Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Превью для каждого релиза
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2
Daecadance
Предлагаю прикрутить небольшой простецкий онлайн-плеер и систему добавления в каждый релиз превью через форму добавления релиза: добавляются 2\3\4 трека (типа через кнопку "Обзор"), а в шапке релиза потом будет доступно через какую-нибудь специальную (новую, фирменную 1488.gif ) кнопочку.
frost192
Смысл...?
Послушать звук/звучание/качество рипа?
Проще за 1-3 минуты скачать архив и послушать - не понравилось - удалил.
cesar
hmm.gif
qpMM
ЦИТАТА(frost192 @ 1st July 2012 - 21:45:47) *
Проще за 1-3 минуты скачать архив

Может не стоит только на себя ориентироваться?

А превью, в случае отсутствия официального, лучше самостоятельно заливать на rghost.ru, где к аудио-файлам прикреплен проигрыватель - просто и удобно.
Un4given
И так заливается долго, так еще и песни для превью заливать и для спектров. Особенно мучительно для фьюнерала и дроуна.
Релизы без превью к счастью довольно редки. Если нет превью к известной группе - так оно и не надо, в любом случае послушаю, если к подвальному УГ - оттого что не станешь качать много не потеряешь.
Вот разве что нынешнее поле для превью (ссылка на майспейс/ютуб/бендкамп/вконтактик) сделать обязательным, так наверняка тоже немало будет противников. Зачем дублировать функционал этих сайтов здесь?
Grimmsberg
Да хватит уже придумывать все эти нововведения

После введения обязательных спектров МА и так превратилась в скучное болото
nbhfy
Для спектров жеш льём , спрашивается , а почему этот же трек нельзя и прослушать ? hmm.gif Отвечается, ведь нужно для этого дела большое пространство,это вам не фантики лить. 1488.gif
Идея хороша , спору нет , но нужно выделенное пространство. Может скинемся на свой обменник уже сразу? 19.gif А пока , если прослушки в сети нету , лейте на ютуб или на что-либо подобное
VVurd
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 1 2012, 20:23:11) *
И так заливается долго, так еще и песни для превью заливать и для спектров. Особенно мучительно для фьюнерала и дроуна.
Качаешь программу "MP3DirectCut" - отрезаешь от 50-ти минутного дроунового трэка одно-минутный кусок и спокойно заливаешь его за несколько секунд.
Tular
За вашими спектрами, кнопками, превьюшками и прочими финтифлюшками уже скоро музыки видно не будет.
cesar
ЦИТАТА(Tular @ Jul 1 2012, 20:52:58) *
За вашими спектрами, кнопками, превьюшками и прочими финтифлюшками уже скоро музыки видно не будет.

Вот это верно.
Не надо нагромождать существующее ещё больше без особого толка.
Daecadance
ЦИТАТА
Проще за 1-3 минуты скачать архив и послушать - не понравилось - удалил.
а если не проще? Средний архив 100Мб у меня качается ~10 минут, потом разархивировать, отправить в фб (текущий плейлист заменится, потом опять его открывать; ну это пофиг, вроде настраивается, просто лень), а с превью - 2 клика и готово. К тому же у некоторых есть такая штука как ограничение входящего траффика на месяц.

ЦИТАТА
Да хватит уже придумывать все эти нововведения
а может не хватит?

ЦИТАТА
после введения обязательных спектров МА и так превратилась в скучное болото
а где связь? crazy.gif
nbhfy
ЦИТАТА(cesar @ Jul 1 2012, 20:56:34) *
Вот это верно.
Не надо нагромождать существующее ещё больше без особого толка.


Правило хорошего тона нихто не отменял,если в каждом релизе была бы прослушка по типу ютуба (или другого плеера) , так чтобы не переходить на другой сайт или ещё куда 1488.gif то без устали копошился в дискографиях и тыкал по превьюшкам. Так проще челу находить то что ему нужно. Идеальный ресурс и в опу всякие ласт эфемы
cesar
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 1 2012, 21:02:28) *
Так проще челу находить то что ему нужно.

