Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Митохондриальная Ева ,Y-хромосомный Адам
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
nbhfy
В одной из соседних тем была попытка обсуждения данного революционного открытия генетиков. Считаю уместным продолжить бурление в этом направлении 23.gif

Ссылки для ознакомления по данному вопросу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Митохондриальная_Ева
http://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосомный_Адам

http://wsyachina.narod.ru/biology/genetical_history.html
http://wsyachina.narod.ru/biology/eve_child.html

Вкратце:
ЦИТАТА
Мы все генетически чрезвычайно схожи. Нас отличает друг от друга ряд признаков, которым мы склонны придавать чересчур большое значение (рост, цвет кожи, форма головы и др.), но как они ничтожны в сравнении с нашим почти стопроцентным (99,9%) генетическим сходством! Мы сформировались под влиянием не только генов, но и окружающих нас людей и явлений, причём в становлении личности среда играет неизмеримо большую роль, чем наследственные особенности. Мы все — одна большая генетическая семья, живущая на общей планете. И все распри между людьми возникают на бытовой почве: из-за несоблюдения элементарных норм общежития народов, неуважения к ценностям, особенностям и кажущимся странностям друг друга.
Shub
ЦИТАТА
в становлении личности среда играет неизмеримо большую роль, чем наследственные особенности

Даже не знаю, что тут должно бурление вызвать. Всё правильно в цитате сказано. Тут никаких научных открытий делать не нужно, это любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно, как по мне.
VVurd
А что это, собственно, меняет? Ментальность один хрен может неслабо различаться, даже в рамках близкородственной группы особей. Что, естественно, затрудняет взаимопонимание и может привести к конфликтам. И генетические сходства тут не помогут 25.gif

ЦИТАТА(Shub @ May 17 2012, 17:13:59) *
Всё правильно в цитате сказано.
В большинстве случаев - да. Среда так или иначе влияет на формирование взглядов. Хотя, какие-то вещи могут быть "заложены" изначально.
fuck3r
Мы от обезьян по генному составу отличаемся на 1%. (От некоторых других видов обезьян, близких нам, обезьянам вида гоменидов.) Heil волосатые братья, мы так похожи! 21.gif
smerch
ЦИТАТА(fuck3r @ May 17 2012, 17:17:41) *
Мы от обезьян по генному составу отличаемся на 1%. (От некоторых других видов обезьян, близких нам, обезьянам вида гоменидов.) Heil волосатые братья, мы так похожи! 21.gif
Heil! bye.gif
6666666
Топикстартера забанить, тему закрыть, а то з**бали.
frost192
ЦИТАТА
Мы все генетически чрезвычайно схожи. Нас отличает друг от друга ряд признаков, которым мы склонны придавать чересчур большое значение (рост, цвет кожи, форма головы и др.), но как они ничтожны в сравнении с нашим почти стопроцентным (99,9%) генетическим сходством!

Дык понятно что все мы выросли из одного шустрого сперматозоида какого то упавшего в мутной капле в лоно Матери Нашей Земли 1488.gif 1488.gif 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(VVurd @ 17th May 2012 - 20:15:52) *
Хотя, какие-то вещи могут быть "заложены" изначально.

Не спорю, но вопрос в том, можно ли эти вещи преодолеть, либо же они "намертво".
Kub
а довайте запрём десять разных чуваков в одной комнате на неделю и посмотрим, победит ли дружба и влияют ли гены.
как то так.
Слащаво - утопическая тема. Бесполезно.
nbhfy
ЦИТАТА(Shub @ May 17 2012, 17:13:59) *
Даже не знаю, что тут должно бурление вызвать. Всё правильно в цитате сказано. Тут никаких научных открытий делать не нужно, это любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно, как по мне.


