Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Скорпионс
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Vastich
Как вы считаете?
Tryglav
И то и другое. Зависит от альбомов.
Nakkus
QUOTE(Vastich @ Apr 4 2007, 19:47:38) *
Как вы считаете?

Хард'н'хэви! 15.gif
Хотя поздние альбомы всё же больше хард...
Shaithan
Хард, за исключением середины 80х.
rizzgaroth
Blackout - похоже на хэви метал.... но в целом
Хард рок с переходом в поп-рок.
Vastich
поп-рок?
Сам считаю, что вплоть до 93-го года хард'н'хэви самый настоящий. Ибо местами и хард-рок, и хэви-метал. Ну как ни крути, в одно не записать. С 96-го, хэви конечно и не пахнет, но хард-рок точно. А большое количество баллад - ещё не повод в поп-рок заносить ИМХО.
А вот то, что они выступили на какой-то ...-ей Фабрике, как я слышал (сам к счастью не лицезрел),их не красит. Неужели стареют? 6.gif
rizzgaroth
Именно поп-рок. Сначала играли Хард-рок, пока не попали в течение "моды" на хэви метал, потом нашли "свою" фишку - баллады. Причём я считаю их непревзойдёнными мастерами "Рок-баллады" и стали едва ли не самыми популярными Рок исполнителями в Европе.

Дело в том, что (ИМХО) на ниве хард рока они ещё чего-то стоили (несколько неплохих вещей в этом жанре у них конечно есть)
В стиле Хард-н-хэви - вообще ничего не играли.

Потуги спеть что-то "тяжёлое" - полный провал.

В итоге - самые "популярные" исполнители Рок-баллады

А к какому жанру вы припишете Рок-баллады? Я к Поп-року. smile1.gif Достаточно веско?
Vastich
Не назвал бы "Потуги спеть что-то "тяжёлое"" "провалом".
Есть у них ИМХО дофига классных боевичков. Может у нас просто взгляды на "тяжёлость" разнятся?
mdmoroz
По мне таки всё же хард. Объясню: для меня хэви - это напор и агрессия, потому скорпы и не дотягивают малясь у меня до хэви. А группа зачётная.
rizzgaroth
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 5 2007, 23:46:20) *
А группа зачётная.

А я и не пытаюсь их как-то унизить... Но вы же не причисляете HIM к тяжёлому металлу? К хард-н-хэви? К готик метал?

Это популярная музыка.

В данном случае ПОП-Рок.

ЦИТАТА
Не назвал бы "Потуги спеть что-то "тяжёлое"" "провалом".


Провал с точки зрения Хеви метал. Ничего интересного для этого жанра они не сделали.

А Хард-н-хэви попросту никогда не играли. Не было у них музыки, которую можно назвать этим "стилем". Никогда.

И хард рока в "скорпах" 90-х тоже нет. Нет присущего жанру звучания.


зы. А "классных боевичков" и у джонбонджови немало, но это не делает его Хард-рокером. Он продолжает быть поп-певцом.
Vastich
ХИМ вообще не слышал, и вроде как не собираюсь 1488.gif
Похоже, всё-таки взгляды на тяжесть разные. А что вы хотите от человека, который зарубежную музыку стал только полгода назад слушать roll.gif
Перечислю что ли парочку боевичков, которые вполне себе считаю металлическими: Alien Nation, Blackout, Virgin Killer, Pictured Life, Speedy's Coming, Another piece of meet, Come home. ну и так далее. Может я ошибаюсь, и всё это банальный хард. Ну уж никак не поп-рок))
rizzgaroth
ЦИТАТА(Vastich @ Apr 6 2007, 00:06:29) *
Похоже, всё-таки взгляды на тяжесть разные.

Не знаю, я на свои не жалуюсь 15.gif

Как никак Хэви Метал давно слушаю и отличить поп-рок от него могу.

Ведь вы же не станете спорить что Хэви - это всё-таки тяжёлый...да ещё и металл!

К скорпам это никак не относится...