Сейчас и так всё просто.
Даже зад от тёплого кресла отрывать не надо.
Надо только двигать немного мышью и взгляд переводить 1488.gif
slack
БРЕД.
Кому надо легко найдёт на ютубе.
Grimmsberg
ЦИТАТА(digit @ 1st July 2012 - 20:57:18) *
есть такая штука как ограничение входящего траффика на месяц


Бред. Траффик мерять в 21-м веке

ЦИТАТА(digit @ 1st July 2012 - 20:57:18) *
а может не хватит?


И всё-таки хватит

ЦИТАТА(digit @ 1st July 2012 - 20:57:18) *
а где связь?


Да вот же она, здесь, совсем рядышком. Раньше практически все форматные релизы попадали на главную, и потом в них начинались тёрки, хотя бы за всё то же качество...и МА жила, бурлила, обсуждения кипели...чуть ли не каждые 5 минут страницу можно было обновлять и читать всё новые и новые всплывающие обсуждаемые темы. А теперь что? Пару раз в день страницу обновить вполне хватит, чтобы ничего не пропустить...Скучно стало, до жути скучно

Всё это упорядочивание, систематизирование ни к чему хорошему не приводит...только к скуке
jugenetooms
дА! DAioSH KхAos
Daecadance
А давайте перейдем на txt-версию. Проще некуда.
Grimmsberg
Нет, давайте лучше делать бесполезные навороты, которые превращают хорошую идею в дерьмо
blackdoomprophecy
Зачем?
Это добавка к идее про спектры? Так и она была излишеством. Вам никто ничем не обязан здесь.
slack
Лучшее - враг хорошего.
Хватит уже выдумывать нововведений по релизам. Особенно людям с нолём в данной строке.
Paatddal
Мощно
nbhfy
ЦИТАТА(Grimmsberg @ Jul 1 2012, 23:14:19) *
Раньше практически все форматные релизы попадали на главную, и потом в них начинались тёрки, хотя бы за всё то же качество...и МА жила, бурлила, обсуждения кипели.


10 страниц бурлений о качестве,это конечно отличный показатель 21.gif
cesar
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 2 2012, 14:06:33) *
10 страниц бурлений о качестве,это конечно отличный показатель 21.gif

Ну да, такие бурления тоже перебор.
Paatddal
Все эти инициативы от безделия
jugenetooms
Да вот имхо уж лучше обязательное превью, чем эти спектры.
Тут конечно узкий момент - мне как то все равно. 320 это или транскод, а вот превью мне слушать гораздо удобнее. Минутка другая бэндкэмпа или мушпаса решает многое.
Да и многие релизеры не считают нужным добавлять превью. Очень раздражает, когда вместо привью кидают ссылку на фейсбук или еще лучше дистро

ЦИТАТА(Paatddal @ 2nd July 2012 - 14:11:56) *
Все эти инициативы от безделия

И то верно)
Scav
Господа, ну неужели так трудно скачать (за 5-10-15 минут, пусть даже за час), послушать, не понравилось - удалить??? Как было сказано в бессмертной картине "Ширли-мырли" :

"— По-моему, вы слишком много кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались!"

Эх, блаженные дявяностые...
Daecadance
ЦИТАТА
Особенно людям с нолём в данной строке.
што прасти?
Сатаник
ЦИТАТА(digit @ Jul 2 2012, 13:39:03) *
што прасти?

бутылка кефира полбатона
Группа: Металариец
Сообщений: 397
Репутация: 0
Изменить репутацию
Релизов: 0
Daecadance
2 Scav 11 пост темы.

ЦИТАТА
Хватит уже выдумывать нововведений по релизам. Особенно людям с нолём в данной строке.
окей, меряться так меряться, причем не я же начал : Стаж: 2 года 9 месяцев вс. Стаж: 3 года 3 месяца. Да и не в том суть, тебя релиз,-посткаунт и репутация (равно как и стаж) как-то возвысил надо мной или че?

И да, не в обязаловку же это делать, а напротив- опционально. Кому не лень - сделает, сделает другим приятно.

Интересно что против идеи выступают те, кто говорит, что ведь и альбом скачать и удалить, если не понравится не трудно, и счёт траффика нынче не актуален и все такое, и в то же время им лень залить еще 2-3 файла, это же таак долго.

