS: Олег, что-то со временем и песенками не так: для Sirens у меня к примеру 1:32 минуты, для Voyage Of A Wavering Mind - 5:50... Где подвох? smile1.gif

хе, там весь трэклист в шапке перепутан, с неправильным временем, поправил, теперь все точно, к счастью общее время материала не изменилось 1488.gif на архивах еще не было альбома, проставлял в ручную fear.gif только как так промазал? crazy.gif
ShmiT
альбом прекрасен ..в разы лучше предыдущего,ещё чутка бы добавили меланхолии с демки smile1.gif
Chasm
готик-митольные демки группы нравятся. попробую чо тут, раз хвалите.))
sfastov
хороший "крепкий" альбом. потяжелее чем прошлый. слушается замечательно. радует что без неприятных сюрпризов 20.gif
Монолит 2010 совсем не хуже ... более лирический 20.gif
отличная банда! ура! 19.gif
anton108
Клево. Нравится. Спасибо.
"Voyage Of A Wavering Mind" - вообще прям торкает!
DenisKov
Отличный альбом, очень понравился, прогнал уже раз 5-6 подряд, да даже больше))) Под Heroes3, самое то)))
Не знаю чем вас так не устроил Монолит, данный альбом гораздо ближе к нему чем к 2008, мне вот все альбомы группы нравятся, надеюсь они и дальше будут радовать нас своими релизами!
Fess
По меньшей мере это интересно. Прогрессивный МДМ'чик. Я пока не могу сказать насколько музыка крута, но меня заинтересовало. И как мне кажется, это надо раза два прослушать, чтобы всё понять.
Phanthom
О как, добротно. 2010 год тогда не впечатлил, а этот вкатил metaler.gif
Известно что-нибудь о том, когда будет в нормальном качестве?
kipelov999
Придумали красивое музло . запоминающиеся мелодии . соло . пропи[мат->бан] драммсы и БАСС!!! В коллекцию !
GlebKKK
вот это я понимаю! Две песни всего прослушал, а уже нравится так, что слушать буду явно не один и не два раза. Обалденно сделано все, интеллект метал детектед 19.gif
Спасибо aesteticvice за эту струю высокохудожественной музыки, что он всегда поддерживает!!!
hammer
Для меня-еще один альбом,в мой топ года.
demon_e
ЦИТАТА(hammer @ Apr 13 2012, 11:02:32) *
в мой топ года.

И в мой полюбому!
ersegoth
Сплошь восторженные отзывы smile1.gif Вечером буду ценить, неужели и вправду за 4 года так выросли?!
vkryuger
О!!!Даже не знал,что у них диск выходит.Огромное спасибо,aesteticvice!!!
imprudance
A Vow To Conquer The Ocean офигенная тема атмосфера просто улет!
nbhfy
Срочо качать
AlexSim1977
Интересный разноплановый альбомчег !!! headcrab.png Спервого раза даже как-то и не вьехал crazy.gif
ersegoth
Шикарный альбом! pray.gif pray.gif pray.gif Слегка прогрессивная, меланхолично-заdoomчивая форма мелодик-дэта. Много дико вкусных фишек 20.gif Есть немало общего с крайним Omnium Gatherum.
В альбомы года вне сомнений!
Analitic
Первый трэк - очень силён. Вот прям совсем крут. Жаль, что заданную планку поддерживать в течение всего альбома не смогли.
White_eagle
Хороший альбом. Местами даже классный.
Запомнились треки 3,7,9
Песню 04. Celestial Tear дослушать ни разу не смог, единственная хреновая на альбоме.

Итог: явно лучше предыдущего, но не такой яркий, как первый.
slack
Буду ждать 320
ersegoth
ЦИТАТА(White_eagle @ Apr 17 2012, 18:18:32) *
не такой яркий, как первый.

normal_Homerdisgust3.png
aesteticvice
VBR 272 kbps [V0] /120mb
[ Hidden Text ]
или
[ Hidden Text ]
DenisKov
ЦИТАТА(aesteticvice @ Apr 19 2012, 21:35:49) *
VBR 272 kbps [V0] /120mb


Зае.... чОтко!)))
MeatKnife
отличный альбом )
smeknamn
QUOTE(aesteticvice @ Apr 19 2012, 11:35:49) *
VBR 272 kbps [V0] /120mb

или


THANKS, finally someone doing proper V0 rips and not 320kbps!
Ostinato
Спасибо за V0 aesteticvice
SatanicPanzer
Еще один традиционно качественный шведский продукт. Хороший, шикарный прогрессивно-мелодичный дэт, иногда с уходом даже в дум. Роскошные соляки, два вокала, один мощный гроул, а второй скримующий. Крутые вещи творят ребята, надо заметить. Атмосферно и качественно. Ну и звук на уровне, есстественно, Европа в этом толк знает. В общем 9+/10 и в топ года однозначно.
MetalAlex
Альбом одной песни, есть гениальный Colossus и все остальное в его тени, даже смысла в остальном материале нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.