Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ministry
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Dasha Ravenheart
фотоотчет















Danke MotleyConcerts!
und IronMan fur die Akkreditierung
ZVI
Уже скоро. Главное чтоб он доехал.
dorn1
Хочу!!!
Tular
Еду!!
spammer666
Dasha Ravenheart
фото с концерта в теме!
Blashyrkh524
Кто в Питере снимал - выложите пожалуйста.
Pahan
Фотографии из Москвы:



Metalland.net
Tular
и я там был

Первый и с вероятностью в 99% последний московский концерт MINISTRY, предполагалось, вызовет приличный ажиотаж. «Сейчас или никогда» - по логике вещей, такое обстоятельство должно срабатывать безотказно, особенно если речь идёт о выступлении отцов жанра с богатейшей историей, более того, уже однажды ушедших на покой и вернувшихся на короткое время ради последнего «адьёс». Несмотря на это, незадолго до открытия дверей в клуб очередь была аномально немноголюдной. Тех, кто желал лицезреть Министерство не только на сцене, но и в непринуждённой обстановке, было и того меньше. Зато они были вознаграждены общением со всеми музыкантами (автографы и медиаторы прилагаются), то и дело сновавшими в окрестностях «Арены». Со всеми, кроме одного. Мастермайнд коллектива, тот с кем MINISTRY и ассоциируются, Эл Юргенсен, появляться на публике не спешил. Но те, кто его дождался, запомнят этот момент надолго. Юргенсен, уже облаченный в концертные одеяния, показался в дверях гостиницы за полтора часа до начала мероприятия, и был он, мягко говоря, был в говно. Маэстро назюзюкался до такой степени, что самостоятельно передвигаться практически не мог. К счастью, на его радушии это никак не сказалось. Более того, «Эл приготовил для нас подарки»! Так сказала сопровождающая его женщина, шелестя пакетом. Дед Мороз, ни дать ни взять! Содержимым пакета оказались несколько пустых (разумеется) винных бутылок, украшенных автографами человека-легенды. Вау! Дядя Юра, вашей щедрости не ведомы границы! Сверкнув золотым зубом, манерно держа бокал красного вина, и сам придерживаемый специально обученным человеком, Эл ретировался.

Шутки шутками, но за судьбу концерта стало просто-напросто боязно. Совсем недавно, на шоу в Париже мистер Юргенсен продержался только 50 минут, после чего грохнулся на сцену. Новостные сводки утверждали, что виной тому не алкоголь, а плохая вентиляция в клубе, но после увиденного появились все основания не верить официальной информации. Да и неспроста же Эл говорил, что ненавидит находиться в турах, ибо неизменно нажирается сверх меры. Дядьке оказалось проще завязать с турами, чем с бухлом. Что ж, радикально, но хоть как.

Плавно переносимся в клуб, который, как оказалось, смог бы вместить раза в два больше посетителей. Частично фоновое музыкальное сопровождение, развлекавшее народ перед концертом, представляло собой материал с дебютника BUCK SATAN AND THE 666 SHOOTERS, сайд-проекта Эла, исполняющего эдакое извращенное кантри со слегка уловим влиянием его основной группы. Кто не слышал – тем настоятельные рекомендации. А ровно в восемь (то есть ВООБЩЕ РОВНО) на сцене появляются музыканты, на большом экране стартует клип на «Ghouldiggers»… И, наконец, момент откровения! Выходит этот импозантный мущщина. В плаще, цилиндре и состоянии сильного алкогольного опьянения. То, что Юргенсен всё ещё под нехилой такой мухой стало понятно с первых секунд: на трезвую голову перепутать микрофонные стойки просто невозможно. Та, что предназначается для Эла, вся увешана костями, а он собирается петь в микрофон, отведенный для басиста. К счастью, этот самый басист (кстати, Кейси Орр из GWAR, подменяющий в туре Тони Кэмпоса) сразу направил Эла на путь истинный. Ну да ладно, всё это лирика, давайте о фактах. И «Ghouldiggers» (с текстом о том, что «он ещё не мёртв, он ещё не мёртв, он ещё не мёртв!!!»), и все остальные отгремевшие в тот вечер номера, мистер «шесть номинаций на Грэмми, три клинические смерти, несчётное количество пирсинга в бровях» спел как надо, показав хороший пример добросовестности. А тут ещё и звук подстать, достойно передающий всю долбёжно-мясорубочную суть риффов и ритмов MINISTRY! Ко второй песне Эл, сняв цилиндр и обнажив дрэды, стал напоминать Капитана Джека Воробья, прошедшего через все круги ада минимум трижды. Но только по некоторой заторможенности его действий можно было бы подумать, что с человеком что-то не то, в целом же пятидесятитрёхлетний Юргенсен держался молодцом, по мере возможностей контактируя и с публикой (в частности стрелял у первых рядов сигареты), и со своими музыкантами. О последних, кстати, можно и нужно сказать массу хороших слов. Пусть практически всё внимание устремлялось на лидера-основателя (а ты попробуй отвести взгляд от этого носителя страшной во всех смыслах харизмы!), но что есть MINISTRY без смертельно острой риффовки, тяжеленного грува, ненормальной электроники, сочных соляков и бьющих по мозгу барабанов? Всё это великолепная суровая пятёрка предоставила в лучшем виде. Что тут скажешь, фирмачи! Ни на секунду не останавливающийся видеоряд, варьирующийся от простой, но меткой социальщины до фантасмагории наркотического делирия, только усиливал впечатления.