Я же сказал - у них есть один альбом сделанный "в духе" - "Blackout" - там и звучание и "тяжесть" и бунтарство присутствует.
В дальнейшем это уже НЕ металл. Нет там ничего кроме дисторшн похожего.

Практически всё, что вы перечислили - всё те же утяжелённые баллады.
И хард рок (из раннего) вот и все "разности во взглядах"

Хэви метал это Мановар там или Metal Church ну Аксепт в конце концов... послушайте, сравните.

А Хард-н-Хэви - Мэйден, времён седьмого сына например... или DIO - 80-х разве это похоже на скорпов? Да они и не пытались никогда под Хард рокеров скосить... сами говорили, что играют Рок-н-ролл...(в виде штампа для СМИ)

А на деле их музыка - европейская версия Глэм Рока - то, что я называю поп-рок.

Ладно больше не спорю. smile1.gif
Vastich
Мановар конечно потяжелее на мой имхошный дилетантский взгляд, а вот на счёт тяжелее Акцепта я бы поспорил. Всё это разумеется относится к ранним скорпам.
Я же как раз перечислил быстрые композиции, уж точно не баллады, утяжелённые или нет, неважно. У Скорпионс вроде кроме fly people fly "утяжелённых баллад" не замечал, наверно плохо искал smile1.gif .

А журнал Роллинг Стоунз назвал их героями хэви-метал. Где-то в конце 80-х. Впрочем, это неважно, тож спорить прекращаю smile3.gif
Queen Scorpion
Хард-рок это. Для хэви Скорпы слишком легки, а для поп-рока - слишком солидны.
Nakkus
QUOTE(Queen Scorpion @ Apr 8 2007, 02:44:10) *
Хард-рок это. Для хэви Скорпы слишком легки, а для поп-рока - слишком солидны.

Не, ну какой-то альбомчик (вроде 99-го) был сделан именно в ключе поп-рока...даже клип крутили по ящику - что-то там про белый дом... 13.gif
А вот насчёт 1980-х и начала 90-х - продолжаю настаивать, что Скорпионы играли тогда хард'н'хэви (пусть и коммерческий, но всё же...)
Vastich
Да, альбом 99-го года "Eye 2 eye" - пакля ещё та. Пожалуй единственный скорповский альбом, который мне решительно не нравится.
Namestnik Satany
Хард но и металл местро имеет
vkf
Хард.
St6por
Метал архивы все знают smile1.gif
http://www.metal-archives.com/band.php?id=15424

А лично для меня - Хард рок с сильным креном в Поп Рок. Тоесть прихардованный поп рок smile1.gif
adversarius
hard`n`heavy с элементами попсы smile3.gif
Nakkus
QUOTE(adversarius @ May 8 2007, 15:18:32) *
hard`n`heavy с элементами попсы smile3.gif

Будем объективны - элементы попсы появились лишь начиная с альбома 1999 года...
adversarius
ЦИТАТА(Nakkus @ 21st May 2007 - 01:54:44) *
Будем объективны - элементы попсы появились лишь начиная с альбома 1999 года...

Т.е. можно списать попсу немолодой группе, которая таки стала её использовать в своём творчестве? Вроде как, если быть объективным, так нет.
Язва
а какая разница? 17.gif
Скорпионс он и Африке Скорпионс..
хач
да что то и на хард не тянут=))
Vastich
в каком смысле?
Nakkus
QUOTE(adversarius @ May 21 2007, 02:57:00) *
Т.е. можно списать попсу немолодой группе, которая таки стала её использовать в своём творчестве? Вроде как, если быть объективным, так нет.

Зачем списывать? Самые последние альбомы - ну да, можно сказать, попса...но ведь не всегда ж Скорпы её играли!
Или из-за поздних поделок ранние работы необходимо срочно забыть и не вспоминать более? 1488.gif
adversarius
ЦИТАТА(Nakkus @ 21st May 2007 - 21:10:16) *
Или из-за поздних поделок ранние работы необходимо срочно забыть и не вспоминать более?

