Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Человечеству грозит уничтожение
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3
6666666
Вообще да, при советской власти абортов было дох*ра. Особенно (если не ошибаюсь) во времена Йоси, когда аборты поприжали. Так что тот факт, что в те время рожали якобы много начисто сметается тем фактом, что могло быть ГОРАЗДО больше.
slack
Продам розовые очки. Дорого. 15.gif
redp
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 21 2012, 20:34:12) *
Вообще да, при советской власти абортов было дох*ра. Особенно (если не ошибаюсь) во времена Йоси

еще один историк доморощенный
поищи уже в этих ваших инторнетах постановление ЦИК и СНК «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах" от 1936 года
отменено в 1955 году есличо
6666666
ЦИТАТА(redp @ Jul 21 2012, 20:38:27) *
еще один историк

Я не претендую. Просто вспомнилось.
А тебе советую убавить пыл и понизить тон.
Syrnyg
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 20 2012, 19:45:54) *
Не согласен, в периода проведения сухого закона, рождаемость наоборот сильно повысилась - у масс отняли стакан...и они начали рожать детей...здоровых детей.
Я тебе лишь факты напомнил, почему были большими семьи. С Хрущёвскими реформами всё начало меняться. После 61го такие большие семьи, по 5 и более человек уже стали редкостью. А тем более уж в 80х их и того было меньше.
Кстати, насчёт здоровых детей с введением сухого закона - шляпа, на которую ты похоже повёлся, которую придумали в 90х.
Стали тыкать и всё перевирать, мол всю жизнь вы пьяницами были.
ЦИТАТА(desolution @ Jul 20 2012, 19:02:31) *
Нахер тебе рождаемость? В этом что ли ключ ко всему? "Плодитесь и воздастся вам" 22.gif

Ну не плодись, никто не заставляет. Мы вообще о пенсиях говорили.
slack
Жизнь - есть болезнь, неизбежно ведущая к смерти genius.gif Так что чего уж там...
SameMan
Эволюционируем или передохнем из-за тупости.
redp
цитата из соседней ветки
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 21 2012, 14:28:25) *
Это я вам как верующий говорю

с подобными тебе нельзя по другому - вы же готовы головы резать любому, кому ваш табачный поцтриарх не нравитца
6666666
ЦИТАТА(redp @ Jul 21 2012, 20:47:43) *
с подобными тебе нельзя по другому - вы же готовы головы резать любому, кому ваш табачный поцтриарх не нравитца

Шёл бы ты со своими обобщениями куда подальше.
Блин, сорвался, всё-таки 6.gif
aesteticvice
приступ паники fear.gif
redp
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 21 2012, 20:52:22) *
Шёл бы ты со своими обобщениями куда подальше.
Блин, сорвался, всё-таки 6.gif

666 "отче наш" перед сном "и ваши боги все прощают вам"
6666666
ЦИТАТА(redp @ Jul 21 2012, 20:56:43) *
666 "отче наш" перед сном "и ваши боги все прощают вам"

Ананиев, вернитесь в своё тело, пожалуйста.
Emm Human
ЦИТАТА(redp @ Jul 21 2012, 23:38:27) *
еще один историк доморощенный
поищи уже в этих ваших инторнетах постановление ЦИК и СНК «О запрещении абортов, увеличении материальной помощи роженицам, установлении государственной помощи многосемейным, расширении сети родильных домов, детских яслей и детских садов, усилении уголовного наказания за неплатеж алиментов и о некоторых изменениях в законодательстве о разводах" от 1936 года
отменено в 1955 году есличо

Вот об этом и говорю: слишком много громких заявлений неподтвержденных никакими фактами.
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 23:42:16) *
Кстати, насчёт здоровых детей с введением сухого закона - шляпа, на которую ты похоже повёлся, которую придумали в 90х.

Да кстати далеко ни шляпа, пример из жизни: среди моих знакомых есть парни по-моложе меня лет на пять. Так вот когда мне было 18 и меня со сверстниками вызывали на комиссию в военкомат, по результатам мед.комиссии из каждых десяти годных к службе было 5-6 человек, спустя пять лет среди таких же 18-летних (родившихся после окончания сухого закона) годных было 2-3 из десяти. Вот тебе факты, дальше думай и решай сам, кто из нас насколько прав.
ЦИТАТА(Syrnyg @ Jul 21 2012, 23:42:16) *
Стали тыкать и всё перевирать, мол всю жизнь вы пьяницами были.

