Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Упрощение видеорелизов
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
desolution
В общем, наткнулся я сегодня на свежий клип Mastodon, и подумал было зарелизить его на metalarea. Посмотрел как это можно сделать: и ой-ёй-ёй, возни-то столько! Ну и махнул рукой. В итоге, либо с этим релизом будет возиться кто-то другой (и я его заранее считаю существом низшего порядка), либо, что вероятнее, его здесь вовсе не появится.

Исходя из всего из этого, выдвигаю предложение. Быть может, стоит создать хотя бы экспериментальную подветку, в которой юзеры просто будут создавать темки с тем, что они нашли свеженького на YouTube? Из плюсов такого подхода: количество релизов определенно возрастет. Из минусов: не знаю, я лично их вообще не вижу. Последний раз у меня на компутере появялялся видеофайлик с музыкальным клипом году в 2006.
cesar
В данном случае пока можно просто закинуть этот клип в свежий же альбом Mastodon.
Или - если трек и клип совсем "новьё" - то в дискографию.

Но если у банды нет диско и нет альбома - то это будет проблема.
Shub
Давно пора в видео релизах оставить только флешплеер с ютуба. Нафига они на обменниках нужны? Кому нужен клип сможет его прямо с ютуба скачать. Если клипа нет на ютубе - залить туда.
Хотя, может быть есть такие, кто ВИДЕОДИСКО на винте держит.
Daecadance
Ну а че, если когда я, бывает, забуду за инет заплатить (а бывает это, как на зло, на выходные), то я сразу же отправляюсь пересматривать все имеющиеся клипы)
cesar
ЦИТАТА(Shub @ Jul 13 2012, 15:07:59) *
Хотя, может быть есть такие, кто ВИДЕОДИСКО на винте держит.

У меня куча полных концертов на дисках и на винте.
Ну и клипов, десятка два есть; самых любимых, которые...
nbhfy
Так можно и к видеоконцертам подкрасться. К примеру , я даже до двдшек своих не добираюсь,смотрю в последнее время всё в онлайне,тож самое и с фильмами.







Хотя в свете последних событий с мегааплоадом , как бэ и ютуб не похоронили
HappyRat
ЦИТАТА(desolution @ Jul 13 2012, 11:27:47) *
Посмотрел как это можно сделать: и ой-ёй-ёй, возни-то столько! Ну и махнул рукой.

Аналогично.
По-моему, большинство уже не хранят на компе кучу клипов и концертов... Сейчас многие видосы доступны в отличном качестве и он-лайн.
Такое нововведение и правда всё упрощает. Как и тому, кто выкладывает, так и тому, кто качает.

ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 13 2012, 12:56:08) *
в последнее время всё в онлайне,тож самое и с фильмами.

Когда есть крутая стереосистема или какой-нить дом. кинотеатр, это грех, конечно же smile1.gif
Сатаник
ЦИТАТА(desolution @ Jul 13 2012, 13:27:47) *
ой-ёй-ёй, возни-то столько!

Возни там на несколько минут, если в запасе есть немного терпения и все инструменты под рукой.
Но лишней информации действительно достаточно много, когда всем нужна лишь простая кнопка Play.
nbhfy
ЦИТАТА(HappyRat @ Jul 13 2012, 16:04:31) *
Когда есть крутая стереосистема или какой-нить дом. кинотеатр, это грех, конечно же smile1.gif

Не очень конечно,но есть системка http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079792/ и собсно телик недавно обновил http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079352/ И то в основном как комп используется,в редком случае концерты в качестве смотрю
HappyRat
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 13 2012, 13:28:50) *
Не очень конечно,но есть системка http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079792/

Купил, чтоб просто было? smile1.gif
nbhfy
ЦИТАТА(HappyRat @ Jul 13 2012, 16:32:57) *
Купил, чтоб просто было? smile1.gif


Типо , чтобы всё по фен-шую было 1488.gif Сожалею только , что сэкономил на звуке , а то по скайпу голосища жёнкиных подружек не звучат должным образом 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(nbhfy @ 13th July 2012 - 19:28:50) *
Не очень конечно,но есть системка http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079792/ и собсно телик недавно обновил http://www.eldorado.ru/cat/detail/71079352/ И то в основном как комп используется,в редком случае концерты в качестве смотрю