Порой раздражают ссылки на майспейс (который к тому же открывается порой чуть ли не дольше самого трека), в которых нет не то что новых, а даже предыдущих альбомов; смысл? Актуальные превью щас только бэндкэмп.
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(digit @ 2nd July 2012 - 14:38:00) *
окей, меряться так меряться, причем не я же начал :
дурак чоль или прикидываешься?
Тебе же выделили на что обратить внимание: что у тебя релизов реально 0.
Shub
Я за превью. Заливать 1 трек с альбома, к прмеру, особой погоды эти 30 секунд и пара кликов не сделают. Скачать НЕ ПРОЩЕ. Я за месяц скачиваю примерно 2-4 релиза, делать больше нефиг, как всё подряд качать, а тут послушал секунд 30 и готово.
Но очевидно, что если треки будут храниться на сайте металареа, это может вызвать вполне известный всем интерес со стороны некоторых организаций.
jugenetooms
Хранить на МА - определенно нет.
это не столько с тз правообладания - сколько производительные мощности.
Если ргхост позволяет воспроизводить - идеальное решение.
Daecadance
2TheThrasher ну ок, ну и о чем говорит то, что у меня конкретно релизов ну прям ваще ноль? О том, что я не достоин делать такие предложения? Сидеть в уголке и помалкивать? Где-то тут была тема о дедовщине на МА...
Хотя штук 5 есть, но в неформате.
Paatddal
ЦИТАТА(digit @ 2nd July 2012 - 17:12:11) *
Где-то тут была тема о дедовщине на МА...

Она у нас есть, так, что сиди и молчи.
А, еще сигаретку мне найди crazy.gif
frost192
ЦИТАТА(Paatddal @ Jul 2 2012, 17:17:28) *
Она у нас есть, так, что сиди и молчи.
А, еще сигаретку мне найди crazy.gif

Андрюх ты ж не куришь))
А мне какао с шоколадкой
9.gif
Paatddal
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 2 2012, 18:01:40) *
Андрюх ты ж не куришь))
А мне какако с шоколадкой
9.gif

Таки это не играет роли bye.gif
Scav
Не, ну, господа, если у меня ADSL 1.0 (вот такая-вот лабуда), т.е. скорость закачки 100 кбайт в секунду (нормальный альбом получается закладывается на файлообменник (дай бог, чтобы не оборвалось) минут 30-40 минимум), а я ещё должен, получается, выложить и спектры, и превью??? Да на болту я это видал...
Господа, будьте взаимовежливы... Если люди что-то выкладывают, не надо от них просить большего... Если вам не нравится - идите на yandex.ru, забивайте там в поиске..
А то получается, что ты где-то что-то нашёл (или имеешь уже давно), чего нет на metalarea, хочешь этим поделиться с людьми, и ты ещё и обязан раскланяться перед этими людьми, которые, вдруг, захотят скачать то, что ты воложил... Т.е. релизёр обязан скачавшим... Бред... На мой взгляд, релизёры ничем никому не обязаны... Не нравится - не качай...
Так мы дойдём до того, что никто ничего выкладывать не будет...
nbhfy
Какой вообще умник мои гениальные сообщения удаляет? 13.gif
cesar
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 2 2012, 18:50:55) *
Какой вообще умник мои гениальные сообщения удаляет? 13.gif

Создавай тему с предложением о расследовании.
Щасс это в тренде crazy.gif
Grimmsberg
ЦИТАТА(nbhfy @ 2nd July 2012 - 14:06:33) *
10 страниц бурлений о качестве,это конечно отличный показатель


Зато не скучно было

ЦИТАТА(Scav @ 2nd July 2012 - 14:24:55) *
ну неужели так трудно скачать (за 5-10-15 минут, пусть даже за час), послушать, не понравилось - удалить???


Всё правильно сказал. Опередил меня написать это здесь, поэтому просто процитирую и соглашусь с уже высказанным

ЦИТАТА(digit @ 2nd July 2012 - 15:38:00) *
да, не в обязаловку же это делать, а напротив- опционально. Кому не лень - сделает


Ну вот так бы сразу и сказал. Совсем другое дело

ЦИТАТА(digit @ 2nd July 2012 - 15:38:00) *
Интересно что против идеи выступают те, кто говорит, что ведь и альбом скачать и удалить, если не понравится не трудно, и счёт траффика нынче не актуален и все такое, и в то же время им лень залить еще 2-3 файла, это же таак долго.


