Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Начало Тяжелой Музыки
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Shaithan
У всех обычно начиналось с кого-то из этих троих. Даже можно предположить что человек слушает сейчас в зависимости от того, с кого из этой троицы он начал.
rizzgaroth
Хард роком не увлекался. Первый захвативший меня "тяжёлый диск" Celtic Frost '85
Eddie-metalhead
У меня всё началось параллельно с Pink floyd и Deep Purple, а когда стал играть блюз и рокнролл,то уже и на Led Zeppelin подсел...А вот Black Sabbath по достоинству не оценил, наверное потому что услышил и полюбил Iron Maiden,но даже сейчас, слушая разную метал-музыку,иногда играю и слушаю старичков-монстров,изменивших когда-то моё мнение об этом скучном мире... 25.gif
Halls
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 02:03 AM) *
У всех обычно начиналось с кого-то из этих троих.


Ну хорошо, что у меня не с такого началось. Пробовал слушать Led Zeppelin - скука неимоверная, ничего запоминающегося.
rizzgaroth
ЦИТАТА(Halls @ Mar 23 2007, 01:53 PM) *
Led Zeppelin - скука неимоверная, ничего запоминающегося.

IMHO это далеко не так. Просто их музыка соврешенно не вяжется с Металлом. Например их "Since I've Been Loving You" - настоящий шедевр.
Да и собственно лесенка - сильная песенка... Но это к металлу не относится.
Eddie-metalhead
Да уж,к металлу никак Led Zeppelin не отнести, но вот к блюз-року и рокнроллу-это да! Вообще это классика,очень красивая музыка,да и голосов я похожих, честно говоря, даже и не слышал!!! 20.gif
randyhermit
У меня было иное..вот только не помню, что раньше Iron Maiden, Metallica или Manowar.... А! вспомнил - Europe! smile1.gif
MSL
Проголосовал за иное, ибо перечисленную троицу не слушал, так как меня они никогда не цепляли.
Хотя я всецело признаю их родоначальниками, основателями и прочая.
А теперь даже и не вспомнить, что было сначала - Акцепт 85, Иксайтер 86 или Скорпионс 85... Помню только как накрыл меня Келтик Фрост 85... 17.gif
Searcher
ой, смешно-несмешно, а вот я начинал с Нирваны и Метлы...а из той данной все-так выделю Пурпурны, мне они больше по душе, хотя Черные больше направлений породили, в частности, все-таки блэк от них пошол, ИМХО )
Shaithan
Еще я знаю у "металлистов" 60х ( 17.gif ) и начала 70х было престижно Slade и Grand Funk Railroad
Searcher
да, знавал людей, которые по Slade аццко пёрлись)
Arashi
Шайтан, забыл про возрастные категории. надо было написать "для тех кому за 30"((:
или у кого стаж больше лет 15-и.

я с Арии начинал(в 99-2000г) и продолжил Мэйденами. из троицы кое что слушал из раннего Блек Сэббат уже потом, но серьёзно не увлекался. Дипов и Дирижаблей почти не слушал.

зы. голосовал естественно за иное
rizzgaroth
Кстати "металлисты 60-х" БМ наверняка слушать не станут... Они в музыке немного другое ценят (по опыту)

Я помню на заре своих юных металлистских лет общался с любителями DP, UH, Nazareth и пр. пр. пр.
Так вот ещё Judas Priest с Helloween как-то слушали, а как саунд потяжельше - ни-за-что.

Оззи ценили (за заслуги в блэк саббат)

Кстати я считаю зря Шайтан Judas Priest не вписал, ведь немало народу с них начинали (наверное), хотя тогда как металл не принимались ибо попса smile1.gif .

Я например точно Judas тогда считал чем-то вроде Ласкового Мая.... А вот играли то они самонастоящий хард рок.

