Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Baltic Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
Funeral Fog
Vargamor

Да цены у вас на СД прямо европейские, были мысли кое-что выпмсать с Ledo Takas prod, но увидев цены в 18 евро как-то сразу передумал, тем более почему и на Украине и в России эти же релизы можно купить за 8-10 долларов.
Werich
Меня интересует,раз уж заговорили о прибалтийской сцене...Кто-нибудь слышал блэк-команду Nahash из Литвы?Интересны оценки.
eternald
ЦИТАТА(HA7tur @ Feb 5 2008, 18:22:14) *
Помнится на их концерт у нас пришло около 10 человек,7 из которых пришли на вторую группу из Москвы играющую МДМ.


ЦИТАТА(Vargamor @ May 4 2008, 02:57:58) *
Как мне рассказывал барабанщик этого коллектива - за деньги полученные от продажи дисков и маек, они оплатили арендную плату репетиционного помещения аж за 2 месяца.

Групп много, есть хорошие, играют, стараются, но перспектив никаких. Никому они тут не нужны.

А если ещё приезд Frailty вспонить... Как-то всё печально. Я аж чуть не прослезился.
Funeral Fog
ЦИТАТА(Werich @ May 29 2008, 16:09:16) *
Меня интересует,раз уж заговорили о прибалтийской сцене...Кто-нибудь слышал блэк-команду Nahash из Литвы?Интересны оценки.


Я слышал и мне нравится. Сейчас вышло переиздание их дебютника "Nocticula Hacete"
Werich
QUOTE
Сейчас вышло переиздание их дебютника "Nocticula Hacete"


Да,знаю.Это демка от 1994 года.И это,помоему,лучшее у них.Абсолютно своя атмосфера,и звук с вокалом оригинальные,на мой взгляд.

В плане атмосферы - это одна из самых сильных блэк команд из того,что слышал я. pray.gif
Funeral Fog
ЦИТАТА(Werich @ May 31 2008, 15:20:08) *
В плане атмосферы - это одна из самых сильных блэк команд из того,что слышал я. pray.gif


Ну это как сказать, по мне мрачная атмосфера у Svartthron. Nahash переиздание у меня увели под носом, хочу прикупить. Хотя первым открытием действительно сильной командой для меня конечно были Poccolus, если говорить о пагане.
Sabbath
skyforger очень достойный коллектив. для меня, практически эталоны жанра.
Werich
QUOTE
Ну это как сказать,
Возможно тебя и не особо трогает.Не знаю.У всех разная душа.Но кстати,не смотря на то,что в музыке есть большая доля всякой симфы,по политике они очень даже true.Уверен,мне не показалось.

QUOTE
о мне мрачная атмосфера у Svartthron


Атмосфера хорошая.Медленная такая.Но все же чего то не хватает...а может просто настроя не было.Вообщем,далеко еще человеку до гранда депрессива.ИМХО.

QUOTE
Nahash переиздание у меня увели под носом, хочу прикупить.
Помоему он лимитировано в 1000 копий,так что придется побегать.

QUOTE
действительно сильной командой для меня конечно были Poccolus, если говорить о пагане.


Poccolus?Неплохо.Но я не большой фэн пагана.Хотя вокалец там крутой.

А не слышал Valefar ?

Funeral Fog
ЦИТАТА(Werich @ Jun 11 2008, 13:47:19) *
ЦИТАТА
Nahash переиздание у меня увели под носом, хочу прикупить.
Помоему он лимитировано в 1000 копий,так что придется побегать.

За этим стоит побегать, где ж его только найти?

А не слышал Valefar ?


Valefar - хорошая команда иногда слушаю. При всем при этом Lord Ominous приложил свой талант и здесь, мне нравится и его Anubi. Хотелось бы послушать еще его один проект Anapilis, слышал только одну вещь, но она меня глубоко зацепила. Если у тебя есть залей, буду только благодарен.
Werich
QUOTE
Если у тебя есть залей, буду только благодарен.


Нет сейчас...Может где-нибудь достану,кто знает.

Ничего не слышал о проекте,кстати.
Vargamor
QUOTE(Funeral Fog @ May 20 2008, 21:59:29) *
Vargamor

Да цены у вас на СД прямо европейские, были мысли кое-что выпмсать с Ledo Takas prod, но увидев цены в 18 евро как-то сразу передумал, тем более почему и на Украине и в России эти же релизы можно купить за 8-10 долларов.

