Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Svartsyn
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Shaithan
Наткнулся на интервью http://www.mourningtheancient.com/svartsyn.htm
Прочитав, понял, что это в целом, серьезные люди, которые шарят...
Стал их слушать - и понравилось, а потом - очень понравилось...
Короче на сегодня, я - фанатею.
Кто-нть может подкинуть компромат на них? (а то както всё идеально, так не бывает)
brth
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 01:49 AM) *
Прочитав, понял, что это в целом, серьезные люди, которые шарят...
Стал их слушать - и понравилось, а потом - очень понравилось...
Короче на сегодня, я - фанатею.
Кто-нть может подкинуть компромат на них? (а то както всё идеально, так не бывает)


В интервью музыкант говорил, что они не известны и лейблы не обращают на них внимания, и что им так важно (!!) что об их музыке думают остальные.. в общем - это то, чего они заслуживают. Не стоит переоценивать данную группу.

Shaitan, компромат виден в каждом их ответе. Я уж не знаю что творится в твоей голове, но все интервью можно разнести (в смысле расстрелять.. так, как это делают в Сумеречных Тенях) по каждому из ответов. Особенно порадовало "я действительно верю в жизнь после смерти!".

Единственное что понравилось в инетрвью - 'All this "forest evil fiction" stuff doesn't make sense'. Вот уж в яблочко!

P.S. Тысячи подростков околошкольного возраста на сегодня фанатеют от CoF. 1488.gif И даже не подразумевают, что к чему ..
Searcher
то не говори что CoF играли(до посл альбома) неинтересную музыку. Одно дело фанатеть, другое - слушать музыку. И тексты у них хороши, есть во что по вникать
Lovecraft
Команда отличная...ранние более рульные...
MightyBlackHate
хорошая группа. сыро быстро мрачно в небольшой мере мелодично даже(в рамках ТБМ). Послушав один их 2007, переслушал всё что нашол и не пожалел, все альбомы заслуживают внимания. Идейная сторона лирики тоже импонирует.
ХЗ насчёт фанатизма (в музыке у меня с ним вобще туговато в последнее время), но команда вызывает очень правильные эмоции
GrindCrusher
Очень нравится The True Legend и сплит с Arckanum. Timeless Reign к своему стыду еще не успел послушать.
nihil
ЦИТАТА(Shaithan @ Mar 22 2007, 22:49:45) *
Прочитав, понял, что это в целом, серьезные люди, которые шарят...


в чём интересно шарят?

...хотя как-же...чтож эт я....шарят ТОЧНО в косноязычии!

ЦИТАТА(brth @ Mar 23 2007, 10:57:41) *
В интервью музыкант говорил, что они не известны и лейблы не обращают на них внимания, и что им так важно (!!) что об их музыке думают остальные.. в общем - это то, чего они заслуживают. Не стоит переоценивать данную группу.


что верно,то верно!

...и если чесно,какоето интервью тупое...

добивает следующее : вопрос о любимых исполнителях,ответ "Darkthrone,Mayhem,Marduk"( 22.gif )...и ещё вот эта фишечка "Ноу Димму Боргир ор Крэдл Оф Филф"...ноу кейбордз и так далее...буээ,деццкий сад!
Уж лучше вообще интервью не давать,чем показывать этот,осточертевший всем,юношеский максимализм 21.gif
А то вот пасть открыли и ппц,хана уважению....
И по музыке посредственно...не плохо и не хорошо!
Остался целиком равнодушен...
MightyBlackHate
ЦИТАТА(nihil @ 17th January 2009 - 05:18:36) *
вопрос о любимых исполнителях,ответ "Darkthrone,Mayhem,Marduk

о да!
ЦИТАТА(nihil @ 17th January 2009 - 05:18:36) *
"Ноу Димму Боргир ор Крэдл Оф Филф"...ноу кейбордз и так далее...буээ,деццкий сад!
Уж лучше вообще интервью не давать,чем показывать этот,осточертевший всем,юношеский максимализм

я не в шоке от сообщения, но в шоке от того кто его написал
ЦИТАТА(nihil @ 17th January 2009 - 05:18:36) *
Остался целиком равнодушен...

