Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший альбом у Stratovarius
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Aenziferum
Я хоть и отошёл от павер-спид метала года так 3-4 тому, но вот не так давно меня опять потянула на старое. Решил переслушать весь Стратовариус (по нему я жууутко тащился в конце 90-х), а заодно выяснить у настоящих арийцев (в смысле метал), какой альбом они считают самым-самым у этой, без сомнения, прославленной и очень достойной группы.
За истёкшие несколько лет, как оказалось, моё мнение нисколько не изменилось. ИМХО, лучший у них с огромным отрывом -> 1989 - Fright Night. Самый мелодичный, "несопливый", забойный альбом. Вокал Толкки лучше чем Котипелто. Да и вообще первые четыре альбома примерно в таком порядке и возглавляют мой топ. Дальше они немного поиздержались. 2005 я уже даже и не качал. Нет его в дискографии ПРИНЦИПИАЛЬНО, после того как я одну песню прослушал - я его проклял вообще! smile1.gif
Вот моё мнение. А ваше?
Thiarnan
Дримспейс. Там Chasing Shadows. roll.gif
Aenziferum
Hold on to Your Dream - там круче! smile1.gif
SnaP
Мой голос за Дэстини. люблю его, и ремастеринг вышел в 2004 году, подарок неплохой
Frezzz
Фрайт найт по-любому!
Paul Zver
У мну Episode наверное smile1.gif

А вообще больше нравится Classical Variations And Themes от Тимки Толки pleased.gif
rizzgaroth
95-96 в равной степени. Отдал голос за 95. Это первый стратовариус, который я услышал. Павер тогда вообще не слушал. Из-за этого диска по новой заинтересовался этим направлением.
Arashi
Infinite
+Rider+
Эпизод и Дестини
Searcher
Хм...почему альбомы Elements объеденины в 1 ? имхо они очень разные, да и отношение у меня к ним совершенно раззное - первая часть вообще не нравится, вторая - улёт!

ЗЫ в последнем есть аж 2 песни нормальные(
X-KON
infinite
Gerlania
Дестини однозначно
-=Hass=-
По моему мнению - Destiny!
Indamage
1994 Dreamspace и 1996 Episode 18.gif
Amon
"Episode" da Best !!
Aenziferum
Странно шо Fourth Dimension так мало пока отметили. Там такие хитяры как Against The Wind, Twilight Symphony, We Hold The Key и особенно Lord Of The Wasteland.
xeen
Fourth Dimension - любовь на всю жизнь!
Black Lady
Какой лучший альбом - не знаю. Не являюсь большим поклонником пауера, поэтому не берусь судить. А вот любимый у Стратовариуса - пожалуй Elements pt I.
alex1974
для меня Episode & Vision в равной степени нравятся...эпизод был первый альбом который я у них услышал..а так мне у них еще и Дестини нравится и Инфинити...отдал голос за Вижн....
Nakkus
Не могу причислить себя к любителям пауэра - через это со всей дискографией Стратовариуса не знаком...
А из того, что слышал, сильнее всего запомнился Fourth Dimension - за него и проголосую.
emogirl
По мойму всё гавно=)
Leshalegich
Для меня однозначно "Destiny".

P.S. Вокал Толлки лучше чем вокал Котипелто? smile1.gif Мда... Ну и шуточки у вас...
Dismayer
QUOTE(Leshalegich @ Sep 15 2007, 13:38:25) *
Для меня однозначно "Destiny".

P.S. Вокал Толлки лучше чем вокал Котипелто? smile1.gif Мда... Ну и шуточки у вас...

Ну да. По мне Котипелто - так вообще визгун бестолковый. И плевать мне скока там у него октав в голосе
Van
Dreamspase по моему лучший 20.gif
mika
Первый альбом(Дестини) потом понеслось. Концерт-был. Все альбомы на СД. Нет первого 1989 - Fright Night. И ссылки слитвают. Киньте у кого есть. (И всем не фанам- на барабанах-Йорг!!!!). Голос у Толки, но он и сломался в итоге- Stratovarius
mika
Первый альбом (Дестини) потом понеслось. Концерт-был!!!!!!!!!!!!. Все альбомы на СД. Нет первого 1989 - Fright Night. И ссылки сливают. Киньте у кого есть. (И всем не фанам - на барабанах-Йорг!!!!). Голос у Толки, но он и сломался в итоге- "Stratovarius"-излом. 8.gif
Pirrogen
ЦИТАТА(Aenziferum @ 7th April 2007 - 00:42:58) *
Hold on to Your Dream - там круче!