Только вот не понятно как это может повлиять на разделение по расам ? И вообще как и когда сиё событие произошло?
Теперь лечат,что повлияла адаптация человека к той или иной местности. А в прошлом году после пересмотра интенсивности мутаций в митохондриях было установлено ,что возраст этой Евы 6500 лет hmm.gif Тогда совершенно не стыкуется с фресками из египта,возраст которых около 4 тысяч лет.





ЦИТАТА(6666666 @ May 17 2012, 18:01:28) *
Топикстартера забанить, тему закрыть, а то з**бали.

А тебя из-за несоблюдания элементарных правил интимной гигиены искупать в хлорке 25.gif
Un4given
ЦИТАТА(nbhfy @ 17th May 2012 - 21:37:27) *
было установлено ,что возраст этой Евы 6500 лет Тогда совершенно не стыкуется с фресками из египта,возраст которых около 4 тысяч лет.

подозрительно близко с церковным летоисчислением. ох уж эти верующие ученые...

по-твоему за 2,5 тыс лет нельзя научиться строить и рисовать?
nbhfy
ЦИТАТА(Un4given @ May 17 2012, 21:47:20) *
по-твоему за 2,5 тыс лет нельзя научиться строить и рисовать?


Я не о том, эти фрески говорят о существовании уже тогда как минимум двух рас. За 2500 лет реально из негра превратиться в белого,даже живя на северном полюсе?
kronos
про обезъян писали уже.
дополнить хочу, что несмотря на схожесть, всякие межрасовые смешения неблагоприятны, ибо разные расы отличаются по приспособленности к природным условиям. и если мешаться, то будет не айс.
blackdoomprophecy
Кому есть дело до ваших рас? Кому есть дело до чего-либо, на самом-то деле?
fuck3r
ЦИТАТА(blackdoomprophecy @ 17th May 2012 - 22:07:37) *
Кому есть дело до ваших рас? Кому есть дело до чего-либо, на самом-то деле?

Тебе например есть дело до того, что у нас отличное от твоего мнение. smile1.gif
Aliving
ЦИТАТА(kronos @ May 17 2012, 21:56:09) *
про обезъян писали уже.
дополнить хочу, что несмотря на схожесть, всякие межрасовые смешения неблагоприятны, ибо разные расы отличаются по приспособленности к природным условиям. и если мешаться, то будет не айс.

Чисто так полюбопытсвую, а пруфы есть?
Не, я знаю что нынешние гепарды вроде потомки одной пары, пережившей ледниковой период(или вроде несколько гепардов было, но очень они генетически схожие были), но вроде чем сильнее различие между родителями, тем лучше для потомства, не?
Да, ещё в википедии написано что у половины(вроде бы) американских негров родвственники в каком-то там поколении(я так понял что бабушки-дедушки) - белые. Но я не в курсе, айс - не айс у них иммунитеты там.
kronos
ЦИТАТА
Чисто так полюбопытсвую, а пруфы есть?

полазь по антропологическим форумам, там есть. инфа 100%. сам сидел. искать впадлу.
Kub
ЦИТАТА(fuck3r @ 17th May 2012 - 22:11:27) *
Тебе например есть дело до того, что у нас отличное от твоего мнение.

тебе кстати - аналогично, и маладец - умничка так красиво и интеллектуально выепнулсо.
Un4given
ЦИТАТА(nbhfy @ 17th May 2012 - 21:52:58) *
Я не о том, эти фрески говорят о существовании уже тогда как минимум двух рас.

эти фрески говорят о существования трех красителей у тогдашних художников ) Или красные оттого, что сгорели на солнце (фараон везде белый, слуги - темнокожие, но бог Гор несмотря на высокий статус, рос в пустыне, поэтому тоже смуглый)
Aliving
ЦИТАТА(kronos @ May 17 2012, 22:22:10) *
полазь по антропологическим форумам, там есть. инфа 100%. сам сидел. искать впадлу.

