Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто с чего начал?, Ваша первая Death Metal группа
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
cancer1974
Это были Morbid Angel, услышал сие у Севы Новгородцева в году наверное 90-м
Dead Moroz
Vader - De Profundis это был)
mirotvorets
Всеволод Баронин вел такую передачу Рок-Интенсив в 90м году, там услышал вещь из Obituary 90, вот это был культурный шок после трэша, до сих пор любимый альбом DM
Cooperalex
В конце 80х с хардовой классики и хэви перешел к Slayer88, Kreator89, Exodus88, Megadeth88, Holy Moses. Эти альбомы вьелись в мозг намертво. Затем в начале 90х в передаче по радио Рок-наряд впервые услышал в песне гроулинг в исполнении незабвенного Чака Шульдинера (тема из Spiritual Healing), и был шокирован. Но поскольку сама музыка группы Death понравилась, то нашел записи, и .... если коготок увяз, всей птичке пропАсть. pray.gif
Death, Gorefest, Atheist, Dark Millennium с тех времен и до сих пор фавориты.
Каннибалов и Seex Feet Under прежде не котировал, сейчас они понавороченнее стали играть, начал слушать альбомы последние.
Necrodictator
В 2004м году будучи было 13-летним пи*дюком, увлекавшимся всякой классикой хэви аля Присты, Саббат, Аксепт и т.д. услышал на питерском Радио Рокс анонс передачи "Сумерки богов", посвященной "тяжелой музыке". Ну и ожидал я тогда услышать примерно тоже самое, что слушал на тот момент, т.к. о более тяжелых жанрах метала вообще не имел понятия. По началу довольно сложно было во всё это вникнуть, тем более ставили там почти все виды метала в разнобой, но все равно интерес у меня ко всему этому какой-то был, т.к. мне нравилась идея максимально экстремальной музыки 1488.gif Запомнился правда выпуск про Каркасс, который я записал на кассету, но все равно как-то у меня эта музыка не сильно вызвала интерес.
Летом того же года был выпуск про американский метал 80х годов, который мне весьма понравился т.к. в основном там звучал трэш, который был ближе к классическому хэви что я тогда слушал, но записать к сожалению его не удалось, ибо находился в тот день на даче и слушал через плеер. Кстати, именно из этого выпуска я узнал что Металлика когда-то была метал группой crazy.gif Но другие названия я тогда не отложил в голове, скорей всего из-за плохого владения англ. языком. Правда запомнил название одной из песен "Zombie Ritual", которая мне весьма пришлась по душе и припев в голове у меня отложился.
Позже также был выпуск про Батори, т.к. Квортон как раз тогда помер, а в декабре в честь 3й годовщины смерти Шульдинера был выпуск про Death.
Но именно полностью осознанно я услышал дэт метал летом 2005го, купив дебютник Death после того как увидел на развороте ту самую заветную "Zombie Ritual". В довесок к нему я взял еще и "Leprosy", уж очень мне понравилась обложка на нем. Вот так по сути миновав трэш я и пришел к дэту, правда после этих альбов были первые альбомы Kreator и Sodom. Помню недоумевал что "Pleasure to Kill" это вроде трэш, но звучит он экстремальней, чем те альбомы Death 1488.gif Ах да, первое время я еще ориентировался по майкам на участниках Death с фотографий в буклетах 1488.gif т.е. благодаря им я начал слушать Kreator, Sodom, Slayer. Помню еще у Криса Райферта в буклете SBG была нашивка Sadus, которые мне казались каким-то диким обскуром 1488.gif
asog
В 1989 году услышал Scream Bloody Gore от DEATH и понеслось
Old Vyaine
QUOTE(asog @ 3rd November 2019 - 22:09:37) *
и понеслось


золотые слова твои!
asog
Ну и старался привнести в этот сорт metalлического рока свою лепту, выпустив со своей группой 4 альбома
Jackyl
Первый death-это Death("Symbolic")!Ну и конечно-Pestilence и Morbid Angel! 20.gif 20.gif
FullofHate
Cannibal Corpse - Tomb of Mutilated
Фо
ЦИТАТА(asog @ Nov 3 2019, 22:26:40) *
Ну и старался привнести в этот сорт metalлического рока свою лепту, выпустив со своей группой 4 альбома

Ну, сказал "А", говори и "Б" (или, "Зю")). Где, вот это вот, контент, мать его?
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 27th December 2014 - 12:43:02) *
Первым каноническим Death Metal для меня стала выменянная в детском санатории кассета Cannibal Corpse - Tomb Of The Mutilated на стороне А, и Sepultura - Beneath the Remains на стороне В. На дворе стоял 2000-й год.