зы. И Rainbow тоже народ постарше ценил...как нечто экстремальное.
Eddie-metalhead
QUOTE(rizzgaroth @ Mar 25 2007, 05:33 PM) *
Кстати "металлисты 60-х" БМ наверняка слушать не станут... Они в музыке немного другое ценят (по опыту)

Я помню на заре своих юных металлистских лет общался с любителями DP, UH, Nazareth и пр. пр. пр.
Так вот ещё Judas Priest с Helloween как-то слушали, а как саунд потяжельше - ни-за-что.

Оззи ценили (за заслуги в блэк саббат)

Кстати я считаю зря Шайтан Judas Priest не вписал, ведь немало народу с них начинали (наверное), хотя тогда как металл не принимались ибо попса smile1.gif .

Я например точно Judas тогда считал чем-то вроде Ласкового Мая.... А вот играли то они самонастоящий хард рок.

зы. И Rainbow тоже народ постарше ценил...как нечто экстремальное.

Eddie-metalhead
Извини,rizzgaroth,это мой племянник случайно влез на форум и процитировал твоё сообщение... А я хочу сказать,что если бы не этот "народ постарше", то я может щас вообще металистом не был!!! И честно говоря,я во времена,когда слушал Назарет, Юрай Хип и Пинк Флоид,метал я вообще ненавидел! Вот такая вот хрень...хе... 25.gif
rizzgaroth
ЦИТАТА(Eddie-metalhead @ Mar 29 2007, 12:24 AM) *
я во времена,когда слушал Назарет, Юрай Хип и Пинк Флоид,метал я вообще ненавидел! Вот такая вот хрень...хе... 25.gif

Так и я об этом. У меня единственный знакомый остался "старой закваски" ну от силы Iced Earth может слушать... так и то скорее старьё своё достанет из-за печки 15.gif

Это закономерно.

Пока человек способен "втыкаться" в новые течения - он молод. А как начинает об истинности старичков твердить - пропал. А так всё равно музыка "лет младых" будет казаться по-настоящему самой правильной...
Eddie-metalhead
А у меня всё от отца перешло...он до сих пор слушает отцов и основателей всей и вся 15.gif Я к этой музыке отношусь с уважением,но жалко мне по поводу более тяжёлой музыке то,что постоянно,когда сижу за компом и слушаю что-нибудь,всё время из-за спины доносится:"Ооо,опять свою долбёжку по мозгам включил!!!" Мда,старшее поколение сложно уломать на такую музыку,хотя вроде бы предки в последнее время стали различать Slayer,Children of bodom от Iron Maiden! Это радует...гы... true_black.gif
Unscarted
Вся фигня в том что "в детстве и сахар слаще". Я сужу по себе. Блэк, дэт все это хорошо конечно... но любимые альбомы у меня это Slayer "Reign in blood", Cinderella "Long Cold Winter", Judas Priest "Painkiller", Ozzy "Blizzard of Ozz" и WASP "The Crimson Idol"... одним словом те, которые я начал слушал более полутора десятков лет назад. Те, с которыми у меня связаны те впечатления которые нельзя повторить. Это как первая любовь...
Кстати я начал по моему с того что увидел году эдак в 85 фотки Accept, потом увидел на стене школы надпись Slayer, потом захотел узнать наконец что это такое вообще... узнал в 89 когда "взрослые пацаны" взяли меня с собой на фестиваль мира. Был неприятно удивлен/напуган и до 91 года забил фактически... в 91-м был в Туше и с тех пор слушаю эту музыку. А да, первая собственная кассета была Kiss на одной стороне и Scorpions на другой. Вот такой вот генезис...
resurgam
Из названных трех - Дип Пурпле. Они кстати интенсивно работали с классикой - первые альбомы. Переслушивал полгода назад.
rizzgaroth
ЦИТАТА(Unscarted @ Mar 29 2007, 02:17 PM) *
Вот такой вот генезис...

Вот это и надо учитывать... Шайтан всё какие-то хитрые тесты проводит - расист-не-расист, сатанист-несатанист. Проще надо быть...

