Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nu Metal forever !
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Pages: 1, 2
nbhfy
Называем лучшие альбомы , лучшие композиции , советуем. Больше видео об этом величайшем направлении в тяж мете ,который несправедливо оказался тут в неформате . Хотя и сделавший так много для популяризации митола и ведь благодаря нему железная армия пополняется теперь небывалыми темпами. Стыдно Господа !



Не забываем и о труЪ мазафаке , дабы разнообразить меню bye.gif
Defedokrum
Что есть на картиночке, и мне нравится:
Static-X альбомы Start a War и Cannibal, хотя это натуральный индастриал
Devildriver - DevilDriver - вообще супер альбом! Металкор это, я считаю.
Coal Chamber - Chamber Music, для своего времени был очень стилен.
Dry Kill Logic - The Dead And Dreaming, тогда слушал и нравилось.
Machine Head - дебютник когда то ошеломил, явно не nu, The Burning Red также считаю по-своему прелестен.
Ill Nino - красивые альбомы, но, буднично и между делом.

Korn как то мимо, SOAD - вообще не люблю. К Slipknot неоднозначно, дебютник был любопытен, дальше скорее равнодушно.
satanath
Deftones только не вызывают рвоты, психоделичная альтернативка.
ну и SOAD ещё, т.к. вовремя распались и не скатились в отстой, как SlipKorn всякий.
ещё была какая-то команда Skindred (типа Reggaecore) - забавная.
на этом мои познания ограничиваются. на картинке узнал только групп 10.
кстати, убрал бы отсюда Soulfly и Machine Head.
nbhfy
ЦИТАТА(satanath @ Aug 12 2012, 19:27:01) *
кстати, убрал бы отсюда Soulfly


Это почему же? Альбом Primitive чистейшей воды Nu.



http://en.wikipedia.org/wiki/Soulfly
BioMax
ЦИТАТА(nbhfy)
Называем лучшие альбомы

Deftones – White Pony (2000)
Clawfinger – A Whole Lot Of Nothing (2001)
System Of A Down – Toxicity (2001)
Korn – Take A Look In The Mirror (2003)
Static-X – Shadow Zone (2003)
Audrey Horne – No Hay Banda (2005)
Deftones – B-Sides And Rarities (2005)
Disturbed – Ten Thousand Fists (2005)
Deftones – Saturday Night Wrist (2006)
ТОЛ - Синдром бажання (2006)
ЦИТАТА(nbhfy)
Не забываем и о труЪ мазафаке , дабы разнообразить меню

Linkin Park – Hybrid Theory (2000)
Cold – Year of the Spider (2003)
Evanescence – Fallen (2003)
Guano Apes – Walking On A Thin Line (2003)
Hotwire – The Routine (2003)
Revis – Places for Breathing (2003)
Staind – 14 Shades Of Grey (2003)
Breaking Benjamin – We Are Not Alone (2004)
Exilia – Unleashed (2004)
Skindred – Babylon (2004)
Submersed – In Due Time (2004)
Scars on Broadway – Scars on Broadway (2008)
Skindred – Shark Bites & Dog Fights (EP) (2009)

Нетипичные и не шибко известные, но очень интересные, да и просто крутые альбомы:

The Butterfly Effect – Begins Here (2003)
Apartment 26 – Music for the Massive (2004)
Esoterica – The Fool (2005)
Lingua – The Smell Of A Life That Could Have Been (2006)
Media Lab – Bleeding Memory (2006)
The Butterfly Effect – Imago (2006)
Kipling – Lives And Walls (2009)
Klone – Black Days (2010)

На фанки была тема в альт. секции, "Лучшие релизы декады" называлась. В общем-то, я свои разбил здесь на 3 части.
nbhfy
Из твоего списочка выдрал интересных французов Klone , спасибо за наводку. 20.gif

BioMax
Рад, что понравилось - они просто шикарные. Этот альбом я вообще считаю лучшим в 2010м году (а учитывая, каким крутым в музыкальном плане был тот год...).
nbhfy
Klone - Black Days (2010) и здеся он есть,только со стилем там намудрили,наверное чтобы в формат попало 1488.gif
BioMax
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 12 2012, 22:02:20) *
Klone - Black Days (2010) и здеся он есть,только со стилем там намудрили,наверное чтобы в формат попало 1488.gif

