Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кто с чего начал?, Ваша первая Death Metal группа
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4
Emm Human
10 лет назад слушал я себе преспокойно thrash и power всякий. И вот однажды во время дружеской посиделки, завели разговор про метал-музыку и начали стёбно шутить по поводу всяких групп. И тут друг рассказывая про метал-"страшилки", упомянул Cannibal Corpse, что там "сплошное мясо-мясо-мясо". Я стал интересоваться, на что похожа их музыка и захотел послушать. Через пару дней друг у кого-то взял "Gallery Of Suicide". Этим же вечером, я это дело заслушал. И мать его за ногу, как вшторило! metaler.gif
Позже было ознакомление с творчеством других грандов направления, но к Cannibal Corpse до сих пор своеобразное ностальгическое отношение 25.gif
Slammer4000
моей первой дэтх-группой воообще были Hypocrisy (правда, начал с их мелодетового творчества, потом и ранее тож вперло) 28.gif
брутал начал слушать с Aborted (Гормагеддон pray.gif).
Bragg
Лучше бы - последнее открытие, если есть такое. smile2.gif
satanath
есть же уже такая тема, не?
моими первыми в death'стве вроде были каннибалы (лет в 14), причём угар - когда их впервые услышал, мне абсолютно не понравилось, хе-хе. ну а тогда я собственно металлику-нирвану всякую и слушал )
проникся только потом, но настоящей любимой группой жанра для меня, разумеется, стали DEATH & undead Chuck!
Dmitry1977
Sepultura / Arise наверное не считается, так что придется за отправную точку взять Edge Of Sanity / The Spectral Sorrows. Хотя еще в школе брал кассету Massacra / Enjoy The Violence, наврное это был первый прослушанный мною death-альбом.
VVurd
Cannibal Corpse "Vile", лет 13 мне было. Потом диск "чёрной коллекции" приобрел, естессно, а потом пиратка "Wretched Spawn" появилась. Очень нравилось в то время. Разве что Tomb of the Mutilated мне казался чересчур глухим и неразборчивым, только Hammer Smashed Face с него впирал, остальное как-то фоном проходило. Сейчас редко слушаю, в основном ранние + мрачные медляки в духе "Gallery of Suicide" - они у них очень круто выходят, жаль, что их так мало, иначе б слушал чаще.
6666666
Cannibal Corpse, первый альбом. Лет в 15.
sorgnatt
КАНННИБАЛ КОРРПСС!!!"!!! headcrab.png banana.gif metaler.gif
Emm Human
ЦИТАТА(satanath @ Jun 16 2012, 01:56:23) *
есть же уже такая тема, не?

Шарил по MA поиском - есть про блэцк - про дэт вроде нет 13.gif
ЦИТАТА(satanath @ Jun 16 2012, 01:56:23) *
тогда я собственно металлику-нирвану всякую и слушал )
проникся только потом, но настоящей любимой группой позже для меня, разумеется, стали Death.

дичайше плюсуюсь. Шульдинеровскую команду услышал только через несколько лет после первого знакомства с дэт-метлом: знакомые подогнали несколько альбомов Master, Obituary и Death. Первые две очень понравились - злобно, быстро, тяжело, а вот "Symbolic" у Death послушал, и просто, что называется дар речи пропал, ЗаФаНаТеЛ! 20.gif До сих пор котирую сию банду, как любимую/лучшую в направлении.
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jun 16 2012, 02:00:58) *
Sepultura / Arise наверное не считается

Считается, но на 1/2 smile3.gif
ЦИТАТА(Bragg @ Jun 16 2012, 01:53:21) *
Лучше бы - последнее открытие, если есть такое. smile2.gif

