Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Серийные Убийцы // Serial Killers
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
vosmidesijatye
Сёрфил тут инет и наткнулся на полный список злыдней этих. Да и группы вон по ним жучат конкретно - те же Macabre или Church Of Misery не считая попстеров Slayer, COF...Диагноз обществу или чистка ? Хрен разберешь но блин дэвиэйшн деградэйшн
DeSad
ну да. они - зло. чистое, чудовищное, загадочное...
а зло имеет свойство притягивать, манить и очаровывать. своей глубиной и многогранностью.
вот и исследуется и воспевается "творчество" больных на голову маньяков и убийц - это ж готовый сюжет на целый альбом (и не один)!!
Kub
Все мы с детства любим войнушки, побои, трах в [мат->бан]у и в рот, потом приходит Система и говорит Хватит. Пора взрослеть.
Но взрослеют не все. И так по кругу.
vosmidesijatye
Согласен полностью, господа! Цикличность, мать .е! Америка то, то по ходу лидер по количеству данных человеков. Список на Вики нев_енно большой
добрыйКот
Strangler
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st April 2012 - 02:06:42) *
Список на Вики нев_енно большой

Просто оставлю это здесь =>link так как вики не даёт полной инфы о масштабе девиации поциентов fear.gif.
desolution
Маньяки - ерунда ерундовая. Что они появились в современном мире - урбанизированном и технизированном, конечно, симптоматично, но разбойники и насильники были всегда. Гротескная оптика СМИ + отравленность инстинктов городского жителя = успех этой темы

Куда интереснее, например, современная традиция террора. Чпок - и весь "урожай" маньяка у ваших ног. Правда, обыватель этим уже не очень интересуется, потому что тут ему становится реально СТРАШНО. Тошнить его бедного начинает. А как подумает, что ведь есть кто-то, кто делает такие ставки, кто-то, кто согласен на "невинно убиенных", - и поди разбери, вдруг это вовсе не исламские фанатики, - тут уж он затыкает уши и убегает прочь. УЖАС.

Что такое "взрывы"? Это не воспринимается как нечто осмысленное, - в памяти остаются только телевизионные картинки тут и сям происходящих катастроф, учиняемых анонимными или полуанонимными злодеями. "Аль-каеда". Хотя, например, исполнителями лондонских взрывов 2005 года оказались четыре молодых жителя Великобритании, - и публику поразило, что террористы-смертники внешне были добропорядочными англичанами из провинциальной глубинки. Один увлекался крикетом, другой был молодым школьным учителем, - "люди из толпы".
desolution
Или, например, другие ответвления американской мифологии тоже любопытны - уличные банды, грабители банков, гангстеры. Последние подчас располагали банковскими счетами, превышающими капиталы многих трестов и даже штатов средней величины. На что вам эти маньяки? Столько интересного вокруг!
vosmidesijatye
разворот хорош
desolution
А еще можно выдвинуть тезис, что реальный маньяк это неудавшийся маньяк политический. Ведь всем и каждому известно, что большевик - это мальчик с золотым сердцем, мечтающий мочить чуваков. И чтобы БЕЗНАКАЗАННО.

Вот, например, немножко экземпляров из одной отдельно взятой Одесской ЧК:
ЦИТАТА(ru.wikipedia.org/wiki/Одесская_ЧК)
- М. Вихман — палач ЧК. Был казнён самими чекистами «за садизм».

- Венгр по фамилии Ремовер. Самовольно расстрелял 80 человек. Его судили, но признали «душевнобольным на почве сексуальной извращённости»

- В. И. Яковлев — палач ЧК. В 1920 на месяц был назначен председателем ОГЧК. Известен тем, что расстрелял собственного отца, посчитав его «контрреволюционером». Мать, узнав об этом, повесилась.

- Женщина-палач, специализирующаяся на расстрелах офицеров Дора Явлинская. Её называли «главным палачом одесской чрезвычайки», она якобы казнила от 400 до 700 человек и собственноручно пытала свои жертвы. В газете «Одесский листок» от 24 сентября 1919 года была опубликовано информация об её аресте, а в январе 1920 года она была казнена.
blackdoomprophecy
desolution, сходная интересная тема про участие коллаборационистов в массовых убийствах еврейского населения, коммунистов и прочих "неугодных". Особенно в Прибалтике. Был, к примеру, человек летчиком-офицером, книги писал, а потом оказалось, что отморозок и палач.
Chasm
ЦИТАТА(DeSad @ 21st April 2012 - 01:42:51) *
ну да. они - зло. чистое, чудовищное, загадочное...а зло имеет свойство притягивать, манить и очаровывать. своей глубиной и многогранностью.

