Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Банки
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room > Abnormal Reading SEction
Pages: 1, 2
Oskulum
Кто как относится к заимствованию/депозитам/кредитным картам? 1488.gif Кто к каким банкам имеет предпочтение? 1488.gif Давайте россияне расскажут свои интересные истории про какойнить "Русский Стандарт" или "Альфа Банк", а украинцы про "Приват" например... 1488.gif
Dmitry1977
Кредиты - зло
Вклады, за неимением другого варианта, нормальная штука, дабы минимизировать влияние инфляции на имеющееся бабло.
Карта от Русского стандарта с 10% годовых по имеющимся на ней денежкам - лучший вариант на данный момент, имхо.
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 22:50:07) *
Карта от Русского стандарта с 10% годовых по имеющимся на ней денежкам - лучший вариант на данный момент, имхо.

да ладно О_О и не будучи при том кредитной??
Oskulum
ЦИТАТА(добрыйКот @ Sep 2 2012, 22:54:47) *
на мне кредитов не весит

ты точно уверен? 1488.gif
Oskulum
ЦИТАТА(CMFL @ Sep 2 2012, 22:57:29) *
Предлагаю расширить тему с "Банки" до "Деньги".
Кто как думает, что такое деньги?

херня... не то...
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 22:53:19) *
да ладно О_О и не будучи при том кредитной??


Совершенно верно. Инфа 100%. Пользуюсь год, никакого наипалова нету, все по честному. То есть ты ее конечно можешь сделать и кредитной, но с кредитным лимитом в 0 рублей (как у меня) она по сути является обычной дебетовой картой.
Kazoth
Кредит в ряде случаев оказывается очень полезной вещью. Я наример брал автокредит, на момент когда я с ним расплатился, мой автомобиль уже стоил дороже его старой цены вместе с процентами что я переплатил...
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 22:59:09) *
Совершенно верно. Инфа 100%. Пользуюсь год, никакого наипалова нету, все по честному. То есть ты ее конечно можешь сделать и кредитной, но с кредитным лимитом в 0 рублей (как у меня) она по сути является обычной дебетовой картой.

я так и понял, но на самом деле не сурьезно 23.gif
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:01:22) *
я так и понял, но на самом деле не сурьезно 23.gif


Что именно не сурьезно?
6666666
Я войду в роль ДоброгоКота и скажу, что кредиты берут только клинические дурни. Есть исключения, конечно, но всё же.
Oskulum
ЦИТАТА(добрыйКот @ Sep 2 2012, 23:01:22) *
кредит взять,себя убить smile2.gif нах надо

тот, кто не платит, - да 25.gif Хотя на самом деле от сего дела можно и свои лулзы получить, но они игры не стоят свечь имхо smile1.gif

ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 23:02:22) *
Что именно не сурьезно?

дебетная карта под 10% годовых....
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:04:31) *
дебетная карта под 10% годовых....


Ну они ж распихивают это бабло под более высокий процент идиотам, желающим срочно купить новый вайфончег ))
Более выгодных условий я у нас не видел. Даже таких же не видел, максимум - процентов 5-6 на остаток можно нарулить, и то вряд ли. У нас обычные депозиты под 10% далеко не каждый банк принимает, не говоря уже о картах.
Kazoth
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 3 2012, 00:02:45) *
Я войду в роль ДоброгоКота и скажу, что кредиты берут только клинические дурни. Есть исключения, конечно, но всё же.

Клинические дурни - это кто всех судит под одну гребенку, в жизни бывает много ситуаций когда кредит просто необходим...
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 23:06:48) *
Ну они ж распихивают это бабло под более высокий процент идиотам, желающим срочно купить новый вайфончег ))
Более выгодных условий я у нас не видел. Даже таких же не видел, максимум - процентов 5-6 на остаток можно нарулить, и то вряд ли. У нас обычные депозиты под 10% далеко не каждый банк принимает, не говоря уже о картах.

Лично я могу выдать карту под 15% годовых за нефиг, без доп. документов, только паспорт и фотка) а про Дипозиты я вобще молчу... 24%
6666666
ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 3 2012, 00:10:08) *
Клинические дурни - это кто всех судит под одну гребенку, в жизни бывает много ситуаций когда кредит просто необходим...