Форум не равняется научной публикации или исследованию, разве нет? Хотя, раньше вроде и кровопускание вполне годным методом лечения считалось. А в Штатах вроде тёток от лесбиянства и мастурбации лечили лоботомией ещё в 50-ых годых прошлого века.
Это я типа к тому что с одной стороны - форумы не пруф, и не факт что там научно всё может быть, с другой - кое-где "наука" доказывает соответствие реальной жизни Корану или небесную твердь изучают.
Ужас, короче.
clublen
ЦИТАТА(nbhfy @ May 17 2012, 16:09:01) *
В одной из соседних тем была попытка обсуждения данного революционного открытия генетиков. Считаю уместным продолжить бурление в этом направлении 23.gif

Вкратце:

Тоже кратце:
Представь себе космос. Представь себе солнечную систему в масштабе вселенной. Не видно да? Так вот и того 0.01% различий меж нами хватает с лихвой, как тебе хватает места в том кусочке даже не солнечной системы, а всего лишь маленькой планетки в её составе. Много или мало, это зависит от масштаба и восприятия. Казалось бы 0.01% это мало, но ведь 0.0099999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 это тоже почти 0.01%, не так ли?
kronos
на форуме выкладываются научные работы, если что.

как пример, могу привести, да ту же пигментацию кожи с глазами. думаешь, светлые люди адаптированы под постоянное долбление солнцем в африке, например? думаешь, просто так негры черные и темноглазые/волосые?
feldgrau
Возник вопрос: почему сейчас обезьянки не превращаются (эволюционируют ) в людей, что было тогда, чего нет сейчас для "эволюции"?
6666666
ЦИТАТА(feldgrau @ May 17 2012, 22:43:25) *
Возник вопрос: почему сейчас обезьянки не превращаются (эволюционируют ) в людей, что было тогда, чего нет сейчас для "эволюции"?

Бог так решил.
Un4given
ЦИТАТА(feldgrau @ 17th May 2012 - 22:43:25) *
Возник вопрос: почему сейчас обезьянки не превращаются (эволюционируют ) в людей, что было тогда, чего нет сейчас для "эволюции"?

потому что на самом деле это люди эволюционируют в обезьян, свиней и овец headcrab.png
Aliving
ЦИТАТА(kronos @ May 17 2012, 22:31:56) *
на форуме выкладываются научные работы, если что.

как пример, могу привести, да ту же пигментацию кожи с глазами. думаешь, светлые люди адаптированы под постоянное долбление солнцем в африке, например? думаешь, просто так негры черные и темноглазые/волосые?

Всё равно не улавливаю связи с "и если мешаться, то будет не айс."
RUDACHUR
ЦИТАТА(feldgrau @ May 17 2012, 21:43:25) *
Возник вопрос: почему сейчас обезьянки не превращаются (эволюционируют ) в людей, что было тогда, чего нет сейчас для "эволюции"?

Какая эволюция ? Обезьянки это вообще-то деградация людей ! 21.gif
nbhfy
ЦИТАТА(clublen @ May 17 2012, 22:28:28) *
Тоже кратце:
Представь себе солнечную систему в масштабе вселенной.

Сложно представить не зная реально размера вселенной 1488.gif А может это бесконечность,то тогда вообще о чём разговор?
Но в масштабах земли эти 0.01% не так уж и существенны,а разница с 0,009 можно считать относительной погрешностью
feldgrau
6666666,
ЦИТАТА(6666666 @ 17th May 2012 - 19:47:21) *
Бог так решил.

тебе он сам сказал об этом за чашкой чая? 15.gif
Kazoth
ЦИТАТА(feldgrau @ May 17 2012, 22:43:25) *
Возник вопрос: почему сейчас обезьянки не превращаются (эволюционируют ) в людей, что было тогда, чего нет сейчас для "эволюции"?

А никто и не говорит что нынешние обезьяны точно такие же как тогда были. На сколько я помню, разговор всегда ведут про общего предка.
kronos
ЦИТАТА
Всё равно не улавливаю связи с "и если мешаться, то будет не айс."

