Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Korpiklaani - Manala (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Korpiklaani
*Album: Manala (Deluxe Edition)
*Year: 2012
*Genre: Folk Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 209MB

Tracklist:
CD 1 (Finnish Version):
01. Kunnia 03:25
02. Tuonelan Tuvilla 03:10
03. Rauta 03:06
04. Ruuminmultaa 03:37
05. Petoeläimen Kuola 03:15
06. Synkkä 05:25
07. Ievan Polkka 03:08
08. Husky Sledge 01:48
09. Dolorous 03:05
10. Uni 03:49
11. Metsälle 05:35
12. Sumussa Hämärän Aamun 06:19
CD 2 (English Version):
01. Honor 03:25
02. At The Huts Of The Underworld 03:10
03. The Steel 03:06
04. Soil Of The Corpse 03:37
05. Predator's Saliva 03:15
06. Dismal 05:25
07. Ieva's Polka 03:08
08. Husky-Sledge (English Version) 01:48
09. Dolorous (English Version) 03:05
10. Dream 03:49
11. Off To The Hunt 05:40
******************************
Total playing time: 01:25:10



Extended info



Input File: 02 - Tuonelan Tuvilla.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:10.98 = 8422042 samples = 14323.2 CDDA sectors
File Size : 7.89M
Bit Rate : 330k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Tuonelan Tuvilla
Artist=Korpiklaani
Album=Manala
Tracknumber=2
Year=2012
Genre=Folk Metal
Discnumber=1/2



[ Hidden Text ]
Grimmsberg
Дождались!
Fess
А вот и он, долгожданный и новый альбом от Лесного Клана. Ну, что же, послушаем. 20.gif
nannoblack
pray.gif pray.gif
англицкую версию даже слушать небуду
Old Vyaine
Хороший альбом.
Abbath666
как раз перед сном smile1.gif
vosmidesijatye
В свое время заценил пару первых альбомов, да так и оставил сабж равнодушным. Ну, не веселячт меня их веселые песенки
Ща посмотрел клипешник на Сталь - та же фигня. Красиво снято, но музня - ни о чем
MUSTIS
Thanks!
blashyrkhmr
THANK YOU!!!
HAMMER`666
[ Hidden Text ]
tt2008
Thanks dwarf-1.gif
DarkHorde
наученный горьким опытом от предыдущих альбомов :/ Небось как всегда выдали одну-две хитовых песен, а остальное - голимый проходяк!
Daecadance
Ievan Polkka spitggis0.gif
Oskulum
Ну всёёёёёё! Держите меня семеро! crazy.gif banana.gif
hammer
ех,вечера дождаться надо.
Giftsvamp
Обложка, конечно, пыц 1488.gif
Шаман в Мордоре, вооружившись подносом и метелочкой для пыли
Также оцените, какая нарисована физиология у лебдя вместо ближнего крыла
recber
ЦИТАТА(Oskulum @ Jul 28 2012, 08:42:59) *
Ну всёёёёёё! Держите меня семеро! crazy.gif banana.gif


Все в танец !!! Танцуют ВСЕ!!! banana.gif banana.gif banana.gif
Velvet revolver
Ну наконец-то!!! pray.gif pray.gif pray.gif
asog
Вот так вот, никогда не думал что понравится их музыка, а дело то всё оказалось в языке - когда пели на чухонском ваще не вкатывало, а англиская версия очень даже неплохо, как включаю чухонскую - сразу охота выключить.
В догонку, пожалуй оставлю на финском только Евину польку, на английском она не звучит. Як цуп цоп.
avather
ЦИТАТА(nannoblack @ Jul 27 2012, 23:20:34) *
pray.gif pray.gif
англицкую версию даже слушать небуду

Финскую версию даже слушать не буду
Grimmsberg
Ахаха, веселят комменты

В финском же самая соль!
hammer
ЦИТАТА(asog @ Jul 28 2012, 15:14:02) *
Вот так вот, никогда не думал что понравится их музыка, а дело то всё оказалось в языке - когда пели на чухонском ваще не вкатывало, а англиская версия очень даже неплохо, как включаю чухонскую - сразу охота выключить.
В догонку, пожалуй оставлю на финском только Евину польку, на английском она не звучит. Як цуп цоп.

Вот интересно,чем финский не угодил?Красивый язык же.Мне лично эта команда на английском не шибко интересна.
hammer
ЦИТАТА(digit @ Jul 28 2012, 07:37:43) *
Ievan Polkka spitggis0.gif

Отличная тема! banana.gif banana.gif banana.gif banana.gif
hammer
ЦИТАТА(DarkHorde @ Jul 28 2012, 06:54:39) *
наученный горьким опытом от предыдущих альбомов :/ Небось как всегда выдали одну-две хитовых песен, а остальное - голимый проходяк!