Ну можно и это указать. Кто-то ведь например только начинает знакомиться с дэтом dooo.gif Я например для себя полгода назад открыл Symbiosis - отличная хранцуская команда, исполняющая очень не стандартный technical death с влиянием спид-трэша, хардкора, павера(в некоторых местах) и симфонической музыки. metaler.gif
Slammer4000
c каннибал корпс я тож вервые познакомился в 12 лет, чувак один знакомый тогда по митолу угарал, я брал у него кассеты. правда, слушать их тогда не стал, ограничился рассматриванием буклетиков 1488.gif
Oskulum
Cannibal Corpse "The Bleeding", в 1996 году, 9 лет мне было... А недавно вот побывал на их концерте... группа моего децтва, эх... + ещё Carcass "Wake Up And Smell Like Carcass" примерно в тоже время, в 96ом году
avather
Да, забавно вспомнить... Начинал когда-то (в начале 90-х) с таких героев дэта и грайнда, как:
Morbid Angel
Pestilence
Disharmonic Orchestra
Napalm Death
Carcass
Terrorizer
Incantation
Extreme Noise Terror
Bolt Thrower
Benediction
Asphyx
Unanimated
Pyrexia
Brutality
Entombed
Obituary
Necrosis
Cannibal Corpse
Autopsy
Massacre
Suffocation
Edge of Sanity
Immolation
Gorguts
Desultory
Nocturnus
Gorefest
Carnage
Malevolent Creation
Atheist
Unleashed
Dismember
Atrocity
Morgoth
Vader
и много чего еще...

Cначала редкие клипы, кое-что по радио, потом альбусы на кассетах. Очень доставляли тогда все эти команды своей злобой, агрессией и непередаваемой атмосферой. Музыка-не-для-всех. Это была СИЛИЩА!!! Помню, мои корифаны и подружки жутко пугались таких песняков 1488.gif , т.к. круче Kiss/Scorpions/Def Leppard etc. слышали мало чего.


Почти никого из данных команд сейчас и не слушаю вовсе, интересы сместились на классический мелодэт (а-лягетеборг) и блэк. Хотя, вот павер, который стал слушать намного раньше, люблю и сейчас metaler.gif

З.Ы.А вот, например, Death открыл для себя гораздо позже, в середине 2000-х

Ностальгия, да 6.gif
Kaphiel
Первое знакомство с death началось с Death.smile1.gif Под чутким руководством старшего брата. Было это в году эдак 90-92 (6-8 лет мне было тогда).
Bragg
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 15 2012, 23:19:04) *
Ну можно и это указать. Кто-то ведь например только начинает знакомиться с дэтом dooo.gif

Знакомиться наверное лучше с раннего, пока не переплюнул никто ещё. Я имел в виду, може что новое интересное если появится, сразу маяковать.
У меня также, стандартно всё, сначала Морбиды, потом Каннибалы, Интомбед, Дисайд и всё остальное.
vo140182fav
Первое, что услышал - Death 'Spiritual Healing' в году где-то 95-м... Не понял...
Переслушал через 2 года - порвало!!! Вот так и до сих пор...
MEMENTO MORI
В течении длительного периода я считал что весь дез метал похож на канибалов и поэтому держался от него стороной)Первое что понравилось это Obituary, зацепил вокал такой крутой)начал интересоватся различными командами и понравился Садист 96 красивыми клавишами и необычной музыкой вцелом)потом услышал вейдер и очень бодрым он мне показался),потом случайно послушал дисмембер и хотя звук сначала не очень вкатил после крышу от него снесло нехило)потом пошло поехало)американцев как то обходил стороной)а вот шведов,французов и итальянцев начал исследовать)ну и с появлением хорошего нета открыл для себя дез метал из Нидерландов)и наслаждаюсь от асфиксом,акростиконом,горефестом и другими группами и не могу нарадоватся что есть такая музыка))
Сатаник
О, ну эта тема мне значительно ближе, чем та, что о блэке.

Не могу похвастаться, что застал рассвет смерть метала во всей его красе, так как ходил еще пешком под стол в те времена.
Очевидно, что ничего не смыслящий ребенок/подросток, музыкальный вкус которого еще не сформирован, не способен по достоинству оценить подобную музыку.
К тому же, среди моих знакомых не было ни металистов, ни других "ненормальных" людей.
Вообще никого, кто был бы помешан на тяжелой музыке и мог навязать свои предпочтения, или просто ради прикола включить каких нибудь ужасных, шумно рыгающих безумцев.
Поэтому к тяжелому металу я был вынужден идти самостоятельно, в один прекрасный момент задумавшись всерьез о том, что пора бы расширить свой музыкальный кругозор.
И помог мне в этом интернет, с его многочасовыми ночными посиделками у монитора.
В результате я обратил внимание на то, что самые ожесточенные споры обычно происходили на форумах в разделах тяжелой музыки, спорили обо всём подряд: о жанровой классификации, о первопроходцах, о коммерции, и о многом другом.
Примечательным для меня стало то, что споры эти были чертовски интересными, а их участники создавали впечатление исключительно грамотных людей и качественно отличались от контингента соседних форумов.
"Элитарная, должно быть, музыка", - подумал я и решил ознакомиться с сабжем одной из горячих тем.

