Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abandon - Rehearsal (05.09.05) [demo] (2005)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Persian Gorgrinder


*Artist: Abandon
*Album: Rehearsal (05.09.05) [demo]
*Year: 2005
*Genre: Doom Metal/Progcore/Sludge
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR192kbps
*Size: 83MB

Tracklist:
1. Pitch Black Hole (Demo)
2. Lost We Are (Demo)
3. Falling Into Place (Demo)
4. Eulogy (Demo)
5. In Reality Suffer (Demo)
6. The Dead End (Demo)
7. It's All Gone (Demo)
8. There Is No Escape (Demo)
******************************
Total playing time: 1:01:04



Extended info
Exclusive for metalarea.org m/

[ Hidden Text ]
Nemez
Progcore?
откуда такой тэг? с каких пор в Abandone появилось что-то прогрессивное? crazy.gif
LoveTarja
и шо, сильно отличается ?
Дерсу Узала
Наверное, никого не удивлю, если скажу, что мой интерес к этому часовому (!) демо был вызван исключительно наличием слова Progcore в стиле-формуле записи. (Что за зверь такой неведомый!?) И думаю, львиная доля послушавших демо также была заинтересована именно этим самым "прогкором". Вроде бы, логично - если существует хардкор, трэшкор, какой-нибудь металкор, то почему бы не быть и прогкору!? Между тем, металл-архивы дают шведскому Abandon более традиционную характеристику - Sludge/Doom Metal, да и интуиция, в плане экзотического прогкора, предостерегает - ой ли!? Смотрим, что здесь: уныыылейший сладж/дум, скорбный и депрессивный, если не сказать фьюнеральный, а в первой половине демо ещё и мутно-замороченный. Последнее, видимо, и выдаётся за прогкор - мысль автора столь экзотической рекомендации становится мне понятнее: на монотонно повторяющиеся рифы (это, допустим, "кор") наматывается этакое мутное, неясных очертаний облако (его, при некотором желании и доли условности, можно выдать за "прог"). Понятнее - да, но вообще, конечно, я бы не стал употреблять подобный эпитет - Progcore - применительно к данной музыке. Тем более, что здесь присутствуют, как уже сказал, и другие характеристики, которые вполне могут быть отражены в стиле-формуле - депрессив и даже фьюнерал. Вообще, г. качество звучания на этой демке "удачно" сопровождается таким же качеством материала - настолько муторной и натужной музыки надо только придумать. Иногда создаётся полное ощущение (например, на Lost We Are), что исполнители буквально вымучивают из себя эти гармонии, и что им самим их игра не доставляет никакого удовольствия. Да и писать ТАКУЮ унылость в размерах от 8-ми до 12-ти минут - в этом есть что-то от самоистязания. Чемпион подобной унылости - 10-минутный The Dead End. Да, и забыл упомянуть "маленький" нюанс (все остальные, кроме меня, ещё больше про него забыли): Abandon - чисто инструментальная музыка! Собственно, можно уже сформулировать стиль демо в моём личном восприятии материала: Instrumental Funeral (Depressive) Sludge/Doom Metal. Не знаю, конечно - может быть, эта "музыка" просто не для меня, но в то же время, я в металле давно уже не новичок, и при этом не представляю себе, для кого же она. Страшнейшая скука и скорбь, музыка для похорон. Исключительно для грустных ребят, находящихся в пучине тоски. 5/10

P.S. Трек-лист с временем звучания композиций:
читать далее
1. Pitch Black Hole 07:22
2. Lost We Are 09:30
3. Falling Into Place 03:12
4. Eulogy 04:20
5. In Reality Suffer 08:23
6. The Dead End 09:48
7. It's All Gone 12:15
8. There Is No Escape 06:16
Moldavite
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.