Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сублимация - true or false?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
desolution
Начал строчить ответ в одной интересной теме, а её снесли.

Краткая суть вопроса - есть такая такая психологическая теория, которая утверждает, что вся высшая человеческая нервная деятельность обеспечивает себя за счет дисфункций низшей нервной деятельности. Если прояснить эту теорию в картинках, то выглядеть она будет так - монастырь это "неудавшийся" бордель, а бордель это "удавшийся" монастырь.

Теория эта полностью "филологическая", и на 99% её принятие или отврежение определяется личными предпочтениями автора. Понятно, что в восторге от неё в основном технонаучные умы, а в баттхерте - умы поэтические. И этой темой я решил придать баттхерту убедительные формы и выдвинуть аргументы, указывающие на несостоятельность приверженцев теории сублимации.

Аргумент первый. Теория сублимации родилась у человека, который был девственником до тридцати лет и который так всю жизнь и пробыл невротиком (что является общепризнанным фактом).

Аргумент второй. Теория сублимации по очень многим признакам является интеллектуально оформленной проблемой адаптации евреев к европейской культуре и к европейской жизни как таковой. Она возникает и принимается в тот момент, когда милый еврейчик (или еще кто) начинает осматриваться вокруг и пытаться постичь окружающай мир, - органически ему чуждый, - но у него уходит земля из-под ног и начинает болеть голова.

Естественно, у таких людей появляются всякие разные "теории". Которые могут принимать самые разные формы - марксисткие, технонаучные или какие-нибудь еще.

Ну и аргумент третий, самый убедительный. Подчас появляются "теории" и противоположной стороны. Когда они обретают плоть и кровь, зажигаются печи и начинают строться концлагеря 25.gif

Make right choice!
alzus
Желаю тебе стукнутся головой сильно и превратится в пускающего слюни критина!
KVRT
ЦИТАТА(alzus @ Aug 29 2012, 09:02:35) *
Желаю тебе стукнутся головой сильно и превратится в пускающего слюни критина!

поздно, с пожеланиями то.. но видать, до пальтсев то параличь не добрался headcrab.png
lafuma
desolution
тебе деньги платят чтоли за открытие тем на этом портале?
alzus
Сдётся мне, ему по**й на каком портале темы открывать, походу весь рунет уже за***ал 21.gif
jugenetooms
ЦИТАТА(desolution @ 29th August 2012 - 12:58:06) *
Если прояснить эту теорию в картинках, то выглядеть она будет так - монастырь это "неудавшийся" бордель, а бордель это "удавшийся" монастырь.

Непонятно - поясни попроще (в гугле меня забанили, а в яндекс лень искать smile1.gif )
PoohCunt
Я по ходу тут единственный человек, который с удовольствием читает desolution'а. 1488.gif
SAPOGi
desolution,
Без обид, но я считаю что ты порой сам не знаешь зачем создаешь эти пустопорожние темы. Такую бредятину обсуждают какие нибудь научные и философские умы. И замучивая такие замудрёные темы, ты несешь свет (как тебе кажется) туда где и в темноте люди неплохо живут.
Kazoth
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 13:38:12) *
в гугле меня забанили

Даже такое бывает?!!! 17.gif Перегрузил поисковик вопросами? 1488.gif
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 09:58:06) *
Начал строчить ответ в одной интересной теме, а её снесли.

ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 10:38:12) *
в гугле меня забанили


Оно как бе намекает 1488.gif Наверное даже на некое возмездие сил Хаоса! 25.gif
jugenetooms
Собственно непонятны пункт 2 и пункт 3
Неужто гитлер сублимировал свою тягу к творчеству в вторую мировую войну?
Глупость по моему
nbhfy
С Зигмундом согласен,но только частично. Действительно человеку свойственно в определённом состоянии переключаться с низших целей на более высокие. Что-то похожее во мне прослулось когда мне было 26 , потому как до того момента интересы были только в митоле и тотальном сексе. А призадумался именно из-за второго , потому как почувствовал, что дичайше тону в разврате. Ещё бы, мало было менять девушек почти ежедневно, так стал эксперементировать с двумя одновременно , с тремя . И вроде бы всё хорошо , наслаждайся жизнью и продолжай в том же духе. А нет, включается мозг,начинаю смотреть на себя со стороны и понимать ,что дико упускаю время и что моя миссия не в том чтобы перешпилить как можно больше симпотичных землянок , а в чём-то ещё .
Это хорошо,что включается такой механизм ,иначе развитие дальше чем у каког-нибудь африканоида из племени не попрёт.
Конечно и сейчас я не совсем отказался от низших целей, просто всё хорошо в меру и благо после переосмысления передо мной открылись большие возможности.
jugenetooms
Сублимация же происходит наоборот - когда бабы не дают)
nbhfy
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 14:13:26) *
Сублимация же происходит наоборот - когда бабы не дают)