ну помешается негр в африке с белым, родится относительно не темный, думаешь, ему в той далекой африке будет жить легче чем чистым неграм? глаза-то и волосы не особо поменяются, а кожа может прилично измениться. чем пигментированей кожа, тем лучше защита от ультрафиолета, которого там дохрена 
6666666
ЦИТАТА(kronos @ May 17 2012, 23:07:06) *
думаешь, ему в той далекой африке будет жить легче чем чистым неграм?

Да "чистым" неграм там тоже не очень живётся, вообще-то 1488.gif
kronos
я имею в виду природную переносимость :-)
feldgrau
А если мы ( расы ) похожи друг на друга, то почему одна раса ушла далеко вперед по развитию, в отличии от других?
kronos
кстати, есть замечательная теория прогрессивности.
Aliving
ЦИТАТА(kronos @ May 17 2012, 23:07:06) *
ну помешается негр в африке с белым, родится относительно не темный, думаешь, ему в той далекой африке будет жить легче чем чистым неграм? глаза-то и волосы не особо поменяются, а кожа может прилично измениться. чем пигментированей кожа, тем лучше защита от ультрафиолета, которого там дохрена

Да мне кажется тупо надо взять данные по раку кожи и сравнить. Но, боюсь что в Африке выявляют и лечат далеко не всех имеющих болячки.
Хотя, всякие ж там гуманитарные работники, врачи без границ, защитники животных ненегры там тусуются. Да и тупо белые родившиеся и живующие в каком-нибудь ЮАР. Правда, возможно что одежда, солнцезащитные кремы и прочие чудеса уравнивают негров-устойчивых-к-ультрафиолету и белых-пользующихся-достижениями-прогресса.
Baudolino
ЦИТАТА(feldgrau @ May 17 2012, 22:09:57) *
А если мы ( расы ) похожи друг на друга, то почему одна раса ушла далеко вперед по развитию, в отличии от других?


Не одна. Вперед ушла вся Евразия. Причина в растянутости нашего материка с востока на запад. Африка и Америка растянуты с севера на юг. Австралия вообще вдали от всех развивалась.
clublen
ЦИТАТА(nbhfy @ May 17 2012, 21:54:05) *
Сложно представить не зная реально размера вселенной 1488.gif А может это бесконечность,то тогда вообще о чём разговор?
Но в масштабах земли эти 0.01% не так уж и существенны,а разница с 0,009 можно считать относительной погрешностью

Нет, браток. Даже в масштабах земли эта разница очень существенна. Ведь ты же не считаешь себя погрешностью, хотя ты лишь 0.00000007% от населения земли (если учесть, что на земле живут 7000000000 человек, то 1% это 70000000, а твой пресловутый 0.01% это 700000 человек). Так много это или мало? То есть для одного тебя это много. А для народных масс это мало. А теперь представь, что ты умер от вируса, который совсем не имеет ДНК и который составляет от массы твоего тела 0.0000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
00000000001 процента. Подумай на досуге. Ты не прав. Просто в силу этических соображений, имея мораль и воспитание, из гуманистических ориентиров, умные люди аппелируют к цифрам таким образом, чтобы воспитывать эту гуманистическую мораль. И это не плохо.
feldgrau
Baudolino,
ЦИТАТА(Baudolino @ 17th May 2012 - 20:18:43) *
Не одна. Вперед ушла вся Евразия.

