Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Deathspell Omega - Drought [ep] (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Deathspell Omega
*Album: Drought [ep]
*Year: 2012
*Genre: Avant-Garde Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@VBR287kbps
*Size: 43MB

Tracklist:
01. Salowe Vision 03:41
02. Fiery Serpents 04:15
03. Scorpions & Drought 03:11
04. Sand 01:35
05. Abrasive Swirling Murk 03:47
06. The Crackled Book Of Life 04:25
******************************
Total playing time: 20:54



[ Hidden Text ]
blackdoomprophecy
По первой ссылке блокируется троян.
Algis
О, а вот и он. Можно послушать, пока CD не доехал.
umoral666
true_black.gif
Daale
Неплоха. Но в целом, ожидал немного другого. А всё получилось как всегда
The warren is empty
Реквестую автора обложки.
SoG
ЦИТАТА(The warren is empty @ Jun 20 2012, 14:01:55) *
Реквестую автора обложки.

Manuel Tinnemans, очень талантливый художник из Голландии, по совместительству является участником BUNKUR. Артворк на предыдущем EP команды, тоже его.
Из других работ - фронт для последнего FLUISTERWOUD, URFAUST, PENTACLE, SAURON, PORTAL, NECROS CHRISTOS, GALGERAS, WRATHPRAYER и др.



К слову, вот оригинал, сделанный одним мексиканским фотографом.
Fess
Ну, вообще, хорошо. Не зря ждали. Материал довольно интересный, но маловато.
lexuz88
ЦИТАТА(SoG @ Jun 20 2012, 12:24:05) *
К слову, вот оригинал, сделанный одним мексиканским фотографом.
http://www.icepuebla.edu.mx/Portals/0/ICE/Revista/03.jpg

неплохо, только на фото нету гигантского пениса выглядывающего из кактусов.
Ambercandle
Эпиха мегажыр, именно такого и ожидал после крутейшего Параклетуса.
Дэцпелл Омега - это то самое, что и надо (с)
AbsolutOmega
Как то не идут такой музыке короткие песни. И таки вот продолжительности смешные.
HA7tur
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ 20th June 2012 - 13:35:28) *
Как то не идут такой музыке короткие песни. И таки вот продолжительности смешные.


Как говорится: а мне норм!

Действительно норм, потому что хоть дослушать можно.

Кстати, этот материал у меня пробудил аССоциации с Левиафаном дядюшки Джеффа.
Луч
не ожиданно
Kub
ЦИТАТА(HA7tur @ 20th June 2012 - 14:09:33) *
Кстати, этот материал у меня пробудил аССоциации с Левиафаном дядюшки Джеффа.

Онанильное ликование сфинктеров. banana.gif
Но Уайтхедыча я там чо то не уловил.
waldemardr
На облоге - истошный мескалиновый фейспалм. К чему бы это? Надо слушать, рассчитываю на упоротую музыку. headcrab.png
Kub
Такое непродолжительное музицирование абсолютно не даёт вдуматься и ощутить атмосферу. Уже второй прогон - пролетает из уха в ухо, ничего не остаётся. кроме ощущения что "не дали кончить"
а так - всё как полагаетсо, мозговыносно и шизоадово.
brth
ЦИТАТА(HA7tur @ Jun 20 2012, 14:09:33) *
Кстати, этот материал у меня пробудил аССоциации с Левиафаном дядюшки Джеффа.

Странное у тебя настроение было..
Молодежный звук, а так все та же DSO
kronos
ждал. бобра дарю.
ssv
неплохо, правда местами...
ушел слушать дарк трайб.)
DeadViper
я сколько не качал их альбомы не могу въехать в их музыку,не цепляет и всё. smile2.gif
kronos
ЦИТАТА
Молодежный звук

поподробнее можно? 1488.gif

послушал разок - вполне прилично, не разочаровался.
Ananiev
похоже на technical death metal, а TDM я не привык слушать
waldemardr
Вот вам моё недавнее жизненное наблюдение.

