Help - Search - Members - Calendar
Full Version: "Нечистый" Black Metal
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
Shaithan
Тот, старый опрос я убрал за неактуальностью, а этот - пускай будет. Для всяких грязных дискуссиев... 25.gif
SnaP
за Folk&Viking BM прогосовал, ибо люблю, когда отдельно без БМ стили идут
rizzgaroth
Все. Фолк/Викинг/Паган - чаще. Реже всего депрессив и дум (ИМХО плохо с блэком вяжутся - расцениваю как "промежуточное" тв-во команд)
Thiarnan
ЦИТАТА(Shaithan @ 4th April 2007 - 12:09 AM) *
Sympho BM (Limbonic Art, Cradle Of Filth, Hecate Enthroned...)

Особенно Кренделя. Да и Геката на симфо не тянет. Лучше б Anorexia Nervosa упомянул. smile1.gif

Лично я предпочтаю кроме чистого симфо- и готик-блэк. Иногда мелодик, но только когда он не такой, как Catamenia. 22.gif
Shaithan
ЦИТАТА(Thiarnan @ Apr 4 2007, 01:21 AM) *
Особенно Кренделя. Да и Геката на симфо не тянет. Лучше б Anorexia Nervosa упомянул. smile1.gif

Лично я предпочтаю кроме чистого симфо- и готик-блэк. Иногда мелодик, но только когда он не такой, как Catamenia. 22.gif



Ни разу не спорю ибо не особо шарю в этих течениях. Предлагаю не обращать внимания на примеры, а обращать - на наименование стиля.
Thiarnan
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 4 2007, 12:27 AM) *
Ни разу не спорю ибо не особо шарю в этих течениях. Предлагаю не обращать внимания на примеры, а обращать - на наименование стиля.

Ну тогда симфо раз там Кредлы. smile1.gif
Жнетц
Плиа, да тут к половине банд и камбинаций можно предъявы намалевать што они не в сваих темах.
Я слушаю всё на что оказал влияние TBM - начиная с чистого скоростного Чёрного Металла и заканчивая затянутым депрессивом. А это может быть и Black Death (тока не Death Black) и Black Trash и True Pagan/Viking и NSBM и Noise. Ну и вконец дарк атмосферик и амбиент так как эти стили развились без влияния TBM. А Satanic Death вообще не панял что тут делает. Так можно вписать и Satanic Trash с Funeral Doom'oм. Плюс не забыть про тёмную готику. Также хочу сказать что многие относят Sympho Black к мейнстриму из за общеизвестных клоунов, но я встречал довольно мрачное симфо и естественно мне оно нравится. К тому же нравяться некоторые вещи классиков симфонической музыки включая самого Wagner'a стиль игры которого к слову сказать был использован в некоторых моментах у Gorgoroth.
SacriNoire
Что-то Шайтан намудрил тут с половиной групп, вообще не туда записал. Хотя на самом деле точно отграничивать подстили в Блэке не так то просто. Я люблю мелодик блэк дет - такой как Dissection и последний альбом Watain. Ну Raw Black это без комментариев. Дарк эмбиент, немного блэк трэша. Из депрессива люблю только настоящие толковые акты типо Xasthur, Abyssic Hate, ну и Leviathan можно отнести, хотя это вообще-то не депрессив блэк.
HA7tur
"Depressive BM (Xastur, Sortsind, Leviathan...)"
А разве не так пишется группа Малефика:
Xasthur smile1.gif