значит ещё и когда слишком много дают 1488.gif

а если серьёзно, то я выше и написал ,что не совсем согласен с Зигой
Kazoth
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 14:13:26) *
Сублимация же происходит наоборот - когда бабы не дают)

Видать он на самом деле кого то другого хотел, а сублимировал энергию на баб))
frost192
Вот удалили прекрасную тему про секс от и так не многочисленной женской половины нашего портала 6.gif
А какие то упоротые личности штампуют бессвязный набор мудренных слов и фраз!
У меня когнитивный диссонанс когда я вижу ник этого топикстартера 25.gif
9.gif
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 29 2012, 14:20:29) *
У меня когнитивный диссонанс когда я вижу ник этого топикстартера 25.gif
9.gif

От Кручинина заразился? 1488.gif
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 09:14:21) *
На "украинчега" никак обиделся? 25.gif

а ссылку кинь на пост на коий должен был обидетися

..и нет! просто, считаю, достопочтенный, что вашы "темы" сугубоинтимноинакого характера - интересны для обсуждения и осмысления, лишь вам и вашему отражению...
..коим не место на металическом форуме. о чём не раз Вам намекали многие здешние обыватели.
ежели же вы мните себя искусным мастером троллинга, вгоняя окружающих "в ступор и недоумение ", изверганием подобного рода/тематики статьям-обсуждениям, то поспешу вас в очередной раз разочаровать. Вся Ваша психологично-философске-псевдоинтелектуальная оххинэя уже не только никого не торкает, но вовсе и в ухнарь наскучила ..ну от силы - раздражает.

П.С. великая просьба к Вам: проявлять свою грамотную-начитанность и неподецки объёмную юношескую мудрость иным, доступным мне быдло-бездарю способом. без вливания в сознание усвоенных и переваринных Вами ошмётков Канто-Фрейдисских (и иже с ними) учений.

спасибо. у меня всё.
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 29 2012, 14:22:04) *
От Кручинина заразился? 1488.gif

Когнитивный диссонанс - есть хороший, добрый и правильный вирус или состояние 25.gif

А вот, что то была девушка, тем более в лице нового юзера, я жутко сомневаюсь 23.gif
nbhfy
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 29 2012, 14:30:29) *
А вот, что то была девушка, тем более в лице нового юзера, я жутко сомневаюсь 23.gif

Скорее всего так оно и есть,только вот фрост повёлся и даже успел репу ей (ему) повысить,хорошо что отношения дальше репки не зашли 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 29 2012, 14:33:22) *
Скорее всего так оно и есть,только вот фрост повёлся и даже успел репу ей (ему) повысить,хорошо что отношения дальше репки не зашли 1488.gif

Доверчивый он, аки дитя неразумное 1488.gif
Ещё бы чуть-чуть и пин-коды бы ей слил от своих банковских карт, во время тему выкосили 25.gif
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 29 2012, 14:33:22) *
Скорее всего так оно и есть,только вот фрост повёлся и даже успел репу ей (ему) повысить,хорошо что отношения дальше репки не зашли 1488.gif

Не повелся но всегда готов помочь девушке 1488.gif тем более в вопросах секса 1488.gif
А пин-код хочешь тебе напишу? только смысл тебе в 500 рублях которые там валяются? Зарплату я все равно наличкой получаю 1488.gif
А отношения не привели бы ни к чему ибо расстояние это раз, а во вторых чтобы меня уломать на секс с девахой - надо очень постараться с ее стороны - я хоть и не целомудрен но поломаться люблю 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif
1488.gif 1488.gif 1488.gif
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 10:41:38) *
это был не баттхерт? и что его причиной было не упоминание украинцев? ну-ну

ты ссылку даёшь?

возможно тебе будет сложно паверить, но сей ваш "батхёрт" ведом, лишь неврастеникам, коим я не являюсь (зуб даю). а посему небыло, даже, повода, а посему и необходимости прибегать к сублимации...
таки шо, дырочки в пежаме своей под ордена не спеши колоть
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 11:41:38) *
1488.gif и хочешь сказать, что это был не баттхерт?