Это просто бесполезно в таком случае
ЦИТАТА(Scav @ 2nd July 2012 - 18:50:46) *
Так мы дойдём до того, что никто ничего выкладывать не будет


Блин, а вот по ходу скоро именно так всё действительно и будет
nbhfy
ЦИТАТА(cesar @ Jul 2 2012, 19:25:05) *
Создавай тему с предложением о расследовании.
Щасс это в тренде crazy.gif


Одной темой не обойтись, у меня за короткий срок (пару часов) три сообщения пропало 1488.gif . Одно тут, ещё на одном ресурсе и на championat .com Как полагаю в последнем случае был слишком красноречив 12.gif
cesar
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 2 2012, 20:34:03) *
Одной темой не обойтись, у меня за короткий срок (пару часов) три сообщения пропало 1488.gif . Одно тут, ещё на одном ресурсе и на championat .com Как полагаю в последнем случае был слишком красноречив 12.gif

Это заговор.
Конкретный заговор 1488.gif
Daecadance
ЦИТАТА
а я ещё должен, получается, выложить и спектры, и превью???
да блин, не должен; не захотел - не выложил, думаю найдутся те, кому не лень.
ЦИТАТА
Если вам не нравится - идите на yandex.ru, забивайте там в поиске..
да как вы не поймете, я же не говорю, что я не умею "в этих ваших интернетах" пользоваться посиковыми системами, дело в удобстве, в том, что это было бы тут все под рукой.
Вот есть же в шапке кнопки поиска на архивах и на форуме. А зачем? Выделил название, ктр+с, открыл новую вкладку, ктр+в и нашел.
И тут так же, вопрос, конечно, в сложности реализации, и конкретно размещения файлов.
Scav
ЦИТАТА(digit @ Jul 2 2012, 20:47:36) *
да блин, не должен; не захотел - не выложил, думаю найдутся те, кому не лень.
да как вы не поймете, я же не говорю, что я не умею "в этих ваших интернетах" пользоваться посиковыми системами, дело в удобстве, в том, что это было бы тут все под рукой.
Вот есть же в шапке кнопки поиска на архивах и на форуме. А зачем? Выделил название, ктр+с, открыл новую вкладку, ктр+в и нашел.
И тут так же, вопрос, конечно, в сложности реализации, и конкретно размещения файлов.


Покупайте фирменные диски, тогда вообще не будет никаких вопросов и проблем... А то вообще оборзели - хотят и рыбку съесть, и на х... бесплатно залезть...
+Rider+
А вот из релиза можно сразу поискать группу на метал архивах, можно так же реализовать и поиск на ютубе.
Paatddal
ЦИТАТА(+Rider+ @ 5th July 2012 - 15:37:56) *
можно также реализовать и поиск на ютубе

Пользуюсь этим постоянно
johnbutoff
удивительно, что началось брюзжание по этой теме...

автор предлагает весьма полезную вещь, заменяющую космос (где на сегодняшний крайне редко представлены превью релизов), тот же самый ютьюб, бэндкэмп, ласт, самостоятельные заливки...

по мне так это должно сэкономить время и соответственно дать возможность интересующемуся персонажу прослушать превью актуальных треков текущего релиза..

это например может выглядеть так:

1. название трека и прикрученный плейер, как отмечал digit



что-то вроде этого... почему бы и нет
Un4given
ЦИТАТА(johnbutoff @ 5th July 2012 - 18:20:45) *
автор предлагает весьма полезную вещь, заменяющую космос (где на сегодняшний крайне редко представлены превью релизов), тот же самый ютьюб, бэндкэмп, ласт, самостоятельные заливки...

ну и пусть пилит сам свой бэндкамп с блэкджеком...
Necromayhem
ЦИТАТА(johnbutoff @ Jul 5 2012, 17:20:45) *
удивительно, что началось брюзжание по этой теме...
ничего нет удивительного, ведь некоторые на практике уже успели убедиться, что лучшее - враг хорошему, что означает, что в погоне за совершенством можно ухудшить конечный результат... и да, поправьте меня, если я не прав, но увеличение подобных нововведений ставит в неравное положение пользователей медленных соединений инета в плане аплоада новых релизов
Daecadance
ЦИТАТА
подобных нововведений ставит в неравное положение пользователей медленных соединений инета в плане аплоада новых релизов
чем же?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.