Ну, стиль там нормальный кстати... влияние альтернативы только дописать, но в общем это прог грув.
6666666
Лучший альбом: Kittie - Spit.
И, соответственно:
Фо
За такие темы в Дахау путёвки давать надо.
vosmidesijatye
Из всего жанра дико котирую только SOAD и Soulfly
Chasm
Korn когда то любил. Untouchables, Issues, Take A Look In The Mirror, дебют. Первый альбом ЭвонЮсенс и частично Гуано Эйпс ещё.
m00n1ight
Фо, я сам, конечно, не любитель, но тема не про нас, не для нас, и наше мнение здесь никому не интересно. Так что, давай оставим его при себе и займемся чем-нибудь полезным. smile3.gif
Flowergatherer
Drowning Pool - Sinner - тяжелейщее музло и крутейщий альбом! Но митолкор и всякое нью бысто надоедает как heavy metal или power.
Фо
ЦИТАТА(m00n1ight @ 13th August 2012 - 09:13:30) *
наше мнение здесь никому не интересно

плевать.
ЦИТАТА(m00n1ight @ 13th August 2012 - 09:13:30) *
займемся чем-нибудь полезным.

я очень, очень занимаюсь чем-нибудь полезным, и наш ответ Чемберлену скоро, ой, скоро... 1488.gif
Defedokrum
Nu Metal по-сути умер, никаких громких имён не появлялось, так что это скорее уже всё в прошлом. И Рик Рубину похоже это надоело.
Только если какие-нибудь Французы ещё не выпустят чего-нибудь.
А я так у Годжиры что-то схожее с Nu нахожу, слушается, как будто ты уже с этим знаком именно по Nu.
ЦИТАТА(Фо @ Aug 13 2012, 09:45:24) *
я очень, очень занимаюсь чем-нибудь полезным, и наш ответ Чемберлену скоро, ой, скоро...
Nu Metal шняга какая-нить?
ЦИТАТА(m00n1ight @ Aug 13 2012, 07:13:30) *
и наше мнение здесь никому не интересно.
Конъюнктуру рынка по-вам точно не изучишь. В остальном - всё очень предсказуемо.
Фо
ЦИТАТА(Defedokrum @ 13th August 2012 - 11:57:04) *
Nu Metal шняга какая-нить?

сто пудов!
Defedokrum
ЦИТАТА(Фо @ Aug 13 2012, 10:14:31) *
сто пудов!

А! Так вот зачем ты сюда пришёл! Себя пропиарить!
Придётся тогда кольца в носы вставлять, и треньки-адики одевать, в образ войти в общем надо будет.
HappyRat
Провокационная тема, а название так вообще сахарные сопли: форева, вся фигня 1488.gif
avkruchinin
А я даже ни на йоту не сомневался по поводу того, кто бы мог замутить подобную тему 15.gif
Хотя, каюсь, тоже грешен, иногда послушиваю музыку подобного толка 1488.gif
paganheart
Хех, да уж..., но, я считаю, что FNM стоят всего этого списка, хотя они тоже лидеры неформата здесь и оказали влияния уж куда больше, чем кто-либо из этого списка, но... к счастью они к ню 11.gif 1488.gif не относятся.
Faith No More



Сатаник
Ща чё нить вспомню.
SOiL - Unreal

Dry Kill Logic - Paper Tiger

Disturbed - Decadence

OTEP - T.R.I.C

Papa Roach - She Loves Me Not
nbhfy
ЦИТАТА(Defedokrum @ Aug 13 2012, 12:57:04) *
Nu Metal по-сути умер


Я так не думаю 23.gif


Defedokrum
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 13 2012, 19:53:07) *
Я так не думаю 23.gif

Осетрина второй свежести, и не вкусная.
Вроде бы и качественно, но безлико же, не цепляет.
ЦИТАТА(paganheart @ Aug 13 2012, 12:18:50) *
Хех, да уж..., но, я считаю, что FNM стоят всего этого списка, хотя они тоже лидеры неформата здесь и оказали влияния уж куда больше, чем кто-либо из этого списка
Всегда также считал. Именно на Nu всех больше FNM, это да. Хотя, у тех же Drowning Pool манера пения от Лейна Стейли, да и в музыке есть те же гармонии, так что, любая из альтернативных команд оказала влияние, и в целом жанр ближе к альтернативе, чем к метал музыке.
SAPOGi
ЦИТАТА(Defedokrum @ Aug 13 2012, 12:57:04) *
Nu Metal по-сути умер

Да лучше бы ему вообще не рождаться. Дрянная музяка. 22.gif
6666666
Старпёр в треде!11
jugenetooms
ню метал старперы (уже) по сути и играют
nbhfy
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 13 2012, 23:23:13) *
ню метал старперы (уже) по сути и играют

они младше майхемов , это что же получается? 12.gif

ЦИТАТА(Defedokrum @ Aug 13 2012, 22:58:46) *
в целом жанр ближе к альтернативе, чем к метал музыке.