Ржавые ворота в мир смерти и страданий передо мной удосужился открыть альбом "Majestic Thou in Ruin".
Да так открыть, что до сих пор мозги набекрень.
Такого я уж никак не ожидал услышать, это был потрясающий опыт, стопроцентное попадание, любовь с первого раза, что-то настолько невероятное и мощное, что по сей день заставляет о себе помнить и вызывает мурашки по коже.

Поэтому настоящий интерес к тяжелому металу у меня начался во многом благодаря музыке незабываемых Dusk.
Necro666Phile
Первые кассеты в детстве: Deicide - Legion (1992); Cannibal Corpse - Tomb Of The Mutilated (1992); Sepultura - Schizophrenia (1987) bye.gif
Isii Siro
Sinister - Hate, Cannibal Corpse - The Bleeding
celt1066
первое, что услышал - Cannibal Corpse от двоюродного брата в середине 90-х.
Тогда очень не понравилось.
А врубился по стилю уже гораздо позже, когда каким-то образом Aborted-овский The Archaic Abattoir заценил.
С тех пор жанр люблю и слушаю.
sethurius
Помню серьезный брутал впервые услышал на кассете ,купленной с рук у чувака -Banished "Deliver Me unto Pain" ,вроде не зацепило поначалу и кассета была перезаписана,но потом втянуло. Еще в начале 2000-х была передача Hard Zone ,там тоже было много классики , впер At The Gates
Emm Human
Многие смотрю начинали с Cannibal Corpse12.gifли, самая известная/популярная/пропиаренная команда нарезающая дэт-метал! 1488.gif
ЦИТАТА(sethurius @ Jun 16 2012, 14:53:05) *
Еще в начале 2000-х была передача Hard Zone ,там тоже было много классики

Да, хорошая была передача! 6.gif Я в ней впервые увидел клип группы Death - "The Philosopher"
SextonVBG
Как это не смешно, но Death smile1.gif
Альбом 88го года, не помню уже название
Emm Human
"Leprosy"? smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ Jun 16 2012, 21:10:05) *
Многие смотрю начинали с Cannibal Corpse12.gifли, самая известная/популярная/пропиаренная команда нарезающая дэт-метал! 1488.gif

Обложки, обложки забыл! 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 17 2012, 02:01:54) *
Обложки, обложки забыл! 1488.gif

А что! Меня при ознакомлении с "Галереей Самоубийств" порезанная в кровь девка, стоящая среди груды растерзанных жмуриков, очень впечатлила! 5.gif
А когда спустя время, в руки попали "Butchered At Birth" и "Tomb Of The Mutilated", вообще чуть в обморок не наложил 17.gif Ну а после такого, с облогами остальных работ, знакомился уже без сердечных приступов и нервного тика smile1.gif
Dimhold
совсем первыми arch enemy были, да простят меня за их упоминание в этой теме, году так в 2008, а death metal первый который попер - Divine Empire
Haunting
Кажется это были Deicide "Insineratehymn" и Carcass "Necroticism - Descanting the Insalubrious".
Emm Human
ЦИТАТА(Dimhold @ Jun 17 2012, 02:56:15) *
совсем первыми arch enemy были, да простят меня за их упоминание в этой теме, году так в 2008

Я к ним достаточно поздно пришёл - в 2006 году. И кстати первые 3 альбома до сих пор нравятся больше, чем всё последующее с Анжелой у микрофона.
ЦИТАТА(Dimhold @ Jun 17 2012, 02:56:15) *
а death metal первый который попер - Divine Empire

metaler.gif
ЦИТАТА(Haunting @ Jun 17 2012, 03:02:50) *
Кажется это были Deicide "Insineratehymn" и Carcass "Necroticism - Descanting the Insalubrious".