да не, больные люди, получающие таким образом временное удовлетворение воспалённой психики и ощущения которых в их обычной жизни получить не могут, доминирования над другим человеком к примеру. хотоя исключения есть из любого правила, на то они и исключения.
Fess
Хм, интересная тема. Лично я давно увлекаюсь криминалистикой и в особенности темой маньяков (серийных убийц). Это, конечно, интересно, но всё то, что делали эти "люди" нельзя назвать нормой жизни. Этому вообще нет названия.
Я знаю практически всех Советских маньяков, не лично разумеется, я знаком с их биографиями и уголовными делами.
Если развивать эту тему, то я тут до вечера печатать буду.
Kub
desolution, был бы я маньяком - таких как ты мочил бы в первую очередь.
Чтобы свободнее дышалось чтоле.
Fess
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 13:29:16) *
desolution, был бы я маньяком - таких как ты мочил бы в первую очередь.
Чтобы свободнее дышалось чтоле.

Нет, ну, зачем ты так? Перегибаешь палку.
Kub
ЦИТАТА(Fess @ 22nd April 2012 - 12:36:45) *
Нет, ну, зачем ты так? Перегибаешь палку.

не корми меня морализмом.
Fess
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 13:40:19) *
не корми меня морализмом.

Да, ну, что ты? Не пытаюсь я этого делать. Ну сказал он глупость и что с того?
Kub
ладно, молчу.
tormoz
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 10:29:16) *
desolution, был бы я маньяком - таких как ты мочил бы в первую очередь.
Чтобы свободнее дышалось чтоле.


будь ты маньяком, ты бы не сильно от него отличался.
хотя мысль интересная - маньяк, который мочит исключительно других маньяков.
есть такая тема "крысиный волк" - специально выведенная людьми крыса-каннибал,
говорят, раньше моряки так избавлялись от крыс на судне.
Kub
ЦИТАТА(tormoz @ 22nd April 2012 - 12:44:49) *
хотя мысль интересная

нет тут никакой мысли и интересности. Просто убийство как желание вздохнуть полной грудью.
tormoz
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 10:46:36) *
нет тут никакой мысли и интересности.


это риторическая фигура, не бери в голову.
Fess
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 13:46:36) *
нет тут никакой мысли и интересности. Просто убийство как желание вздохнуть полной нрудью.

Согласен. Молчание Ягнят какое-то получается.
6666666
Раньше, помнится, увлекался сей тематикой, но резко закончил. Года два уже не касался. Утолил жажду знаний, видимо.
Tular
Про маньяков интересно почитать, ога. Альберт Фиш знатно интересным дядькой был.
paganheart
Молодому человеку с филфака, наверное, знаком термин - парафренный синдром, мне, как врачу - да. 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 13:29:16) *
desolution, был бы я маньяком - таких как ты мочил бы в первую очередь.

Представь, мы бы жили в начале XIX века и были аристократами Российской Империи. И я бы вызвал тебя на дуэль. И крутись, не крутись, пришлось бы "за слова отвечать".

Экзистенциальная ситация: на горизонте появляется Смерть. Причем не далекая и абстрактная, а конкретная, - "сейчас тебя пристрелю, щенок".

Но если из физической реальности перепрыгнуть в реальность нефизическую - забавы ради допустив, что таковая существует, - то этот вызов тебе уже брошен. И даже не столько мной - я что! Гегель швыряет перчатку тебе в лицо с еще большим остервенением:

Г. Ф. Гегель - Феноменология Духа

Смерть, если мы так назовем упомянутую недействительность, есть самое ужасное, и для того, чтобы удержать мертвое, требуется величайшая сила. Бессильная красота ненавидит рассудок, потому что он от нее требует того, к чему она не способна. Но не та жизнь, которая страшится смерти и только бережет себя от разрушения, а та, которая претерпевает ее и в ней сохраняется, есть жизнь духа. Он достигает своей истины, только обретая себя самого в абсолютной разорванности. Дух есть эта сила не в качестве того положительного, которое отвращает взоры от негативного, подобно тому как мы, называя что-нибудь ничтожным или ложным, тут же кончаем с ним, отворачиваемся и переходим к чему-нибудь другому; но он является этой силой только тогда, когда он смотрит в лицо негативному, пребывает в нем. Это пребывание и есть та волшебная сила, которая обращает негативное в бытие.


Перед всем тем, что может угнетать какого-нибудь Kub'а - от взрывов, маньяков и чекистов, вплоть до "самых ужасных вещей", в равной мере предстоят и desolution, и Георг Фридрих Гегель. Только между первым и вторыми есть некоторая разница. Угадай какая.