Это почему же? Нет конечно же. Потому, дабы ничего не исключать, но остаться при этом объективным отвечая на вопрос темы, и ответ соответственный - hard`n`heavy с элементами попсы smile3.gif Желающие могут год опопсения дописать 1488.gif
ShimAza
Имхо, попсовым был только один альбом...с которого песня "To Be №1" (позор кстати для группы такого уровня). Последние же 2 альбома "Unbreakable" и "Humanity" вполне достойны.
Vastich
Humanity - просто класс!
Namestnik Satany
А как Скорпионс на фабрике звёзд выступал это же надо так опозорится
jagulator
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Jun 11 2007, 13:34:15) *
А как Скорпионс на фабрике звёзд выступал это же надо так опозорится

Это ты пошутил или серьезно? Что правда выступал?
ДэтТ
QUOTE(jagulator @ Jun 12 2007, 15:06:20) *
Это ты пошутил или серьезно? Что правда выступал?

Да, правда, сам видел... и, по-моему, даже под фонограмму выступали... с "Wind Of Change" вроде...(((
jagulator
ЦИТАТА(ДэтТ @ Jun 12 2007, 15:18:29) *
Да, правда, сам видел... и, по-моему, даже под фонограмму выступали... с "Wind Of Change" вроде...(((

значит они показали свое истинное лицо и ничем не отличаются от всяких там борь моисеевых и как его там, дим ибланов. В топку их.
Namestnik Satany
ЦИТАТА(jagulator @ Jun 12 2007, 15:57:53) *
значит они показали свое истинное лицо и ничем не отличаются от всяких там борь моисеевых и как его там, дим ибланов. В топку их.

Там ещё Горбач сидел пёрся
*Vortex*
ЦИТАТА(adversarius @ May 8 2007, 17:18:32) *
hard`n`heavy с элементами попсы smile3.gif


ЦИТАТА
А лично для меня - Хард рок с сильным креном в Поп Рок. Тоесть прихардованный поп рок smile1.gif


Всех умников посылаю послушать альбомы 70-80 гг, а не судить дилетантски по одному. Где вы там поп-рок найдете ?
Не слушали, так уж молчали и не позорились бы, критики... 1488.gif
*Vortex*
ЦИТАТА(adversarius @ May 22 2007, 01:40:28) *
Это почему же? Нет конечно же. Потому, дабы ничего не исключать, но остаться при этом объективным отвечая на вопрос темы, и ответ соответственный - hard`n`heavy с элементами попсы smile3.gif Желающие могут год опопсения дописать 1488.gif


Что ты чушь несешь ? Группа играет с 1972 года, по крайней мере заслуживает уважения, как одна из самых влиятельных в своем стиле. Один экспериментальный альбом ничего не значит.
Остальное творчество хардовое, что за выводы дурацкие ты делаешь ? Ну позаигрывали с электронным звучанием, ну так что ? Смотри блин шире, а то, все, что уже электронное - попсой называете, дилетанты... 1488.gif
Nakkus
QUOTE(*Vortex* @ Jun 12 2007, 16:36:53) *
Всех умников посылаю послушать альбомы 70-80 гг, а не судить дилетантски по одному. Где вы там поп-рок найдете ?

Вот и я о том же - ведь те альбомы никуда из истории не делись, и, как ты верно заметил, вполне тянут на золотой фонд мелодичного хард-рока!
ЗЫ: А вот насчёт фабрики звёзд...если правда, то - обидно, да...неужели денег не хватает на старости лет?
ДэтТ
QUOTE(Nakkus @ Jun 12 2007, 18:28:10) *
Вот и я о том же - ведь те альбомы никуда из истории не делись, и, как ты верно заметил, вполне тянут на золотой фонд мелодичного хард-рока!
ЗЫ: А вот насчёт фабрики звёзд...если правда, то - обидно, да...неужели денег не хватает на старости лет?