Телевизор за 60К, а остальное за 4 16.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Shub @ Jul 13 2012, 17:01:06) *
Телевизор за 60К, а остальное за 4 16.gif

Параллельно ещё и этот проблемс был Автомобили
desolution
Хм, я вариант "против" прикрепил шутовства ради, - а гляньте-ка как за него тыкают. Загадка...
Ну, вместо значка добрая администрация специально для "YouTube-релизов" прилепит другой значок. В чем проблема-то? hmm.gif

P.S. сам голоснул за создание экспериментальной подветки, посмотреть как пойдет
Syrnyg
Шутовства ради - прикрепил бы "против Дезолюшена", увидел бы шокирующие результаты.
Как будет - вообще без разницы. Клипы носят скорее новостной характер, иногда даже с уже не нового альбома услышанный трек заставляет обратить на него внимание. Как мини-фильм всё-равно в метал музыке очень мало чего хорошего. Может и удобнее, если отдельно...
desolution
А я даже модером этой экспериментальной подветки стал бы - без проблем. Если там вообще нужен будет механизм модерации релизов. Возможно, проще просто левые темы удалять smile1.gif
Ananiev
я не понимаю, в чем экспериментальность подветки?
desolution
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 13 2012, 20:38:08) *
я не понимаю, в чем экспериментальность подветки?

Потому что так у нас релизы не заливают. У нас это необычно.
"Экспериментальность" - это не синоним "авангардности".
Ananiev
ЦИТАТА(desolution @ Jul 13 2012, 19:39:36) *
Потому что так у нас релизы не заливают. У нас это необычно.
"Экспериментальность" - это не синоним "авангардности".

ладно, я одобряю твою кандитатуру.
nbhfy
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 13 2012, 20:43:24) *
ладно, я одобряю твою кандитатуру.


осталось узнать на кой пост?
desolution
ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 13 2012, 20:55:17) *
осталось узнать на кой пост?

Чистильщика. Гонять метлой хулиганов, править тэги, банить ругающихся матом.
Подветка по функционированию будет скорее похожа на "Death Metal" или "Black Metal", а не на "New Releases". Вот как бы таким модером меня и назначут - не модером релизов, а просто модером crazy.gif
Ananiev
ЦИТАТА(desolution @ Jul 13 2012, 19:58:31) *
Чистильщика. Гонять метлой хулиганов, править тэги, банить ругающихся матом.

ага, будешь банить сталинистов и большевиков? 1488.gif

все-таки был прав старичок Нитше с его "волей к власти"
desolution
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 13 2012, 21:13:04) *
ага, будешь банить сталинистов и большевиков? 1488.gif

Этим я буду угрозы в личку посылать 1488.gif Модерация же - это "ничего личного", полная объективность.



ЦИТАТА(desolution @ Jul 13 2012, 20:58:31) *
Подветка по функционированию будет скорее похожа на "Death Metal" или "Black Metal", а не на "New Releases".

И да - всё это так, естественно, только на первых порах. Позырить как что пойдет, пойдет ли вообще; а также, чтобы скрипты попросту не переписывать, ну и вообще. Ну вы понели.
nbhfy
desolution

Вступив в должность надеюсь , не забудите о внесенных изменениях в федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" . Надеюсь вы пониаете,что теперь нужно следить и за никами пользователей данного ресурса. Нельзя допускать и намёка ,на даже косвенную пропаганду сексуальных извращений 18.gif

Пы .Сы проголосовал за создание экспериментальной подветки, так как клипы давно уже не качаю , а только просматриваю на усяких тубах.
Un4given
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю для релизов с Bandcamp тоже делать отдельную ветку, всё равно большинство групп оттуда слушается один раз
cesar
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 14 2012, 22:17:02) *
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю для релизов с Bandcamp тоже делать отдельную ветку, всё равно большинство групп оттуда слушается один раз

И вКантакт crazy.gif
Ananiev
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 14 2012, 21:17:02) *
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю для релизов с Bandcamp тоже делать отдельную ветку, всё равно большинство групп оттуда слушается один раз

хню написал, увы 23.gif
Un4given
ЦИТАТА(Ananiev @ 14th July 2012 - 22:25:17) *
хню написал, увы

так специально же, дабы подчеркнуть суть последних предложений по улучшению ;-)
Tunez
cesar,
удел вКантака - превью, также как и у bandcamp'а (хоть туда и постят фри релизы, но они имеют лимит бесплатных скачиваний - далее только через емелю)
desolution
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 14 2012, 22:17:02) *
Раз пошла такая пьянка, то предлагаю для релизов с Bandcamp тоже делать отдельную ветку, всё равно большинство групп оттуда слушается один раз

Прослушать превью с bandcamp - это дегустация перед полным прослушиванием в хорошем качестве. Тогда как YouTube - самодостаточное блюдо.