Ну не всю, сильно пить население начало в эпоху советской власти - то что в царское время один работяга выпивал на пару недель, при советах пролетарий выпивал на пару дней.
uroboros
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 21:28:58) *
Да кстати далеко ни шляпа, пример из жизни: среди моих знакомых есть парни по-моложе меня лет на пять. Так вот когда мне было 18 и меня со сверстниками вызывали на комиссию в военкомат, по результатам мед.комиссии из каждых десяти годных к службе было 5-6 человек, спустя пять лет среди таких же 18-летних (родившихся после окончания сухого закона) годных было 2-3 из десяти. Вот тебе факты, дальше думай и решай сам, кто из нас насколько прав.
вы статистическое исследование проводили что-ли?
redp
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 21:28:58) *
слишком много громких заявлений неподтвержденных никакими фактами.

чо - серьезно ? найдите 10 отличий от собственной аргументации:
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 20 2012, 20:54:38) *
в большинстве своём соблюдали хоть какие-то базовые основы приличия свойственные религиозным учениям: например, выбросить новорождённого ребёнка в помойку - лет 60 назад за такое бы повесили не раздумывая

записывает в секретный зеленый блокнотик - по ссылкам не ходит, читать не умеет, логическое мышление отсутствует. Кормить манной кашей, вилок и ножей не давать ни в коем случае
Emm Human
ЦИТАТА(uroboros @ Jul 22 2012, 00:34:21) *
вы статистическое исследование проводили что-ли?

Да нет, как-раз случай из повседневной жизни. Такая ситуация была/есть и по всему району и во всём регионе. Да и судя по ежегодным сводкам новостей в период призыва, когда постоянно говорят о недоборе по причине малого числа призывников годным к службе - и во всей стране.
ЦИТАТА(redp @ Jul 22 2012, 00:36:18) *
чо - серьезно ? найдите 10 отличий от собственной аргументации:

записывает в секретный зеленый блокнотик - по ссылкам не ходит, читать не умеет, логическое мышление отсутствует. Кормить манной кашей, вилок и ножей не давать ни в коем случае

Не кипятись. Выпей водички и успокойся, одни мы с тобой всё-равно рождаемость на прежний более высокий уровень не поднимем, тут надо, чтоб у общества сознание и ответственность перед самим собой проснулись.
redp
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 22:08:34) *
мы с тобой всё-равно рождаемость на прежний более высокий уровень не поднимем

бгг
во первых звучит весьма гомосексуально
во вторых у меня то как раз дети есть, а вот в соседней теме даже не принято задавать вопрос о числе детей. что канешна говорит всякое об участниках, бгг
uroboros
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 22:08:34) *
Да нет, как-раз случай из повседневной жизни. Такая ситуация была/есть и по всему району и во всём регионе. Да и судя по ежегодным сводкам новостей в период призыва, когда постоянно говорят о недоборе по причине малого числа призывников годным к службе - и во всей стране.
мне просто сложно представить,как можно "на бытовом" уровне отследить количество годных/не годных,да еще и по годам сопоставить,да еще по всему региону.
Emm Human
ЦИТАТА(uroboros @ Jul 22 2012, 01:23:51) *
мне просто сложно представить,как можно "на бытовом" уровне отследить количество годных/не годных,да еще и по годам сопоставить,да еще по всему региону.

Легко, такой точной статистики, как у военкоматов с их извечными "планами призыва граждан на службу ВС РФ", нет даже у Центроизбиркома smile1.gif Моя матушка в начале 00-х, пару лет работала в одном из районных военкоматов, потому не понаслышке знаком с этой ситуэйшн.
Вся инфа кстати есть в свободном официальном доступе на сайте МО РФ. Далее всё просто как в первом классе: учитывая тот факт, что например в 1992-1993 году детей родилось меньше примерно на 10%, чем где-нибудь в 1985-1986 и сопоставив это с количеством призванных в 2003-2004 и 2010-2011 гг. => количество родившихся и доживших до 18-летнего возраста, делим на количество годных/призванных на службу=> получаем коэффициент годности, указанный мной в Сообщение #114. Тут правда данные были взяты ни со всей страны, а 4 регионов: Омской, Тюменской, Новосибирской областей и Красноярского края. Ну как мне думается, если уж среди сибиряков, славящихся своей "неубиваемостью в любых условиях" такие печальные показатели, то что же с призывниками из европейских областей и Дальнего Востока! Скоро так Родину некому будет защищать! smile2.gif
psychonaut
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 22:48:33) *
Легко, такой точной статистики, как у военкоматов с их извечными "планами призыва граждан на службу ВС РФ", нет даже у Центроизбиркома smile1.gif Моя матушка в начале 00-х, пару лет работала в одном из районных военкоматов, потому не понаслышке знаком с этой ситуэйшн.
Вся инфа кстати есть в свободном официальном доступе на сайте МО РФ. Далее всё просто как в первом классе: учитывая тот факт, что например в 1992-1993 году детей родилось меньше примерно на 10%, чем где-нибудь в 1985-1986 и сопоставив это с количеством призванных в 2003-2004 и 2010-2011 гг. => количество родившихся и доживших до 18-летнего возраста, делим на количество годных/призванных на службу=> получаем коэффициент годности, указанный мной в Сообщение #114. Тут правда данные были взяты ни со всей страны, а 4 регионов: Омской, Тюменской, Новосибирской областей и Красноярского края. Ну как мне думается, если уж среди сибиряков, славящихся своей "неубиваемостью в любых условиях" такие печальные показатели, то что же с призывниками из европейских областей и Дальнего Востока! Скоро так Родину некому будет защищать! smile2.gif

