Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Red Hot Chili Peppers
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Unformat D:
Futurist
Что скажете? Я недавно послушал Californication, и этот альбом меня конкретно подцепил.
Daddy
ну че тут сказать? одна из моих самых любимых групп...
если выбирать по альбомам, то неоднократно уже говорил (на каждом форуме есть темка про них), то для меня лучшие альбомы идут строго через раз: RHCP, Uplift Mofo party Plan, BSSM, Cali и Stadium Arcadium ...
двойник Stadium Arcadium стал для меня лично лучшим альбомом 2006 года
kjemiker
Blood Sugar Sex Magic - гениальнейший альбом. В детстве кассету заслушал до дыр в прямом смысле smile1.gif
Slayer
Есть хорошие песни =)
darkEngel
ЦИТАТА(Kjemiker @ Apr 8 2007, 22:17:08) *
Blood Sugar Sex Magic - гениальнейший альбом. В детстве кассету заслушал до дыр в прямом смысле smile1.gif


+1
Альбом действительно гениальный.
Еще безумно нравиться One Hot Minute. Дэйв Наварро просто великолепно вписался в коллектив.
Из RHCP восмидесятых нравиться некоторое колличество песен. Взять хотя-бы Pretty Little Ditty, момент из которой товарищи из Crazy Town успешно залУпили, добавили ударники и срубили на этом кучу бабла. 1488.gif
Daddy
хм, ну не сказал бы что Наварро вписался в коллектив ... он там вроде бы их сильно парил в том плане что у него абсолютно другой подход к написанию музыки (что имхо слышно на альбоме), и все поняли что вместе им работать не очень получается. вот и благополучно разошлись.
еще меня немножко удивляет, что на всех лайвах что я слышал с OHM исполняется только Pea ...
сейчас в группе самый идеальный состав.
Ermak
хорошая групппа очень...
under the bridge - 20.gif
Blood Sugar Sex Magic ,RHCP, Uplift Mofo party Plan, Californication 27.gif 27.gif
darkEngel
ЦИТАТА(Daddy @ Apr 9 2007, 01:01:33) *
хм, ну не сказал бы что Наварро вписался в коллектив ... он там вроде бы их сильно парил в том плане что у него абсолютно другой подход к написанию музыки (что имхо слышно на альбоме), и все поняли что вместе им работать не очень получается. вот и благополучно разошлись.
еще меня немножко удивляет, что на всех лайвах что я слышал с OHM исполняется только Pea ...
сейчас в группе самый идеальный состав.


Наверно ты меня не правильно понял, либо я не правильно выразился. Под словом вписался я имел ввиду то, что вместе с ним в составе rhcp у них удался замечательный альбом, в котором его гитарные партии отнюдь не последнюю роль сыграли. О то что они не сошлись характерами - другая история, о которой мне мало что известно.
Nakkus
QUOTE(Futurist @ Apr 8 2007, 22:44:28) *
Что скажете?

Ничего плохого не скажу, однако - не моё это... nyyy.gif
Daddy
кстати стоит заметить, что обладает хорошим своейством smile1.gif она естессно кому-то нравится кому-то не очень. но вроде не раздражает вообще никого..
по крайней мере я таких не встречал и все по крайней что группа хорошая
Nakkus
QUOTE(Daddy @ Apr 11 2007, 15:32:47) *
кстати стоит заметить, что обладает хорошим своейством smile1.gif она естессно кому-то нравится кому-то не очень. но вроде не раздражает вообще никого..
по крайней мере я таких не встречал и все по крайней что группа хорошая

Ну не раздражает - да, пожалуй...фоном пойдёт... 15.gif
Namestnik Satany
Басист перцовскийс жж
Хогги
Очень хорошая группа 27.gif
Cemetery
Аналогично с корн. Ещё создайте тему о Limp бизкед... (БЕ КОММЕНТАРИЕВ)
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Cemetery @ Apr 14 2007, 13:18:51) *
Аналогично с корн. Ещё создайте тему о Limp бизкед... (БЕ КОММЕНТАРИЕВ)

Эт точно.Скоро форум зацветёт темами про токио хотел и фол аут бой
Daddy
ну просто не всем боженька дал дар оценивать музыку, а не трушность
Futurist
Причем тут корн, лимп бизкит, токио хотель и т.п.???
Namestnik Satany
ЦИТАТА(Daddy @ Apr 14 2007, 15:52:43) *
ну просто не всем боженька дал дар оценивать музыку, а не трушность

