Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sentenced - Frozen (1998)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Old Vyaine


*Artist: Sentenced
*Album: Frozen
*Year: 1998
*Genre: Depressive Gothic Metal
*Country: Finland(Oulu)
*Format: mp3@320
*Size: 102 Мб.

Tracklist:
1.Kaamos 1:33
2.Farewell 3:45
3.Dead leaves 5:27
4.For The Love I Bear 3:28
5.One With Misery 3:37
6.The Suicider 3:44
7.The Rain Comes Falling Down 6:19
8.Grave Sweet Grave 3:56
9.Burn 2:46
10.Drown Together 5:10
11.Let Go(The Last Chapter) 4:25
12.Mourn 4:44
*************************
Total playing time: 48:55

Miika Tenkula – гитара
Sami Lopakka – гитара
Vesa Ranta – ударные
Ville Laihiala – вокал
Sami Kukkohovi – бас

На мой взгляд,последний из альбомов Sentenced,о котором можно говорить в превосходной степени.Музыка этого альбома - музыка ноября,постепенно замораживающего лужи,ещё вчера отражавшие серое небо...Каждый трек буквально пронизан нотами отчаяния и безысходности.Традиционно даже быстрые композиции(Самоубийца,Для Любви Я Медведь:))несут в себе большую долю надрыва.Недаром бэк-кавер диска украшен петлей!К сожалению,налицо начавшаяся коммерциализация музыки,отразившаяся,в первую очередь,на количестве и длине гитарных соло.Но за такие шедевры,как открывающие и закрывающие альбом инструменталки Kaamos и Mourn можно простить всё.9/10 от Старика Вяйне.



Download:
Download from megaupload.com *Sentenced - Frozen (1998)* by Old Vyaine
LANDSER
Охуенный альбус,как впрочем почти все творения Sentenced (имхо)
kjemiker
спасибо за качество dooo.gif
Akula
THX y muchas gracias!
canalladfc
Format: [EAC-APE] (Lossless)
Size: 417Mb
Uploader: Canalladfc


Contents:
booklet 0-1.jpg
booklet 2-3.jpg
booklet 4-5.jpg
booklet 6-7.jpg
booklet 8-9.jpg
booklet 10-11.jpg
booklet 12-13.jpg
booklet 14-15.jpg
booklet 16-0.jpg
cd.jpg
front+back.jpg
CDImage.ape
CDImage.ape.cue
Frozen.log



ЦИТАТА
EAC extraction logfile from 22. March 2009, 20:24 for CD
Sentenced / Frozen

Used drive : ASUS DRW-1814BLT Adapter: 2 ID: 0
Read mode : Secure with NO C2, accurate stream, disable cache
Read offset correction : 6
Overread into Lead-In and Lead-Out : No

Used output format : C:\Program Files\Exact Audio Copy\MAC.EXE (Monkey's Audio Lossless Encoder)
High Lossless Compression

Other options :
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks : No
Installed external ASPI interface


Range status and errors
Selected range
Filename C:\Documents and Settings\User\Pulpit\SENTENCED [1998][CD] Frozen (Remastered-2007)\CDImage.wav

Peak level 98.8 %
Range quality 100.0 %
CRC 0DD4DBD8
Copy OK

No errors occured

End of status report



Download:
[ Hidden Text ]
Old Vyaine
перезалито в 320, CD-rip
[ Hidden Text ]
Protecto
flac 954 kbp / 333 mb
Sentenced-Frozen-CD-FLAC-1998-SCORN from scene
[ Hidden Text ]
Battlecat
QUOTE(Old Vyaine @ Apr 4 2007, 03:50:39) *
Для Любви Я Медведьsmile1.gif)


1488.gif
Это отнюдь не так переводится
6666666
ЦИТАТА(Battlecat @ Nov 26 2011, 23:07:29) *
1488.gif
Это отнюдь не так переводится

Как будто он не знает)
Есть ещё сеть магазинов - Pull and Bear, кстати.
chiriluomu
QUOTE(Old Vyaine @ Jul 8 2011, 14:55:12) *
перезалито в 320, CD-rip

file is removed...
Old Vyaine
Re-up CD-Rip:
[ Hidden Text ]
SAPOGi
Эх, мать его за ногу. Начинал знакосмство с группой с этого альбома, в год выхода. Это даже не ностальгия, это чад кутежа под For The Love I Bear. metaler.gif
sadmannn
Один из самых любимых альбомов в металле вообще,брал в своё время на "фирме",ждал из Голландии три месяца почти...во,были времена!

p.s. Poisonblack не достигли и трети доли успеха Sentenced...
Andrew
99 Mb, 320 CD рип

[ Hidden Text ]

На равне с Dawn - 2 шикарнючих творения!!! 2 монолитные плиты, где каждая вещь пропитана атмосферой и эмоциями, которые умело и грамотно переподнесли музыканты, через призму инструментов pray.gif










hammer
ЦИТАТА
Но за такой шедевр,как закрывающая альбом инструменталка Mourn можно простить всё.9/10 от Старика Вяйне.
Да жмот ты.11из 10!!!
Old Vyaine
QUOTE(hammer @ 1st October 2017 - 19:50:32) *
Да жмот ты.11из 10!!!