18 евро - стандартная цена на СД, всякие лимитэд эдишены и пр. дороже ))) про ДВД страшно подумать, о покупке речи быть не может.
Betrayer
Единственное, что вспоминается достойного - Nahash. Хотя, не так уж много слышал, чтобы вердикты о сцене выносить smile1.gif
Funeral Fog
Vargamor

А какая у Вас в Латвии средняя зарплата, или к примеру у тебя? Вот у меня зарплата 700 у.е. на Украине диски фирменные (правда андеграунд в основном) я выписываю от 7 у.е. до 9 у.е., диги-паки от 8 у.е. и выше. Кстати я пару месяцев назад взял диги-пак Dissimulation "Maras" за 10 у.е. Сейчас жду два диска Tharaphita по 7 у.е. В России беру диски уже дороже по 11-13 у.е. Но ваши цены в Евро это блин дорого, я кстати через Россию выписывал фирменные Dark Throne по 15 у.е. Если говорить конечно, что я возьму за 18 евро Skyforger или Dark Throne за 15 у.е. выбор понятен и логичен.
Но при всем при этом я не могу пойти в магазин и купить диски, у нас их просто нет, есть один но он торгует Айрондом, фоно и т.д., а фирменные релизы даже на заказ не возят. Приходится по почте выписывать.
Vargamor
Funeral Fog,
Среднюю зарплату вывести невозможно - ситуация более чем "комичная". Так же, ввиду инфляции в 18%, надо учитывать цены на продукты, бензин и коммунальные услуги.
Я зарабатываю в среднем 1000 евро. Но, учитывая кредит на квартиру, цены на проживание, диск для меня - это уже излишество и роскошь!
Т.к. финансовая ситуация в стране нестабильная, вернее, стабильная - ж***! - с музыкой тот же абсурд. Диски не подорожали, по сравнению с прошлым годом, но позволить их себе может значительно меньшее колличество желающих, билеты на клубные концерты так же не подорожали, а вот билет на единственный оупэн-эйр - ровно в два раза дороже, чем в прошлом году.
В общем, без пол-литра не разберёшся! ))))
Купить при наличии денег тоже непросто.
В Риге есть лишь 1 магазин, где можно найти тяжёлую музыку. Это раскрученные или известные банды, их последнии диски или то, что не распродали ранее. Коллекционерам там делать нечего. Заказать через магазин теоретически можно, а вот практически - шанс, что получишь вожделенный диск 1/5, с учётом того, что ждать придётся месяц. Естественно, можно заказать диски лишь определённых лэйблов, с которыми данный магазин сотрудничает.
Есть ещё 1 магазинчик, где можно найти кое что из фолка.. и 1 где можно поживиться Uriah Heep, к примеру, для коллекции + блюзом, джазом, но тут диски ещё дороже + старые в прямом смысле этого слова.
Funeral Fog
Vargamor

Да уж! Я думал в Латвии дела должны получше обстоять. А скажи если не секрет (можешь в личку если, что ответить) кредит за квартиру у тебя какой месячный платеж?
Странно еще и то, что соседи Литва и Эстония в плане музыки ушли гораздо вперед Латвии. В Донецке нет магазина даже с большими раскрученными командами, я не говорю уже об андеграунде. А Skyforger сейчас только и колесят по Европе, наверное у себя и выступать некогда.
Vargamor
Funeral Fog,
У Skyforger в Латвии не больше одного концерта в год. В этом году это будет на open-air , но этого, в принципе, достаточно, т.к. отношение к ним у нас неоднозначное.
остальное в личку - и так уже нафлудили 12.gif
HA7tur
Прочёл ваши посты про цены и вот чего думаю:

Всё это не удивительно. Прибалтика всегда была европеидной, чего же ещё можно ждать?

Про Украину могу сказать, что стремление на запад сделает только цены западными, но не уровень жизни.