заметно 1488.gif




А на становление Nu Metal действительно повлияли Faith No More, Clawfinger, Sepultura. Так или иначе Nu Metal поджанр хэви метала и нефиц спорить 23.gif

http://en.wikipedia.org/wiki/Nu_metal
Defedokrum
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 13 2012, 21:57:27) *
заметно 1488.gif

Ну. Тяжёлая альтернатива с рэпкором. Слушай ушами, там составляющие от альтернативы, почему больше фэны альтернативы их и могут слушать.
Даже сам дал ссылку, где написано, что Nu классифицируется как часть альтернативного металла.
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 13 2012, 21:57:27) *
и нефиц спорить 23.gif
Ладно, буду знать.
KVRT
...умело уворачиваясь от стремительно летящих на встречу помидоров и яицев...


<-- не совсем НЮ, но... дополняет мою коллекцию школьной ностальгии
uroboros
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 14 2012, 00:57:27) *
авторитетная ссылка,чё.
paganheart
Добавлю еще чуть по старой памяти, с тоской по 90м, ибо когда появился термин ню- то подобные вещи (за исключением разве, что Системы и всё, что с ней связано) в музыке меня просто перестали интересовать, ибо "всё это уже было".
тыц


spazm
ЦИТАТА(nbhfy @ 13th August 2012 - 21:53:07) *
Я так не думаю

неплохо. Я лично послухиваю и ранний Slipknot и Dog Eat Dog (которые к слову metal вообще отношения не имеют, эт rapcore), System Of А Down и Mushroomhead... Хорошую музыку можно и заслухать. Хотя nu metal это в 95% - чистой воды шлак...
nbhfy
ЦИТАТА(spazm @ Aug 15 2012, 02:43:40) *


ЦИТАТА(uroboros @ Aug 14 2012, 23:54:47) *
авторитетная ссылка,чё.

Удивительно,но в этот раз к писанине на вики не придерёшься. Всё по полочкам 23.gif
BioMax
ЦИТАТА(Defedokrum @ Aug 13 2012, 11:57:04) *
Nu Metal по-сути умер, никаких громких имён не появлялось, так что это скорее уже всё в прошлом. И Рик Рубину похоже это надоело.

Согласен. Года эдак с 2005го ню металу настал полный капец, да и альтернатива в целом тоже уходит, лишь изредка радуя интересными релизами вроде (в сети альбом не проблема найти). Я, в общем-то, пошёл в музыкальные дебри именно по этой причине в своё время...
Genuine Thrashiac
А Clawfinger это по теме? fear.gif



[ Hidden Text ]
nbhfy
ЦИТАТА(TheThrasher @ Sep 8 2012, 11:09:49) *
А Clawfinger это по теме? fear.gif

Скорее да , учитывая их влияние на появление самого значимого направления в тяжёлом митоле .
Soundgarden
Ты уже и здесь со своим ну металом ))) Типо теперь отписатся нужно? ! Моё отношение к этому недостилю ты знаешь,дефтонс единственные кого могу послушать.Как-то так((
Black Cat
Из всего того безобразия, что послушивал в школе, сейчас котирую Систему Даунов (Токсисити и Мезмерайз в первую очередь - дебютник сыроват, хотя и достаточно хорош, а на остальных двух проходняка многовато, я считаю), даже сейчас переслушиваю бывает. Ну и Корн ранний еще ниче такой.
Из отечественного Тол еще доставляет.
Но это все в виде ностальгии по беззаботным школоло временам. Все остальное (особенно то, что не попадалось в тогда) сейчас неинтересно, как минимум. Не мое это все, однозначно.
JesterHead
Помнится от этих ребят перся несколько лет назад smile1.gif

ну а так, порой находит и включаешь чтонить из раннего LP, SOAD Slipknot, MuDvAYne еще нравился всегда
scrollbar
JesterHead, у тебя та же проблема, что у меня - ютюбовские видосы не отображаются в сообщениях. Я обратился к модератору, он сказал
ЦИТАТА
Внимательнее надо читать описание к тэгам. не ссылка тут нужна а код после буквы v=