Лично мне, показалось, что это была нормальная реакция на тебя, как на участника специальной олимпиады. Ты раздражаешь людей, как кусок говна прилипший к ботинку, как чирий на заднице или как Ксюшадь на экране ТВ. Посему, всё тут в порядке bye.gif
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 29 2012, 14:46:53) *
но поломаться люблю 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif
1488.gif 1488.gif 1488.gif

Если в нужный момент мужик поломался, девки в начале стараются починить,а если не получится ,то обзовут импотентом и к ближайшему соседу побегут. А если и там облом , то к подруге со страпоном 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(alzus @ Aug 29 2012, 14:50:31) *
Лично мне, показалось, что это была нормальная реакция на тебя

По-моему, нет. Нормальная реакция ко мне - внимание и уважение. "А вдруг и чего интересного скажет".
В такой реакции прочитывается только твоя пролетарская сущность. Мол, "Канта читает", "урод".
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 11:55:16) *
пролетараская сущность

15.gif ты точно клинический идиот....

ЦИТАТА
Мол, "Канта читает", "урод".

мне по**й кого ты там читаешь, это ровным счётом ничего не стоит и не имеет никакого значения.

avkruchinin
Вот чем интересна эта тема, так флудом не по теме 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(alzus @ Aug 29 2012, 15:00:37) *
мне по**й кого ты там читаешь, это ровным счётом ничего не стоит и не имеет никакого значения.

А что для тебя имеет значение? Сколько я зарабатываю? Со сколь крутыми парнями я в тусовке? Так и по всем этим параметрам я тебе не чета.

Или тебя раздражает, что, мол, форум "непрофильный"? Но на непрофильных форумах с любопытством поглядывают на подобные темы, - и здесь таких людей тоже предостаточно.

Вывод здесь только один. И он не в твою с KURT'ом пользу 22.gif
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 10:55:16) *
"А вдруг и чего интересного скажет"

это было. ..несколько первых постов.. далее насткучило, далее притёрлось. Харошь, пожалуй.

ну либо альтернативный вариант: - следующий топик с голосовалкой создай сам (чтобы этого не делать не/за/интересованным персонам) на тему "влияние desolutionа как индивидуума и его мировоззренческих взглядов, выражженых в бубликациях на МА, на жизнь данного форума и, непосредственно, на сам социум оного"
оформи всё это в приемлемой тебе стиллистике, голосовалку запили от себя.

..после чего, выводы к каждому их нас придут своим пешком не заставив долго ждать.
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 12:06:05) *
А что для тебя имеет значение? Сколько я зарабатываю? Со сколь крутыми парнями я в тусовке? Так и по всем этим параметрам я тебе не чета.

Или тебя раздражает, что, мол, форум "непрофильный"? Но на непрофильных форумах с любопытством поглядывают на подобные темы, - и здесь таких людей тоже предостаточно.

Вывод здесь только один. И он не в твою с KURT'ом пользу 22.gif


Ути-пути 1488.gif
KVRT
ЦИТАТА(avkruchinin @ Aug 29 2012, 11:01:37) *
Вот чем интересна эта тема, так флудом не по теме 1488.gif

каков посев - таков и всход genius.gif
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 11:06:05) *
...на непрофильных форумах с любопытством поглядывают на подобные темы, - и здесь таких людей тоже предостаточно.

причём упомянутым людям не в лом - ходить по разным форумам с соответствующими профилями.
лишь Вам, сударь, нет разницы: где, что и как вбросить, да и треуголка не жмёт..
desolution
ЦИТАТА(KURT @ Aug 29 2012, 15:13:01) *
"влияние desolutionа как индивидуума и его мировоззренческих взглядов, выражженых в бубликациях на МА, на жизнь данного форума и, непосредственно, на сам социум оного"

Никто не будет на такое отвечать серьезно и опрос будет троллинговый. Это закон жанра.

Desolution и без лишних слов видит заинтересованных в нём юзеров или хотя бы ловящих от него лулзы. Все те, кто мыслит и страдает, достигают взаимопонимания и благодарны друг другу без лишних фраз. Мы - не свиньи и мы это знаем. Да и разве не говорит твоя ярость:"я хочу, чтобы Desolution меня оценил"? "Я хотел бы дружить с Desolution, да он откажет мне в своей дружбе"?
nbhfy
Зачем переть на другой форум если у нас есть раздел курилка ? Можно и тут многое обсудить, тем более на тех профильных форумах не очень интеллектуально одарённые людишки сидят.
jugenetooms
Вы не ответили на мой вопрос!
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 11:30:42) *
без лишних слов видит заинтересованных в нём юзеров или хотя бы ловящих от него лулзы.

скольких здесь насчитал, колись?
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 12:30:42) *
Да и разве не говорит твоя ярость:"я хочу, чтобы Desolution меня оценил"? "Я хотел бы дружить с Desolution, да он откажет мне в своей дружбе"?