Парадокс в том, что публика оказалась не только малочисленной, но и на удивление вялой. Как бы ни выкладывались музыканты, каким бы зарядом мощности не были наделены исполняемые композиции (блин, даже песни с текстами про Буша и Бин Ладена, казалось, каким-то образом не потеряли своей актуальности), но на протяжении всего основного сета (а это одиннадцать песен) можно было спокойно стоять ряду в пятом, при этом совершенно ни кого не касаться. Так и хотелось спросить: «Люди, что с вами?». Толпа сама дала ответ, когда MINISTRY вышли на бис и только тогда вспомнили о том, что они творили в девяностых. Несколько приветов из тех времен, когда ковались первые образцы аггро-индастриала – вот что нужно было московской публике для того, чтобы сорваться с цепи и оказать американцам подобающий, действительно адекватный их усилиям, приём. Странно, ведь для первой части концерта MINISTRY подобрали отнюдь не слабый материал, затронув лучшие моменты нового альбома и всей анти-Бушевской трилогии. Разве что вместо медитации «Khyber Pass», во время которой Эл спустился к людям, лучше было бы вставить сепультурообразнyю «Seсor Peligro» и что-нибудь из старенького – всё-таки «Filth Pig» не заслужил того, чтобы его обходили стороной. Ну а эпохальные «Just One Fix» и «Thieves» произвели впечатление промышленного пресса – это чистая правда. Тот, кто попал в наконец-то образовавшийся слэм – подтвердит.

В общей сложности MINISTRY отбабахали порядка ста минут. Да, может, предстали они и не во всей возможной красе, может и осталось пространство для каких-то несбывшихся ожиданий, но показали они нам многое. Это и бескомпромиссная жёсткость, и эксцентричность, и злостное глумление, и ощеренность социального протеста, и перемешанный с правдорубством цинизм, и, чёрт побери, самый настоящий дикий Индастриал! То, за что их ценили, ценят и ценить будут. Всем синий экран смерти!

Сет-лист:
1.Ghouldiggers
2.No W
3.Rio Grande Blood
4.LiesLiesLies
5.99 Percenters
6.Watch Yourself
7.Life Is Good
8.Waiting
9.Relapse
10.The Last Sucker
11.Khyber Pass
Encore:
12.Psalm 69
13.N.W.O.
14.Just One Fix
15.Thieves
Encore 2:
16.So What

Blashyrkh524
Как я понял из вышесказанного, мы в Питере Министри приняли лучше, чем москвичи ) В зале не протолкнуться было.
Slammer
ЦИТАТА(Blashyrkh524 @ Aug 17 2012, 00:06:51) *
Как я понял из вышесказанного, мы в Питере Министри приняли лучше, чем москвичи ) В зале не протолкнуться было.


Надо думать, что *Космонавт* несколько меньше по вместимости *Arena Moscow*...
olegmetallhead
Слушать и скачать Ministry http://metalmanmadness.com/view_post.php?id=190
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.