dooo.gif у меня Deicide тоже одна из первых банд с которых начал знакомиться со стилем. spitggis0.gif
necroscum
Ех, как давно ето было! Помню, услышал разок такого парня "Evil" Чака & Death. Играли что-то невероятное. metaler.gif Ну, а потом уже появились Possessed, Morbid Angel, Obituary, Deicide, Napalm Death...
Chasm
СС, Клизьма и СФУ. До сей поры из них остаются мне интересными тока шестифутовые smile2.gif
Emm Human
ЦИТАТА(necroscum @ Jun 17 2012, 03:31:46) *
Possessed

Кстати, ознакомился с их творчеством около года назад. Послушал-заценил и честно говоря, не совсем понял, за что её так все хвалят. Наверно самая переоценённая группа в прото-трэше/дэте, кроме культовой по-праву "Exorcist" (которая впервые была услышана мной в исполнении Cannibal Corpse), слушать вообще нечего - бесконечные однотонные жужжалки в очень хреновой записи.
ЦИТАТА(Chasm @ Jun 17 2012, 03:43:00) *
СС, Клизьма и СФУ. До сей поры из них остаются мне интересными тока шестифутовые smile2.gif

У меня как-то интерес к Six Feet Under, со временем поутих - уже ни так часто слушаю, хотя последние 2 альбома очень вкатили. 20.gif
А вот к Kataklysm со времён первого прослушивания, интерес наоборот только усилился.
kronos
если ничего не путаю, первая моя бэнда была Evocation с альбомом Tales from the Tomb x)
Lux
Году в эдак 92 или 93м - Autopsy - Mental Funeral fear.gif Облога дико понравилась, а в музыку ваще не въехал.... Покрутил-повертел пару недель, да и стёр))) Потом некоторое время воротил нос от дэта, хотя дэт-дум всякий слушал уже и нравилось, пока не подвернулись шведы At The Gates - Terminal Spirit Desease и Edge Of Sanity - Purgatory Afterglow. Ну вот собсна отсюда и пошёл смертельный отчёт metaler.gif
raattent
в 1986 г.
Possessed 1985 "seven churches" - правда тогда это еще называлось трэшем.

в 1987 г.
death "scream bloody gore"
и это уже назвали детом
spazm
Самое первое что я услышал из Death metal, это Napalm Death "Utopia Banished" & ''Death By Manipulation'', Cannibal Corpse ''Butchered At Birth'' и Macabre ''Sinister Slaughter", но этого хватило, что бы....)
avkruchinin
Группа Death, но ещё тогда трэш мне нравился больше, как впрочем и сейчас 23.gif
DMIYUR
У меня Napalm death - смотрел их концерт на канале 2х2 в 1992 , там была передача о металле , не помню уж как называлась .
Unknown
Моей первой Дэт Метал бандой были....наверное Death'Spiritual Healing' в 90 году,потом Atheist,Bolt Thrower,Napalm Death и тд
Staal
1-й шаг первые альбомы Tiamat. (случайно услышал)
2-й шаг Bolt Thrower pray.gif
3-й шаг Obituary metaler.gif
и понеслось.
Eexistance
У многих здесь вижу в списках первых знакомств Death, Autopsy и даже Possessed, да ещё и в старые времена – завидую.

Сам услышал дэт в 2005, начиная с этого:
1. Behemoth – "Demigod";
2. Six Feet Under – "True Carnage";
3. Aborted – "Goremageddon";
4. Dying Fetus – "Killing on Adrenaline";
5. Cannibal Corpse – "Tomb of the Mutilated".

Своим вторым, проникновенным, ознакомлением с дэт-металом считаю то время, когда послушал Morbid Angel, Cryptopsy и Necrophagist – тогда получил более широкое представление о жанре.

Да и, вообще, открытия на том не закончились: Entombed, Grave, Death, Malevolent Creation, Deicide и Monstrosity – тоже далеко не пустой звук, подготовивший мои уши к новым порциям тяжёлой музыки.
Tular
Началось с клипаков Каннибалов, Морбидов, СФУ, Напалмов, Дейкиде и т.п. А как дальше всё было уже и не помню.
saturnal
В метал двери мне открыл ACCEPT - Metal heart в 96 году... Начались мои хеви-метал времена: всякие Хелловины, Малмстины, Айрон мэйдены, Саббаты, Джудас присты, Скорпионс...