Мой голос за - Grind/Noise BM (Krieg, Revenge, Anaal Nathrakh...),так как Империал со своей бандой валит всех smile1.gif
resurgam
Все, только с эмбиентом проблемы, хотя и там бывают адские вещи, и просто интересные музыкально
Shaithan
Интересная реакция. smile1.gif Каждый нашел хотя бы по одной группе, которая не в том направлении. Ну что, на самом деле, мне интересно слышать ответную реакцию. Единственный тупик, с которым я столкнулся, это даже не подбор групп для каждого напр., а наоборот, я вначале писал 2-3 группы, которые лично у меня ассоциируются с одной и той же атмосферой, а потом типа подгонял как это назвать по жанру. Так что сорри за субъективность!
Зато нашел я действительно лажу в своих пунктах - забыл, блин, БМ-индастриал!! Просто забыл, Аборюмы всякие, Мистикумы...
Чё там еще? ГотикБМ не могу отделить от Симфы либо от не-БМа вобще. Всякий Дарк - это имхо несуществующая присоска, это либо в БМ/Дум (Роттинг Крайст), либо в забытый Индастриал (Самаэль). Сатаник Дэт пущай будет т.к. это наша фракция поболе чем Эмбиент уж точно. А Фьюнерал Дум нах не нужен - нету общих целей.
SnaP
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 4 2007, 18:26:17) *
Интересная реакция. smile1.gif Каждый нашел хотя бы по одной группе, которая не в том направлении. Ну что, на самом деле, мне интересно слышать ответную реакцию. Единственный тупик, с которым я столкнулся, это даже не подбор групп для каждого напр., а наоборот, я вначале писал 2-3 группы, которые лично у меня ассоциируются с одной и той же атмосферой, а потом типа подгонял как это назвать по жанру. Так что сорри за субъективность!
Зато нашел я действительно лажу в своих пунктах - забыл, блин, БМ-индастриал!! Просто забыл, Аборюмы всякие, Мистикумы...
Чё там еще? ГотикБМ не могу отделить от Симфы либо от не-БМа вобще. Всякий Дарк - это имхо несуществующая присоска, это либо в БМ/Дум (Роттинг Крайст), либо в забытый Индастриал (Самаэль). Сатаник Дэт пущай будет т.к. это наша фракция поболе чем Эмбиент уж точно. А Фьюнерал Дум нах не нужен - нету общих целей.

ага. Инд. БМ забыл, те же Zyklon хотя бы, которых я очень люблю.

Всё же, имхо, готикБМ отличается от того же симфоБМ....
Да и ДетБМ вполне существует, пример Бельфегор, Ered

я бы сюда ещё Христианский БМ вставил, но меня сейчас заплюют 22.gif , говоря, что это нонсенс
а ... ещё.... есть такое ответвление как post-black(хотя часто его называют прог блэк), но это уже единицы
SacriNoire
Я думаю вопрос с "христианским блэком" не стоит поднимать, а уж тем более включаеть это недоразумение в голосование. Сто раз уже объясняли это абсурд
Мельпомена
Отдала свой голос за Pure BM, хотя депрессив, блэк/дум, эмбиент так же не могу оставить без внимания. А вообще, в каждом, скажем так, подстиле можно найти что-нибудь стоющее.
brth
С чем употребляете чистый БМ? с Pure BM - не масло масленое ли?
Да и причем здесь опять Satanic Death??
BM Ambient - я бы впервую очередбь отметил Vinterriket.. все-таки LLN не в кассу.
Добавил бы авантгард, атмосферик всякий.. но вообще смысл всей этой классификации?
Shaitan, чего вы добиваетесь? Взяли б уж гитарко да и сбацали какой нидь блек, в своем вкусе.
Aenziferum
-Melodic Black-Death (Dissection, Thus Defiled, Swordmaster...)
- Sympho BM (Limbonic Art, Cradle Of Filth, Hecate Enthroned...)
- Folk&Viking BM (Einherjer, Black Messiah, Falkenbach...)

А как за них всех сразу проголосовать? smile1.gif Только в таком варианте слушаю за редким исключением в виде Pagan BM + Black+Doom.


А вот совсем не перевариваю Pure BM (Darkthrone, Clandestine Blaze, Armagedda...), Grind/Noise BM (Krieg, Revenge, Anaal Nathrakh...), NSBM (Absurd, Werwolf, МолотХ...). Правда Анальные Трахуны мне порой нравятся (в музыкальном смысле smile1.gif)
cropduster
В настоящее время предпочитаю либо blackened death (ну и сатаник-дэт иже с ним) либо очень качественный блэк. Всевозможные приблудные смеси с фолком, трэшем, депрессивом, а также современный мелодик не перевариваю, впрочем то же касается и raw. Очень интересно творчество команд, выросших и эволюционирующих из блэка winkk.gif
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ Apr 4 2007, 21:54:38) *
С чем употребляете чистый БМ? с Pure BM - не масло масленое ли?
Да и причем здесь опять Satanic Death??
BM Ambient - я бы впервую очередбь отметил Vinterriket.. все-таки LLN не в кассу.
Добавил бы авантгард, атмосферик всякий.. но вообще смысл всей этой классификации?
Shaitan, чего вы добиваетесь? Взяли б уж гитарко да и сбацали какой нидь блек, в своем вкусе.