В общем говоря, туго у вас там, хотя и у нас в общем то не лучше. Всё зашибись только в крупных городах типа Москва и Петербург.
А в остальных так же, приходится заказывать, ладно хоть есть приличные конторы, где цены, так скажем, божеские.
Untitled
В эстонии вапще жепь ебрило 1488.gif
Латвия хорошо живёт, я вам скажу) 1488.gif
Vargamor
HA7tur,
так и тут тоже самое - чёткое разделение на "Рига и остальная Латвия". Люди их маленьких городов либо в столицу перебираются, либо вовсе уезжают в Англию или Ирландию.
Ainar
ЦИТАТА(HA7tur @ 22nd June 2008 - 14:40:05) *
Всё зашибись только в крупных городах типа Москва и Петербург.

Да как сказать... Все равно приходится заказывать. Народ много чего привозит в магазины, как делают это как бы бестолково, в результате реально крутые (и продаваемые) диски лежат годами. Из последнего увиденного - виниловые переиздания Dissection на Noevdia, причем побитые значительно, по тысяче каждый (у Ортодокса 1800 все три). Хотя те же последние релизы Ассаулта я вообще не заказывал - лень, все равно в магазины привезут.
Nakkus
QUOTE(Vargamor @ Jun 20 2008, 14:34:09) *
... В Риге есть лишь 1 магазин, где можно найти тяжёлую музыку...

Всего один? В самом деле?
Тогда у нас - в Таллинне, Тарту особенно - ситуация получше: точек побольше, и на них кое-что найти можно всегда, если поискать. Не самый андерграунд, конечно же, но кое-что. Хотя надёжнее - лично мне - всё же в Хельсинки сплавать smile1.gif ...тем более - учитывая общеевропейские цены...

QUOTE(Untitled @ Jun 22 2008, 13:42:29) *
В эстонии вапще жепь ебрило 1488.gif

А ты метнись в столицу на выходной как-нибудь, да и пошарься по самым крупным лавкам, типа ЛазеРинга, или Стокманна и прочего Каубамая. А ещё лучше - в Тарту, в сеть Мьюзик Бокс - я оттуда полгода назад Сайленсер урвал по смешной цене (149 ЕЕК)!
А в нашем родном К-Я, разумеется, нет ни хрена...если только через знающих людей доставать, как я в школьные годы делал... 1488.gif
Untitled
Nakkus,
С 1 июля автобусы до Таллина до 150еек дорожают, уже особо блин не поездишь smile2.gif
Лучше к девушке съездить, чем всякие диски покупать 1488.gif

А митал по смешной цене я и в Viru Keskus'е видел. smile1.gif
Nakkus
QUOTE(Untitled @ Jun 24 2008, 15:08:06) *
Nakkus,
С 1 июля автобусы до Таллина до 150еек дорожают, уже особо блин не поездишь smile2.gif

Ну я на автобусах не езжу... 15.gif

QUOTE
А митал по смешной цене я и в Viru Keskus'е видел. smile1.gif

Так ведь тут важно - какой метал! Всякого Найтвиша с Металликой (ну или там Айрон Мэйден с Хэллоуином) - на каждом углу. А вот Сайленсер - штука редко встречающаяся в наших музмагах (как и Тодгелихтер, к примеру, или же Анти smile3.gif).
Funeral Fog
Да уж. В Хельсенки сплавать - это круто. Я бы в Прагу за дисками тоже гаразд, но наверное надо бачей 500 на диски, чтоб поездка оправданной была.
Vargamor
QUOTE(Nakkus @ Jun 24 2008, 15:00:55) *
Всего один? В самом деле?
Тогда у нас - в Таллинне, Тарту особенно - ситуация получше: точек побольше, и на них кое-что найти можно всегда, если поискать. Не самый андерграунд, конечно же, но кое-что. Хотя надёжнее - лично мне - всё же в Хельсинки сплавать smile1.gif ...тем более - учитывая общеевропейские цены...

в самом деле.
остальные закрыли - не надо это народу! 21.gif
Nakkus
QUOTE(Vargamor @ Jun 26 2008, 06:27:14) *
в самом деле.
остальные закрыли - не надо это народу! 21.gif

Да уж...честно говоря, неприятно удивлён.
Особенно если учитывать, как относятся к тяжёлой музыке у нас - и энтузиасты находятся, и деньги вкладываются, и мероприятия устраиваются...
ЗЫ: Ходят слухи, что Skyforger то ли в конце этого года, то ли в начале следующего что-то выпускать собрались - не в курсе? На офсайте ничего об этом нет.
ЗЗЫ: Не в тему, но не могу не похвалить Frailty! Взял диск на днях - чем больше гоняю, тем больше цепляет!
Funeral Fog
Skyforger новый - интересно, пошустрее бы.
Vargamor
Nakkus,
Funeral Fog,
ТУТ можно прочитать про новый альбом!
Nakkus
QUOTE(Vargamor @ Jun 26 2008, 23:09:50) *
Nakkus,
Funeral Fog,
ТУТ можно прочитать про новый альбом!