Тут вся штука в разнице возрастных категорий и как соответствие подход.

У нас с тобой Анскартед разница в каких-нить 3-4 года вот и смотри - то что ты назвал (за исключением слейера есссно) я воспринимал как попсовое (модно тогда было помнишь?) направление и коммерчески-направленных говнорокеров... а ты наоборот этим рокерам (наверное) благодарен за открытые двери в металл.

Так же и сейчас споры трутся вокруг тру-не-тру, потому что "мода" на это дело... и естественно случайный люд попадает, потом пройдёт пара-тройка лет и будет что-то новое и споры осядут надно...останутся те, кто неслучаен.

(немного выспренно получилось... всё это наблюдалось уже много раз, можно даже попытаться систематизировать и привести датировки...только кому это надо...)
Unscarted
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Mar 29 2007, 04:05 PM) *
У нас с тобой Анскартед разница в каких-нить 3-4 года вот и смотри - то что ты назвал (за исключением слейера есссно) я воспринимал как попсовое (модно тогда было помнишь?) направление и коммерчески-направленных говнорокеров... а ты наоборот этим рокерам (наверное) благодарен за открытые двери в металл.


Совершенно согласен, а ведь по сути это легко объяснимо (не разница в возрасте ессно)... Боле-мене осознанно тяжмет начал проникать в нашу страну в середине-конце 80-х, то есть тогда когда разница в эти самые 3-4 года весьма существенна. 13 и 17 лет согласись как небо и земля во всех аспектах.
А то что говнорокеры... сопсно это обратная сторона коммерции - то есть ПОПУЛЯРНОСТЬ а значит ДОСТУПНОСТЬ. Я помню как заезжанную кассету Slayer Show No Mercy передавали аки неземное сокровище, при том что тот же скорпионс лежал во всех палатках звукозаписи рядом с ласковым маем и прочими миражами. Ведь с классиков начинали как правило те, чьи вкусы формировали фактически родители, то есть люди осознанно сделавшие свой выбор и сделавшие его уже давно. Как например мой друг, который начал слушать Пепл потому что его слушал его отец.
WolfensteiN88
QUOTE(arashi @ Mar 25 2007, 05:42 AM) *
Шайтан, забыл про возрастные категории. надо было написать "для тех кому за 30"((:
или у кого стаж больше лет 15-и.

я с Арии начинал(в 99-2000г) и продолжил Мэйденами. из троицы кое что слушал из раннего Блек Сэббат уже потом, но серьёзно не увлекался. Дипов и Дирижаблей почти не слушал.

зы. голосовал естественно за иное


+5

точно так все у меня и было!)
Только теперь несколько иные приоритеты в музыке...
Torhall
пинк флойд - арея - металлика-.....
WND
My Dying Bride -> Anathema -> Cemetery of Scream
пацц
Paradise Lost - Amorphis - Anathema.
vkf
проголосовал за deep purple одна из первых групп которые начал слушать smile1.gif
Namestnik Satany
Из списка начинал с Цеппелинов
Nakkus
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 02:03:00) *
У всех обычно начиналось с кого-то из этих троих. Даже можно предположить что человек слушает сейчас в зависимости от того, с кого из этой троицы он начал.

Я начинал с Judas Priest и Iron Maiden...может, всё дело в возрасте... 1488.gif
А Black Sabbath - первые 5 дисков - слушаю до сих пор!
Hate Octurnum
C Black Sabbath
---MAX---
рамштайн,Оззи,слипкнот,менсон и прочее
dotnetyou
Начал с Death и Nuclear Assault. Хард-рок никогда не слушал, ибо скучно.
Namestnik Satany
Начал с Арии>Попштайн>Мэнсон>Кукурузник>Iron Maiden и пошло поехало
IronMan
Начинал со Sweet,а затем планка качества поднялась до Deep Purple и Black Sabbath
Vastich
Deep Purple
mdmoroz
Вообще, вопрос неоднозначный... Мызыка-то тяжёлая пожалуй со всех троих начиналась в разной степени.