Ну что ж ты за гундос-то... у тебя нехватка секса в жизни чтоли?
Нащет чистого: предлога "с" перед первым вариантом ответа нет - так что наезд отклонён.
Про Сатаник выше писано уже.
ЛЛН не в кассу Эмбиента? Это просто эпатаж с твоей стороны!
Авангард и Атмосферик - можешь поделиться по какому праву это отдельные стили, а не эпитеты применительные к конкретной музыке и вставленные в описание стилей маркетологами лейблов?
Смысл классификации - это мой каприз. Устраивает?
Coroner
Raw BM, depressive BM.
brth
QUOTE(Shaithan @ Apr 5 2007, 01:02:26) *
Ну что ж ты за гундос-то... у тебя нехватка секса в жизни чтоли?
Нащет чистого: предлога "с" перед первым вариантом ответа нет - так что наезд отклонён.
Про Сатаник выше писано уже.
ЛЛН не в кассу Эмбиента? Это просто эпатаж с твоей стороны!
Авангард и Атмосферик - можешь поделиться по какому праву это отдельные стили, а не эпитеты применительные к конкретной музыке и вставленные в описание стилей маркетологами лейблов?
Смысл классификации - это мой каприз. Устраивает?


Личные оскорбления, это уже не интересно. Расслабьтесь, здесь форум.
А по какому праву остальные суб-жанры - отдельные стили? есть Черный Ебаный Метал, и есть все остальное. Любые эпитеты вставлены "маркетологами лейблов".
И странные у вас капризы. Заняться больше нечем? Пишете статью для википедии? 1488.gif
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ Apr 8 2007, 20:15:19) *
Черный Ебаный Метал


.... а у меня немного иное отношение к БМ.
brth
QUOTE(Shaithan @ Apr 9 2007, 05:42:09) *
.... а у меня немного иное отношение к БМ.


Это определение, которое дал Фениз в одном из интервью. Согласись, Дарктрон слушают абсолютно все и все ими восхищаются, так почему ж не называть вещи своими именами?
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ Apr 9 2007, 12:42:19) *
Это определение, которое дал Фениз в одном из интервью. Согласись, Дарктрон слушают абсолютно все и все ими восхищаются, так почему ж не называть вещи своими именами?


Даже Фенриз, которого я мощно ценю, как правильно действующего индивидума, не достоин просто копирования. Мне пофиг с кем несоглашаться если я думаю иначе.
Darkwinter
предпочетаю orthodox black metal
Shaithan
ЦИТАТА(Darkwinter @ Apr 9 2007, 16:53:43) *
предпочетаю orthodox black metal


Интересно сразу. Например кто это в твоем понимании?
Darkwinter
например Arckanum, Lucifugum, Thunderbolt (позднее творчество), Vitsaus, Rex Mundi, Misanthropic Nifilism, российские Evilwinged, Forgot, Groth, Pseudogod, Вечночернь (хотя мне непонятны ихние замашки в нс и язычество), Raw Hatred (многим может казаться что Rev учавствует в т.н. "joke BM bands", но я думаю что это не так), Илдъярн, ну и конечно ЛЛН... это то что первое в голову пришло.
Shaithan
Darkwinter,
Честно, 2/3 из перечисленного тобой не слышал, а из остального - разделяю только Арканум, хотя на мой вкус они слишком хитро играют для чистого....
brth
Darkwinter.. Ildjarn как в твой список попал?
Кстате, не поделишься какой-нибудь демкой Groth?
Darkwinter
прочти внимательнее мой пост, Илдъярн я упомянул. а Гротом неподелюсь - после формата всё стёрлось
Searcher
ЦИТАТА(brth @ Apr 9 2007, 11:42:19) *
Это определение, которое дал Фениз в одном из интервью.


Ага, смотрел я сегодня это интервью, только я думаю что ты не правильно понял,он не определение давал, а отвечал лейблу ихнему на вопрос, что это они заиграли после первого детового альбома, с целью вложить больше эмоций в ответ 25.gif
Queen Scorpion
Помимо употребления БМ в чистом виде, я еще употребляю его в сочетании:
1. викинг/пэген/фолк
2. симфо
3. готик
4. депрессив
Также не против употребления его в сочетании с дет и дум.
Cemetery
True and evil black metal. Иногда могу послушать gothic black и тому подобное
А вот black/death считаю блэкохульством, ибо не чета Блэк дэсу, чтобы смешивать их.
ringworm revenant
блеск вырос из дета, точнее, они разделились на эти два направления на заре развития
Cemetery
Блэк создавался как антитеза дЭЗУ. Так что их смешения не может быть по умолчанию
brth
QUOTE(Cemetery @ May 4 2007, 02:58:57) *
Блэк создавался как антитеза дЭЗУ. Так что их смешения не может быть по умолчанию