Пасиб!
Значит, не пустые слухи. И это радует. smile1.gif
Funeral Fog
Спасибо за интересную новость, действительно стоит подождать и послушать новый материал.
darned
ЦИТАТА(Vargamor @ Jun 22 2008, 11:17:58) *
Funeral Fog,
У Skyforger в Латвии не больше одного концерта в год. В этом году это будет на open-air , но этого, в принципе, достаточно, т.к. отношение к ним у нас неоднозначное.

В смысле "неоднозначное"? Здесь же рукоблудят в-основном на него, не?

По теме приобретения музыки: есть же Evil Distribution, не купишь в здешних магазинах того, что там есть. Немного там, конечно, но все-таки...
Этого вашего Скуфоргера родных дисков (не CD-Maximum какой-нить) достать по магазинам несложно, но цена - хм...

По теме сцены: ее здесь нет. 21.gif

wallace
Obtest жжот
Vargamor
QUOTE(darned @ Jun 27 2008, 22:01:08) *
В смысле "неоднозначное"? Здесь же рукоблудят в-основном на него, не?

кто? полудурки латышские националисты? а это считается? 22.gif
Funeral Fog
Evil Distrib ценами убил на повал сразу, как говорится прибалтийские. Крода у нас за 7-8 долларов, там сразу 12 Евро - лихо! По европейски. А что кстати с латвийским лейблом BEVERINA Productions - ни сайта, ни каталога. Вроде бы и существует только как-то зашифрованно.
darned
ЦИТАТА
кто? полудурки латышские националисты? а это считается?
Нет, миталоиды простые.

ЦИТАТА
Evil Distrib ценами убил на повал сразу, как говорится прибалтийские.

Зайдя в магазин можно увидеть цены в 1,5-2 раза больше. Да и та же Крода там вряд ли будет.

ЦИТАТА
что кстати с латвийским лейблом BEVERINA Productions - ни сайта, ни каталога. Вроде бы и существует только как-то зашифрованно.

Если не ошибаюсь, то существует.
У них страница на майспэйсе есть.
Ainar
ЦИТАТА(Funeral Fog @ 30th June 2008 - 12:09:19) *
Evil Distrib ценами убил на повал сразу, как говорится прибалтийские. Крода у нас за 7-8 долларов, там сразу 12 Евро - лихо!

В свое время говорил с боссом этого дистро, когда он с бандой Urskumug приезжал в Питер. В общем, он на Европу и нацелен главным образом, отсюда и так много всякого стаффа типа Баттэрфляй Темпл и Эшен Лайт. smile4.gif
unhuman
ЦИТАТА(darned @ Jun 27 2008, 22:01:08) *
Evil Distribution, не купишь в здешних магазинах того, что там есть.



нихрена там нету


вообще прибалтийская сцена на редкость скудна и тупа вообще.
Wolden
Да ничуть - Obtest, Skyforger, Poccolus - группы мирового уровня, причем высшего ранга. Это как минимум - а еще немало хорошего Black Metal.
А Metsatoll - так и вовсе гениальны!
unhuman
ЦИТАТА(Wolden @ Oct 17 2009, 00:26:38) *
Да ничуть - Obtest, Skyforger, Poccolus - группы мирового уровня, причем высшего ранга. Это как минимум - а еще немало хорошего Black Metal.
А Metsatoll - так и вовсе гениальны!


эта чушь уже заманала за столько лет. а блэка серьездного, тут не было и не будет.

Вообще, как посмотрю, тут даже фанатов серьездных нет...одни балбесы металоидные.

Wolden
ЦИТАТА(unhuman @ Oct 17 2009, 01:45:36) *
эта чушь уже заманала за столько лет. а блэка серьездного, тут не было и не будет.

Вообще, как посмотрю, тут даже фанатов серьездных нет...одни балбесы металоидные.