Не знаю, что и думать по этому поводу... У нас на моей памяти всех гребли... на мой год, только мой троюродный брат-одноклассник не годен был, ему приписное не выдали...а теперь, и ему еле дали диплом защитить, хотя не знаю, забирут его всёж или нет... Сейчас такое время, что от стойких оловянных солдатиков простого пошиба толку будет мало, скорее спрос на тех, кто "отчизне посвятим души прекрасные порывы", т.е. контрактников или как их там, которые хотят обустроиться в подаренных аппартаментах при кошельке и с супругой... Интересно, что не привлекает военных контор и тамошних медиков в людях с повышенной нервовозбудимостью, поднимающие руку на здорового отца... Make Love And War - это по мне, но дружу я со злыднями и покуистами - защищать некого, да и вообще время святых войн давно ушло, милитаризм стал не актуален, торговые интересы кобзонов - да пропади пропадом (ради чего воевать - разбиралась только одна на свете европейская страна, ныне потухшая под натиском ЕС)
desolution
ЦИТАТА
ради чего воевать - разбиралась только одна на свете европейская страна, ныне потухшая под натиском ЕС

Да-да, меня тоже всегда очень смущала подкованность немцев того времени в бюрократических делах. Даже "поэты" могли пролить свет на деятельность Бисмарка в месяце таком-то года такого-то или объяснить какие-нибудь мелкие аспектах устройства Веймарской республики.

А я сейчас открыл в Википедии страничку "Администрация Президента", и понял, что даже приблизительно не знаю, чем занимаются чиновники. "Департамент прохождения документов" - это что? А "департамент информационной и аналитической работы"? Вообще хрен знает.
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 21 2012, 21:28:58) *
спустя пять лет среди таких же 18-летних (родившихся после окончания сухого закона) годных было 2-3 из десяти.

Ну так это же отлично! 5.gif
psychonaut
ЦИТАТА(desolution @ Jul 22 2012, 00:03:26) *
А я сейчас открыл в Википедии страничку "Администрация Президента", и понял, что даже приблизительно не знаю, чем занимаются чиновники. "Департамент прохождения документов" - это что? А "департамент информационной и аналитической работы"? Вообще хрен знает.


Кстати о чиновниках, я отнюдь не поклонник сатиры, но умело однажды им задорнов предложил зимой варежки без большого пальца для сугреву... а как-то однажды всякий там надзор с ящика распинался по поводу того, что нужно пасти инет... русскоязычную википедию вроде как закрыть намеревались, да видимо не получилось 1488.gif


6666666
ЦИТАТА(psychonaut @ Jul 22 2012, 00:54:15) *
русскоязычную википедию вроде как закрыть намеревались, да видимо не получилось 1488.gif

Вот как раз таки её закрыть необходимо. Редкие статьи можно использовать в качестве энциклопедического источника. Поэтому юзаю только инглиш-версию.
KVRT
...а ведь, так хорошо всё начиналось bye.gif
...а свелось всё, какобично, к религио=политике и прочей "хиромантии" 23.gif

з.ы. как вывод: митолизды, нынче, уж не те! ни тебе бунтарскога духу, ни тебе мизантропичческого пофигизъму...
Emm Human
У знакомого родственники живут в Крымске: в тех края ходят, что погибших далеко ни 170, как официально заявлялось, а несколько тысяч - как сейчас говорят, очень много людей в те роковые минуты, просто были заживо погребены под слоем мусора и глины с водой и сейчас таких неприятных "находок" с каждым днём становится всё больше и больше.
desolution
Полистал тут статью некоего Ника Бострома, эксперта по концам света, и вполне доставило.
ЦИТАТА(Ник Бостром - Угрозы существованию)
Благодаря ускорению технологического прогресса, человечество, возможно, быстро приближается к критической точке в своем развитии. В дополнение к хорошо известным угрозам, вроде ядерного холокоста, перспективы быстро развивающихся технологий преподносят нам беспрецедентные возможности и риски. Наше будущее и то, будет ли у нас вообще будущее, зависит от того, как мы справимся с этими вызовами. В связи с быстро развивающимися технологиями нам нужно лучшее понимание динамики перехода от человеческого к «пост-человеческому» обществу. Особенно важно знать, где расположены ловушки: пути, на которых все может пойти смертельно неправильно.

