Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Fear Factory
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3
mdmoroz
Оппа! Как это про FF темы нету? Будет.

Люблю зело их, с первого альбома и до последнего. Особенно Demanufacture/Remanufacture. Из нового хорош Archetype.

Demanufacture/Remanufacture есть на диске, недавно рипнул в 320. Ежели интересует кого, могу выложить, когда доступ к трубе будет.

Кстати вопросец: скачал я с Делита в своё время альбом Mischief Invasion. Где-то читал, что это не они сами, а кто-то другой на них ремиксы делал. Вопрос: кто?
Hate Octurnum
Одна из моих самых любимых зарубежных групп. Музыка ахеренная, ваще рулит, вокал просто лучший голос в мире наверное.
Slayer
Одна из первых моих тяжелых групп 20.gif
После абсолюта, нравятся меньше... 23.gif
Hyde
неплохая групппа, совсем неплохая...
Unscarted
Году в 96-97 очень сильно фанател от них, причем больше всех нравился первый альбом, Demanufacture и Remanufacture (песня Т-1000) была просто настольной. Со временм как-то любовь подостыла, хотя периодически слушаю с удовольствием. Особенно в машине да на скорости 160-180... драйв да и только. В любом случа Бертона Си Бела считаю одним из самых сильных вокалистов, а песню с сольника Гизера Батлера Drive Boy Shooting которую исполняет Си Белл считаю одной из лучших в тяжмете вообще. Драйв просто через край.
qazzzzzzzz
QUOTE(mdmoroz @ Apr 6 2007, 20:26:36) *
Кстати вопросец: скачал я с Делита в своё время альбом Mischief Invasion. Где-то читал, что это не они сами, а кто-то другой на них ремиксы делал. Вопрос: кто?

это саунд-трек к одноменному фильму - как у нас он завется не знаю, если воопще локализовался smile1.gif
слышал, что при написании, песен пяти что ли, принимали участие Реймонд и Кристиан, ну и ремикс Архитайпа свой всунули... и всего-то там Fear Factory получается немного =)..
Espadon
Достойная группа. Transgression адназначна рулит roll.gif
Namestnik Satany
Отличная команда одни из лучших в дэт индастриале,нравится всё кроме 2001 года
Hellraizer
Replica ахуитительная вещь! 27.gif
Daddy
я вот думаю... какое же неимоверное количество людей введено в заблуждение этим ярылчком "дэт индастриал" на мп3-диске от домашней коллекции
пацц
ЦИТАТА(Daddy @ Apr 7 2007, 19:09:55) *
я вот думаю... какое же неимоверное количество людей введено в заблуждение этим ярылчком "дэт индастриал" на мп3-диске от домашней коллекции

там вообще "дарк индастриал"...

группу очень сильно не люблю
mdmoroz
QUOTE(Daddy @ Apr 7 2007, 19:09:55) *
я вот думаю... какое же неимоверное количество людей введено в заблуждение этим ярылчком "дэт индастриал" на мп3-диске от домашней коллекции


Ну сложилось их так называть... тут как с мелодик-дэтом. smile3.gif А на первом альбоме,т правда был дэт.
Nakkus
Было время, слушал - сейчас уже нет... 11.gif
Сильнее всего нравился почему-то Soul Оf A New Machine, а уж потом - Demanufacture. А из остального более-менее покатили лишь Obsolete и Archetype (кой был заслушан из чистого любопытства)...
midiankai
linchpin ахуительная вещь , ненаю почему многим ненравится
Gord
Linchpin нравится скорей больше из-за клипа. Грамотно сделани отлично передана ритмика песни
FLUGgER
Cyberwaste из последнего весьма понравилась. А вобще парни молодцы- играют хорошую и бодрую музыку.
Namestnik Satany
Все альбомы у ФФ хороши кроме сраного Digimortal
diemond
больше нравилась манера исполнения Казареса.
после него вроде как тоже самое, но разница все-таки чувствуется
Gerlania
ммм...любимая песня..Replica, заслушанная до дыр...
ну и соответственно альбомчик Demanufacture smile1.gif
остальное как то руки не доходят переслушать)
Daddy
QUOTE(Namestnik Satany @ May 7 2007, 14:30:26) *
Все альбомы у ФФ хороши кроме сраного Digimortal

гы, а мне из сабжа как раз Дигимортал больше всех нравится smile1.gif на втором месте Демануфактуре. В альбомы после Digimortal особо не вслушивался, так как несколько поостыл к группе да и к подобной музыке в целом
Hate Octurnum
А мне нравится первый альбом, он наиболее экстримальный из всех.
_mz
Эхех.. My gun will be your angel of mercy! Firing relentness.. killing the senses... i've got no more goddamn regrets..