Я думаю, что в деньгах у них недостатка нет и не было бы, даже если они перестали бы гастролировать и выпускать альбомы... smile1.gif А насчёт Фабрики Звёзд... я думаю, что их попросили просто выступить с песней о России, подарок российским фэнам, guest appearance, так сказать...)) Ну они и согласились...))) Я помню не так давно они в Москве на каком-то фестивале играли (возможно, это и было как раз во время ^^^).. Музыкантам поставили тогда условие - либо играть ВЕСЬ концерт под фонограмму, либо вживую, но в электроакустике... Scorpions выбрали второе и играли вживую (сам на концерте не был, но мне рассказывали... smile3.gif ) Так что нечего говорить гадости про легендарную группу из-за одного экспериментального альбома и песни, исполненной под фонограмму в ТВ-эфире...
*Vortex*
ЦИТАТА(ДэтТ @ Jun 12 2007, 20:59:52) *
Так что нечего говорить гадости про легендарную группу из-за одного экспериментального альбома и песни, исполненной под фонограмму в ТВ-эфире...


Да вот это и бесит - зайдет какой-нибудь крендель, знающий великую группу по какой-то раскрученной песне, и думает, что у них все творчество такое. Помню, я как-то одному кадру доказывал, что у Scorpions таки-да есть еще и другие композиции, кроме баллад (тот думал, что они баллады пишут). 1488.gif Такие альбомы как Fly To The Rainbow, Taken By Force, Love Drive, Blackout, Savage Amusement, Face The Heat будут яркими алмазами в короне Его Величества Рока !
Помню, когда я послушал первый раз Blackout (не помню точно, 86-87 год), он мне не показался попсовым. А теперь, конечно, после брутал дэта, все мастера говорить, что попса... Ух, я бы вас заставил послушать хард-рок как домашнее задание, а то развелось здесь дилетантов ! 25.gif
jagulator
ЦИТАТА(*Vortex* @ Jun 12 2007, 20:21:28) *
Да вот это и бесит - зайдет какой-нибудь крендель, знающий великую группу по какой-то раскрученной песне, и думает, что у них все творчество такое. Помню, я как-то одному кадру доказывал, что у Scorpions таки-да есть еще и другие композиции, кроме баллад (тот думал, что они баллады пишут). 1488.gif Такие альбомы как Fly To The Rainbow, Taken By Force, Love Drive, Blackout, Savage Amusement, Face The Heat будут яркими алмазами в короне Его Величества Рока !
Помню, когда я послушал первый раз Blackout (не помню точно, 86-87 год), он мне не показался попсовым. А теперь, конечно, после брутал дэта, все мастера говорить, что попса... Ух, я бы вас заставил послушать хард-рок как домашнее задание, а то развелось здесь дилетантов ! 25.gif

Дружище, ты меня тоже что ль в дилетанты записал? Мы-то с тобой все это слушали еще тогда, когда за это в принципе могли и из пионеров погнать, я уж про комсомол не говорю 1488.gif И я лично никогда старые их альбомы ни на секунду не забывал, и то что они были на уровне даже говорить не надо. Лично меня возмутила фанера, вот что я лично никому простить не могу, так это фанеру. Да еще и на такой позорной передаче. Можно выпустить трижды танцевальный альбом, да и хрен бы с ним, но так позориться... Можно долго говорить, что они никогда не позиционировали себя, как тру, но дело-то не в том. Ты сам сказал про Его Величество Рок. А разве терпит ли Его Величество фанеру? Нет! Рок и фанера вещи несовместимые, во всяком случае настоящий рок.
Nakkus
QUOTE(jagulator @ Jun 12 2007, 22:04:55) *
Лично меня возмутила фанера, вот что я лично никому простить не могу, так это фанеру. Да еще и на такой позорной передаче. Можно выпустить трижды танцевальный альбом, да и хрен бы с ним, но так позориться... Можно долго говорить, что они никогда не позиционировали себя, как тру, но дело-то не в том. Ты сам сказал про Его Величество Рок. А разве терпит ли Его Величество фанеру? Нет! Рок и фанера вещи несовместимые, во всяком случае настоящий рок.