http://proza.ru/2007/04/04-210

Что же нам всё-таки грозит? Множество разных вещей!

Космологические глобальные катастрофы:
1. Распад метастабильного вакуума;
2. Близкий гамма-всплеск;
3. Извержение супервулкана;
4. Падение астероида (импактное событие);
5. Сверхвспышка на Солнце;
6. Cильное ослабление/исчезновение магнитного поля Земли
7. Резкая смена магнитных полюсов;
8. Глобальное похолодание вплоть до замерзания планеты;
9. Разрушение озонового слоя.


Рукотворные глобальные катастрофы:
1. Глобальное потепление вплоть до подобного венерианскому парникового эффекта или прочие катастрофические климатические изменения вследствие интенсивного сведения лесов и загрязнения (См. например предупреждения Джеймса Лавлока);
2. Недружественный Искусственный интеллект;
3. Биологическая катастрофа, связанная с генетическим конструированием, Биотерроризм;
4. Неограниченное размножение нанороботов (см. «Серая слизь»);
5. Ядерная война, приводящая к ядерной зиме и глобальному радиоактивному заражению;
6. Неудачный физический эксперимент (см. Большой адронный коллайдер);
7. Преднамеренное уничтожение озонового слоя Земли;
8. Преднамеренное отклонение крупных астероидов на Землю;
9. Системный кризис, связанный со взаимным усилением этих процессов.

crazy.gif
Genuine Thrashiac
...и вскоре найдут твоё бездыханное тело с запиской "в моей смерти прошу винить Ника Бострома"
и форум наконец-то вздохнёт спокойно.
Angren
С чего бы это магнитному полю пропадать? Что-то за миллионы лет ядро как вращалось, так и вращается, так что это полный бред. Да и резкая переполюсовка грозит нам не больше, чем потеря атомного времени - это будет хаос только на месяц. Глобальное похолодание - опять же с чего бы? Почему такие дилетанты считают себя в праве рассуждать на научные темы? Пора уже вводить статью за кощунственное отношение к науке.
8. Преднамеренное отклонение крупных астероидов на Землю - ну что за чушь?
вследствие интенсивного сведения лесов - полный придурок писал. Если вырубить к черту весь лес (тропический), то только больше кислорода станет и выбросы CO2 только уменьшатся.
desolution
ЦИТАТА(Angren @ Aug 15 2012, 19:06:03) *
С чего бы это магнитному полю пропадать? Что-то за миллионы лет ядро как вращалось, так и вращается, так что это полный бред.

Бред, не бред, а эмпирически магнитное поле пропадает. Был же тренд, что в последние пару сотен лет оно уменьшилось на 25 процентов. А вдруг оно уменьшится на 75%? Тогда тебе придется признать здесь деяние перста Божьего и отречься от своих богохульных воззрений.

ЦИТАТА(Angren @ Aug 15 2012, 19:06:03) *
Глобальное похолодание - опять же с чего бы?

Нильс Бор говорил, что при взрывах атомной бомбы есть какой-никакой шанс детонации всей атмосферы. А если детонирует земная атмосфера, то у нас будет так же холодно, как на Луне. Например.

ЦИТАТА(Angren @ Aug 15 2012, 19:06:03) *
Почему такие дилетанты считают себя в праве рассуждать на научные темы?