Я бы так не сказал. 23.gif
paganheart
ЦИТАТА
Вот интересно,чем финский не угодил?Красивый язык же.Мне лично эта команда на английском не шибко интересна.
Руслан, как по мне то финский органично звучит только у Мунсорроу, но это из совсем другой оперы, там музыка не вызывает острого желания о реванше кампании 1940 года 1488.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(hammer @ 29th July 2012 - 07:15:39) *
Я бы так не сказал.

Не стоит строить для себя иллюзий smile1.gif Из всей дискографии можно выделить лишь: Joyrney Man, Beer Beer, Happy Little Boozer, и, пожалуй, всё. Остальное, в основном, сугубо для галочки, чтоб заполнить пространство между этими песнями.
Old Vyaine
QUOTE(DarkHorde @ 29th July 2012 - 06:02:05) *
Не стоит строить для себя иллюзий


Вот мы и не будем smile1.gif Первые три альбомы перекрасны, а вот потом в течение некоторого времени действительно лишь пара-тройка хитов на альбом приходилась. К счастью, сабжевый релиз снова рулит (пусть и не так, как первые).
Nattfodd
Слушаю английскую версию - звучит!

По первым трекам:

- убавился бессмысленный галопирующий темп прошлых альбомов
- песни более размеренные, более агрессивные, менее танцевальные короче говоря
- под припевы голова невольно начинает кивать в такт smile1.gif голова плохого не посоветует smile1.gif

Вообщем, добротное музло для хедбангинга. Годное.
Nordavind
QUOTE(Old Vyaine @ Jul 29 2012, 15:02:38) *
Вот мы и не будем smile1.gif Первые три альбомы перекрасны, а вот потом в течение некоторого времени действительно лишь пара-тройка хитов на альбом приходилась. К счастью, сабжевый релиз снова рулит (пусть и не так, как первые).

Именно, тут, Антон, и нечего добавить smile3.gif Как говорится и я того же мнения!
GlebKKK
Ой!!! Ай!! У меня аж сердце чуть не вылетело - Корпиклаани, родимые, любимые!!! Да еще на двух языках!
Прямо все мои пожелания музыкантам сбываются. То миньон какой-то был, там с вокалом и инструменталки, минусы. А тут и на финском и на английском - ну просто красота! Спасибо!!! Качаю скорей! pray.gif
Grimmsberg
Пластиковый звук отбивает всё желание слушать с первых же секунд

Абсолютно ничего интересного
Fess
Итак, Лесной Клан выдал новый альбом и аж в двух частях...
Ну, не будем забегать вперёд и начнём по порядку, с первого диска: В общем и целом альбом, конечно же и без сомнения вышел классный. Весёлые и яркие песни продолжают радовать слух и как мне показалось, заиграли они несколько тяжелее, чем раньше. Но не буду кривить душой и скажу, что их прошлые (более ранние) альбомы намного интереснее, лично для меня. Сделано всё, конечно, качественно и грамотно, но ничего нового, хотя этого я считаю и не надо, Группа давно уже выбрала себе стилевую направленность и сходить с выбранного пути просто нет смысла.
А для чего же второй диск спросите вы? Ну, лично я считаю, ребята просто решили сделать этот альбом доступнее для большего количества поклонников исполнив уже имеющиеся композиции на английском языке. Не всем ведь нравится финское наречие, да и не все его понимают. Ну а английский язык интернациональный и понятен в наше время практически каждому. Хотя это всё может быть и коммерческий ход, кто знает? Во всяком случае, исключать это не стоит.
Если вы, также, как и я, любите творчество этой группы, то я думаю вы будите довольны от прослушивания этого нового альбома. Я решил для себя не искать в этом релизе никаких подводных камней и не капаться в иле, а просто наслаждаться музыкой.
Shub
ЦИТАТА(Fess @ 30th July 2012 - 16:09:47) *
Ну а английский язык интернациональный и понятен в наше время практически каждому.

Только не с произношением Йонне 15.gif
Fess
ЦИТАТА(Shub @ Jul 30 2012, 13:24:24) *
Только не с произношением Йонне 15.gif

А вот это, кстати, тоже вопрос вкуса.
kakha_k
Для меня альбом от них всегда большпоие событие! Вот не был в городе пару недель и с большим нетерпением ждал момента, когда прослушаю альбом!
mardak666
народ, подскажите, на английской версии шестой трэк, он должен вроде называться Dark Side (а не Dismal), судя по инфе с Nuclear Blast, длительность та же.
waldemardr
Хм... Скачать, что ли? Есть только один альбом, на диске (2003 - Spirit Of The Forest), дальнейшие как-то прошли мимо внимания. Предыдущая группа - SHAMAN (тоже есть на дисках, оба альбома) - нравится больше.
Ыыыы. Тут ещё и як-цуп-цоп crazy.gif banana.gif crazy.gif
Название почему-то вызывает нездоровые ассоциации: вульгарная и разнузданная оторва (молодая, но потасканная) в нетрезвом состоянии, с похабным макияжем, и стервозное "Я манала так жить! Я манала твою машину! Я манала твою хату! Жлоб! Каз-зёл!!!111" Аж хочется ББПЕ.
Rusty Knight
Начал слушать на финском - ужасно, ваще не пошло, а вот английский вкатил сразу 9.gif
Дослушаю, че-нибудь чиркану.
Fess
ЦИТАТА(Rusty Knight @ Jul 30 2012, 19:24:59) *
Начал слушать на финском - ужасно, ваще не пошло, а вот английский вкатил сразу 9.gif
Досушаю, че-нибудь чиркану.