ЦИТАТА(Kub @ Apr 22 2012, 13:29:16) *
Чтобы свободнее дышалось чтоле.

Так для этого не меня же нужно убивать. Убивай свою отжившую оболочку! Обжигающий ветер свободы всегда сначала давит грудь! И как только ты сделаешь первый настоящий шаг, ты уже никогда не остановишься!

P.S. но вообще гегельянство и экзистенциализм это, конечно, сентиментальная ерунда. На русских, которые сами по себе страшнее смерти, это не действует)
paganheart
Блин, пост нужно было позже написать bye.gif Весна, же!
Kub, не парься. Иногда у них и ремиссия наступает. 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 22 2012, 15:30:39) *
Молодому человеку с филфака, наверное, знаком термин - парафренный синдром, мне, как врачу - да. 1488.gif

Ну, например, я в бреду, а вы - глупы. Кто лучше?
paganheart
То есть я оказался прав bye.gif Нейролептики в сочетании с ЭСТ иногда помогают.
desolution
1488.gif вспоминается одна современная пьеска, в которой человек вроде desolution'а попал в психиатрическую лечебницу и увидел в психиатрах, так скажем, людей второсортных

http://www.samisdat.com/2/212-kash.htm

Психиатрическая больница. Кабинет врача. Гагарин сидит на табуретке в больничном халате, врач - за столом.

В р а ч. То есть вы утверждаете, что мы актёры, а вы драматург своеобразной пьесы?

Г а г а р и н. Конечно.

В р а ч. Ну и где же зрители?

Г а г а р и н (показывая со сцены в зал). Вот, целый зал. А в 8-м ряду очаровательное существо сидит. (Разводит руки и жужжит) Ж-ж-ж-ж... Не видит, голову повернула.

В р а ч. Но здесь же стена.

Г а г а р и н. Условная.

В р а ч. А зрители тоже условные?

Г а г а р и н. Интересно мыслите, доктор. В правильном направлении.

И т.д. и т.д.

Дальше по сценарию:
ЦИТАТА
В р а ч. Голубчик! Он прочёл труды сорока специалистов по психиатрии и психоанализу. Даже о сфере интересов некоторых я, профессионал, к стыду своему, не имею никакого понятия. Я просто некомпетентен. Вы знаете, у меня постоянно ощущение, что Гагарин знает обо мне что-то для меня страшное, но мне неизвестное. Я нахожусь в положении лошади Мюнхаузена, пьющей воду без половины туловища. Он видит, что у меня чего-то нет.
paganheart
И даже тут вы не угадали, молодой человек, я врач, но не психиатр, просто в свое время хорошо учился в институте. bye.gif
desolution
ЦИТАТА(tormoz @ Apr 22 2012, 15:59:08) *
пример некорректной дихотомии. если ты в бреду, это еще не значит, что ты умен.

Тебе кто интереснее - сумасшедший или глупец? Мне определенно первый. Как сошел с ума, каких лулзов из этого можно выжать и т.д.. А глупец и есть глупец. Бревно.
paganheart
Молодой человек, просто зашел в нужную тему - про его соратников, так сказать "братьев по оружию" bye.gif
Собсно, Андрей Романович тоже был очень умным человеком 25.gif
avkruchinin
Врезаем телевизор в Мурманский полуостров, накручиваем урожай ... crazy.gif 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(tormoz @ Apr 22 2012, 16:13:23) *
подобное предположение, высказанное вслух, свидетельствует скорее об острой боли где-то пониже спины, нежели о большом уме.

Нет, баттхерта пока не было. Баттхерт возникает тогда, когда интернет-персона настолько отождествляется со своими взглядами, что покушение на последние воспринимается как глубокое личное оскорбление. Это обычно темы религии, каких-то других фундаментальных взглядов.

А так меня обозвали сумасшедшим, я - возразил. Это не баттхерт, это режим "ололо".

Собственно desolution'а можно обозвать хоть бомжом-гомосексуалистом, он не обидится. Но если начать чморить Гегеля - он может начать суетиться. Последнее и будет баттхертом.
Paul Zver
Тема расплывается, походу большинство участников обсуждения не видят разницы между СЕРИЙНЫМИ убийцами, массовыми, ритуальными и просто маньяками-психопатами bye.gif

В меру возможности выделить на это время интересуюсь серийными убийцами
Немало интересного по теме можно прочитать на этом сайте или в профильном сообществе в Живом Журнале, которое к сожалению полузаброшено.
paganheart
Ну так при регистрации на сайте справка не нужна. Разорванность мышления и бред величия просто чересчур видны. Так, что это не "ололо", а вам лечиться нужно , молодой человек. Хочу в баню...
desolution
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 22 2012, 16:30:11) *
Разорванность мышления и бред величия просто чересчур видны.

