Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Quo Vadis - Forever ... (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
MeTaL StOrM


*Artist: Quo Vadis
*Album: Forever ...
*Year: 1996
*Genre: Technical Death/Thrash Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@192
*Size: 53.76 Мб.

Tracklist:
1. Legions Of The Betrayed
2. As I Feed The Flames Of Hate
3. Carpae Deum
4. Mystery
5. Inner Capsule (Element of the Ensemble Part II)
6. Pantheon Of Tears
7. Zero Hour
8. The Day the Universe Changed
9. Nocturnal Reflections
10. Sans Abris
*************************
Total playing time: 38:54

by_metal_storm
[ Hidden Text ]
tEnmA
senx!
ZeroByte
А на какой-нибудь другой обменник можно выложить? Кроме иФолдера. Спасибо за внимание. smile1.gif
IronMan
28.02.2007
Добавлены ссылки на ifolder.ru и uploaded.to * by zloy666
*Format: mp3@192
*Размер архива: 55 Мб.
aesteticvice
101 метр в 320 winkk.gif http://ifolder.ru/5709371 и http://ifolder.ru/5709373
Язва
Еще одна очень неплохая работа канадцев.
8+/10
Поставил бы наверно балл выше, если бы не слышал, что они творят на *Day Into Night*.
pwoods
ЦИТАТА(aesteticvice @ Mar 13 2008, 20:48:54) *

Спасибо за 320!
Darkman78
aesteticvice, как всегда огроменное спасибо за ссылочки на 320. pray.gif metaler.gif
elsateles
links 320 is dead smile2.gif
elsateles
thx pwoods
Дерсу Узала
Что меня больше всего поражает в этом альбоме - так это тот очень высокий уровень техники в совокупности с фактом, что альбом-то дебютный! Бывает, конечно, что вылезает откуда-то из пустоты какая-нибудь команда, и вот так сразу на первом же своём релизе демонстрирует мастерство, которому вправе позавидовать коллективы, записавшие уже по 5-6 пластинок. Бывает... но очень редко. Канадцы Quo Vadis - как раз из таких: пришли, увидели, победили! smile1.gif Причём, как взяли с первого альбома высокую планку - так и держат её уже много лет, только лишь поднимая уровень этой планки, но никак не опуская. Технично-технично, чего там говорить... Взять любую тему - вот хоть, например, The Day The Universe Changed: какая клёвая техника, какое чувство меры, какой прекрасный драммер! При всём при этом ребята не сваливаются в лишь соревнование "кто кого перещеголяет" - музыка весьма мелодичная, партии соло-гитары цепляют и вносят необходимую душевность. В общем, техника + мелодичность - это всё здорово. Но есть на альбоме и странноватые для меня моменты: в Carpae Deum имеет место быть какое-то не слишком удачное, на мой взгляд, экспериментирование - эти для чего-то вставленные "ни к селу, ни к городу" скрипки; в Sans Abris зачем-то предоставили микрофон какой-то подозрительной девице-певице, уж слишком слабенький у неё вокальчик и не вяжется он никак с суровым дэт-метал-стилем. Но, тем не менее, если брать альбом в целом, то повторю - очень и очень неплохо, тем более для дебюта. 8.5/10
Язва
Дерсу Узала 9.gif 9.gif
Захотелось переслушать..

*********************

Переслушал... нормально... местами очень хоррошо, а иногда 21.gif
hammer
Quo Vadis-команда у которой нет ни одного проходного альбома! 20.gif
Proteus_666
Так уж вышло что я общался с их гитаристом Бартом в конце 90-х по мылу (кстати некоторые фразы он по-русcки писал!), оказался большим поклонником NWOBHM равноцеенно как и готеборгской школы. Интересная банда как минимум.
Dimhold
посмотрим чем мужики в этому году удивят!
fester1978
thanks MAN! 20.gif
NorskBjorn
лично мне нравится у них только "дэй инто найт". Без Ари Итмана группа уже не та, да и на первом альбоме музыку и тексты в основном писал Барт


ЦИТАТА(Dimhold @ 31st May 2010 - 13:19:43) *
посмотрим чем мужики в этому году удивят!

новый альбом? О_О
death1977
Quo Vadis - Forever... (1996)
mp3 320 kbps / 91 Mb
lame3.93.1
[ Hidden Text ]
Proteus_666
У Барта польские корни. А вот беседа которую мы поимели пересыписываясь по мылу в 1999-ом. Сразу пардон о моей неосведомленности насчет музыки группы, я тогда слышал только одну единственную их песню с компиляхи которая меня махом достала до глубины души:
[ Hidden Text ]
Killrain
реап рипчега на федю:

FLAC-рип, mp3 320 kbps, EAC, lame 3.93.1, 91.79 Мб (+3% инфы для восстановления):

[ Hidden Text ]
lucifix
320 [ Hidden Text ]
mimoladoff
Нет ощущения, что первый альбом канадцы готовили долго, как это часто бывает в случае с дебютником. Смотрим историю группы. До 1995 года команда специализировалась на каверах групп Metallica и Megadeth. Наверное, этим и объясняется с одной стороны изначальная композиторская зрелость (команда-то совсем молодая), а с другой стороны некая поспешность в написании композиций (в период становления были сосредоточены на каверах, а не на своём материале).

С первого же альбома абсолютно точно считывается почерк музыкантов. Bart Frydrychowicz заявил о себе как автор скорострельных мелодичных риффов и тонких хорошо узнаваемых благодаря своей экспрессии соло. Правда, есть и лажовые моменты, объяснимые, возможно, ограниченным временем на студии (например, смазанные свипы в 'Pantheon of Tears' (03.30). Барабанщик Yanic Bercier тоже с самого дебюта заиграл в своей фирменной манере — со скоростными цимбально-бочечными дефибрилляторно-вибрационными эпизодами, сопровождающими наиболее скоростные риффы.

Присутствие скрипок и женского вокала — неизменная традиция группы. В том числе современной её пост-истории — объединения четырёх бывших участников Quo Vadis разных периодов (но без лидера Барта Фридриховича) под вывеской Gone in April.

Звук на альбоме довольно странный. Например, даблтрек гитар явно используется, но такое впечатление, что панорамирование почти отсутствует. Вот как так может быть? Есть ли хоть один более современный пример? А в 1996 году — запросто. И это при том, что альбом сводился и продюсировался не каким-то поддатым любителем, а аж целым Pirre Remillard, выступившим в том же 1996 году инженером и продюсером для 'None So Vile' Cryptopsy.

Мои любимые моменты - 'Legions of the Betrayed' (03.03, 04.06), 'As I Feed the Flames of Hate' как таковая, плюс - доказательство того, что тишина — тоже нота (00.58), и 'The Day the Universe Changed'.

Некоторые эпизоды перекликаются с гораздо более поздними композициями группы. Например, 'Legions of the Betrayed' и концовка 'As I Feed the Flames of Hate' — звучат как прообраз хорошо известной 'Fate's Descent' с последнего полноформатного альбома группы.


[ Hidden Text ]
Thrashman
FLAC Rip
320kb/102MB
+scans


[ Hidden Text ]
dm666


Lossless: FLAC (image+.cue+.log) + Covers

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.