Это все стереонипные рамки. Яркий пример - Dissection. Надо быть оригинальным в первую очередь.
Shaithan
ЦИТАТА(brth @ 5th May 2007 - 12:36:35) *
Яркий пример - Dissection

Ну уж только не Диссекшн, а примеров - полно. Диссекшн скорее играет в пользу мнения предыдущего товарища.
Cemetery
brth,
Тру Блэк метал один из самых ортодоксальных стилей.
brth
QUOTE(Cemetery @ May 6 2007, 13:05:58) *
brth,
Тру Блэк метал один из самых ортодоксальных стилей.


true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Hail Evil! 666
Tavalon
QUOTE(ringworm revenant @ Apr 26 2007, 18:49:52) *
блеск вырос из дета, точнее, они разделились на эти два направления на заре развития

Блеск может и вырос, а вот блэк нет... почитай Вруби в поиск "black metal' и наслаждайся результатом...

А теперь по теме - Viking, Pagan, NSBM, BM эмбиент... К чему-то отношусь нейтрально (Депрессив, блэк-дес), что-то уважаю, но не слушаю (Pure BM), что-то не перевариваю (позёрская часть Sympho, black/trash (НЕНАВИЖУ ТРЭШАК!), black/industrial (хе-хе Майхем (Гейхем) хочет отправиться в турне с Dimmu Borgir... 1488.gif ))
cropduster
ЦИТАТА(Tavalon @ May 19 2007, 20:21:11) *
BM эмбиент...

А вот это дааа.... самый настоящий блэээк, рах 1488.gif
Feanor
фолк/викинг БМ...пеган......+немного симфо.....
то что блек вышел из дета бред сивой кобылы......абсолютно разные течения......другой тип вокала.....другая структура композиции......
Tavalon
QUOTE(cropduster @ May 19 2007, 22:35:59) *
А вот это дааа.... самый настоящий блэээк, рах 1488.gif

Ты к чему? Что было указанно, то и написал... Я не утверждал, что это акуенный чыстый трушный сотонинский блацк... 23.gif
banished
Послушал демку Cradle Of Filth от 1992 года - дэт.
Все три демки Darkthrone - специфичный такой дэт. Да и первый их альбом воплне на мелодик дэт тянет.
Дэтовое прошлое у Emperor. У них и логотип раньше был другой.
О Mayhem и говорить нечего.
Так что, дэтовое прошлое блекушников - не редкость.
Да и миксы - не редкость. Примеры: Summon, Belphegor, Behemoth... Неужели кого-то так сильно волнует смешение этих стилей? Это в конце 80-х - начале 90-х новоявленные ВоЕны Тьмы обливали дэт и трэш помоями и провозглашали свою музыку, как борьбу со стандартами, а в итоге сами превратились в музыкальный стандарт. Не самый лучший, надо заметить.
Tundra
ЦИТАТА(Shaithan @ Apr 4 2007, 03:09:08) *
Тот, старый опрос я убрал за неактуальностью, а этот - пускай будет. Для всяких грязных дискуссиев... 25.gif



Ну вот... Просто любля я НСБМ. Вот и все тут 20.gif ... И никаких "грязных дисскуссссссиев" на эту тему со мной не выйдет 11.gif
yatar
Иное.

Поразмыслил, и пришел к мысли, что мне нравится "позерский" блэк - чтоб чистый микс, чтоб много клавишных (или чистая акустика, дудки - что угодно окромя стандартного квартета но без электроники и индастриала), чтоб с "изюминкой" (но не авангард), чтоб побольше "наломов" (но без упора на оные), чтоб мощно и задорно, чтоб без гринда и дэта.

По стилям определиться не смог - богат на такую музыку Sympho-Viking-Pagan BM, но вообще жемчужины встречаются повсюду (в том числе в :true_black: ).
GREY
А гиде пункт Industrial Black? Mysticum и Aborym рулят.
march bunny
Депрессивщину и Black+Thrash в духе ABSU, реже - блэк-дум. Тут от настроения зависит.
Симфу не перевариваю за редким исключением Роттинг Крайст и Эйншент Висдом (как дань прошлому), - уж лучше Кинга Даймонда послушать.
Еще ценю атмосферный блэк в духе Саммонинг (кстати не вижу его в списке).
Black Metal Daemon
Кто сказал, что Forgotten Woods - пэган? Где в Кататонии БМ?
SancheZZ
Употребляю как чистый, так и avantgarde и industrial black, ну и немного folk...
Shub
Raw, depressive, nsbm, black/thrash
викинг и дэтоблэк не перевариваю ра редким исключением
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.