Вот и подтверждаются строки из моего комментария к этому релизу о том что, на вкус и цвет... smile3.gif
nekrokilldozer
Огромное спасибо!!! Очень ждал!!! 9.gif 9.gif 9.gif
Giftsvamp
Внезапно неплохо. Затяжной прыжок в гoвно с 2003 года закончился ) Не без труда, но в целом выплыли. Прекращаю временно называть Копроклаани.

Шаманистики старой, что ли, добавилось, или грамотной тяжести, хз, но стало можно слушать и даже радоваться.

08. Husky Sledge 01:48
09. Dolorous 03:05
11. Metsдlle 05:35
12. Sumussa Hдmдrдn Aamun 06:19

Вот эту ересь удалил к xерам, и самое оно, получилась хорошая работа.

Финский вроде получше звучит, но фломастер, конечно.
Rusty Knight
Я тут выборочно послушал, одинаково плохо звучит на обоих языках, все как-то пластмассово и без угара. Пожалуй, самый скучный их альбом. А вообще, лучше "Водки" у них вряд ли что-то будет.
К списку Giftsvamp'а еще добавил бы "Rauta", где они полторы минуты скандируют "Письке!" (или я хз что это, вот такой вот миссхердс у меня), ребят, ну это просто звиздец normal_Homerdisgust3.png
Old Vyaine
QUOTE(Giftsvamp @ 2nd August 2012 - 10:42:29) *
08. Husky Sledge 01:48
09. Dolorous 03:05


Чуть ли не самое сильное место на альбоме smile3.gif
Shadowlord
Больше понравился вариант на финском. Вообще, звучание у финского вполне благозвучное, и потому не очень понятно, почему тут к нему претензии предъявляют. smile1.gif Может, дело привычки (привыкли, что все рычат на английском)? Хотя по большому счёту какая разница: неужто кто-то различает много слов в этом хрипе хоть на финском, хоть на английском? Однако в целом альбом всё равно скучноват: в голове ни одна мелодия надолго не задерживается, ни одна песня особо не запоминается. В то же время не могу не признать, что альбом действительно лучше нескольких предыдущих. Я даже два раза смог его прослушать, а предыдущие бросал на середине, настолько много было в них просто ну никакущего порожняка.
shial
Манала... да да, помню в эпосе Калевала загробный мир так зовется вроде.
эх не шибко фолк метал слушаю, но ради почти земляков скачать чтоли
Old Vyaine
QUOTE(shial @ 3rd August 2012 - 21:51:09) *
Манала... да да, помню в эпосе Калевала загробный мир так зовется вроде.


Скорее Туонела, конечно, но возможны варианты.

Сначала реально пропёрло, но сейчас нет никакого желания переслушивать. Как и со всеми последними альбомами группы.
kakha_k
Вроде сценовский флак появился, я пока не смог скачать, кто пробовал?
Un4given
Ничего хорошего не ждал, но даже при таком настрое первые три трека повергли в уныние.
И вдруг как ни странно следующие композиции исправили отношение к альбому и группе.
Появились и песенки с упором на драйв металлический, а не хумповый; группа вспомнила, что умеет писать медленные или просто не щенячье-весёлые композиции со структурой посложнее чем куплет-припев: забавное название Синька (знаю, что читается по-другому smile4.gif ), Metsalle и почти думовый заключительный трек (хотя медленные песни были и на прошлых альбомах, но не столь удачные), порадовала и связка инструменталов Husky-Sledge и Dolorous. Действительно лучший альбом после 2006 года, хоть всё равно не торт, и ни одна песня не засела в голове с первого прослушивания. Но пускай уж будет такой более ровный альбом, чем пара хитов и десяток шлакотреков как на предыдущих четырёх.

Английскую версию слушать не хочется...
Леголас
Korpiklaani - Manala (Deluxe Edition) - 2012, FLAC (image+.cue), lossless
[ Hidden Text ]
Язва
ЦИТАТА(asog @ Jul 28 2012, 16:14:02) *
...дело то всё оказалось в языке - когда пели на чухонском ваще не вкатывало, а англиская версия очень даже неплохо, как включаю чухонскую - сразу охота выключить.
В догонку, пожалуй оставлю на финском только Евину польку, на английском она не звучит.

С точностью до наоборот - оставлю только финскую Ievan Polkka, а остальное мы уже слышали раньше, на предыдущих, здесь не лучше и не хуже. Я не такой большой поклонник этих финнов, чтобы всё это переслушивать заново... Хотя в целом, повторюсь, альбом не плох.
7/10
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.