QUOTE(Old Vyaine @ 4th April 2007 - 02:50:39) *
К сожалению, налицо начавшаяся коммерциализация музыки


Но вообще для меня все их альбомы давно уже в разряде нетленной классики без оценок.
Penetralia
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 4 2007, 02:50:39) *
Музыка этого альбома - музыка ноября,постепенно замораживающего лужи,ещё вчера отражавшие серое небо...

Когда знакомился с альбомом впервые (в 2001) стояла именно такая погода
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 2 2017, 09:37:40) *
Но вообще для меня все их альбомы давно уже в разряде нетленной классики без оценок.

Все равно-жмот. 1488.gif
Old Vyaine
Отнюдь.
hammer
Mourn какая красивая тема! 20.gif
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 20th March 2018 - 23:24:25) *
Mourn какая красивая тема!

Красивейшая.
Andrew
ЦИТАТА(hammer @ Mar 20 2018, 23:24:25) *
Mourn какая красивая тема! 20.gif

Да и весь альбом потрясающе красив!

320, 113 Mb:

[ Hidden Text ]
troll_swamp
Mourn это отдельная вселенная, шедевр в шедевре, как раз к приходу осени, сам альбом прекрасен, а это как такой себе взмах руки прощающейся с жарким временем года/летом/августом/кому как угодно pray.gif pray.gif pray.gif
Old Vyaine
Наряду с "Холодным белым светом" нарекаю этот альбом самый чувственным в диско. Первая и последняя инструменталки прекрасны сверх всякой меры, ударная открывашка Farewell отчаянна и разудала, "Самоубийца" в меру позитивна, "Падающий дождь" обволакивает своей атмосферой, как будто тем самым дождём, плюс ко всему на нём совершенно шикарное соло, Burn зла и кусача, ну, и не премину ещё раз раз отметить Mourn. Абсолютно неземная мелодия.
Golodomor
Более продуманный в музыкальном плане, в отличии от предшественника. Аранжировки стали богаче и насыщенней.
В вокальном также заметны сдвиги в лучшую сторону, Лайхалла за два года заметно вырос и определился с манерой пения.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th April 2007 - 02:50:39) *
For The Love I Bear

Отрыжка.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 1st May 2020 - 06:15:11) *
For The Love I Bear

QUOTE(Old Vyaine @ 4th April 2007 - 02:50:39) *
Для Любви Я Медведь

6666666
"Для Любви Я Медведю".
Exorcist
Холодное ноябрьское утро. Слабые солнечные лучи едва-едва пробиваются сквозь неприятную, пробирающую до костей дымку, освещая замерзшие за ночь лужи. Моросит мелкий холодный дождь.

На этом альбоме состав группы окончательно устаканился: Sami Kukkohovi, бывший туровым басистом группы в период 1996-1997 годов, вполне ожидаемо трудоустроился на full time. С тех пор и до самого конца квинтет работал вместе.

Если слушать Frozen сразу после Down, то бросается в глаза некоторая коммерциализация: саунд стал прилизаннее и чуточку легче, структура композиций по-максимуму упрощена до легкоусвояемых куплет-припевных форм, лид-гитары на альбоме существенно меньше (увы, на фоне двух великолепных предшественников это явный минус), а Лайхала запел чище. Кроме того, значительная часть боевичков на альбоме - такие драйвово-заводные радиоформатные композиции длительностью до 4-х минут. Не берусь с уверенностью судить, почему ребята сделали альбом именно таким. Вполне допускаю, что на душу легло именно так. Не думаю, что у них были планы конкурировать за аудиторию HIM: большинство фанаток Вилле Вало разбегутся как при риффах Down, так и при звуках обозреваемой работы. Ибо музыка Обречённых при всей "сопливости" не растеряла роковых "яиц".