QUOTE(FullofHate @ Nov 3 2019, 22:33:46) *
Cannibal Corpse - Tomb of Mutilated


Мы помним, Каа.

На что менял, кстати?)
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 3 2019, 22:37:32) *
Мы помним, Каа.

Хах, забыл что здесь отписывал. И тем не менее - поставил диск, раз такой вечер ностальгии... Послушаю Тумбу в 667-й раз, так и быть.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 3 2019, 22:38:15) *
На что менял, кстати?)


Выменял на журналы типа Cool / Molotok. Как водится, дети съезжались по путевке кто откуда, были ребята мои ровесники из совсем маленьких городков, в которых мажорные полиграфические издания были доступны в лучшем случае в библиотеке. Но это все равно не было судьбоносным обменом, на тяжеляк я подсел чуть ранее, и годом позже у меня уже водились напалмдэты.
asog
ЦИТАТА(Фо @ Nov 3 2019, 22:33:53) *
Ну, сказал "А", говори и "Б" (или, "Зю")). Где, вот это вот, контент, мать его?


тутова есть, щас поищу

Вота

Miscreant - Inside The Beyond (1996) 1996 год
Miscreant - Occult Philosophy [demo] (1998) 1998 год
Miscreant - Oppressive (2002) 2002 год
Miscreant - For The Living (2013) 2013 год

Тока не знаю чо там с ссылками - жывые ли
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 3 2019, 22:38:15) *
Мы помним, Каа.

Тю, блин! Меня аж передёрнуло...

У меня в детстве кличка была Каа. (справедливости ради, замечу, что сначала у меня была кликуха Кака, поелику, уже тогда был несдержан и на язык, и на поступки, но, как малость подрос, и стал тереть за метал с умным видом - повысили до Мудрый Каа))

Ну, с чего начал дет слушать? Вообще, с одноимённой группы и альбома Проказа в 88 году. Но, тогда ни термина, ни понятия не было у нас такого. Понятие и дет-метал начались на год позже с Алтарей Безумия.

(Хах! К тому времени, когда большенство тут отписавшихся прониклись, мне дет уже надоел в том его обличии, я был весь в блеке, и, только Девормент смогли раскачать меня по новой в конце девяностых)
Фо
ЦИТАТА(asog @ Nov 3 2019, 22:43:02) *
тутова есть, щас поищу

Вота

Miscreant - Inside The Beyond (1996) 1996 год
Miscreant - Occult Philosophy [demo] (1998) 1998 год
Miscreant - Oppressive (2002) 2002 год
Miscreant - For The Living (2013) 2013 год

Тока не знаю чо там с ссылками - жывые ли

Нашёл бендкамп с одной композицией. Тоталъ Дет Металъ написано. Напомнило французов Массакра по музыке, что не есть плохо. Скажу так - реализацию чуть пожирнее, и, мне бы впёрло двадцать пять лет назад. Сейчас просто не то время уже у меня. Я не могу остановится на классике, потому что, умру. Мна так Норны сказали.
FullofHate
ЦИТАТА(asog @ Nov 3 2019, 22:43:02) *
тутова есть, щас поищу

Вота

Miscreant - Inside The Beyond (1996) 1996 год
Miscreant - Occult Philosophy [demo] (1998) 1998 год
Miscreant - Oppressive (2002) 2002 год
Miscreant - For The Living (2013) 2013 год

Ток не знаю чо там с ссылками жывые ли


Должным будет отметить, что у Miscreant была неплохая реклама в журналах через Blacksmith. Я так понимаю, вы же в Уфу привозили Бегемот и Вейдер.
О существовании группы узнал достаточно давно, однако знакомство с материалом не поспособствовало желанию купить диск в коллекцию даже из патриотических соображений. При этом справедливым будет отметить, что в далекой Башкирии я не знаю людей, отважившихся играть Death Metal в 90х. Более-менее приличный уровень в наши дни показали затихшие Neron Kaisar (не дэт - зато выразительно) и прогрессирующие Ossuary Anex.
asog
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 3 2019, 23:07:17) *
Должным будет отметить, что у Miscreant была неплохая реклама в журналах через Blacksmith. Я так понимаю, вы же в Уфу привозили Бегемот и Вейдер.
О существовании группы узнал достаточно давно, однако знакомство с материалом не поспособствовало желанию купить диск в коллекцию даже из патриотических соображений. При этом справедливым будет отметить, что в далекой Башкирии я не знаю людей, отважившихся играть Death Metal в 90х. Более-менее приличный уровень в наши дни показали затихшие Neron Kaisar (не дэт - зато выразительно) и прогрессирующие Ossuary Anex.