Казалось бы, к чему оно здесь? А к тому, что DEATHSPELL OMEGA - традиционно крепкий сплав из 2 составляющих. Первый элемент - вселенское Зло, враждебное всему святому, праведному и богомольному. Второй элемент - нервный, дёрганый авангард, эпилептические риффы и техника извращений. Это порождает галлюцинации. В которых возможна трансфигурация не только хуманов в инсектоморфов, но и бога в арахнида. Я доволен и продолжаю вникать. Безумный ЕР.
iriktaru
Метафизический сатанизм - вот чему посвятили себя Deathspell Omega , и это есть истина , в отличие от курса психотэрапии для атэистов-неудачников от Ла -Вэя . Ведь Зла не существует или, по крайней мере, его не существует для него самого - слова Альберт Эйнштейн и даже этот величайший цинник и атэист , в конце жизни это признал . Следовательно если бы так называемое =зло= правило нашим миром , а это будет , так как свет утреней звезды во тьме это есть непреодолимая сила , так вот когда это будет - настоящего зла не будет в принципе . Кто имеет ум , да услышит . Deathspell Omega всегда были и будут Deathspell Omega . И в начале творчества , когда это был типичный , но вкусный Блэк и в 2004 , когда они сотворили такой переходный альбом и в 2007 , когда они выпустили альбом в стиле авангард- блэк-металом и сейчас когда ... , но об этом позже -корочеDeathspell Omega всегда были собою ,то есть фуфла ни когда не выпускали . Но я совершенно не согласен давать определению стиля нынешнему Deathspell Omega - авангард или progressive black или Пост-блэк , как многие делают . Progressive black-а по моему нет по определению , принципиально , ради уважения . Пост-блэк включает в себя элементы индастриала , джаза или классики , а полизвучащие равноправно инструменты это веяния многих современных блэк-групп . Аванга́рд-блэком я лично с натяжкой назвал бы только 2007 , почему снатяжкой . А где там фольклорный или симфо налет - нет его . Нет так же каких-то больших для 2007 необычных звуковых модуляций , необычных для блэка инструментов - есть только немного усложненая структура песен , но ита почти в рамках жанра - если сейчас в 2012 оглядываться назад . А вот Paracletus и два последующих ЕП , включая это , то это совсем другое дело это уже ... чуть позже - они да по хорошему упороты . Я , как человек одинаково слушающий как блэк так и дэт и никогда не стеснявший себя стадным мнением Богоугодного Статус-Кво охарактеризую эти три опуса { и пусть многие не соглашаются , но я имею право на свое мнение ] - этим работам я дам тэг и определения - самый натуральный Technical-Black Metal с толикой поста и авангардным подходом и правильной лирикой . Ведь у нынишних Deathspell Omega появился такой Адский напор и в купе со сложными для ручкообнимателей ритмами , их музыка навевает кровавые и порочные вихри, рассчитывающие математически продумаными пассажами гитарных линий - жаждущие страсти, крови и болезненные стороны - ЩЕУЦа-Отца небесного-авогеИ .
Kub
лучше бы зафигачили всё это в два или три трека.
больше смысла как бе.
ssv
ЦИТАТА(blackdoomprophecy @ 20th June 2012 - 17:41:40) *
Блдь, снова эти два "писателя" объявились... Причем один за другим.

metaler.gif 1488.gif
AbsolutOmega
Только многобукв, только хардкор!
Хотя в данном релизе куда уместнее, нежели вовсехподрядникчемных блэк митол топиках.
Kub
Ещё при первой прослушке хотел сказать. Чем дольше "длизм" - тем больше смысл.
Я ещё подумал, ой как похоже на какой то авангард хаотик блэксладж, совсем не ДСО - с монументальным глубокофилософским длизьмом.
Или я залип на прошлом, или чуваки ехали сильно быстро по расхлябанной дороге и весь смысл выпал.
вот. а ещё я получил зряплату и выпил пива.
waldemardr
QUOTE(Kub @ 20th June 2012 - 18:37:08) *
лучше бы зафигачили всё это в два или три трека.
больше смысла как бе.