Не стал бы такое утверждать. Тебя заманала - не слушай, или назови что-то лучше.
А сходить до оскорблений - это для людей, мягко скажем, куда хуже балбесов.
unhuman
ЦИТАТА(Wolden @ Oct 17 2009, 01:03:14) *
Не стал бы такое утверждать. Тебя заманала - не слушай, или назови что-то лучше.
А сходить до оскорблений - это для людей, мягко скажем, куда хуже балбесов.


а кого не заманает?...Неглектед Филдз и Скайфорджер...капец..тут рулят вот уже лет 15...и лет 15 балбесы продолжают их нахваливать. Нечего не меняется..унылая картина.

Я вообще сужу не по "паганам" всяким, а по основным консервативным стилям..Ту не было ни одной признанной "блэк", "дэт", "трэшь" команды. ...Только все теже Неглектед Филдз и Скайфорджэр...заевшая мантра металоидной серости.
Wolden
ЦИТАТА(unhuman @ Oct 17 2009, 02:12:36) *
а кого не заманает?...Неглектед Филдз и Скайфорджер...капец..тут рулят вот уже лет 15...и лет 15 балбесы продолжают их нахваливать. Нечего не меняется..унылая картина.

Я вообще сужу не по "паганам" всяким, а по основным консервативным стилям..Ту не было ни одной признанной "блэк", "дэт", "трэшь" команды. ...Только все теже Неглектед Филдз и Скайфорджэр...заевшая мантра металоидной серости.

О Neglected Fields говорить не стану, не слышал, а Skyforger создали как минимум один шедевр. Назвать их Perkonkalve как-то иначе язык не поворачивается. И он уж точно не уныл, а глубок и образен.

Основные стили - дез я не слушаю вообще, неинтересен он мне как жанр. Треш - только по настроению, и классиков в основном. Black Metal - дело совсем другое, тут навскидку я не назову сразу. Надо вспоминать, очень много я его слушаю...
Pagan Metal же для меня - самый интересный стиль, т.к. он не ограничен какими-то рамками, достаточно тяжел, и при этом еще и звучит красиво (но БЕЗ соплей). Именно языческий тяжеляк рождает самые яркие образы в сознании... Так что о серости речи даже идти не может...
Funeral Fog
unhuman,
Видать ты юнец.
Вкусы у каждого свои, но если ты слышал, что была такая команда Ghostorm и я тебя юнца просвещу, что в 1995 году (ты наверное макушкой за стол еще не цеплялся) эти славные литовцы записались на студии у Дена Свано (он же и к записи приложил руку) и вышли диском на западном лейбле. ПЕрвые из команд бывшего союза. Были эстонцы пионеры Winter Night Overture. Если ты имееш ввиду только латвийцев, тут с тобой можно немного согласится, хотя ты команды залажал скажем так не аргументированно, вроде тебе не нравится и все тут. Да и фэнов найдется достаточно кто тебе нос утрет.
Funeral Fog
Mihxarr,

Маладца, что дополнил, хотя Ruination и не мой формат, но должное отдать следует и к тому же они латвийцы
Funeral Fog
О это я лажанулся, хотя я точно знал, что они не эстонцы.
SSWolf88

Из прибалтийских групп с удовольствием слушаю такие команды как Obtest, Loits, Manatark, Nahash, отчасти Skyforger (2000 год). Сцена любопытная и во многом оригинальная.

ЦИТАТА(unhuman @ Oct 17 2009, 03:45:36) *
одни балбесы металоидные.


Вроде тебя, например? 1488.gif
Berserker
оживлю темку, пожалуй.
считаю большим упущением то, что никто здесь ни разу не упомянул о ломовейшей литовской банде Luctus 25.gif
fenryr
ЦИТАТА(Berserker @ 7th April 2010 - 18:51:08) *
Luctus

gop_spb.gif Очень чёткая тема. Плотно, мощно, по понятиям.
Algis
Странно, что я на форуме ни одного альбома Loits найти не могу.
VVurd
ЦИТАТА(Algis @ Sep 22 2010, 14:16:48) *
Странно, что я на форуме ни одного альбома Loits найти не могу.
Они вроде в запрещённых исполнителях. Кстати бодро рубят. Слышал "must album" и что-то ещё.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.