Безобразная копия Helloween - I want out
А вот вторая половина альбома, начиная с Tears of Ice- просто супер. Голосовал за него (хотя Visions очень хотелось ткнуть).
LightWizard
Episode part I - поскольку там Eagleheart)) А также сингл Eagleheart 5.gif
Классик
ЦИТАТА(Aenziferum @ Apr 7 2007, 01:38:56) *
я его проклял вообще! smile1.gif

А я всё никак не мог понять ПОЧЕМУ у них не получается записать что-то стояшее, и Тимо Толки не дружит с крышей 1488.gif
verdelet
Dreamspace- первый который я услышал. самый сильный с наиболльшим количеством приятных для меня мелодий.
Bruce
За последний, он хорош уже тем что не успел надоесть
RedStone
ЦИТАТА(Классик @ Jan 9 2009, 11:55:34) *
А я всё никак не мог понять ПОЧЕМУ у них не получается записать что-то стояшее, и Тимо Толки не дружит с крышей 1488.gif

Если ты про настоящее, то потому что группа распалась, а если про прошлое, то помоему они записали очень много чего стоящего!
Fallen_metal_angel
Я немогу сказать, что у них есть лучший альбом(голосовал за Twilight Time - сильная вещь! а Madness strikes at midnight - вечен! smile1.gif) ) - везде можно найти стоящие вещи, но абсолютно непойму выбравших за лучший альбом альбомы: Visions, Destiny и Infinite!!! ИМХО, эти произведения Тимо хуже предыдущих, да и хуже Elements даже!
Searcher
ЦИТАТА(Fallen_metal_angel @ Jan 21 2009, 23:39:10) *
Я немогу сказать, что у них есть лучший альбом(голосовал за Twilight Time - сильная вещь! а Madness strikes at midnight - вечен! smile1.gif) ) - везде можно найти стоящие вещи, но абсолютно непойму выбравших за лучший альбом альбомы: Visions, Destiny и Infinite!!! ИМХО, эти произведения Тимо хуже предыдущих, да и хуже Elements даже!

а по-моему эт лучшие 3 альбома 1488.gif
MetalAlex
А никто не подскажет, какой альбом у них самый быстрый и динамичный? smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(MetalAlex @ Jan 22 2009, 00:07:15) *
А никто не подскажет, какой альбом у них самый быстрый и динамичный? smile1.gif

ну вот Дестини попробуй
MetalAlex
Спасибо!
Fallen_metal_angel
Searcher
ЦИТАТА(Searcher @ 21st January 2009 - 23:44:51) *
а по-моему эт лучшие 3 альбома

Нееееееееет) Буквально по 3-4 композиции хороши с каждого из них, а Mother Gaia даж часто слушаю. ))))
Nuculais
Stratovarius - одна из немногих банд, у которых мне нравится практически всё! Долго думал/разрывался за какой из них проголосовать, но всё же отметил Episode. Тамошние медляки просто супер! А так в каждом их альбоме есть свои Шедевры, это ни для кого не секрет. smile3.gif
White_eagle
сборник валяется и то половину выбросить оттуда надо )
бесит Котипелто. Возненавидел эту бездарь после концерта.
Phlebotomized
А группа то офигенная, благо раньше не слышал, сейчас прям экскурс по данному жанру smile1.gif Голосую за дримспейс, хотя каждый альбом отличный молодцы ребята.
CTPEMLEHIE
Episode
Fright Night
Infinite
Нравятся боевички естественно) Father Time, Millennium, Speed Of Light и т.д... Много, действительно много разнообразных достойных произведений у группы за что им боольшое спасибо)
Классик
А я вот, к примеру, не люблю их "боевики". Мне больше по душе такие грустные песенки, навеянные долгими финнскими зимами (как признался однажды Толки): Season Of Change, When The Night Meets The Day, Years Go By, The Land Of Ice And Snow и абсолютно безумная Thin Ice pray.gif
Yarri
Episode. Дальше было талантливое топтание на месте и постепенное скатывание во вторую лигу.
vosmidesijatye
Сложный вопрос. Раньше однозначно был Dreamspace, сейчас добавились Twilight Time, Episode, Visions, Polaris, Elysium. И это еще не вся диско прогнана. Из того, что не понравилось, пока отмечу Visions и Nemesis
MeatWolf
Либо Infinite, либо Nemesis, который пока со времён Infinite для меня точно лучший.
vosmidesijatye
Infinite - это блин Millenium. Ради этого хита можно продать все!
Nemesis 17.gif
MeatWolf
Скорее, ради Hunting High and Low.
vosmidesijatye
Песня то неплохая, но почему так все акцентируют внимание именно на ней, ведь в Миллениуме соплей и ванили в разы меньше, а сама она бьют аки умелый боксер - одним ударом и в нокаут.
norfin
три альбома, 96-97-98, хороши...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.