Конечно, еще есть и остаются небольшие и агрессивные секты информационных фундаменталистов, но сегодня это уже маргинализм, периферия. Еще немножко, и с ними можно будет не считаться. Их время в далеком прошлом.
cesar
ЦИТАТА(Tunez @ Jul 14 2012, 22:30:12) *
cesar,
удел вКантака - превью, также как и у bandcamp'а (хоть туда и постят фри релизы, но они имеют лимит бесплатных скачиваний - далее только через емелю)

Ответ в словах Un4given
ЦИТАТА
так специально же, дабы подчеркнуть суть последних предложений по улучшению
И, конечно -

ЦИТАТА(desolution @ Jul 14 2012, 23:18:16) *
Прослушать превью с bandcamp - это дегустация перед полным прослушиванием в хорошем качестве. Тогда как YouTube - самодостаточное блюдо.

Нет, назвать ютуб самодостаточным блюдом - это слишком 21.gif
desolution
Ребят, у вас диспропорции в умах. YouTube и Bandcamp - это разное, очень разное. Все мы это в глубине души чувствуем.

Может быть, cesar это чувствует менее остро, потому что ему уже 30 лет. У него, естественно, уже сильны консервативные тенденции. Но мы-то, молодое поколение? Нет, никогда я вас не пойму, тех кто "против" smile2.gif
Forrrrest
Надо бы прикрутить кнопку: "Мне по*уй". Сразу видно было бы как относяться юзеры к подобным идеям. А то набазарили две страницы ниочём. 21.gif
cesar
ЦИТАТА(desolution @ Jul 14 2012, 23:38:30) *
Ребят, у вас диспропорции в умах. YouTube и Bandcamp - это разное, очень разное. Все мы это в глубине души чувствуем.

Может быть, cesar это чувствует менее остро, потому что ему уже 30 лет. У него, естественно, уже сильны консервативные тенденции. Но мы-то, молодое поколение? Нет, никогда я вас не пойму, тех кто "против" smile2.gif

Ну возможно smile1.gif
Для меня разница невелика.
Alexis The Best
народ, а как быть с высококачественным видео? не клипами? там, где звук и видео в высоком битрейте
тоже ютрупом заменить? с качеством звука и видео типа VBR?
я против этого
Un4given
ЦИТАТА(desolution @ 14th July 2012 - 23:18:16) *
Прослушать превью с bandcamp - это дегустация перед полным прослушиванием в хорошем качестве

вообще-то многие группы выкладывают свои творения только в цифровом виде. Либо диск издается каким-нибудь экзотическим лейблом, связываться с которым из-за одного альбома как-то лень. Да и лично меня, как я уже написал, группы оттуда редко настолько впечатляют, чтобы задумываться о покупке. Из недавних исключений - Hangman's Chair.
Более именитые группы почему-то предпочитают для превью SoundCloud или по старинке MySpace. Исключение наверно The Gathering.
Shub
ЦИТАТА(desolution @ 15th July 2012 - 02:18:16) *
Прослушать превью с bandcamp - это дегустация перед полным прослушиванием в хорошем качестве. Тогда как YouTube - самодостаточное блюдо.

Дак там качество примерно одинаковое. Ну на ютабе лучше немного.
slack
Не перестаю удивляться. Предложения по улучшению релизов всё время исходит от людей, которые нерелизят вообще.
desolution
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 15 2012, 13:31:10) *
вообще-то многие группы выкладывают свои творения только в цифровом виде.

Ну это "хипстеры". Independent kids, творческие окололичности - все эти ребята в шарфах и очечках и т.п. Они там же эти свои творения и продают, вот статистика:
ЦИТАТА

To date, artists have made $20,097,000 using Bandcamp, and $1,214,847 in the past 30 days alone.
А у любителей бластбитов и дисторшна обычно другая модель поведения. Если они что-то и купят, то это будет CD. И скачают они только CDRip, - а на всё остальное будут смотреть свысока.

