Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kråke - Conquering Death (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Kråke
*Album: Conquering Death
*Year: 2012
*Genre: Symphonic Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@VBR280kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
01. A Murder Of Crows 01:55
02. And A Colder Breed 05:10
03. Hearts Blood 05:06
04. Ed 07:05
05. The Great Leviathan 04:55
06. Beneath Black Waters 04:57
07. Victorious, I 08:14
08. The Gatekeeper 06:29
09. Snowfall 04:25
10. A Ly As Lyset 07:06
******************************
Total playing time: 55:22



[ Hidden Text ]
BlackTroll
waldemardr
Пока выходил прогуляться, успел прослушать в плеере... Конечно, музыка не для жаркого летнего дня, вот бы гроза разразилась с ливнем и ураганом. Первое впечатление - неплохо. Норвежский симфо блэк, взявший лучшее от DIMMU BORGIR и MACTATUS. Звучные громкие гитары, насыщенные партии клавиш, сильный и крепко сплавленный с музыкой вокал, помпезная атмосфера - всё на месте и в тему. Поэтому альбом в копилку, надо рассмаковывать дальше. Желательно в подходящих климатических условиях или по крайней мере ночью.
judaz
Мощный, размеренный симфоблэк с потрясающей мелодикой. Я в полном восторге, например.
frost192
ЦИТАТА(judaz @ Jun 25 2012, 21:11:23) *
Мощный, размеренный симфоблэк с потрясающей мелодикой. Я в полном восторге, например.

Дичайше плюсусь - после Карач Ангрен это второе симфо что аккуратно легло на уши в последние год два три...
waldemardr
QUOTE(frost192 @ 25th June 2012 - 20:18:55) *
Карач Ангрен

какой-то жуткий населённый пункт на Кавказе или в Средней Азии 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(waldemardr @ 25th June 2012 - 22:10:30) *
какой-то жуткий населённый пункт на Кавказе или в Средней Азии


в кавказском Примордорье crazy.gif
waldemardr
Расслушал... Что сказать - нечасто найдёшь талант среди обьёмистого множества киселеобразных боргироклонов, крэдлзновеющих и просто кнопконажимателей, которыми полным-полна симфоблэк коробушка. Впрочем... редкие, но крепкие - они даже и не соприкасаются с наполнением для тазов. KRAKE - Ворон - ещё одна чёрная тень на лунно-серебристом фирмаменте Norwegian Sympho Black Metal. И как бы и ничего такого уж необыковенного - ...да и нахрен оно здесь, собственно, нужно? Здесь всё классически: мощный звук, размеренные эпичные риффы, и главное - помпезная, люминесцентно мистическая Атмосфера (инструментал Snowfall - это просто Феерия и Магия). При том, что базис музыки - DIMMU BORGIR (как я и говорил), атмосфера тут более мрачная и минорная, при этом всеохватывающая Небосвод. И более Искренняя (об этом нужно было сказать в первую очередь, собственно говоря).
...слушаю как раз песню The Great Leviathan и ВНЕЗАПНО ловлю себя на странной мысли: быть может, примерно так звучали бы DIMMU BORGIR, если бы при своём музыкально-техническом развитии остались в плане Атмосферы и Духа верны линии направления, взятого на For All Tid и Stormblast?
Ещё вспоминаются MACTATUS, GRIEVANCE, первый альбом SVARTAHRID, это если кто желает сравнений.

Оценка:



P.S.: пользуясь моментом - ни у кого случаем нет дебютного демо 1998 года? Первоначальная версия A Ly Av Lyset по-своему великолепна.
Arrrghh
ЦИТАТА(waldemardr @ 26th June 2012 - 02:15:08) *
Ещё вспоминаются MACTATUS

Ужасная же группа была... этакий колхозный Dimmu/Emperor/Darlthrone воршип. Как вспомню 7-8 одинаковых угрюмых физиономий в корпспейнте стоящих в ряд из буклета. headcrab.png А еще пираты напиратили пару их альбомов на CD и потом лет 10 не могли распродать. 1488.gif
waldemardr
QUOTE(Arrrghh @ 26th June 2012 - 02:18:59) *
Ужасная же группа была... этакий колхозный Dimmu/Emperor/Darlthrone воршип. Как вспомню 7-8 одинаковых угрюмых физиономий в корпспейнте стоящих в ряд из буклета.

И это великолепно, чёрт возьми.

QUOTE(Arrrghh @ 26th June 2012 - 02:18:59) *
А еще пираты напиратили пару их альбомов на CD и потом лет 10 не могли распродать.

Есть в коллекции оба этих диска (Provenance Of Cruelty и The Complex Bewitchment), жаль, Blot (1997) не запилили.
Arrrghh
ЦИТАТА(waldemardr @ 26th June 2012 - 03:47:25) *
Есть в коллекции оба этих диска (Provenance Of Cruelty

Помнится, на этом альбоме был этакий ангельско-воздушно-зефирно кристально чистый цифровой саунд, при этом с чОткими железными тарелочками. Что выглядело несколько необычно для того времени, поэтому и запомнил группу. В той же студии Emperor писали свой IX Equilibrium, но у Emperor саунд был перегруженный диссторшном и звучал угарно. И Samoth заходил в студию, и яростно матюгался, чтобы Mactatus поскорее освобождали помещение для Emperor, а Mactatus в отместку вписали Самота как со-продюссера альбома. crazy.gif
Fess
ЦИТАТА(judaz @ Jun 25 2012, 21:11:23) *
Мощный, размеренный симфоблэк с потрясающей мелодикой. Я в полном восторге, например.