Чел - профессор Оксфордского университета. Так что он на тебя имеет право смотреть сверху вниз.
Angren
Вот ты такой же дилетант и лепишь такую же чепуху. Уменьшается только некоторые мультиполи магнитного поля, некоторые - не меняются вообще, оно не может упасть больше чем на 50%, если не остановится вращение ядра. Если сдетонирует атмосфера, то здесь не будет ничего. У нас не только холодно как на луне, у нас такая же пустыня как на луне будет. Но чтобы это произошло надо очень мощную бомбу взорвать. Царь бомбы не хватило, а сравнимых по мощности больше не делали. И опять же ты демонстрируешь полную некомпетентность - не атомной бомбы, а термоядерной.
Мало ли кто профессор чего-то там? Вон дугин тоже профессор мгу, но это не изменяет того, что он шарлатан, "защитил" просто бредовую докторскую и т.д.
Знаешь чем ученый отличается от неученого в первую очередь? Ученому не надо навешивать ярлыки на человека, чтобы оценивать его идеи. То что этот тип - профессор только позорит оксфорд. Мне не надо знать, какие у него есть регалии, чтобы сделать вывод о состоятельности его суждений
6666666
Ангрен даже обо[мат->бан] оппонента нормально не может.
И объясни-ка мне вот это:
ЦИТАТА
Если вырубить к черту весь лес (тропический), то только больше кислорода станет и выбросы CO2 только уменьшатся.
ssv
да с лесом все понятно - сколько там разных видов растений и животных живет - и все потребляют кислород при более высокой температуре по сравнению с той же тайгой. поэтому да, троп. лес потребляет больше и по сравнению с теми же плантациями, кстати.
по-моему, Ангрен вполне профессионально ответил. по крайней мере, без аксиом, да кто ты такой, а простыми и ясными фактами.
да и спорить особо не о чем. наиболее вероятен сценарий в духе бактериального оружия либо ядерной войны. биосфера еще пока способна лет 70 тянуть нас. потом каскадообразно все будет схлопываться в ускоряющемся темпе. как-то так.
Angren
Нужно просто иногда мозг включать, 6666666. Это такой орган, он у нормальный людей большую часть головы занимает.
Куда деревья девают атмосферный углерод, который они берут из CO2 в процессе фотосинтеза? Они запасают его в древесину, которая в основном состоит из целлюлозы, которая является полисахаридом бета-глюкозы. А куда девается эта древесина потом? Она гниет, и весь углерод попадает обратно в атмосферу. При этом тропический лес - среда обитания чертовой тучи животных, которые только потребляют кислород и производят CO2.
Природа нашла только 2 рабочих механизма вывода углерода из оборота.
1) Отложения в виде трупов животных на дне океана, но это только временное вывод, потому что даже там они рано или поздно разлагаются
2) Недогнивание растений в виде торфа->угля.
Поэтому единственными "легкими планеты" является тайга, где не происходит полного разложения древесины после смерти дерева.

Прикинь, когда некоторые люди пишут сообщения, они не преследую цель кого-то обо[мат->бан].
6666666
ЦИТАТА(Angren @ Aug 15 2012, 23:44:20) *
Нужно просто иногда мозг включать, 6666666. Это такой орган, он у нормальный людей большую часть головы занимает.

Не все должны обладать такими познаниями в ботанике. Потому и спросил.
За ответ спасибо.
Angren
По-хорошему, из списка Космологические глобальные катастрофы нам грозит только извержение супервулкана и импактное событие.
Плюс вспышка близкой сверхновой, но вероятность этого крайне мала.
Падение астероида - как можно так писать, совсем что ли дыра вместо головы?!
Опять же совершенно непонятно, как вулкан попал в "космологический" список.

Во втором списке гораздо больше авторской отсебятины, поэтому анализировать сложнее, но кое-что из перечисленного действительно представляет угрозу
nbhfy
ЦИТАТА(Angren @ Aug 15 2012, 22:44:20) *
Нужно просто иногда мозг включать, 6666666.


А что же ты его не включил ? И где обратная сторона медали в таком случае? Умолчал про фитонциды убивающие микроорганизмы,про существенное снижение биоразнообразия при вырубке лесов,про то что они(леса) как фильтр - снижают пыле,газо, и шумозагрязнение окружающей среды.
Genuine Thrashiac
я хочу супервулкан.
красиво звучит и выглядит, наверное, тоже. smile1.gif
ssv
ЦИТАТА(nbhfy @ 15th August 2012 - 23:11:57) *
Умолчал про фитонциды убивающие микроорганизмы,про существенное снижение биоразнообразия при вырубке лесов,про то что они(леса) как фильтр - снижают пыле,газо, и шумозагрязнение окружающей среды.

да ладно, вымрет человек и все пройдет и вернется на круги своя, только на другом уровне.
а вымрут люди из=за сидения на форумах. только не как в римском сенате.
и место их займут общественные насекомые, возможно.
Angren
Вы научитесь когда-нибудь скаладывать полноценные мысли из прочитанного? Или только отдельные слова воспринимать умеете?
Разговор был только про влияние лесов на потепление. И тут ответ только один - от лесов только увеличивается парниковый эффект. Естественно, это не повод их вырубать, потому что есть еще миллион факторов, в том числе очень полезных.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.