Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Богохульство - статья УК?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
jugenetooms
С беспокойством отмечаю нагнетение ситуации в этом плане.
После показательного процесса над Pussy Riot был поднят вопрос о включении богохульства как статью в УК с "ссылками" на цивилизованные государства.
И как по заказу прошли многочисленные провокационные акции как будто на заказ - спиливание крестов, кража мощей, убийство человека с подписью Пусси Райот из крови, а теперь и изуродованный труп с иконой на голове.
Я настойчиво обращаю внимание форумчан на эти события - мы являемся свидетелями циничного и бессовестного проталкивания богоугодного закона, который поставит нас даже ниже чем страны арабского мира
Rusty Knight
Да, ну и ппц у вас там в Рашке творится fear.gif
Абигор
Новости из Казани:
http://top.rbc.ru/society/30/08/2012/667175.shtml
paganheart
ЦИТАТА
Да, ну и ппц у вас там в Рашке творится
Ничё, наши упыри тоже что-нибудь придумают скоро. 22.gif
avkruchinin
А хульство всех богов имеется ввиду, и языческих, и с олимпа и т.д. crazy.gif
Angren
Да у вас уже ювенальная юстиция вовсю орудует, так что наши страны в плане идиотизма правительства мало чем отличаются
Нет, конечно, только православного
paganheart
ЦИТАТА
А хульство всех богов имеется ввиду, и языческих, и с олимпа и т.д.
Нет, я думаю, что только лучезарного рогатенького князя Яхве-Сета-Савоафа-Аллаха 25.gif
Forrrrest
Церковь сливается с государством, это печально.
avkruchinin
ЦИТАТА(paganheart @ Aug 30 2012, 18:55:47) *
Нет, я думаю, что только лучезарного рогатенького князя Яхве-Сета-Савоафа-Аллаха 25.gif

Т.е. остальных можно поносить как хочешь, нетолерантненько как то получается 23.gif
desolution
Моя заветная мечта - стать настоящим инквизитором. Щипчики, ножички... spitggis0.gif
Angren
Как ты собираешься такую человеконеновистнеческую религию как хриснианство совместить с толерантностью?
Послушай, что говорит Чаплин (в рясе который) - сразу все станет ясно о надвигающихся нравах
6666666
Вы знаете, что я скажу по этому поводу crazy.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 30 2012, 19:01:57) *
Вы знаете, что я скажу по этому поводу crazy.gif

Да! Умри за Христа! Не?)
nbhfy
Это только начало,скоро в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в школах обязуют учащихся каждое утро прослушивать Tourniquet , а после выслушивать проповеди Мустейнаnyyy.gif

kronos
ЦИТАТА
человеконеновистнеческую религию

щито?
satanath
эх, не в той стране Варг родился... 1488.gif
Nemez
ЦИТАТА(nbhfy @ Aug 30 2012, 18:14:39) *
Это только начало,скоро в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в школах обязуют учащихся каждое утро прослушивать Tourniquet , а после выслушивать проповеди Мустейнаnyyy.gif


я бы сжёг такую школу.
AbsolutOmega
6666666, а я искренне и от всей души надеюсь что ты знаешь что я тебе на это отвечу. Дада, именно так, с матюками.
6666666
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 19:35:29) *
6666666, а я искренне и от всей души надеюсь что ты знаешь что я тебе на это отвечу. Дада, именно так, с матюками.

То есть, ты оскорбишь меня за то, что я выступаю резко против такого манёвра?
kronos
толстяк, излогинтесь 1488.gif
AbsolutOmega
6666666, я скорее поверю что ты на самом деле сотрудник отдела Э который так глумиться в свободное время, чем то ты против такого маневра.
К слову, об оскорблениях речь не шла. Где ты это увидел? я такого не писал.
6666666
На самом деле, я на полном серьёзе "против" введения этой статьи. Хулиганки вполне достаточно. Не скажу, что таким макаром дойдём до отрубания рук и забивания камнями, но хорошего будет мало.
jugenetooms
Последствия могут быть самые страшные
Горгорот слушать нельзя - тюрьма
Антихрист ларса фон триера смотреть нельзя - штраф
Леонид Андреев - вообще запрещенный писатель, сжечь
AbsolutOmega
6666666, удивил. А вообще- пусть вводят. Я церквей не жгу, крестов по кладбищам не переворачиваю и попов по подворотням не {цензура} при помощи {цензура} предварительно {цензура} {цензура}.
6666666
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 19:54:34) *
6666666, я скорее поверю что ты на самом деле сотрудник отдела Э который так глумиться в свободное время, чем то ты против такого маневра.
К слову, об оскорблениях речь не шла. Где ты это увидел? я такого не писал.

Хитрец, верни свой первый вариант поста на место.
P.S. Любой мат в мою сторону я воспринимаю, как оскорбление.
RussianQuaker
Кстати, если это введут, массы схавают это говно для масс, просто по определению, для кого же ещё предназначено масс-говнецо, по определению для масс 15.gif
AbsolutOmega
Что вернуть? ничего не убиралось. и не менялось.
ЦИТАТА
P.S. Любой мат в мою сторону я воспринимаю, как оскорбление.
даже тот которого не было?) ну, печалька.
6666666
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 30 2012, 19:59:29) *
Последствия могут быть самые страшные
Горгорот слушать нельзя - тюрьма
Антихрист ларса фон триера смотреть нельзя - штраф
Леонид Андреев - вообще запрещенный писатель, сжечь

Снова какие-то фантазии, бле.
Главное, прилюдно не палиться грехом 1488.gif
desolution
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Aug 30 2012, 20:01:40) *
Кстати, если это введут, массы схавают это говно для масс, просто по определению, для кого же ещё предназначено масс-говнецо, по определению для масс 15.gif

6666666
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 20:02:18) *
Что вернуть? ничего не убиралось. и не менялось.