Зайди в любую тему на MA, и всюду встретишь посты вроде: "Новый Esoteric? Жду 320kbps! Нет, жду FLAC!"

ЦИТАТА(Shub @ Jul 15 2012, 13:49:34) *

Дак там качество примерно одинаковое. Ну на ютабе лучше немного.

Очень интересно, как ты сравниваешь качество аудио и качество видео. Если ты смотришь видеоклип с закрытыми глазами - то, безусловно, я тебя понял. Но когда человек смотрит видеоклип с открытыми глазами, то острая чувствительность к качеству звука у него пропадает.
6666666
ЦИТАТА(slack @ Jul 15 2012, 14:19:15) *
Не перестаю удивляться. Предложения по улучшению релизов всё время исходит от людей, которые нерелизят вообще.

Осталось только мне ересь какую-нибудь выдумать 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(slack @ Jul 15 2012, 14:19:15) *
Не перестаю удивляться. Предложения по улучшению релизов всё время исходит от людей, которые нерелизят вообще.

Между прочим, релизил кое-что. Только это было неформат.
slack
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 15 2012, 14:24:45) *
Осталось только мне ересь какую-нибудь выдумать 1488.gif

Ну так тебе не привыкать 15.gif
kronos
 жаль, что варианта "всеравно" нет. я так вообще не смотрю видео, например. думаю, таких много  
Ananiev
дык, что , тема никак не разрешилась?
Un4given
ЦИТАТА(slack @ 15th July 2012 - 14:19:15) *
Не перестаю удивляться. Предложения по улучшению релизов всё время исходит от людей, которые нерелизят вообще.

отсутствие необходимых фич мешает релизить )
SatanicPanzer
А можно кнопку "пофигу" докрутить все же? 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 16 2012, 18:55:22) *
дык, что , тема никак не разрешилась?


разрешилась 23.gif

ЦИТАТА(Forrrrest @ Jul 14 2012, 23:44:48) *
Надо бы прикрутить кнопку: "Мне по*уй".


ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jul 16 2012, 20:21:50) *
А можно кнопку "пофигу" докрутить все же? 1488.gif


нужна кнопка 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(Ananiev @ Jul 16 2012, 18:55:22) *
дык, что , тема никак не разрешилась?

Видимо, пока нет. Но время работает на мое видение этого раздела 18.gif

Представьте, если бы Google застрял в своем развитии на состоянии 2000 года, - перестал оптимизировать алгоритмы выдачи поисковых запросов, наращивать новые полезные и интересные сервисы (типа почтового сервиса Gmail, хотя бы); вообще бы забил на всё и "оставил всё как есть". Кому, спрашивается, от этого было хуже - пользователям или Google? Да конечно последнему. Поведи он себя так, он отвалился бы как короста, - ведь у него есть конкуренты.

ЦИТАТА(nbhfy @ Jul 13 2012, 21:32:58) *
Надеюсь вы пониаете,что теперь нужно следить и за никами пользователей данного ресурса. Нельзя допускать и намёка ,на даже косвенную пропаганду сексуальных извращений 18.gif

Да-да-да, я тоже думал, что с Ananiev'ым что-то нечисто. Но сегодня наткнулся на fuckin' serious коммент от юзера "Eduard Ananiev", захохотал и полез гуглить что и где он еще понаписал. А это, оказывается, реально такая фамилия существует... И этих Эдуардов Ананьевых существует даже более чем в одном экземпляре fear.gif
nbhfy
ЦИТАТА(desolution @ Jul 18 2012, 23:48:29) *
Да-да-да, я тоже думал, что с Ananiev'ым что-то нечисто. Но сегодня наткнулся на fuckin' serious коммент от юзера "Eduard Ananiev", захохотал и полез гуглить что и где он еще понаписал. А это, оказывается, реально такая фамилия существует... И этих Эдуардов Ананьевых существует даже более чем в одном экземпляре fear.gif

Тяжело наверное живётся с такой фамилией. Хотя странно,что не скрыл от нас сей факт. 1488.gif
kronos
нужно больше ненависти и оффтопа
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.