Разорванность мышления? Когда я открываю Достоевского, мне тоже подчас такое бросается в глаза. Но стоит немного почитать - и привыкаешь.

И не путайте предполагаемый бред моего собственного величия и реальное величие моей философии. Велика последняя, я ничтожен. Но поелику я её носитель, то у вас создается некоторая оптическая иллюзия.
paganheart
Говоря, вашими же словами "Цыц отсюда!" 25.gif Тут вам не филиал ин.Павлова и Сербского!
Или слава "коллег" покоя не дает?

ЦИТАТА
реальное величие моей философии
Quantum Satis!!! Не палитесь, молодой человек.
blackdoomprophecy
Кто там писал про "вздохнуть всеми легкими"? Есть мнение, что в момент экстаза (в момент религиозного транса равно как и при сильной эякуляции) человек едва вдыхает воздух. Не получится, короче, отдышаться.
paganheart
Может хватит уже? По-моему, вы уже и так тут показали себя с нужной стороны, палилоличный вы наш. bye.gif
Kub
стоит лишь кого то чуточку возненавидеть и черкнуть об этом, как начинаетсо тотальный ЛОЛ)
у всех самомнение, не спорю.
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Apr 22 2012, 11:47:50) *
Дальше по сценарию:

ядрьоннї маккароннї!!

..стало быть, Вы возомнили себя обезумевшим ("шальным мудрецом" сбросившим оковы духовного панциря), застрявшим посреди повальной массы форумчан (по вашему разумению) с деффицитом серого вещества, и при этом ни капельки не сомневаясь в своей просветлённости и преимуществом над окружающими...

..моё мнение тут мне подсказывает: это не бред и не беззумие, а всего-лишь банальный набор "синдромов" и "комплексов", по неведанбю и неопытности, завуалированных под социальные преимущества 23.gif
avkruchinin
Ну, вообще, есть такая тема, что на самом деле только 2-5% типа умные, а остальные 95-98% так себе ... fear.gif В инете случайно натыкался на такую инфо и статистику, так что гугл в помощь crazy.gif
paganheart
Симптомокомплекс - это уже синдром, а совокупность синдромов - это уже нозологическая единица, как-то так. В итоге: F 20 по МКБ 10. И я вполне серъезно, кстати.
avkruchinin
ЦИТАТА
В итоге: F 20 по МКБ 10.

Я, как тело, входящее в 95-98% требую пояснить сии цифры 11.gif
paganheart
Объяснил в личке. 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(KURT @ Apr 23 2012, 11:06:55) *
..стало быть, Вы возомнили себя обезумевшим ("шальным мудрецом" сбросившим оковы духовного панциря), застрявшим посреди повальной массы форумчан (по вашему разумению) с деффицитом серого вещества, и при этом ни капельки не сомневаясь в своей просветлённости и преимуществом над окружающими...

Сейчас шел по улице и как раз думал об этом. Нет, ну есть же в первобытных обществах шаманы, в более развитых - жрецы, в еще более развитых - философы. Мое чувствование и видение реальности фундаментальнее - это так и всё. Что мне этого стыдиться и скрывать? И отчего тебе на это злиться?

ЦИТАТА(paganheart @ Apr 23 2012, 11:18:34) *
Симптомокомплекс - это уже синдром, а совокупность синдромов - это уже нозологическая единица, как-то так. В итоге: F 20 по МКБ 10. И я вполне серъезно, кстати.

Ну да, это всё "F 20 по МКБ 10". Это отнюдь не Бездна, которая тебя, paganheart, пожрет, - особенно если вздумаешь мешать осуществлению Её планов.
paganheart
ЦИТАТА
Ну да, это всё "F 20 по МКБ 10". Это отнюдь не Бездна, которая тебя, paganheart, пожрет, - особенно если вздумаешь мешать осуществлению Её планов.
Просто отлично! Лишнее подтверждение, что я попал в 10ку.
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Apr 23 2012, 09:02:11) *
Сейчас шел по улице и как раз думал об этом. Нет, ну есть же в первобытных обществах шаманы, в более развитых - жрецы, в еще более развитых - философы. Мое чувствование и видение реальности фундаментальнее - это так и всё. Что мне этого стыдиться и скрывать? И отчего тебе на это злиться?
Ну да, это всё "F 20 по МКБ 10". Это отнюдь не Бездна, которая тебя, paganheart, пожрет, - особенно если вздумаешь мешать осуществлению Её планов.

...с фига-ли злицца?! ...восхещщацца! headcrab.png (...и в коллекцию подшивать)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.