Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Акустический Фолк
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Folk/Pagan/Viking Metal
Frostwork
Посоветуйте что то на подобии двух последних альбомов Empyrium...
darkEngel
Ulver - Kveldssanger. :THUMBS UP:
пацц
Это тебе в доки нойзбункер и фолкбункер - там всякого неофолка и дарк-фолка навалом.
Frostwork
Ulver-есть спасибо что напомнили!:)

пацц-про Нойз не знал спасиб,но атк или иначе,я ведь не знаю какой там акустический,а какой нет.
пацц
Frostwork, а ты качай всё, что неофолк. Он и есть акустический. smile3.gif
Вообще надо сюда wirr'а позвать... Он вроде в этом деле сечёт... :pleased:
Wirr(((i)))Warr
http://seidr.woods.ru

Вот тебе наводка. Почитай рецензии. Может, чего найдешь.
Black adder
Често сказать - не всякий нео-фолк оттдает фолком. Зачастую слово фолк там вообще не к месту. Мне кажется то что ты ищешь не совсем подподает под понятие неофолк.
Mormegill
Frostwork, попробуй Тролль Гнёт Ель, Ветер Воды (ак-ка не всё вроде, но почти всё - эт точна), Мыльн Мельница... в фолкбункере на NNM этого дофига должно быть.
Dark_Orpheus
недавно на ннм выкладывали October Falls.. рульная штука. чувачки лабают на акустических гитарках вроде.. музыка ваще шикарная
Shaarth
Можно посмотреть в сторону Of The Wand And The Moon и Ordo Rosarius Equilibrio. Своего рода даркфолк.
Можно также глянуть Agalloch - The Mantle (2002), правда, там не только акустика.
antananarivo
2Dark_Orpheus: Эт one-man проект
resurgam
QUOTE(antananarivo @ May 22 2006, 18:06)
2Dark_Orpheus: Эт one-man проект
*


Ага, Антананариво фолк слухает smile1.gif
antananarivo
конешн. антананариву много че слушает
а поскоку этот диск выпускался йрондом, то я взял его отцифровать практически сразу как он вышел в россии
resurgam
А нам главное, что Антананариво блэк слухает :THUMBS UP:
hoblin
The Dartz
ichabod
Рекомендую Forseti - замечательная немецкая группа именно этого направления.
Frostwork
Спасибо всем кто посоветовал группы,буду искать.
xalexx
Немецкий Corvus Corax - аутентичный фолк на аутентичных инструментах.
kazulapka
Может я и не к стати,но ,вроде, и Nest можно попробовать. Благо, выложили все только на днях. 20.gif
lucick
Tenhi - рульная штуценция
dj_kosmolos
Skyforger акустический...
Святогор
Хорошие ребята Romowe Rikoito. Странно, что их знают более на западе чем у нас, хотя они и россияне smile1.gif
Святогор
Вообще же, рекомендую Tenhi. Финские парни очень умело играют на акустических гитарах, очень...
haidutin
Альбом группы October false - Tuoni
великолепный шедевр, если можно так выразиться.
PainDancer
А мне flёr понравился, украинский) Вроде ниче так, мельницу напоминает +выкладывали недавно
hersones
Poropetra неплохая команда. Акустический финский фолк
Stinker
Ну если неофолк, то могу посоветовать Omnia,Faun, Sava там арфа,скрипки, всякие флейты,дудки и необычные инсрументы.
А вот акустический финский фолк Poropetra реальная тема у меня 2004 года альбом у них еще вроде вышел один там кстати скрипач из KorpiklaanI играет.
Lycanthroat
QUOTE(Святогор @ Jan 2 2007, 12:02 PM) *
Хорошие ребята Romowe Rikoito. Странно, что их знают более на западе чем у нас, хотя они и россияне smile1.gif


Ага, калининградцы. Наверно в скором будущем выложу альбом для ознакомления.
Lycanthroat
Собственно уже выложили до меня:

http://infern0.nnm.ru/romowe_rikoito_narci...ustradeiwa_2005
http://infern0.nnm.ru/romowe_rikoito_lautomne_eternel_2000_1
Luciy
Акромя Импириума, мне больше всего симпатичны Tenhi...мега-атмосферная музыка. Оч. рекомендую.
Botswain
Гм... Tenhi - финцкий фольлор? LaptulaYoptulla pukkalo perkele!!! Кажется мне что это атмсосферик рок. А то так дойдем до того - что Of The Wand And The Moon - скоростной викинг-блецк smile1.gif. А именно он и Corona Borealis для меня фавориты в акустической музыке. Причем, последние аккурат фолк...
Luciy
ЦИТАТА(Botswain @ Apr 17 2007, 18:35:33) *
Гм... Tenhi - финцкий фольлор? LaptulaYoptulla pukkalo perkele!!! Кажется мне что это атмсосферик рок. А то так дойдем до того - что Of The Wand And The Moon - скоростной викинг-блецк smile1.gif. А именно он и Corona Borealis для меня фавориты в акустической музыке. Причем, последние аккурат фолк...