Категорически не согласен!!! Только одна раса превышает всех. Догадываешься какая? ))
kronos
ты это япошкам скажи 1488.gif
Baudolino
ЦИТАТА(feldgrau @ May 17 2012, 22:25:01) *
Baudolino,

Категорически не согласен!!! Только одна раса превышает всех. Догадываешься какая? ))


монголоидная
nbhfy
ЦИТАТА(Baudolino @ May 17 2012, 23:26:39) *
монголоидная

в точку 1488.gif
feldgrau
Baudolino,
ЦИТАТА(Baudolino @ 17th May 2012 - 20:26:39) *
монголоидная

В точку попал )))
Baudolino
1488.gif как у вас мысли сошлись!
6666666
Всё-таки, им везёт тупо за счёт японцев, китайцев и южнокорейцев. Всякого рода вьетнамцы и бирманцы где-то на уровне алжирцев (если не ниже).
fuck3r
ЦИТАТА(Kub @ 17th May 2012 - 22:27:42) *
тебе кстати - аналогично, и маладец - умничка так красиво и интеллектуально выепнулсо.

Я и не утверждал, что мне нет дела до других мнений, так что все правильно сделал. И да, хороший понт дороже денег! 1488.gif

Я раССовыми теориями еще в школе увлекался, и спросил учительницу по биологии, чой-та нигры отличаются: она ответила, что в африке банан сорвал, сожрал и дальше лежи в ус не дуй. А посевернее нужно было головой думать, чтобы выжить.
Вполне устроило.
Baudolino
ЦИТАТА(fuck3r @ May 17 2012, 22:45:46) *
Я и не утверждал, что мне нет дела до других мнений, так что все правильно сделал. И да, хороший понт дороже денег! 1488.gif

Я раССовыми теориями еще в школе увлекался, и спросил учительницу по биологии, чой-та нигры отличаются: она ответила, что в африке банан сорвал, сожрал и дальше лежи в ус не дуй. А посевернее нужно было головой думать, чтобы выжить.
Вполне устроило.


Передай привет своей тупоголовой училке - дикие бананы жрать не то чтобы невозможно, но невкусно. А то, что ты покупаешь в магазине - результат многовековой селекции.
clublen
Повторюсь:

nbhfy
ЦИТАТА(clublen @ May 17 2012, 23:22:38) *
Нет, браток. Даже в масштабах земли эта разница очень существенна. Ведь ты же не считаешь себя погрешностью, хотя ты лишь 0.00000007% от населения земли (если учесть, что на земле живут 7000000000 человек, то 1% это 70000000, а твой пресловутый 0.01% это 700000 человек). Так много это или мало?

А будешь ли ты считать много это или мало 0,01 %, к примеру заражённых клеток,при серьёзной болезни? Или главное побороть очаг?
Обрати внимание на мировую статистику по всяким там тяжким преступлениям ,уничтожителям флоры и фауныи и т.д. ,думаю как раз 700000 и наберётся.И даже маловато,паразитов намного больше
clublen
ЦИТАТА(nbhfy @ May 17 2012, 23:07:54) *
А будешь ли ты считать много это или мало 0,01 %, к примеру заражённых клеток,при серьёзной болезни? Или главное побороть очаг?
Обрати внимание на мировую статистику по всяким там тяжким преступлениям ,уничтожителям флоры и фауныи и т.д. ,думаю как раз 700000 и наберётся.

Я и говорю о том, что важна лишь предельная точность масштаба. И, к томуже, всё тобой перечисленное, действительно "много", да и очаг образуется из одной бактерии, которая делится, образуя колонию, а поборов его ты лишь изменяешь перевес сил. Поэтому те различия, которые при одной точности масштаба, казалось бы не выражаются, видны невооружённым глазом и имеют гигантский размер при другой. Поэтому то, что 99.9% чего-то одинаковы, не говорят ни о чём. Мутируй у тебя этот 0.1% и ты превратишься в животное. И ещё, самая сложная ДНК у пшеницы, где-то читал, что она устроена чутьли не в тыщи раз сложней человеческой, однако она (пшеница) не становится от этого умней, не умеет ходить, да у неё и мозга нет, она вообще растение. Это я к тому, что масштаб очень важен и понятия "много" или "мало" применимы лишь к чему-то, с чем сравнивают. Проценты не значат ничего.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.