Demanufacture гениальный альбум 20.gif
Daddy
аминь
Bastard - O
Да FF это весчь, с них я начал слушать метал. Впервые я их услышал в первом мортал комбате, взял у друга кассету с соундтрэком, прослушал пару раз и тогда я услышал мою самую любимую до сих пор песню Fear Factory - Zero Signal. И как только купил свой первый модэм сразу стал искать эту песню, но на этом я не остановился, решыл скачать весь Demanufacture и удивился как я раньше не слушал такую музыку! Для меня это был прорыв! Потом скачал и Soul Of A New Machine и понеслось.

Жаль что после Obsolete они стали играть совсем не то что играли раньше. Но я свято верил что старички ещё зажгут и так и вышло, вышел Archetyp один из лучших их альбомов. Но потом опять неудача Transgression просто ужасный альбом, но вполне вероятно что их новый альбом будет будет нагодолову выше последнего.
SancheZZ
Fear Factory однозначно рулит! Дебютник офигительный получился у ребят. И хоть некоторые критики стали их упрекать, что мол с Demanufacture группа стала играть korn и sepultura-подобную музыку, отойдя от более жесткого звучания Soul Of........., тем не менее Demanufacture получился тоже отличным!
Сколько лет прошло, а до сих пор эти альбомы радуют 20.gif .  А вот Obsolete и в особенности Digimortal -  22.gif , мягко говоря не очень.... Но с выходом Archetype и тем более Transgression - мужики подтвердили свой высокий класс! 
Dargaud
ЦИТАТА(Bastard - O @ Aug 27 2007, 00:52:52) *
Да FF это весчь, с них я начал слушать метал. Впервые я их услышал в первом мортал комбате, взял у друга кассету с соундтрэком, прослушал пару раз и тогда я услышал мою самую любимую до сих пор песню Fear Factory - Zero Signal. И как только купил свой первый модэм сразу стал искать эту песню, но на этом я не остановился, решыл скачать весь Demanufacture и удивился как я раньше не слушал такую музыку! Для меня это был прорыв! Потом скачал и Soul Of A New Machine и понеслось.


Во-во, у меня всё практически так же было, только после Demanufacture все ж был Obsolete. А после дерьмового Transgression начал полагать, что заплеванный очень многими Digimortal отнюдь не плох...
Namestnik Satany
ФФ кстать никакой не индастриал это примитивный дэт метал с сэмплами и местами разабвленый трэш металом и хардкором.
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Oct 14 2007, 18:50:35) *
ФФ кстать никакой не индастриал это примитивный дэт метал с сэмплами и местами разабвленый трэш металом и хардкором.

Не индастриэл, а индастриэл-метал - чуешь разницу? 1488.gif
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Nakkus @ Oct 14 2007, 20:06:09) *
Не индастриэл, а индастриэл-метал - чуешь разницу? 1488.gif

Нет такого жанра есть аггро индастриал.Если уж бывает индстриал метал то он встречается во всемозможных обсуждениях пионерами рамштайна,роб зомби,статик х и им подобных колективах
Nakkus
QUOTE(Namestnik Satany @ Oct 14 2007, 20:10:15) *
Нет такого жанра есть аггро индастриал.


А как быть вот с этим: http://en.wikipedia.org/wiki/Industrial_metal 1488.gif
Ага, все кругом - пионЭры, один ты тут эксперт с мировым именем...
ЗЫ: Извиняюсь за оффтоп!
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Nakkus @ Oct 15 2007, 12:02:31) *
А как быть вот с этим: http://en.wikipedia.org/wiki/Industrial_metal 1488.gif
Ага, все кругом - пионЭры, один ты тут эксперт с мировым именем...
ЗЫ: Извиняюсь за оффтоп!

Да уж роб зомби,статик х и рамштайн тру и евил метал таки 1488.gif
neket
пытался слушать, но никак 11.gif
Thiarnan
ЦИТАТА(neket @ Oct 19 2007, 09:54:11) *
пытался слушать, но никак 11.gif

Аналогично. Ни цепляет. Драйва нет в ихней музыке.
Mardero
А мне очень нравится эта группа, от первого и до последнего альбома! Правда последние намного сильней меня цепляют. Скорость, драйв, мелодика, сцупер! pray.gif pray.gif pray.gif
THRALL
У меня тоже такое было, не цепляли они меня, однако недавно прослушал их заново и зацепили они меня будь здоров как, теперь я считаю - что это самая хорошая группа в Индастриале, жалко что они распались.
loloke_
la we aruda sapo culiao chupale el pico a tu dictador culiao
gracia
RussianQuaker
Ребят, слушайте, у меня музон более-менее разложен по папкам по жанрам/стилям. В какую мне тогда запихнуть Фиар Фэктори? smile1.gif
Анахорет
ЦИТАТА(mdmoroz @ Apr 6 2007, 19:26:36) *
Люблю зело их, с первого альбома и до последнего. Особенно Demanufacture/Remanufacture. Из нового хорош Archetype.
Вершина их творчества - саундрек к игре Мессия. Жосткое и бескомпромисное рубилово.
Последнее творчество - сплошное пазерство и слащавое гомичное модничество. 22.gif
Napalm88
ЦИТАТА(diemond @ May 7 2007, 16:41:56) *
больше нравилась манера исполнения Казареса.
после него вроде как тоже самое, но разница все-таки чувствуется