Blacksmith был выпускающий лэйбл наших трех альбомов. А VADER в 2004 году и BEHEMOTH позже, провозил наш кореш, ну не без нашего участия.
Щас в Уфе всё заглохло, хотя NAPALM DEATH и CHILDREN OF BODOM были с гастролями этой осенью, но местные команды кажись канули в небытие (так же как и мы - в глубокой заморозке).
Ну а насчет отважившись играть в 90ые - были молодые - времени вагон, энтузазизм прёт - самое главное нравится сей музон и получается; ни семей, ни детей, ни ипотеки...
spazm
Я тоже начачл с Cannibal Corpse и тоже с Tomb Of the Mutilated. До сих пор дрожь берет когда переслушиваю, отличнейший материал
Old Vyaine
QUOTE(spazm @ 4th November 2019 - 00:22:04) *
Я тоже начачл с Cannibal Corpse и тоже с Tomb Of the Mutilated.


Блин, как нас много, а?!
6666666
Технически, я начинал с дебюта Каннибалов, потому что на эмпэтришке альбомы были, внезапно, подряд, но да, Тумба запомнилась сразу.
spazm
ЦИТАТА(6666666 @ 4th November 2019 - 00:32:41) *
Технически, я начинал с дебюта Каннибалов, потому что на эмпэтришке альбомы были, внезапно, подряд, но да, Тумба запомнилась сразу.

На на кассете! Про mp3 не слышал,и вообще у меня тогда только спектрум был.
6666666
ЦИТАТА(spazm @ 4th November 2019 - 00:54:03) *
Про mp3 не слышал

Ну так у меня это в 2005-м было.
plfan93
Первым услышанным альбомом был Morbid Angel - Domination.
Bidon
Наверное первая кассета была Death 88/90 в 1990 году. Но тогда это было скорее исключение, поскольку треш властвовал безраздельно. К 1994 году из дета были отдельные альбомы Deicide, Disharmonic Orchestra, Morgoth, Pestilence, Unleashed, Asphyx, Cynic, Atheist. Была запись Cannibal Corpse 1990, но я ее скоро стер. А вот когда в 1995 появилась у меня кассета Morbid Angel 93/95, тут уж понеслось
SSorcerer
Году этак в 1999 или даже в 2000 перепала мне пиратская кассета Cannibal Corpse - Gallery of Suicide. На тот момент это было самое экстремальное что я слышал в своей жизни! Блэк я начну слушать только через пару лет.
Потом я услышал Morbid Angel - Gateways to Annihilation и Death - Spiritual Healing.
Utugg
До этого дэт я слушал\слышал фрагментарно...
Скорей всего это был Мортификейшн "93, закатаный на ленту катушечным Олимпом с фирменного диска. smile1.gif

Не понра. smile2.gif
Brann
Hypocrisy - Osculum obscenum, на кассете от лейбла Hobgoblin. Это было в 1998 году.

Собственно этот альбом так и остался любимым и в дискографии Лицемеров, и в жанре в целом.
Utugg
ЦИТАТА(Brann @ 4th November 2019 - 19:50:00) *
Hypocrisy - Osculum obscenum

Этот тоже был. Друг закатал на ORWO с диска. Вот этот трэшнячок я с количеством разов всё же распробовал. 9.gif
Brann
ЦИТАТА(Utugg @ Nov 4 2019, 20:02:01) *
Этот тоже был. Друг закатал на ORWO с диска. Вот этот трэшнячок я с количеством разов всё же распробовал. 9.gif

Мне одноклассник дал послушать со следующей рецензией: "херь какая-то, а не музыка. старший брат на концерт ходил, там в конкурсе каком-то эту кассету типа выиграл". 1488.gif
ent404
сижу такой читаю с унылым видом "не уметь слушать дет метал" и тут воспоминание чуть больше десятилетней давности.
поехали как то на какой то киевский Global Fest, до этого вообще из своего моходрищенска никуда не выбирался и ничего не видел, стою перед сценой, играет Obituary(ыыы) и тут начинается всеобщая свалка.
йа такой в испуге "ааа, посоны, чо происходет" быстро линяю из толпы. а потом такой , "аааа, посоны, так это и есть слэм, ну ладно"
хотя вот недавно в каком то московском клубе под питерский грайндкор тихо слэмился держась за оградку, чтобы не унесло, ничего так.)
но суть не в этом короче.
perunaxe
В 89-м году под впечатлением от Слейеровского Reign In Blood стал искать подобную музыку и посоветовали OBITUARY. Так что с дебютника сих некрологеров
Slowly we Rot всё и понеслось. Далее были DEATH'90 MORBID ANGEL'89 PESTILENCE'88&89 ....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.