не знаю как можно остаца равнодушным от группы делающей отличный чернометал,
да пофиг вобщем частное мнение, так же как и мнение целого стада редко бывает отражением истины.
ЗЫ: у многих главным критерием "элитности блэка" считаеца чтение интервью? hmm.gif
dagg
"делающей отличный чернометал"

делающей вторичный и скучный чернометал 1488.gif
SAPOGi
Яб и почитал интервью.... Но сцуко такой контраст(желтый с белым) да ещё и мега мелким шрифтом выдавать.Чем менее читабельно тем более тру чтоли?.В глазах аж рябит от такого текста. 12.gif
Morbvs
SAPOGi, выделить, засунуть в ворд и увеличить не пробовал?
SAPOGi
Light_Slayer, - Да проделать все это конечно можно,только нафига?.Можно конечно,только все это выльется в пустой спор либо с тобой либо с
nihil, либо с
MightyBlackHate, .
Morbvs
SAPOGi, или выльется в то, что ты просто прочтешь и не будешь ни с кем спорить.
SAPOGi
Light_Slayer, - Всё возможно.Но согласись твой вариант не так интересен smile3.gif
MightyBlackHate
ЦИТАТА(dagg @ 17th January 2009 - 07:54:22) *
вторичный

чтож, этим словом можно назвать многое годика так с 1995, естессно что не первичное

ЦИТАТА(dagg @ 17th January 2009 - 07:54:22) *
скучный

ну это вобще не аргумент, аллах тебя знает чо те весело, чо скучно, у меня никакого желания это знать, так что поХ на это твоё определение
ЦИТАТА(dagg @ 17th January 2009 - 07:54:22) *
1488.gif

ты смеёшься над скучностью и вторичностью своих взглядов, или ты тот кто смеёца без причины? alkash.gif
nihil
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 17 2009, 20:56:28) *
чтож, этим словом можно назвать многое годика так с 1995, естессно что не первичное
ЦИТАТА

ну это вобще не аргумент, аллах тебя знает чо те весело, чо скучно, у меня никакого желания это знать, так что поХ на это твоё определение
ЦИТАТА

ты смеёшься над скучностью и вторичностью своих взглядов, или ты тот кто смеёца без причины? alkash.gif


ты парниша,просто непробивавем... headcrab.png
Shaithan
nihil,
насчет интервью пожалуй соглашусь. Когда создавал эту тему не особо внимательно его читал. Да, есть там чудеса про "жизнеутверждающий БМ" и т.д. Ошыбочка, сорри crazy.gif
Ну собсно, это и отлично, что эта тема помогла разобраться, для этого она и нужна.
MightyBlackHate
ЦИТАТА(nihil @ 17th January 2009 - 11:47:14) *
ты парниша,просто непробивавем...

nihil да ты чуствуется пацан порядочный мож те просто пробивалки не хватает?
не нравица не лезь в эту тему, хотябы ради духа гнилодеревянного гриболесного медведокосолапого тундрического нихила
Shub
Шайтану +1 за грамотный троллинг с морем лулзов.
nihil
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 18 2009, 20:40:42) *
nihil да ты чуствуется пацан порядочный мож те просто пробивалки не хватает?
не нравица не лезь в эту тему, хотябы ради духа гнилодеревянного гриболесного медведокосолапого тундрического них(у)ила


что и требовалось доказать 1488.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Shub @ 18th January 2009 - 23:44:16) *
Шайтану +1 за грамотный троллинг с морем лулзов.