Это называется "Выдавать желаемое за действительное" 1488.gif
KVRT
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 11:30:42) *
...разве не говорит твоя ярость:"я хочу, чтобы Desolution меня оценил"? "Я хотел бы дружить с Desolution, да он откажет мне в своей дружбе"?

извеняюсь за массонство, но: - а с тобой разговаривают твои эмоции?

ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 11:31:59) *
Вы не ответили на мой вопрос!
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/603269..._critiqru_5.jpg

..но Вы можете наблюдать коллективную сублимацию на данном, очень ярком примере 1488.gif
nbhfy
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 15:31:59) *
Вы не ответили на мой вопрос!
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/603269..._critiqru_5.jpg

это что за чудо? 1488.gif
kronos
ЦИТАТА
это что за чудо?

десолюшн же 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 29 2012, 15:31:59) *
Вы не ответили на мой вопрос!

Про Гитлера? Интерпретировать социальные движения через инструментарий психоанализа - бесплодное дело. Подобный анализ был проделан, например, в "Фашизме и психологии масс" Вильгельма Райха - более скучной и странной книги я не припомню.

В каком-то смысле Гитлер и все немцы во вторую мировую действительно сублимировали свою тягу к творчеству. Такой анализ, в свою очередь, был проделан Дьердом Лукачом в книжке "Разрушение разума". Лукач - это философ с мировым именем, который уже в зрелом возрасте обратился в марксизм и больше 10 лет прожил в СССР.

ЦИТАТА(kronos @ Aug 29 2012, 15:54:04) *
десолюшн же 1488.gif

Нет, не я)
frost192
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 29 2012, 15:46:09) *
это что за чудо? 1488.gif

Югентумс может? видишь на телефон сам себя снимает на вытянутой руке и ковер на заднем плане как обычно 1488.gif
Fryz
desolution, как всегда, молодец, баттхёртщики доставляют. 15.gif
Голосовал за первый вариант естесно.
alzus
ЦИТАТА(desolution @ Aug 29 2012, 12:55:03) *
Про Гитлера? Интерпретировать социальные движения через инструментарий психоанализа - бесплодное дело. Подобный анализ был проделан, например, в "Фашизме и психологии масс" Вильгельма Райха - более скучной и странной книги я не припомню.

В каком-то смысле Гитлер и все немцы во вторую мировую действительно сублимировали свою тягу к творчеству. Такой анализ, в свою очередь, был проделан Дьердом Лукачом в книжке "Разрушение разума". Лукач - это философ с мировым именем, который уже в зрелом возрасте обратился в марксизм и больше 10 лет прожил в СССР.


О, теперь всё встало на свои места, теперь я убеждён, что своих мыслей у тебя попросту нет!Если бы ты не читал всех этих бесчисленных книг, то был бы попросту серым, никому не нужным человечишкой. А так, начитан, да, прочёл в книге годную мысль, немного анализа и побежал тему создавать. И не беда что нихрена не понятно, зато интригует! smile3.gif
nbhfy
ЦИТАТА(frost192 @ Aug 29 2012, 15:55:08) *
Югентумс может? видишь на телефон сам себя снимает на вытянутой руке и ковер на заднем плане как обычно 1488.gif

Так и подумал кстати 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(alzus @ Aug 29 2012, 16:02:02) *
О, теперь всё встало на свои места, теперь я убеждён, что своих мыслей у тебя попросту нет!

Если бы я написал что-то другое - претензии бы все равно остались. Потому что здесь дело не во мне - я лишь некий абстрактный "другой"; дело здесь в тебе. Прими и смирись.
KVRT
ЦИТАТА(Fryz @ Aug 29 2012, 12:01:22) *
desolution, как всегда, молодец, баттхёртщики доставляют. 15.gif
Голосовал за первый вариант естесно.

молодец в чём? типа замутил офигенскую тему, дабы поуггарать с неокукленных упырей?
..доведите своё мнение до полноценного, будте добры.. иначе этому Малолетнему Философу кровь в голову ударит с ещё большим напором.



ЦИТАТА(alzus @ Aug 29 2012, 12:02:02) *
...своих мыслей у тебя попросту нет!.

боюсь, он этого и не отрицает, лишь прикрываясь "грамотностью" и осведомлённостью ибо это его "кормит"
desolution
ЦИТАТА(KURT @ Aug 29 2012, 16:09:04) *
молодец в чём? типа замутил офигенскую тему, дабы поуггарать с неокукленных упырей?
..доведите своё мнение до полноценного, будте добры.. иначе этому Малолетнему Философу кровь в голову ударит с ещё большим напором.

Я ни над кем не угорал. Это ты надо мной попытался. И выказал себя - и еще, наверное, выкажешь - чокнутым чуваком из Украины.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.