Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ретроспектива Ганса Руди Гигера в Планетарии
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
DMIYUR
http://www.planetarium-moscow.ru/about/new...ail.php?ID=1199

С 16 мая по 15 июля Московский планетарий совместно с проектом Инартис предоставляет посетителям комплекса уникальную возможность - увидеть первую в России ретроспективную выставку графики выдающегося швейцарского художника Ганса Руди Гигера.

Самый нижний уровень Планетария превратился в полноценное выставочное пространство, стены украсили графические работы художника. Визуальный ряд дополняют проекции, видео-инсталляции и музыкальное сопровождение, работает кинозал и лекторий. Посетители могут ознакомиться как с ранней печатной графикой художника, созданной им в 1960 гг., так и с работами, принесшими ему мировую славу, в том числе «Оскара» 1980 г. за «Лучшие визуальные эффекты» к фильму Ридли Скотта «Чужой». Куратор выставки – Марко Витциг.

В экспозиции представлено более 50 графических работ художника: литографии, шелкографии, редкие гравюры из коллекции Ганса Руди Гигера и Марко Витцига.

Творчество Гигера повлияло на развитие дизайна компьютерных игр, кинематографа; стиль художника уникален – его в полной мере нельзя отнести ни к сюрреалистам, ни к представителям фантастического реализма, однако последователей у Гигера сотни.

Самые ранние работы Ганса Руди Гигера датированы 1960-70 гг., когда он создал первые серии оригинальных шелкографий.

Начиная с середины 1970 гг., он начинает работать исключительно в технике аэрографии, создавая высококачественные фотолитографские репродукции, используя изображения своих ранее отпечатанных работ, с использованием аэрографа.

В начале 1980 гг. Гигер создает шелкографии со своих самых знаменитых произведений. Так появляются серии «Чужой», «Нью-Йорк» и др.

С самого начала своей творческой деятельности, помимо шелкографий, Гигер создавал и литографии, как на цинковых пластинах, так и используя классическую технику, работая с камнем, который уничтожал после печати тиража.

Выставка Ганса Руди Гигера проходит в Московском планетарии с 16 мая до 15 июля 2012 г.

Билеты можно приобрести в кассах Планетария.
Стоимость билета – 250 рублей.
Для льготных категорий – 200 рублей (школьники, студенты очного отделения, пенсионеры, члены многодетных семей, инвалиды 1 и 2 группы, дети-инвалиды, дети-сироты).
Для ветеранов ВОВ – бесплатно.
kronosss
Коллега рассказывала, что ходила в планетарий с ребенком и была ошарашена ценником и впариванием 10 минуточек такого и 10 минуточек такого.

У нас ведь в МСК больше нет планетариев? А то в шапке как-то и не дорого.
RUDACHUR
Кто сходил - отпишитесь ! На решение о посещение повлияют : нецензурированные работы и продажа книг (всё никак NECRONOMICON II не куплю).
DMIYUR
ЦИТАТА(kronosss @ May 16 2012, 20:21:27) *
Коллега рассказывала, что ходила в планетарий с ребенком и была ошарашена ценником и впариванием 10 минуточек такого и 10 минуточек такого.

У нас ведь в МСК больше нет планетариев? А то в шапке как-то и не дорого.

В Москве только один планетарий . А насчёт впаривания всякой хрени читал

ЦИТАТА(RUDACHUR @ May 16 2012, 20:25:18) *
Кто сходил - отпишитесь ! На решение о посещение повлияют : нецензурированные работы и продажа книг (всё никак NECRONOMICON II не куплю).

Мы вроде собираемся с друзьями до конца месяца сходить , отпишусь если съездим . Главное , чтоб фотографировать можно было .
hastur
Никто так и не наведывался?
DMIYUR
ЦИТАТА(hastur @ May 25 2012, 15:53:00) *
Никто так и не наведывался?

Собираемся через неделю , если получится
Angren
В Москве 2 планетарий: Большой московский и вооруженных сил.
Гигер продлен в очередной раз. С ребенком младше 7 класса в Планетрий ходит не имеет смысла - это не цирк и не зоопарк. А по поводу цен надо спрашивать у управляющей компании, которой запрявляет бывший новый русский.
desolution
ЦИТАТА(Angren @ Aug 7 2012, 16:55:47) *
С ребенком младше 7 класса в Планетрий ходит не имеет смысла - это не цирк и не зоопарк.

А вот я, например, с первого-второго по пятый классы числился в интеллектуальном кружке при "серьезной" обсерватории, среди старшеклассников и студентоты; был там самым младшим адептом. Выглядела обсерватория вот так:
observatory



У башенки, что сверху, раздвигались металлические створки и оттуда зыркал в космос большого размера телескоп. Первичная (пробная?) его настройка производилась на табличке "Pepsi", висевшей над кафе напротив smile1.gif

Остались даже два каких-то "внутренних" диплома; наткнулся на них недавно... Если я их покажу кому надо, меня возьмут работать в московский Планетарий? В военный желательно 25.gif
alzus
Вот здесь есть вакансии для тебя. И можно даже внутренних дипломов не показывать. ТОЧНО ВОЗЬМУТ.
Angren
Военный по сравнению с большим - пародия. Там только маленький купол и всё. Фишка большого планетария в том, что там много залов по истории космонавтики, развитии знаний о вселенной, эволюции приборов, отдельные залы с опытами по физике и астрономии. Собственно в звездном зале лекции читаются по записи, потому что людей достаточной квалификации лично я знаю 2их. Для этого надо иметь ОЧЕНЬ серьезную подготовку. В питерском планетарии был очень огорчен эрудированностью лектора. Знания некоторых обычных экскурсоводов в Москве тоже желают лучшего - даже физики бывает такую чушь порят, что хоть стой, хоть падай. Потому что контроль качества практически отсутствует. Мне хочется развидеть список профессий работников.
В большой на работу берут когда не хватает людей. Как там сейчас - не знаю, с весны не работал. Про вооруженных сил ничего сказать не могу - был там всего 1 раз как посетитель.
desolution
ЦИТАТА(alzus @ Aug 7 2012, 20:41:29) *
Вот здесь есть вакансии для тебя. И можно даже внутренних дипломов не показывать. ТОЧНО ВОЗЬМУТ.

Пациентом, что ли? Ну ты и дал маху.
Я подумывал, кстати, серьезно заняться психоанализом - профессия довольно "свободная" и при грамотном подходе жирная на деньги, но не совсем мое.
Jacktheripper666
RIP architector
cesar
Да, Гигер - это была целая эпоха!!
w00t

R.I.P.
Говорят, художник после смерти попадает в мир своих картин...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.