Альбом стартует с мощного инструментального интро, после чего заряжает чередой довольно быстрых и драйвовых треков. Первый из которых носит красноречивое название "Прощание". Учитывая, что на заднике диска (где мы обычно и читаем названия песен) изображена веревочная петля, то вдохновляет, знаете ли... У Sentenced есть уникальная особенность: писать драйвовые и чуть ли не танцевальные (по подаче), но при этом стопроцентно-депрессивные (по настроению) боевички. И если Farewell своим рок-н-ролльным драйвом не даёт слушателю окончательно приуныть уже в самом начале альбома, то на Dead Leaves окончательно воцаряется Его Величество Ноябрь со всеми атрибутами. Надрывная For the Love I Bear (тоже вполне шустрая и драйвовая) несколько меняет гамму эмоций с отстранённой депрессии на надрыв, но позитива толком не добавляет. One with Misery несколько сбавляет темп, позволяя наконец-то погрустить в более естественном для этого занятия скоростном режиме. Суицидник - мало того, что драйвовая, так ещё и довольно позитивная композиция, что делает её какой-то циничной. The Rain Comes Falling Down материализует в сознании тот самый холодный ноябрьский дождь, капли которого барабанят по ледяной корке замерзших луж. А ещё Тенкула на ней порадовал нас действительно хорошим гитарным соло, что на альбоме в некотором дефиците. Однозначный вин. Grave Sweet Grave наоборот видится мне относительным филлером, зато позволяет передохнуть. Агрессивную Burn открывает уже знакомая нам Birgit Zacher, после чего мы слышим неумелый харш Лайхаллы и мысленно жалеем о том, что Vorph в этот раз отсутствует в списке гостей. Короткий, но забористый, почти целиком инструментальный трек с партями лид-гитары а-ля Amorphis (кто в теме - тот поймёт, о чём я), служаший чем-то вроде моста к концовке альбома. Где Drown Together - распевный среднетемповый шлягер о любви. Let Go (The Last Chapter) - ещё один задиристый боевичок, с на удивление позитивным настроем вещающий нам о том, что равно или поздно все мы там будем. Но лучше все же не тем способом, который изображён на заднике. Ну и главный сюрприз работы - потрясающая инструменталка Mourn, которая борется за золото в номинации "лучший инструментальный трек в карьере группы" с The Golden Stream of Lapland. На ней Miika Tenkula, похоже, реализовал все свои гитарные амбиции, которые сдерживал на протяжении всего альбома. А вкрапления клавиш (за них снова, как и на предшественнике, отвечает Сорихта) стали той самой вишенкой на торте атмосферы этого шедевра.

Похолодало... Ледяная корка на лужах укрепилась, а моросящий дождь сменился редкими неуверенными снежинками.

10/12.

P.S. Ремастированное издание минимально отличается от оригинала по звуку и содержит целых 4 кавера, из которых я только Creep авторства Radiohead могу назвать удачным. Видимо, сказалось некоторое эмоциональное родство творчества финнов и британцев.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 24th June 2020 - 02:32:29) *
большинство фанаток Вилле Вало разбегутся как при риффах Down, так и при звуках обозреваемой работы.

Да у ХИМ хватает жёстких риффов, так-то.

ЦИТАТА(Exorcist @ 24th June 2020 - 02:32:29) *
Ну и главный сюрприз работы - потрясающая инструменталка Mourn, которая борется за золото в номинации "лучший инструментальный трек в карьере группы" с The Golden Stream of Lapland.

Он способен бороться за звание лучшей инструменталки вообще. Такой надрыв, что смело лезешь в то, что изображено на заднике.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th April 2007 - 02:50:39) *
*Стиль: Depressive Gothic Metal

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th April 2007 - 02:50:39) *
На мой взгляд,последний из альбомов Sentenced,о котором можно говорить в превосходной степени.

23.gif
6666666
И вообще, Экз, ты жестокий человек! Мне на Финский залив ехать, а я сабж слушаю и сопли по роже размазываю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 24 2020, 10:20:15) *
Да у ХИМ хватает жёстких риффов, так-то.


Это более, чем верно. genius.gif

Дима, внимательней по/пере-слушай диско финнов, и не забудь про демо запись 1995 года.
plfan93
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 24 2020, 15:18:12) *
внимательней по/пере-слушай диско финнов, и не забудь про демо запись 1995 года.

Хороший человек такого не посоветует!)
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th June 2020 - 11:18:12) *
не забудь про демо

хорошо хоть не бутлеги
SAPOGi
сижу бухой, слушаю. Шедевр бл.... Не знаю даж зачем решил нааписать... пусть будет. тысяча лет прошла, а альбом как был любимым у них, так и остался.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SAPOGi @ Aug 7 2021, 01:34:45) *
Не знаю даж зачем решил нааписать


потому что

ЦИТАТА(SAPOGi @ Aug 7 2021, 01:34:45) *
бухой


bye.gif
6666666
ЦИТАТА(SAPOGi @ 7th August 2021 - 00:34:45) *
сижу бухой, слушаю. Шедевр бл.... Не знаю даж зачем решил нааписать... пусть будет. тысяча лет прошла, а альбом как был любимым у них, так и остался.

Это хороший комментарий.
Old Vyaine
Неоспоримый шедевр.
canadaspaceman
QUOTE(SAPOGi @ Aug 6 2021, 22:34:45) *
сижу бухой, слушаю. Шедевр бл.... Не знаю даж зачем решил нааписать... пусть будет. тысяча лет прошла, а альбом как был любимым у них, так и остался.

"I'm sitting drunk, listening. A masterpiece bl .... I do not know why I decided to write ... let it be. a thousand years have passed, and the album, as it was their favorite, has remained."
Yes, I also got drunk too many times to count and blasted this album super loud. A masterpiece. 9.gif
Sordes
действительно, шикарный альбом. После первого раза появилось желание удалить, на второй раз уже нормально. После третьего раза альбом раскрылся, мощный материал
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.