Видишь ли, я вот только что прослушал сабж второй раз - и впечатление такое, что альбом как раз и представляет собой один трек. Как-то не чувствуется его фрагментированность на 6 песен. И это, как по мне, положительное обстоятельство.

QUOTE(Kub @ 20th June 2012 - 18:57:39) *
вот. а ещё я получил зряплату и выпил пива.

хотя в данном случае уместнее это


QUOTE(blackdoomprophecy @ 20th June 2012 - 18:41:40) *
Блдь, снова эти два "писателя" объявились... Причем один за другим.

Быть для кого-то баттхёртом, вклизмиться в чей-то задний покой... Хм. Это, однако, доставляет. poke_g.gif crazy.gif
Kub
ЦИТАТА(waldemardr @ 20th June 2012 - 19:08:21) *
хотя в данном случае уместнее...

Если будешь так реагировать на ДСО и пить то что на картинке - точно модеры устанут и санитары в дурку заберут.
стопудово.
ssv
ЦИТАТА(Kub @ 20th June 2012 - 18:10:56) *
санитары в дурку заберут.стопудово.

а че, в продвинутых странах и там интернет есть))
Kwaad
Включив первый трек, подумал было, что группа начала черпать идеи из творчества Esoteric.
Но нет, всё на месте, достойное продолжение Paracletus: зло в его лучшей форме, выворачивает сознание в чёрную ленточку Мёбиуса; в меру меланхоличный, в меру агрессивный кристально-чёрный концентрат ядозла.
Kub
"ушёл слушать Elysian Blaze" alkash.gif 1488.gif
iriktaru
ЦИТАТА(ssv @ Jun 20 2012, 21:48:36) *
metaler.gif 1488.gif

А давайте лучше о музыке . Не каждый день появляются достойные вещи .
waldemardr
QUOTE(Kub @ 20th June 2012 - 19:35:06) *
"ушёл слушать Elysian Blaze"

Да, ELYSIAN BLAZE и MERRIMACK - тоже выдающиеся релизы последних нескольких дней. Вместе с сабжем они могут даже организовать мистическую триаду, тем более две из этих групп - французы, одна - австралийцы...
географически располагаю элементы - ELYSIAN BLAZE на уходящее вниз (или же к Югу) остриё триангулы, ибо Австралия, MERRIMACK и DSO - на 2 верхних угла...
*ушёл в размышление над метафизическим смыслом этого построения, соотношением звуков, букв, градусов, и куда уползёт двужальный скорпион, пронизанный гридом зеленовато-золотистой энергии*
Kwaad
QUOTE(waldemardr @ Jun 20 2012, 19:44:25) *
Да, ELYSIAN BLAZE и MERRIMACK - тоже выдающиеся релизы последних нескольких дней. Вместе с сабжем они могут даже организовать мистическую триаду, тем более две из этих групп - французы, одна - австралийцы...
географически располагаю элементы - ELYSIAN BLAZE на уходящее вниз (или же к Югу) остриё триангулы, ибо Австралия, MERRIMACK и DSO - на 2 верхних угла...
*ушёл в размышление над метафизическим смыслом этого построения, соотношением звуков, букв, градусов, и куда уползёт двужальный скорпион, пронизанный гридом зеленовато-золотистой энергии*

Третей вершиной, наверное, будет Deathmoor.
Вот он, треугольник, обращённый острием вниз.
ssv
ЦИТАТА(waldemardr @ 20th June 2012 - 18:44:25) *
Да, ELYSIAN BLAZE и MERRIMACK - тоже выдающиеся релизы последних нескольких дней. Вместе с сабжем они могут даже организовать мистическую триаду, тем более две из этих групп - французы, одна - австралийцы...географически располагаю элементы - ELYSIAN BLAZE на уходящее вниз (или же к Югу) остриё триангулы, ибо Австралия, MERRIMACK и DSO - на 2 верхних угла...*ушёл в размышление над метафизическим смыслом этого построения, соотношением звуков, букв, градусов, и куда уползёт двужальный скорпион, пронизанный гридом зеленовато-золотистой энергии*