А почему бы, собственно, не быть Тенхи фолком? Инструментики присутствуют разнообюразные, язык финский душу греет, атмосера...гм...лесная какая-то)
А про Corona Borealis не слыхал ничего...мож выложишь, если время будет?)
Pashaa
Крыница - неплохая группа. Вокал мужской - аля "Егор Летов" + сладкий женский на подвываниях (именно так).
Помню раз 6 его подряд прогонял, так и прямо на столе и усул smile1.gif очень успокаивает...
Еще Ritual Front, но они из индастриальной тусовки - множество нойзовых и амбиентных фишек. К тому же вроди бы НС, хотя судя по их интервью это ложное мнение. "2003 - Две Молнии" качал отсюда. Хотелось бы еще полноформатник, но никак не могу найти 6.gif
Botswain
ЦИТАТА(Luciy @ Apr 18 2007, 19:31:00) *
А почему бы, собственно, не быть Тенхи фолком? Инструментики присутствуют разнообюразные, язык финский душу греет, атмосера...гм...лесная какая-то)
А про Corona Borealis не слыхал ничего...мож выложишь, если время будет?)

Выложишь... только не по местным правилам... как всегда - к себе на площадку, на некоторое время...
corona borealis
Luciy
ЦИТАТА(Botswain @ Apr 22 2007, 14:40:51) *
Выложишь... только не по местным правилам... как всегда - к себе на площадку, на некоторое время...
corona borealis

Архив признаков жизни не подает 6.gif
Botswain
ЦИТАТА(Luciy @ Apr 23 2007, 14:08:05) *
Архив признаков жизни не подает 6.gif

Только что скачал и проверил - усе жужукает!!! Может хостер опять... шалит? 13.gif
Luciy
ЦИТАТА(Botswain @ Apr 23 2007, 23:20:03) *
Только что скачал и проверил - усе жужукает!!! Может хостер опять... шалит? 13.gif

Все,чудо произошло. С 3й попытки скачать-таки удалось)
Очень классический, добротный фолк, немного напоминающий Greg Joy, только более медленный и вдумчивый. Все складненько и традиционно, как и должно быть, спасибо большое за то, что выложил...еще один экземпляр в коллекции добротной "традиции")
deathtiny
October falls - Marras, Nest - Woodsmoke - очень достойные и атмосферные инструментальные вещи.
Diricul
Gae Bolg (французы).
Nakkus
А как же Kari Rueslåtten - Spindelsinn? Вроде как вполне фолк...и местами акустический...
nemoW
Vali - Forlatt
MasterDX
Очень много толкового уже нарекомендовали, могу добавить вот ещё такие группы Harmaa, Лихолесье, Uaral.
Dyadka
Могу вот это посоветовать Manegarm-2006-Urminnes Havd (The Forest Sessions) Это конечно не folk но полностью аккустический Ну и к Omnia можно Shamaani Duo присоветовать А вот норги Otyg не фолк и почти аккустика но охеренная команда особенно ихний ALVEFARD
Cygnus Ater
Очень советую послушать Neun Welten. В целом, это неофолк, но в большинстве композиций единственного альбома присутствуют ударные, что по ощущениям приближает музыку к фолк-року. Если бы там было больше вокалов и присутствовала неоклассика, то было бы очень похоже на последнюю работу Empyrium.
Есть неплохой неофолк Art Of Empathy... очень меланхоличная музыка, естественно, акустическая.. Для меня она по настроению больше склоняется не к фолку, а к меланхолик-року типа Anathema, Antimatter.
The Moon And The Nightspirit - хороший неофолк с женским вокалом и нежным, воздушным звучанием. Я обычно не люблю женский вокал, но в этом проекте он звучит очень недурно, больше походя не на фолк, а на ethereal.
Corde Oblique - ничего общего с Empyrium, но я советую послушать. Музыка представляет собой смесь неофолка и неоклассики, сыгрынную на лютне с участием множества приглашённых музыкантов и вокалистов. Очень разнообразно и интересно.
Veg
Hagalaz' Runedance !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BlackAmbush
Дико офигенная литовская группа Laimas Muzykanti. В нете при ежлании можно найти на скачку их клипы и альбомы. Не помню, используют ли они где электро-гитары или нет, но аккустических композиций у них много.
Algis
Веданъ Колодъ
Shub
Halgadom - Heimstatt
PussshkiN
October Falls - очень рульная тема. Жаль, в блжк ушли. Но и блэк у них достойный true_black.gif

ЦИТАТА(PushkiN @ Oct 8 2009, 19:18:51) *
October Falls - очень рульная тема. Жаль, в блэк ушли. Но и блэк у них достойный true_black.gif
navia
Из еще не мелькавшего - неофолки Pilori и Ordo Funebris (последний, имх, довольно похож на Empyrium, не считая вокала).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.