Ну-ну, пой дальше. В твоём первом посте (обращённым в мою сторону), был ответный призыв "догадаться" (а если точнее - тупо ожидать), что ты мне ответишь, да ещё и с матюками.
AbsolutOmega
6666666, Браток, ты случаем не употребляешь наркотки? ты ж сам меня цитировал потом. Где там что изменено?
6666666
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 20:06:13) *
6666666, Браток, ты случаем не употребляешь наркотки? ты ж сам меня цитировал потом. Где там что изменено?

Ой, друг, извини, попутал 11.gif
Я просто перепутал твой второй пост с твоим же первым, и мне вот так вот показалось. Бывает, да. И без наркотиков crazy.gif
AbsolutOmega
6666666, напугал). Почему не Десолюшн создал тему? не, не к тому что она какая то не такая, просто в его стиле же.
desolution
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 20:10:04) *
Почему не Десолюшн создал тему? не, не к тому что она какая то не такая, просто в его стиле же.

Если бы тему создал я, тут бы сейчас выплясывал один двинутый чел. Так что и слава богу.
AbsolutOmega
desolution, а мне вот по приколу иногда в курилке почитать пару умных слов от тебя. Но как то все пессимистично, ну.
Nemez
ЦИТАТА(jugenetooms @ Aug 30 2012, 18:59:29) *
Антихрист ларса фон триера смотреть нельзя - штраф


Согласен, а лучше 1-2 года в тюрьме. А самому Ларсу 21 год.
AbsolutOmega
Nemez, а что, нотбэд. Кто там что говорил про забивание камнями?
hammer
М-да.попы атакуют. 21.gif
Nemez
ЦИТАТА(AbsolutOmega @ Aug 30 2012, 19:19:05) *
Nemez, а что, нотбэд. Кто там что говорил про забивание камнями?


много кто говорил, даже у самого Ларса намёки есть.
RussianQuaker
Интересно, а если я буду заявлять, что христианскую троицу надо дополнять до четверицы, запихнув туда дъявола, чтобы соответствовало действительности, хотя бы даже со стороны самого христианства, если воспринимать его как истину, это будет богохульство или нет? 15.gif
desolution
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Aug 30 2012, 20:40:57) *
Интересно, а если я буду заявлять, что христианскую троицу надо дополнять до четверицы, запихнув туда дъявола, чтобы соответствовало действительности, хотя бы даже со стороны самого христианства, если воспринимать его как истину, это будет богохульство или нет? 15.gif

Это будет ересью. Уже был такой прецендент в прошлом - отечественный богослов Сергий Булгаков дополнил Св. Троицу четвертым элементом (правда, то был не совсем дьявол), и в итоге его чинно-дружно обвинили в отступлении от православной догматики.

ЦИТАТА(hammer @ Aug 30 2012, 20:24:20) *
М-да.попы атакуют. 21.gif

Как, кстати, в случае наступления православного тоталитаризма нам можно будет бороться за свои свободы на идеологическом уровне? В Европах помимо католиков-фундаменталистов существует давний тренд христианской демократии. И хотя либеральная теология пошла и бездарна как посты KURT'а, но это инструментарий, и инструментарий очень действенный.

Христиан он очень даже торкает. "Мы - христиане, мы - за добро" 25.gif
RussianQuaker
ЦИТАТА
Это будет ересью.


Ничего страшного, по определению: ересь - учение, отходящего от стандартного, не более не менее. Естественно, стандарты, как и нормальность, как и морально-этические сказки, задаются пространством и временем, в природе не существуют и наличествуют только в мозгах граждан, часто вообще не имеющего своего мнения. И при этом многие ещё умудряются на слово "ересь" навешивать отрицательные эмоции smile1.gif
Dimhold
тренд христианской демократии - это что? это как?
desolution
ЦИТАТА(Dimhold @ Aug 30 2012, 20:52:21) *
тренд христианской демократии - это что? это как?

То есть христиане, но не фундаменталисты, не консерваторы. Такие ребята поддержали бы Февральскую революцию, но не поддержали бы Октябрьскую.

В плане идеологическом они в основном исповедуют "христианство без мракобесия". Дескать, никаких чудес не было, и Евангелие гармонично сочетается с ценностями современного среднего класса.
RussianQuaker
Ценности современного среднего класса? Ну например?
Genuine Thrashiac
Они неподобающе обращаются с крестом - богохульство же! 17.gif
RussianQuaker
Охренеть! Это что за мероприятие такое было, не вкурсе? smile1.gif
desolution
ЦИТАТА(RussianQuaker @ Aug 30 2012, 21:02:52) *
Ценности современного среднего класса? Ну например?

Вкусно кушать, ездить в машине, рубиццо в Playstation. Не быть членом Аль-Каиды.
Dimhold
Да, удачно подогнано под европейские стандарты жизни это либеральное христианство.
RussianQuaker
ЦИТАТА
Вкусно кушать, ездить в машине, рубиццо в Playstation. Не быть членом Аль-Каиды.


Понятно. Значит можно было и не оформлять в виде какой-то движухи. Эмтивисты с поп-роком на футболках и то поконцептуальнее выглядят. И да, ты ещё забыл в качестве ценностей абсолютизацию добра и зла, какое же христинство (во всяком случае, популярные его версии) без этого, ну и заодно и стадное соглашательство со стереотипным мышлением, коли, судя по всему, упоминаешь, среднестадных людей. Это не в коем случае не значит, что все, кто любит вкусно пожрать и поиграть в детские приставки, относятся к людям стада. Оставим такие измышлизмы нонконформистам (хотя разные бывают), у них если из А следует Б, то из Б будет следовать А.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.