романтика, абсент, чорные свечи, томик бодлера... и в оправленных красным деревом колонках звучит симфония современного безумия...
blackdoomprophecy
Вроде, интересная работа. Занятно, что за тематика у них будет (?) теперь, если трилогия закончена.
P.S.: удалил свой прошлый пост - все-таки пустословов стоит просто игнорировать.
Луч
Великолепная работа. Это надо слушать и вникать.
Атмосфера хаоса и пустоты. Абсолютно во всех отношениях классный альбом.
Unknown
Для меня авангард сложно понимаем,тк я не очень котирую обильное разнообразие в музыке,тем более,если это Блэк Метал и считаю,что в этом стиле не может быть авангарда или чего то подобного чуждого в такой музыке. Ранние работы уважаю,а вот последние пару уже как то не так smile2.gif
In Death's Embrace
QUOTE(Лучъ @ Jun 20 2012, 22:13:17) *
Великолепная работа. Это надо слушать и вникать.
Атмосфера хаоса и пустоты. Абсолютно во всех отношениях классный альбом.


+1 шедевр для тех кто действительно любит музыку.

з.ы. этот альбом на столько офигенен, что я никак не могу дослушать его до конца - все время вдоль альбома играю песни по сто раз на репите. crazy.gif
kronos
ЦИТАТА
если это Блэк Метал и считаю,что в этом стиле не может быть авангарда или чего то подобного чуждого в такой музыке

это вытекает из непонимания сложной и/или упоротой музыки
Evrom
thanks, I love this band smile1.gif
This is quite good. "Orthodox" aspects are stronger than "Unorthodox" aspects : let's say this is an "unusual" (and modern) vision of Black Metal - not "experimental".
*Format: mp3@VBR287kbps
*Size: 43MB
[ Hidden Text ]
BERZERK
ЦИТАТА(Evrom @ Jun 22 2012, 21:33:53) *
let's say this is an "unusual" (and modern) vision of Black Metal - not "experimental".

Exactly right said 666
9.gif
kronos
кто отроет лирику - киньте, пожалуйста.
frost192
Пизд*ец какой-то...вообщем-то мое первое знакомство с группой 11.gif
В 9 утра такое слушать нельзя... 1488.gif
PoohCunt
ЦИТАТА(frost192 @ 23rd June 2012 - 13:21:40) *
мое первое знакомство с группой
В 9 утра такое слушать нельзя...

Добро пожаловать.)
И... можно, ибо ДсО само создаёт время, настроение и погоду. 25.gif
frost192
ЦИТАТА(PoohCunt @ Jun 23 2012, 11:29:57) *
Добро пожаловать.)
И... можно, ибо ДсО само создаёт время, настроение и погоду. 25.gif

О это точно...сразу солнце стало горячее а жара еще душительнее...и мучительнее...жалюзи зашевелились...кондиционер дал сбой...на лбу выступил пот...
все...срочно холодный зеленый чай с жасмином и сигарета...иначе - ...
25.gif
lexuz88
в мне сабж не вкатил.
параклетус был слушабельный: присутствовали риффы и мелодии,
а тут какие-то куцые (по длине) треки, риффы как таковые отсутствуют, вместо этого залепили то ли маткор, то ли текникал дэт метал. инструменталки вообще ни о чем.
In Death's Embrace
QUOTE(lexuz88 @ Jun 23 2012, 11:25:54) *
в мне сабж не вкатил.
параклетус был слушабельный: присутствовали риффы и мелодии,
а тут какие-то куцые (по длине) треки, риффы как таковые отсутствуют, вместо этого залепили то ли маткор, то ли текникал дэт метал. инструменталки вообще ни о чем.


Мне искренне жаль людей которые не способны осилить ДСО. 1488.gif crazy.gif Исключительно в плане музыки, это одна из лушчих групп в метале вобще.

Ну и на последок -
QUOTE(kronos @ Jun 21 2012, 15:23:00) *
это вытекает из непонимания сложной и/или упоротой музыки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.