+1.Действительно,с ним было лучше.
Вообще нравятся все их альбомы кроме последних 2-х(больно они мазафачными стали,ИМХО). 22.gif
DeRon
Группа офигенная! Кстати очень понравился новый проэкт Казареса Divine Heresy
THERION
Как и многие, узнал о группе из фильма Мортал Комбат - когда его смотрел просто проперся от их песни, дальше Soul of a New Machine, Remanufacture, а потом и всё остальное. Что можно сказать? Группа - жЫр! Мощный саунд, много агрессии, интересная мелодика. есть конечно и не совсем удачные песни, но большинство - просто умат! Сильно зацепил кавер на Гэри Нумена - Cars (Numanoid Mix) - ах какая песня!

А для тех, кто так и не вкурил в ФФ - послушайте следующие песни:

540000 Degrees Fahrenheit (4:28)
Acres of Skin (3:55)
Archetype (4:35) pray.gif pray.gif pray.gif
Bite The Hand That Bleeds (4:08)
Cars (Numanoid Mix) (3:40)
Concrete (2:28)
Corporate Cloning (4:24)
Crash Test (3:46)
Cyberwaste (3:17)
Deception (0:29)
Demanufacture (4:12)
Flesh Hold (2:31)
Freedom Or Fire (5:13)
Full Metal Contact (2:28)
Hi-Tech Hate (4:35)
Linchpin (3:25)
Manipulation (3:29)
Martyr (4:05)
Messiah (3:28)
Moment of Impact (4:03)
New Breed (2:49)
Obsolete (3:53) pray.gif pray.gif
Piss Christ (2:41)
Remanufature (Demanufacture) (6:43)
Replica (3:56)
Resurrection (T.l.a. Big Rock Mix) (4:03)
School (Nirvana cover) (2:40)
Self-Bias Resistor (5:37)
Self Immolation (2:33)
Shock (5:00)
Slave Labor (3:53)
Spinal Compression (4:12)
Strain vs. Resistance (3:25)
Suffer Age (3:45)
T-1000 (H-K) (4:07) pray.gif
Ulceration (2:43)
What Will Become? (3:23)
Your mistake (bonus track) (1:29)
Zero Signal (5:57)


Может быть, после прослушки этого плэй-листа мнение изменится?
DeRon
Я бы ещё Human Shields добавил smile3.gif
Defunct
Нравятся только альбомы Soul of the New Machine, Demanufacture и Obsolete, да и то не все песни. Остальные мягко говоря неслушабельны. Digimortal - вообще позор; я не смотрю MTV и не знаю, что там в ходу, но что-то мне подсказывает, что именно этот релиз FF там бы пришелся к месту.

А с группой я познакомился после того, как заценил чудесную компьютерную игру Messiah. Фэкториевский саундтрек был просто шедеврален, да и их же работа в Carmageddon тоже неплоха. Наверное, после начала двухтысячных группе и надо было сконцентрироваться на игровых дорожках.
TLRain
Fear Factory is a good Industrial/Death band, but their level has gone down significantly, his last album 'Transgression' lost a lot of quality with which it had previously.
trollvasya
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Oct 15 2007, 12:28:50) *
Да уж роб зомби,статик х и рамштайн тру и евил метал таки 1488.gif

Ето обычный ню метал/хк, при чем шит ню метал/хк, отвратительно, зато пафоса хоть отбавляй, где вы там слышите индастриал остается загадкой.
[Avenger]Razor
QUOTE(RussianQuaker @ Mar 18 2008, 14:46:58) *
Ребят, слушайте, у меня музон более-менее разложен по папкам по жанрам/стилям. В какую мне тогда запихнуть Фиар Фэктори? smile1.gif

Industrial Metal.
RussianQuaker
Спасибо smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА([Avenger]Razor @ 8th March 2009 - 19:24:06) *

Industrial Metal.

Нихера. Death metal.
ripper33
Металкор самый обыкновенный,но вполне слушабельный.
mdmoroz
ripper33, и много ли их альбомов довелось тебе послушать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.