А первое из тяжёлого, что я слушал были AC/DC, Metallica, Judas Priest и Iron Maiden, потому как классика рока в 80е просто так в киоске звукозаписи на рижском рынке не продавалась, да я и не спрашивал тогда, в общем-то.
SergeyTr
Я проголосовал за иное. Т.к. начал слушать тяж музыку с Арии, Metallica, Sepultura. А цеппелинов и пеплов послушал уже позднее, а вот с саббатом не задалось - надо качать, потому как не продают.
Queen Scorpion
QUOTE(Shaithan @ Mar 23 2007, 04:03:00) *
У всех обычно начиналось с кого-то из этих троих. Даже можно предположить что человек слушает сейчас в зависимости от того, с кого из этой троицы он начал.


Да, действительно, многие начинали именно с этих групп. Однако опрос показал, что большинство, все-таки пришли к металлу иными путями... smile1.gif
К металлу меня привел Блэк Саббат, но ему предшествовал Дип Парпл. Я до сих пор одинаково люблю обе эти группы.
Shaithan
ЦИТАТА(Queen Scorpion @ Apr 12 2007, 23:59:01) *
Однако опрос показал, что большинство, все-таки пришли к металлу иными путями... smile1.gif

Я думал, те кто начал позже не станут тут вообще ничего писать...
Но, на самом деле, это тоже интересно. Наверняка существует в природе сейчас какой-либо 10летний человек, для которого первой тяж.музыкой стал Krieg. smile1.gif Как у такого персонажа будут развиваться вкусы дальше?!
Queen Scorpion
QUOTE(Shaithan @ Apr 13 2007, 01:16:50) *
Наверняка существует в природе сейчас какой-либо 10летний человек, для которого первой тяж.музыкой стал Krieg. smile1.gif Как у такого персонажа будут развиваться вкусы дальше?!


Дарктрон и Иуда Искариот... smile1.gif А вот куда он дальше пойдет - неизвестно. Зависит от патетики миропонимания...
*Vortex*
ЦИТАТА(Nakkus @ Apr 9 2007, 19:47:25) *
Я начинал с Judas Priest и Iron Maiden


И тут мы схожи, бразер ! Мой первый альбом - British Steel smile3.gif

Ermak
дипп парпл !
Pashaa
Scorpions и Metallica, чуть позже Ария, а дальше - Iron Maiden и Manowar.
TDM
Метла
White_eagle
Начинал с Rainbow, Scorpions, Deep Purple. Продолжил Металликой, а дальше - пошло-поехало! 20.gif
White_eagle
забыл Арию добавить. На службе силы зла зацепила вокалом и я полюбил голос Кипелова.
Gerlania
Айрон Мейден, Мановар, Металика и Ария smile1.gif
точно с этого начинала
RoC-PoWa
Начинал с Rhapsody, Blind Guardian, Falconer, HammerFall, Helloween. Сейчас из этого слушается только BG и Falconer, остальное разлюбил-с.
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ Apr 14 2007, 02:03:51) *
И тут мы схожи, бразер ! Мой первый альбом - British Steel smile3.gif

17.gif Не, ну прям шаманство какое-то! Ибо у Пристов и я первым прослушал British Steel...а у Мэйденов - The Number of the Beast...
Queen Scorpion
QUOTE(Nakkus @ May 5 2007, 17:55:00) *
17.gif Не, ну прям шаманство какое-то!

Я же говорила, это все неспроста... smile3.gif
jagulator
все пытался вспомнить какую же первую песню более-менее осознанно услышал и хоть что-то запомнил. Пожалуй все-таки их две: "Two Minutes To Midnight" Iron Maiden и "Metal Gods" Judas Priest . Потом Black Sabbath с Оззи, Accept, Metallica ну и дальше как грится пошло-поехало.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.