я послушался, и теперь у меня покерфэйс потому что я могу вот так:

nbhfy
ЦИТАТА(Soundgarden @ Sep 11 2012, 00:33:09) *
Моё отношение к этому недостилю ты знаешь


Недостиль это грандж , а его почитатели умственно отсталые людишки 23.gif
alzus
Стиль нормальный....лет для 13-14, а потом, человек начинает взрослеть, мыслить (простите если для кого-то это не так, по себе сужу smile4.gif ), у него появляется вкус к музыке, что обусловленно развитием личности в целом и ему(ей), человеку (личности) становится мало уже этого "бж-бж-бж-бж-бж...-ыыыааа...-бж-бж-бж-бж". Серьёзно, сам в детстве слушал, многое из перечисленного. Нам в 92-ом кабельное провели, а вместе с ним и британское MTV, которое и кормило всем этим.Тогда в силу возраста, более тяжелую и грамотную музыку, не понимал. Но с течением времени всё изменилось и весь этот сабжевый мэйнстрим (а направление это ничем иным не является) стал скушен и неинтересен!
nbhfy
ЦИТАТА(alzus @ Sep 11 2012, 18:55:57) *
Стиль нормальный....лет для 13-14, а потом, человек начинает взрослеть, мыслить (простите если для кого-то это не так, по себе сужу smile4.gif ), у него появляется вкус к музыке, что обусловленно развитием личности в целом и ему(ей), человеку (личности) становится мало уже этого "бж-бж-бж-бж-бж...-ыыыааа...-бж-бж-бж-бж". Серьёзно, сам в детстве слушал, многое из перечисленного. Нам в 92-ом кабельное провели, а вместе с ним и британское MTV, которое и кормило всем этим.Тогда в силу возраста, более тяжелую и грамотную музыку, не понимал. Но с течением времени всё изменилось и весь этот сабжевый мэйнстрим (а направление это ничем иным не является) стал скушен и неинтересен!

Ерунду понаписал,музыка как раз-таки нормальная, для любого возраста. Кому нравится "бж-бж-бж-бж-бж...-ыыыааа...-бж-бж-бж-бж", кому "- бж-бж-бж-бж-бж - блёёёёёёёёё - бж-бж-бж-бж , а кому "бж-бж-бж-бж-бж...-ыыыааа...- блёёёёёёёёё - трах -ба -бах- ля-ля-ля- -бж-бж-бж-бж". Дело вкуса короче 23.gif
BioMax
Его-то и правда становится мало, только я не понимаю, почему людям так сложно совмещать одно с другим.
BioMax
Тол снова заиграют nu metal? Было бы зашибись. Такую вот забойнейшую вещь на трубу выложил вокалист THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif

grater789
Nothingface короли!
vam1972
ЦИТАТА(spazm @ Aug 15 2012, 01:43:40) *
неплохо. Я лично послухиваю и ранний Slipknot и Dog Eat Dog (которые к слову metal вообще отношения не имеют, эт rapcore), System Of А Down и Mushroomhead... Хорошую музыку можно и заслухать. Хотя nu metal это в 95% - чистой воды шлак...

Как бы за такие слова тебе стаканчик вискарика поднести? fear.gif

ЦИТАТА(alzus @ Sep 11 2012, 18:55:57) *
Стиль нормальный....лет для 13-14, а потом, человек начинает взрослеть, мыслить (простите если для кого-то это не так, по себе сужу smile4.gif ), у него появляется вкус к музыке, что обусловленно развитием личности в целом и ему(ей), человеку (личности) становится мало уже этого "бж-бж-бж-бж-бж...-ыыыааа...-бж-бж-бж-бж". Серьёзно, сам в детстве слушал, многое из перечисленного. Нам в 92-ом кабельное провели, а вместе с ним и британское MTV, которое и кормило всем этим.Тогда в силу возраста, более тяжелую и грамотную музыку, не понимал. Но с течением времени всё изменилось и весь этот сабжевый мэйнстрим (а направление это ничем иным не является) стал скушен и неинтересен!


В свое время Пол Маккартни сообщил, что у него малые дети по недомыслию AC/DC слухают. Но это еще в 80-е годы было. Все меняется. Кроме юношеского недомыслия...
scrollbar
подборочка бородатого true raw numetal. Вот так мазафакеры работали, гитары в самый низ и понеслась



This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.