Help - Search - Members - Calendar
Full Version: V-Ego - Отречение (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: V-Ego
*Album: Отречение
*Year: 2012
*Genre: Dark/Doom Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
01. Клеймо Тьмы 06:14
02. Один Итог 09:18
03. Цена Страданий 06:48
04. Изгой 06:38
05. Чужие Грехи 06:06
06. Я Не Могу Сказать Тебе Прощай 07:35
07. Главный Bопрос 17:40
******************************
Total playing time: 1:00:19

Preview 1

Extended info



Input File: 02 - Один Итог.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:09:18.60 = 24634348 samples = 41895.1 CDDA sectors
File Size : 22.3M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Îäèí Èòîã
Artist=V-Ego
Album=Îòðå÷åíèå
Tracknumber=2
Year=2012
Genre=gothic metal



[ Hidden Text ]
Un4given
Даже превью одной песни не осилил до конца
KVRT
"в #@$&* его" hmm.gif
redp.gif
..музончик - ничо так, кошерен для восприятия, хоть и не блещет ничемъ
SatanicPanzer
Небольшое лирическое вступление. Жизнь устроена вполне справедливо, а потому в ней не бывает чего-то идеального, к моему большому сожалению. В каждой бочке меда обязательно есть своя ложка г....на, простите дёгтя. О нашей же ложке, а точнее это было бы назвать черпаком, речь и пойдет далее. Но отбросим все в сторону и перейдем к предмету.
Итак открывает все это дело композиция "Клеймо Тьмы", которая начинается довольно интересным эпическим интро, что меня заинтересовало, хоть в музыке и нет никаких новшеств, но тем не менее она неплоха. Но то, что последовало за этим описать словами очень трудно, но нужно. Музыка, как я уже сказал, неплохо с точки зрения звука и композиторские мысли прослеживаются неплохие, но тексты просто озадачивают, особенно строчки такого характера как "... слишком плотная пустота ..." или вот так "... реальность для вас - невидимый газ ...", ну прочие нелепые, на мой взгляд словосочетания. В общем открытие альбома не внушило гордости за сие детище российской сцены.
Собственно недоверие только окрепло с началом второго трека, носящего название "Один Итог".
Во-первых вокал сливается с музыкальным рядом, во-вторых мадемуазель, а по совместительству вокалистка периодически просто не вытягивает взятые на себя обязательства и последнее - странное звучание гитары. Может я чего-то не понял и все было так и задумано, но на протяжении всей композиции со звуком все в порядке, а под конец он меняется и именно это окончательно испортило восприятие материала.
"Цена Страданий" - эпическое начало и опять странный гитарный саунд, напоминающий сладж, что странновато как-то звучит в рамках стиля обозначенного за данной командой. На тексты я уже внимания не обращаю, они просто ужасны. Мне очень часто хочется, что бы команды с пост-советского пространства пели на родном для них языке, но некоторым из них петь противопоказано вообще.
Тема "Изгой" просто разорвала остатки моих надежд в клочья и пробудила сомнения, что я дослушаю до конца сей опус. В данном произведении прослеживается четкое нежелание вокалиста развивать свое творчество в данной банде, ибо он даже не пытается попасть в ритм того, что играют его коллеги. Хотя нет, в припеве есть хоть некоторая синхронность действий.
Итак мы всё ближе к концу, что меня несказанно радует.
Пятым номером идет композиция "Чужие Грехи" , единственное творение, которое доставило хоть небольшую долю удовлетворения, но оно было бы в разы большим, если б его сделали инструментальным, т.к. именно эта его часть заслуживает внимания, об остальном умолчу, ибо повторять все сказанное ранее о текстовой составляющей и вокальных изысках не имеет никакого смысла.
Собственно в предпоследнем треке "Я Не Могу Сказать Тебе Прощай" ничего неординарного не услышал, а потому его пропущу.
А вот седьмой "Главный Bопрос" заинтересовал своим гробовым вступлением, вполне под стать похоронному направлению дума. Вообще на этом произведении вцелом можно довольно высоко оценить работу клавишника, ну и барабанщик тоже старается, молодец. В общем атмосфера эпилога прекрасно получилась, жаль вот только начало и середина ему не соответствуют.
Итак подведем итог. Я бы не стал этой команде присваивать громкий стиль дарк-дум, а ограничился готик-металом, т.к., по-моему, именно его и играет данное объединение. Впечатления о альбоме целиком неутешительные, больше чем 6/10 поставить будет кощунством. И то один бал я накидываю за последнюю тему, а в остальном есть хорошая мудрость: "Не можешь что-то делать - не мучай соответствующее отверстие". Как-то так все, неутешительно. 6.gif
varlam4
[ Hidden Text ] 320
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.