Потом в 97 году Метеллица (до 91), Слейер (до 94), Сепултура (до 94), Мегадет (до 88) более поздние перечисленных банд работы ни тогда, ни сейчас не доставляют совсем((, GRIP Inc., трешняк, в-общем.

В дет первый раз зашел, наверное, в начале 98 года при помощи дум-дет группы Apotheosis с их 95 альбомом. Потом были Тиаматы, Аморфисы, Театры трагедии, Макбеты, Хаггарды, Анафемы. Эпоха дет-готик-дума, короче)

После прошелся по творчеству мелодик- и симфо-блек метал сцены Боргиры, Крэдлы, Моргул, Катамения, Бал-Сагот, Винтерсорг, Самаэль, Твилайт Опера, Финнтролль и, разумеется, Эмперор, в творчество которых, к слову, въехал далеко не сразу, по причине его гораздо большей навороченности по сравнению со всей остальной блэк-тусовкой, но место непревзойденных мастеров жанра Император занимает у меня и сейчас.

Второй раз ворота в дет мне были открыты в конце 98 года группой DIABOLICAL MASQUERADE и их того же года альбомом Nightwork, где несмотря на общее блековое звучание туева хуча детовых проходов и риффов - сказалась качесвенная работа продюссировавшего альбом (и нехило приложившего руку и к музыке тоже) Дэна Сванё. К слову, предыдущие работы данной банды не вставляют вообще((( Дена там нет))

В третий раз, окончательно и беЗповоротно, дет метал укрепился в моем сердце после знакомства в начале 99 года с альбомом 96 года Tribe группы SADIST. Вот это было точное попадание, прямо в сердце! И укрепил этот результат в конце того же года, разумеется, Чак Шульдинер) DEATH 95 - Symbolic стал пулей в мозг, от которой теперь уже не исцелиться))

Ну вот как-то так было у меня.
judaz
С дэт-металом познакомился году в 95-96 посредством кассеты с группой Massacre (альбом вероятно был From Beyond). Естественно ничего не понял и, послушав минут 20, выключил. Первый блин вышел комом.
А подсел я через некоторое время, услышав первые четыре альбома Death.
nbhfy
Всё очень банально , в 87 году Одержимый (но это не совсем и дэт), чуть позже Pestilence и Death. При первом употреблении смертельного продукта , муза потрясала , а вот вокал даже напугал. Месяца два привыкал , а потом и у самого не хуже получалось 15.gif
Далее Obituary,Carcass,Morbid Angel и т.д. Короче обычный рацион металхэда в данном жанре для ещё совкового времени, тогда во времна правления хэви и трэша ещё мало кого интересовала данная ветвь
dmitry
1990-й ...
Napalm Death
Bolt Thrower
Cannibal Corpse
drbutcher
в классе 8-ом услышал Tomb of the Mutilated, показалось таким дерьмом чесслово... ибо мановар с металликой в то время рулили...
Black Cat
Hypocrisy - сборник лучшего к 10-тилетию группы, и Catch 22 (этот куда меньше вкатил). Лет в 15, может раньше.
Requiescat
Судя по записанной у однокурсника болванке с мп3 (февраль 2005 года), первой дэт-группой, которую я услышал был Therion: Time Shall Tell (Demo 1990) и Of Darkness... (1991).
Emm Human
ЦИТАТА(Tular @ Jun 22 2012, 04:40:02) *
Началось с клипаков Каннибалов, Морбидов, СФУ, Напалмов, Дейкиде и т.п. А как дальше всё было уже и не помню.

да-да! dooo.gif я помниться тоже в 96 году, увидел клип на каннибальскую "Devoured By Vermin" - сильно тогда испугало и негативно впечатлило - для человека, слушавшего тогда русский рок типа ДДТ, Алисы и Чайф, ЭТО было слишком... 17.gif и это с учётом, что у Cannibal Corpse впринципе самые безобидные клипы из всех "мясоедов". 1488.gif Причём сравнивая тогдашнее и нынешнее впечатление, порой есть желание, вернуться лет на пятнадцать назад и посмотреть/послушать свежими ушами тогдашних звёзд экстремальной дэт-сцены. 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.