Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bathory - Requiem (1994)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Graf Grishnak


*Artist: Bathory
*Album: Requiem
*Year: 1994
*Genre: Black/Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@320
*Size: 77 Мб.

Tracklist:
1 - Requiem
2 - Crosstitution
3 - Necroticus
4 - War Machine
5 - Blood And Soil
6 - Pax Vobiscum
7 - Suffocate
8 - Distinguish To Kill
9 - Apocalypse
*************************
Total playing time: 33:21

[ Hidden Text ]
Lord Abortion
vot xaroshi riliz
davno ishu etat albom
spasiba balshoe
Gaahlebal
192 kbs:
http://www.badongo.com/file/5407361
6666666
Трэш-дэт. Один из лучших альбомов Куортона, наравне с Октагоном и Знаком Чёрной Метки.
6666666
Октагон великолепен в своём однообразии, а вот звук там... не очень, мягко говоря.
6666666
Kiss, кажись...
6666666
Никто не сравнивал, просто в один ряд любимых дисков шведа поставил.
DagorAliot
Bathory - Requiem - Lossless WV (image + .cue)

[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(sathus @ Sep 18 2010, 00:28:05) *
стиль до сих пор не пойму : что это, злобный трэш или не-до-дэд?

и то, и другое одновременно - "стакан наполовину пуст или полон ?" smile3.gif Стиль альбома - "перегруженный треш", та самая ступень на пути к "настоящему дэту", представителей которой было чуть больше чем дохрена в Америке в конце 80-х (яркий пример - Ригор Мортис). Вощем-та это треш, озлобленный до остервенения и утяжеленный насколько это с трешем сделать вообще возможно. Обычно такие альбомы изысками не блещут 1488.gif и Реквием - не исключение, однако прикольный риффинг и как ни крути а разнообразие песен делают его как-то попривлекательнее большинства "коллег по цеху". Лично мне этот альбом вполне нравится и назвать его провальным я не могу. Не фонтан конечно (тем паче для квортоновского уровня), но с пивом пойдет crazy.gif

P.S. кстати, звук тут такой прикольный, не чета следующему полноформатнику
vam1972
Deze, +1.
Такой типичный thrash/death, никакого былого black.
Вспоминаю, что в первый раз послушав альбом, не приколося. Ожидалось от Bathory чего-то в духе их предыдущего релиза Twilight Of The Gods. Да и в 1994-м году на слуху была несколько другая музыка. Однако после нескольких прослушиваний резко прикололся от такого ударного (в смысле - "удар по мозгам") альбома.
Кроме риффинга добавил бы, что здесь отлично прописаны ударные - на хорошей технике слышны все барабаны и тарелки. Плюс к тому - не просто тупое долбилово, а разнообразный ритмический рисунок. И конечно же - соло, по части которых покойный Куортон мог отобрать кусок хлеба у многих коллег по цеху.
Особо вперли Requiem, Pax Vobiscum, Distinguish To Kill и Apocalypse.
Луч
Шедевр. Мощь,напор. Полное тотальное треш валиво.
Thrasher1986

Cover 1000x1000
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Трэшожесть полная. Отпад башка, Квортон палит со всех орудий. Атака не прекращается ни на секунду.
Old Vyaine
Мой любимый альбом сабжа, чо)
6666666
Повторю - один из лучших.

P.S. Сатус говнюк, из-за него складывается впечатление, что я сам с собой разговаривал 1488.gif
Sangre
Зачем ты разговаривал с Сатусом вообще? 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Sangre @ May 5 2013, 20:04:55) *
Зачем ты разговаривал с Сатусом вообще? 1488.gif

Он вопросы задавал, а я вежливый.
Давай, колись, кто ты есть, Сатуса же помнишь)
Sangre
Я вапще много кого помню, и Сеню, и Лёню, и Шторма, и Фо в его самой-самой первой ипостаси, но это не значит, что я собираюсь палиться. 1488.gif
6666666
А мож ты и есть Сатус? 1488.gif
lucifix
320 [ Hidden Text ]
Lucifer
Эх, великолепный альбом. Абсолют драйва и мощи в музыке. И столько эмоциональности, граничащей с истерией в вокале. (Местами даже создается впечатление, что во время записи он голос себе сорвал и орет пытаясь пересилить хрипоту.) Какой компонент не возьми: бас, барабаны, гитары, соляки - всё на пять баллов.
Выделю только два минуса (хотя, это одновременно и плюсы): 1) непродолжительный хронометраж, 2) никак не получается найти что-то сильно похожее.
Всё таки, Куортон уникален, за какой стиль ни брался - всё реализовывал по высшему разряду.


Кстати, здесь и на Октагоне очень классная версия логотипа: вся такая угловатая, острая. Отлично подходит музыкальному содержанию.

Еще что вспомнил, в оформлении пластинки использован арт: совмещенные крест и козёл, горящие в пламени. Воспринимаю, как эдакий посыл от Куортона, мол к черту, как религию, так и дьявольщину. Ибо шо то хня, шо это. Две крайности одной сущности. 1488.gif
6666666
Сабж с Октагоном безусловно лучшие у Куортона. И реально по степени ненависти в музыки с ними мало кто может посоревноваться как минимум в трэшэвой нише.
Lucifer
ЦИТАТА(6666666 @ 3rd April 2018 - 22:27:11) *
И реально по степени ненависти в музыки с ними мало кто может посоревноваться как минимум в трэшэвой нише.

Что для меня самого является любопытным, треш в большинстве своем не перевариваю, но баториобразный вариант аж прёт. Какой-то искренностью и эмоциональностью подкупает что ли. Если сравнивать, например, с флагманом стиля - Металликой, то там ощущение беззубого детского сада, тут же всё по настоящему, веришь.
ЦИТАТА(6666666 @ 3rd April 2018 - 22:27:11) *
Сабж с Октагоном безусловно лучшие у Куортона.

Весьма спорное утверждение.)) И как по мне, какой альбом из его дискографии ни возьми - каждый лучший. Даже сольники. Просто, в зависимости от настроения/предрасположенности, то один, то другой альбом периодически вырывается вперёд остальных. smile1.gif
Rodin
Решил освежить альбом сразу после прослушки дебютника. Отличнейший альбом!!!! На молодежном для своего времени звуке Маэстро запилил крутейше. Не понимаю снобов, повторяющих заученые слова, о том, что Октагон и Реквием отстой. У Маэстро как по мне нет плохих записей. Эти альбому Реквием с годами всё актуальней)))
Lucifer
ЦИТАТА(Rodin @ 17th July 2023 - 06:57:25) *
Решил освежить альбом сразу после прослушки дебютника. Отличнейший альбом!!!! На молодежном для своего времени звуке Маэстро запилил крутейше. Не понимаю снобов, повторяющих заученые слова, о том, что Октагон и Реквием отстой. У Маэстро как по мне нет плохих записей. Эти альбому Реквием с годами всё актуальней)))

Люблю все периоды группы, Реквием - обожаю, а вот Октагон я так и не понял, только кавер на Кисс оттуда хочется переслушивать.

Кстати, месяц назад вышел альбом Apocalypse - Retaliation (2023), понятно дело, что там подражание на грани с плагиатом, но учитывая, что стилистику Реквиема у других групп днем с огнем не сыщешь, этот релиз все же представляет некий интерес.)
6666666
ЦИТАТА(Lucifer @ 17th July 2023 - 15:12:33) *
кавер на Кисс оттуда

Худшая вещь там.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.