и нам дал дар оценивать музыку,и нам перцы не нравятся ибо несерьёзная сия команда
Futurist
ЦИТАТА(Namestnik Satany @ Apr 14 2007, 21:32:38) *
и нам дал дар оценивать музыку,и нам перцы не нравятся ибо несерьёзная сия команда

Да, я еще на делите заметил какой у тебя дар в оценивании музыки... 1488.gif .
Daddy
QUOTE(Namestnik Satany @ Apr 14 2007, 20:32:38) *
ибо несерьёзная сия команда

несерьезная?? во ты сказанул...
Если ты не в курсе, они существуют уже практически четверть века.. это так по приколу типа да?
если ты про смысловую нагрузку, то не всем петь про сотону ведь, чтоб серьезным быть..
или может про мастерство музыкантов? так один Фли уделает большинство так называемые серьезных басистов... да и остальные участники сабжа тоже огого!

или что ты имеешь ввиду под серьезной музыкой?
Cemetery
Серьёзная музыка - это музыка для одарённых людей, такая как блэк металл. Исполнитель должен верить в то, о чём его песни
А Рэд Хот Чили пейперс - это группа из ушата говна под названием "Мэйнстрим, рок н рол, тёлки, бабло, попса "
Daddy
чувак, ну если ты еще скажешь что в РХЧП не одаренные люди, то я даже не знаю что на это сказать... и уж они точно получше того таза говна, которое именует себя "трушный чорный митал с дрищовым звуком, ублюдочными идеями, но зато ниипаццо атмосферный!"

блин, жалко что ты всетаки бот какойто.. было бы веселее, будь ты настоящим....

Cemetery
Ну давай ещё корн или токио хотел сравни с чёрным истинным металлом... ты прям шутник какой-то
Daddy
я и не пытался между прочим ничего сравнивать...
это ты начал делать, сравнивая с серьезной музыкой типа блэк-метал..

про токио хотел не знаю, в отличии от тебя не слушал, а корн для меня без вопросов лучше любой бм-группы.
и ваще хорош оффтопить! для БМни есть целый раздел, лучше там жги
XName
Группа и вправду таки неординарная, не скем не спутаешь...сравнивать с ТН просто глупо, еще глупее звучит "телки, попса"(честно говоря, че-то не наблюдала такого)...с другой стороны, сколько людей, столько и мнений))
Untitled
Cemetry, мягко говоря, ты надоел ужэ!
Ты прям "ниибаца ТРУЪ-п0цан" ?

По теме: про группу ничего плохого не могу сказать, в детстве фанател неимоверно, даже есть вроде где-то кассеты 1488.gif 20.gif
Которые, как и многие, отписавшиеся в этой теме, затёрли эти кассеты до дыр 15.gif
neket
слушаю щас иногда. неплохо но не скажу что очень нравится... кстати гитарист у них слабоват, я концерт видел по телеку...
Daddy
Фрусчанте слабоват???? блин они на пару с Фли такие импровизации выдают, соляки он жгет на ура, и вообще имхо для сабжа лучшего гитариста чем Джон не найти и не надо искать
Torhall
ЦИТАТА(Cemetery @ Apr 15 2007, 00:14:56) *
А Рэд Хот Чили пейперс - это группа из ушата говна под названием "Мэйнстрим, рок н рол, тёлки, бабло, попса "

Я бы с удовольствием в этом ушате потусовался 1488.gif
WiL
ЦИТАТА(Cemetery @ Apr 15 2007, 00:14:56) *
Серьёзная музыка - это музыка для одарённых людей, такая как блэк металл. Исполнитель должен верить в то, о чём его песни
А Рэд Хот Чили пейперс - это группа из ушата говна под названием "Мэйнстрим, рок н рол, тёлки, бабло, попса "

ыыыыыы! 15.gif
Nakkus
QUOTE(neket @ Sep 1 2007, 14:18:40) *
... кстати гитарист у них слабоват, я концерт видел по телеку...