dooo.gif Всё именно так, даже и добавить нечего. Нет, ну, я конечно, не в полном восторге, но работа довольно хорошая.
Baudolino
Вашу мать! Вы загнали мой диссонанс в тотальный когнитив - я не люблю симфы-шмимфы - только нимфы(!). А тут столько восторгов от уважаемых людей. Придется качать.
slavabog
Я тоже думал, что в жанре, уже ни кто не удивит. Ура! Я ошибался! Удивили!
waldemardr
crazy.gif headcrab.png Мистика, однако. Вчера рассмаковываю KRAKE (Ворон) - и тут камрад UlvhedinGrom по аське поднимает тему о проекте RAVEN (опять же Ворон, был такой проект у FORGOTTEN WOODS)...
Сегодня: решил по жаре послушать что-то из южных краёв, и вот -
QUOTE(Baudolino @ 26th June 2012 - 15:42:19) *
я не люблю симфы-шмимфы - только нимфы(!).

собственно, как раз в данный момент их и слушаю, альбом Sirens. spitggis0.gif 19.gif *тёлочге*

QUOTE(Arrrghh @ 26th June 2012 - 03:32:20) *
И Samoth заходил в студию, и яростно матюгался, чтобы Mactatus поскорее освобождали помещение для Emperor, а Mactatus в отместку вписали Самота как со-продюссера альбома.

Мало того, эти падонки ещё и Ноктюрно Культо отомстили, вписав его как автора первой композиции. crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Baudolino
ЦИТАТА(waldemardr @ Jun 26 2012, 17:09:46) *
Мало того, эти падонки ещё и Ноктюрно Культо отомстили, вписав его как автора первой композиции. crazy.gif crazy.gif crazy.gif


Видимо из-за того, что во время их музицирования, в соседней комнате Ноктюрно Культо отдыхал после интенсивной попойки с Самотом. Раскалывающаяся бошка первого не выдержала такого шедеврирования и бодунирующий Половина Дарктрона ворвался в студию с адским скримом : Еб@#&ые пид@#$%сы! Вырубите нах@#$%уй эту поеб@#$#@нь! А пультик-то включен был. Все записалось. Mactatus-ы, коим с перепугу показалось, что это Сам Князь Тьмы ворвался к ним, решили все оставить как есть и вписать Его, как автора. А тут Самот вваливает : какой Сатана?! Это Ноктюрно Культо, дебилы!
Вобщем, пацаны решили Импероровца и Дарктроновца в выходные данные вписать. На всякий случай. Чтоб ненароком пиз@@@##ды не получить.
waldemardr
crazy.gif уточнение:

и бодунирующий Половина Дарктрона ворвался в студию с адским скримом:
In Blasphemy I rise!!!
For the burning hell to come!!!
Father Satan
Almighty god!!!

от этой тирады его ЧСВ распухло овер 9666, Ноктюрно Культо встал в пафосную позу -
Draped in the shadows of Satan's pride!!!
- и, хватая топор с пожарного щита студии -
Let the infernal war begin!!!1111

А пультик-то включен был. Все записалось. Mactatus-ы, коим с перепугу показалось, что это Сам Князь Тьмы ворвался к ним, решили все оставить как есть и вписать Его, как автора. А тут Самот вваливает : какой Сатана?! Это Ноктюрно Культо, дебилы!

Вобщем, пацаны ещё и эту гневную похмельную тираду вписали в оформуху прямо под диском. 1488.gif
slack
CD Rip 320
[ Hidden Text ]
White_eagle
Прогнал сегодня в дороге, очень понравилось. Без соплей и попсы, но и не слишком труево )
dorn1
Да не осудят меня заядлые ортодоксы, но этот альбом в разы превосходит последнее сопливое творчество Dimmu Borgir. ИМХО, конечно, но альбом просто великолепен.... pray.gif
Fryz
Есть неплохие моменты, но перегруженность симфоникой и сопливость сводят всё на нет. Кое-где вообще саундтрек к каким-нибудь "Пиратам Карибского моря".
Проходим мимо, здесь рыбы нет.
russ777
-Неожиданно для меня,альбом очень даже понравился...некоторые места просто восхитительны !!! dooo.gif

Релизёру вери сенкс! 9.gif



jugenetooms
Я с грустью наблюдаю в какую сторону развивается симфоблэк.
напрочь отказываясь от сырого звучания, напрочь отказываясь от мелоблэка приходя к мелодик дэт\блэку поверх которого и накладывается симфоника.
это печалит.
В остальном - альбом хорош. Последний трек даже понравился напомнив мой любимый nonexistence
norfin
монотонно и незапоминающе...
Phlebotomized
ЦИТАТА(norfin @ Nov 2 2012, 16:36:16) *
монотонно и незапоминающе...

Музыка такая. От двух раз запомнить можно, и даже есть что. Замечательно играют.
cesar
[ Hidden Text ]
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(norfin @ Nov 2 2012, 16:36:16) *
монотонно и незапоминающе...


согласен. восторгов по поводу альбома не разделяю. и до Carach Angren, и до ранних DB, и до Emperor им очень далеко ещё.
Beneath Black Waters понравилась. и I Ly Av Lyset. вот и всё.
Abyssmo
класс,все что нужно для прослушивания находится в этом альбоме smile1.gif
Вроде не супер шедевр,но слушается великолепно
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
ShmiT
Комрады перелейте, кто может !!
VVR
ЦИТАТА(ShmiT @ Dec 12 2022, 11:38:59) *
Комрады перелейте, кто может !!


https://disk.yandex.ru/d/whdSP5WWOKnsEQ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.