ну незнаю, я вроде все это излагал искренно и серьезно. Просто народец тут сварливый))) И это радует)))
MightyBlackHate
ЦИТАТА(nihil @ 18th January 2009 - 10:47:03) *
что и требовалось доказать 1488.gif

вот вот это точно 1488.gif

кстати насчёт предпочтений Свартсинов в музыке: мне кажется так, что в музыкальном плане лучшим вдохновителем для БМ является именно другой БМ, потому как остальные стили типа трэша или хэви наполнены приемущественно другим смысловым и эмоциональным содержанием.
так что сей факт меня даже порадовал и прибавил интереса к их музыке
nihil
доказал я себе,твою непробиваемость в некоторых вопросах! bye.gif
Planewalker
MightyBlackHate, Свартсюн, а не Свартсин.
Shub
читаться это будет скорее как свартсин
MightyBlackHate
ЦИТАТА(nihil @ 19th January 2009 - 05:02:04) *
доказал я себе,твою непробиваемость в некоторых вопросах!

эх ё моё... ну ладно переживу я думаю bye.gif
ЦИТАТА(nihil @ 17th January 2009 - 05:18:36) *
добивает следующее : вопрос о любимых исполнителях,ответ "Darkthrone,Mayhem,Marduk"( )...и ещё вот эта фишечка "Ноу Димму Боргир ор Крэдл Оф Филф"...ноу кейбордз и так далее...буээ,деццкий сад!

nihil,
ну вобще там разговор о том каким должен быть БМ, как интервьюируемый его видит, вот он и привёл примеры. так что учи язык smile3.gif
вобще в интервью ниже он приводит одну группу, повлиявшую на него, и это ни фига не БМ...

ЦИТАТА(Shaithan @ 17th January 2009 - 21:00:37) *
Да, есть там чудеса про "жизнеутверждающий БМ" и т.д. Ошыбочка, сорри

скорее он говорит о сатанизме, как о поклонении жизни в плоти, конкретно её "тёмным" сторонам, при том что вобще сатанизм имеет не только это значение
(к примеру напротв гностики, как и хрюсы кстати, наоборот занижают значение жизни и "бренного" мира предвещая приход, кто духовного существования, кто космического хаоса и другой дребедени, позиция Svartsyn этому протвна я так понял, и мне как то ближе)

ЗЫ: есть там вещи, которые мне не очень нравятся, но в общем и целом отношение к ним не ухудшилось. интересно было бы почитать интервью посвежее. ни у кого сцылочки нет?

ЦИТАТА(Planewalker @ 19th January 2009 - 05:18:17) *
Свартсюн, а не Свартсин.

не знаком со шведским. мне с буквой "и" как то привычнее. кстати как переводица сие слово?
eternald
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 20 2009, 00:40:06) *
кстати как переводица сие слово?

Вообще, Svart - чёрный.
google перевёл svartsyn как пессимизм
Spyart
Свартсюн по-любому
Shaithan
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ 20th January 2009 - 00:40:06) *
скорее он говорит о сатанизме, как о поклонении жизни в плоти, конкретно её "тёмным" сторонам, при том что вобще сатанизм имеет не только это значение
(к примеру напротв гностики, как и хрюсы кстати, наоборот занижают значение жизни и "бренного" мира предвещая приход, кто духовного существования, кто космического хаоса и другой дребедени, позиция Svartsyn этому протвна я так понял, и мне как то ближе

Да, точно, речь именно о сатанизме. И мне тоже религиозная жуета всяких христьянских и антихристьянских ортодоксов отвратительна. Но это:
ЦИТАТА
There is a different kind of Satanism, and for me it seems more like worshipping life. ... Murder is a crime, so for true Satanism it can never be real.

уж пардон другая крайность. Это даже не лавейский корпоративный сатанизм, а что-то типо экологического атеизма))
Planewalker
ЦИТАТА(eternald @ Jan 20 2009, 01:05:49) *
Вообще, Svart - чёрный.
google перевёл svartsyn как пессимизм

Буквальный перевод - чёрный взгляд. Так что пессимизм (как мрачный взгляд на вещи) вполне подходит по смыслу.
kostja
QUOTE(Shub @ Jan 19 2009, 18:20:24) *
читаться это будет скорее как свартсин


Это ж тебе не английский, чтобы Y как И читалось.
MightyBlackHate
ЦИТАТА(Shaithan @ 19th January 2009 - 21:41:30) *
уж пардон другая крайность. Это даже не лавейский корпоративный сатанизм, а что-то типо экологического атеизма))

ну ты прочитай полностью этот ответ. он говорил вот о чём:
ЦИТАТА
To sacrifice animals for Satan is for me cheap. ... It would be more real to sacrifice a man or a woman.
а насчёт "Murder" вот:
ЦИТАТА
The best way to deal with the enemy is simply to kill them...
If someone has something against me and wants to knock me down, they had better kill me. I am going to come back to kill the bastard. I will never forget.