Ну он никогда и не был каким-то там особым технарём, но для этой музыки оно разве надо? 1488.gif
А так - гитарист весьма высокого уровня.
neket
ЦИТАТА(Daddy @ Jan 10 2008, 01:58:42) *
Фрусчанте слабоват???? блин они на пару с Фли такие импровизации выдают, соляки он жгет на ура, и вообще имхо для сабжа лучшего гитариста чем Джон не найти и не надо искать

ну не знаю, помоему он их выдавливает с трудом на концертах ане жгет на ура.

кстате группа надоела окончательно, я удалил с компа.
alak
Группа вообщем то хорошая, только какое отношение она имет к метал. музыке ???
Nakkus
QUOTE(alak @ May 28 2008, 01:29:01) *
Группа вообщем то хорошая, только какое отношение она имет к метал. музыке ???

Так тут же ж раздел про альтернативу... 1488.gif
alak
ЦИТАТА(Nakkus @ May 28 2008, 09:39:11) *
Так тут же ж раздел про альтернативу... 1488.gif


Пардон, не заметил.
Dropkick_Berserk
Не терплю эту группу. Если исключить из рассмотрения попсу, то они как раз и могут служить примером тупости и поверхносности. RHCP не представляют ни рок, ни альтернативу: они играют фанк (жанр-дерьмо).
З. Ы. за одно их ценю, - RHCP никогда не пытались сойти за рок, а просто играли то, что им нравится. И тем более у них нет претензий примазаться к тяжёлой сцене в отличии от многих типа Slipknot, кояна, Amatory и еже с ними.
Daddy
ценитель, сразу видно. человек, явно прошаренный в музыке..
насчет тупости и поверхности ниче так сказано
GeorgeBestFAN!
перцы форева! изза этих засранцев я начал интересоваться музыкой "полегче"))

ЗЫ Фли ниибацца крут! pray.gif pray.gif pray.gif
necrozoofucker
Люди!
Не в курсе что на двд Вудстока 99?
Перцы там полностью или только фрагмент?и есть у кого сиё добро?
DenRIIZ
редхотов уважаю... как в 91 услышал, так до сих пор и тащит...
на пьянки канает аж бегом...
а ФЛИ красавец, базару нема..и КИДИС тоже молоца...
вобщем гуд банда...!
RussianQuaker
Никогда не нравились... это чё по стилю кстати: фанк-рок? smile1.gif
MetalAlex
Мне очень нравятся некоторые песни с последних альбомов smile4.gif
Но сейчас почти не слушаю, раз в год где-то.
Pennywise
полюбляй их творчесчтво среднего периода, где-то между "Blood Sugar Sex Magik" до "One Hot Minute". "Californication" местами приколен, но уже больно тягомотен. А последние опусы - это полная бяка (хотя клип "Dani California" - ржачен: оборжали всех и вся)...
spazm
Хорошая ненапряжная музыка, особенно для машины. Слушаю только выборочно.
Deroth
Видел их клипы в детстве когда смотрел Бивиса и Батхеда crazy.gif
А вообще не помню чтоб какая то услышанная мною их песня меня зацепила 13.gif
vam1972
ЦИТАТА(Kjemiker @ Apr 9 2007, 00:17:08) *
Blood Sugar Sex Magic - гениальнейший альбом. В детстве кассету заслушал до дыр в прямом смысле smile1.gif


Да! Перцы жгут. Крутой альбом!
thrashes
Люблю послушать иногда, особенно эти альбомы:
Blood Sugar Sex Magic
Stadium Arcadium
gorebach
Отношусь положительно к группе, время от времени можно послушать, а Фли - просто монстр баса banana.gif
Yarri
В своё время очень нравился BSSM. Дальше Californication (альбом похуже) знакомство не пошло. Неплохая группа.
Anarion
ЦИТАТА
Не терплю эту группу. Если исключить из рассмотрения попсу, то они как раз и могут служить примером тупости и поверхносности. RHCP не представляют ни рок, ни альтернативу: они играют фанк (жанр-дерьмо).
фанк они уже больше десяти лет не играют, скорее сейчас это похоже на пост панк с элементами поп рока и психоделики, причем довольно удачно так играют, мелодично и зрело.

фактически люблю пять последних альбомов среди которых Калифорнизацию считаю ключевым и выдающимся не только в рамках этой группы, но вообще в рок музыке.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.