Обеими руками ЗА!
*Vortex*
ЦИТАТА(jagulator @ Jun 13 2007, 00:04:55) *
Дружище, ты меня тоже что ль в дилетанты записал?


Нет, с чего ты взял ? Я твое высказывание про фанеру и не видел даже. Я имел в виду именно музыку, а то, что там они где-то выступали под фанеру - такого не слышал.
Не сужу, так как сам не слышал этого выступления. Если это так, у меня поубавится уважения к ним как к людям, но никак к музыкантам - я подчеркну это.
Джэг, как я понял, речь шла не про фанеру, а про альбом, который несколько кренделей здесь признали попсовым и сделали вывод относительно всего
творчества Скорпов, что разумеется поклоннику покажется именно дилетантским. А уж ты-то на него никак не тянешь со своим объемистым багажом знаний. smile3.gif
alex1974
моё мнение что Скорпионс это мелодичный металл...просто я его перестал слушать после альбома 88 года, он мне показался слишком коммерческим,так же как и все последующие....вот альбомы 1979,80,82 и 84 года очень даже неплохи.....
Lovecraft
начинали с харды... далее пару альбомов в стиле хеви...а что в данный момент играют думаю и так понятно...был пару месяцев назад на концерте,понравились новые песни...купил альбом...
swano
ЦИТАТА(rizzgaroth @ Apr 5 2007, 23:51:03) *
А я и не пытаюсь их как-то унизить... Но вы же не причисляете HIM к тяжёлому металлу? К хард-н-хэви? К готик метал?

Это популярная музыка.

В данном случае ПОП-Рок.
Провал с точки зрения Хеви метал. Ничего интересного для этого жанра они не сделали.

А Хард-н-хэви попросту никогда не играли. Не было у них музыки, которую можно назвать этим "стилем". Никогда.

И хард рока в "скорпах" 90-х тоже нет. Нет присущего жанру звучания.
зы. А "классных боевичков" и у джонбонджови немало, но это не делает его Хард-рокером. Он продолжает быть поп-певцом.

да ладно хорош....они классные...особенно в 80-х годах...не унижайте звучек был хорош...))))))))старые монстры...классика,раритет...))))))) Хард аndхэви.....
neket
то что это рок - уже хорошо, поп-рока тут кстати нету, мож разве что софт рок типа Бон Джови...
слушал и буду слушать!
Eugene
А разве так важно что играют Скарпы???Немцы зажигают больше 30-ти лет!! Мне вот иногда тянет послушать того же Marka Knopfler и его же Dire Straits - отличный образец рока!!! Скорпионс тоже делают очень качественную музыку!!Называй как хочешь -но я уверен что при прослушивании Wind Of Change и Holiday c Still Lovin You -мурашки по коже бегают не только у меня!!! Пусть делают то ,что у них получается - играют музыку ,которая отзывается в наших сердцах!!!
Searcher
ЦИТАТА(Eugene @ Oct 1 2007, 11:37:07) *
А разве так важно что играют Скарпы???Немцы зажигают больше 30-ти лет!! Мне вот иногда тянет послушать того же Marka Knopfler и его же Dire Straits - отличный образец рока!!! Скорпионс тоже делают очень качественную музыку!!Называй как хочешь -но я уверен что при прослушивании Wind Of Change и Holiday c Still Lovin You -мурашки по коже бегают не только у меня!!! Пусть делают то ,что у них получается - играют музыку ,которая отзывается в наших сердцах!!!

уже больше 40 лет походу...а ваще хард конечно, какой там хеви
Lovecraft
Searcher,
видать ты плохо знаком с творчеством Скорпов...есть у них альбомы в стиле хеви металsmile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(Lovecraft @ Oct 1 2007, 12:45:24) *
Searcher,
видать ты плохо знаком с творчеством Скорпов...есть у них альбомы в стиле хеви металsmile1.gif

назови их 25.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.