максимализм тут конечно же присутствует, юношеский, какой то чуть ли не "героический" даже 1488.gif но я считаю что он просто сказал что думает, не подстраиваясь ни под морализованую общественность ни под инфернальных мопсоубийц.
ЗЫ: меня почему то больше интересует как лирика, так и вобщем их творчество, чем чтение прессы)))
nihil
Во первых.
Пишется это не так :
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 17 2009, 18:57:48) *
я не в шоке от сообщения, но в шоке от того кто его написал

а вот так :
ЦИТАТА

я не в шоке от сообщения, но в шоке от того КТО его написал

Во вторых.
Я со сказанными словами касаемо клавиш и прочих соплей в блэке согласен.Раздражает лишь то,что о том,что Крэды и Боргиры это не тру и что мол клавишам не место в настоящем блэке,п***ят все кому не лень!Да всё тут так....нахер это с дебильным постоянством выкрикивать при каждом удобном случае???Давать эти самые нелепые интервью и кичится какими-то своими уникальными фзглядами на действительность....?А так-же разглагольствовать на тему того,какую из ветвей сатанизма сей индивид проповедует???...
Всё вышеописаное,лично у меня вызывает такой нервный смешок!..............................в общем нефег тут обсуждать.группа никакущая,и музыкально и интелектуально.Хотя кто-то наверное уже заказал сабе все альбомы сего без сомнения культового коллектива 1488.gif
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(nihil @ Jan 22 2009, 02:59:00) *
Хотя кто-то наверное уже заказал сабе все альбомы сего без сомнения культового коллектива 1488.gif

До этого далеко bye.gif
А играют неплохо так, можно пару раз в месяц послушать для разнообразия.
MightyBlackHate
ЦИТАТА(nihil @ 21st January 2009 - 11:59:00) *
в общем нефег тут обсуждать.

когда мне нужно будет твоё мнение, я его спрошу
ЦИТАТА(nihil @ 21st January 2009 - 11:59:00) *
нахер

за надом значит
ЦИТАТА(nihil @ 21st January 2009 - 11:59:00) *
такой нервный смешок!

ну ты так не переживай, эт до добра не доведёт. Я вот и дальше буду писать что я считаю и где считаю нужным это делать, так что ты рискуешь стать припадошным весельчаком crazy.gif
ЦИТАТА
культового коллектива
да пох на культовость, я лично независимо от этого оцениваю блэк и другую музыку, чего и вам желаю
ЦИТАТА
и музыкально и интелектуально

ну насчёт музыкально обсуждать не буду, т.к. это не техно-дэт и т.п., скажу просто что мне нравится звучок ихний в целом.
А насчёт интеллектуально, результаты их IQ теста я не знаю, но с идеями и тематикой всё в порядке и это главное.


мне интересно по чему ты судишь? по интервью? знаешь, это такая вещь, которую можно понять по разному, то есть не факт что правильно.
вот кстати, может тебе вобще конкретно в творчество блекеров не фтыкать, читай себе интервью и будь счастлив. bye.gif
nihil, и вобще не нравится не ешь!
хотя я сомневаюсь что ты их слушал толком
nihil
ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 22 2009, 06:45:32) *
ну ты так не переживай...


перживаешь тут в основном ты 1488.gif

да и мне вдоль борозды до того,какое у тебя,обо мне,сложилось мнение.....



ЦИТАТА(MightyBlackHate @ Jan 22 2009, 06:45:32) *
хотя я сомневаюсь что ты их слушал толком


сомневаться ты можешь,в чём угодно!...Мне об этом знать совершенно не обязательно dooo.gif
SSWolf88
true_black.gif
suseka
Отличная банда, котирую true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.