Потому я и сказал про исключения. Если дело стоит жизни и здоровья - тогда да. Если жилья в некоторых аспектах - тоже. Но если кому-то приспичило купить новый айфон и тому подобную ебь, то пусть терпит и копит, либо пересматривает свои взгляды на жизнь.
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:10:55) *
Лично я могу выдать карту под 15% годовых за нефиг, без доп. документов, только паспорт и фотка) а про Дипозиты я вобще молчу... 24%


В смысле? В Украине банки ставки по вкладам - 24% есть? Может мы друг друга не очень поняли?
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 23:12:52) *
В смысле? В Украине банки ставки по вкладам - 24% есть? Может мы друг друга не очень поняли?

Все правильно, в гривне до 25% годовых.
Defedokrum
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2012, 21:02:45) *
Я войду в роль ДоброгоКота и скажу, что кредиты берут только клинические дурни.

Ипотеку выгодно брать мол.семье. Гос-во доплачивает 30%, семьям с детьми 35%. Было так по-крайней мере.
Вообще пользоваться всеми дотациями у нас, подозреваю, мало кто умеет. Я не исключение. А их кстати немало.
Kazoth
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 3 2012, 00:12:09) *
Но если кому-то приспичило купить новый айфон и тому подобную ебь, то пусть терпит и копит, либо пересматривает свои взгляды на жизнь.

Ну это клиника, да...
Dmitry1977
QUOTE(добрыйКот @ Sep 2 2012, 23:17:11) *
6666666, Лучше с Телками Бухать,ОТДЫХАТЬ,завидуй,кредиты тут ненужны


Это смотря какие телки crazy.gif
Oskulum
ЦИТАТА(добрыйКот @ Sep 2 2012, 23:17:11) *
6666666, Лучше с Телками Бухать,ОТДЫХАТЬ,завидуй,кредиты тут ненужны

пока чел не получил внезапно 50к рублей в подарок кредитных 1488.gif

А вобще на самом деле банк, который внезапно с производства водки перешёл на банковское дело - должен внужать недоверие, no? smile4.gif
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:22:56) *
А вобще на самом деле банк, который внезапно с производства водки перешёл на банковское дело - должен внужать недоверие, no? smile4.gif


По такой логике у нас доверие должен внушать только Сбербанк РФ. Надо напоминать, как даже он опрокидывал всю страну? Ну не он сам по себе, конечно, а как старшие приказали :-) Так что все это азартные игры в некоторой мере, надежного на 100% варианта нету хоть как ты тут будь. И золото обесценится, и нефть кончится (если на сбережения прикупить пару скважин), и Яблоко обанкротится когда-нить (и звидос прикупленным акциям) и т.д. и т.п.
RUDACHUR
Ипотека и кредиты - это полная [мат->бан]а !!! Максимум рассрочка ! 21.gif
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 23:26:27) *
По такой логике у нас доверие должен внушать только Сбербанк РФ.

На самом деле ХЗ, если кроме Сбербанка никто не может предложить более крупные депозитные ставки, то это беда, на самом деле....У нас такого нет, в плане Национального Банка Украины...

ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 2 2012, 23:27:23) *
Ипотека и кредиты - это полная [мат->бан]а !!! Максимум рассрочка ! 21.gif

ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 2 2012, 23:27:23) *
кто ты таков чтоб получить рассрочку
Dmitry1977
QUOTE(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:36:08) *
На самом деле ХЗ, если кроме Сбербанка никто не может предложить более крупные депозитные ставки, то это беда, на самом деле....У нас такого нет, в плане Национального Банка Украины...


Сбербанк как раз-таки предлагает наименее выгодные условия по вкладам. Типа хотите "надежности" - фиг вам денег. Ну может не самые худшие но ниже средних по рынку, я думаю.
Oskulum
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 2 2012, 23:43:56) *
Сбербанк как раз-таки предлагает наименее выгодные условия по вкладам. Типа хотите "надежности" - фиг вам денег. Ну может не самые худшие но ниже средних по рынку, я думаю.

факофф пздц...

ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:45:11) *
факофф пздц...

Кредит брал бы всетаки в Украине XD
spazm
Белорусы очень хорошо сыграли на курсах во время дефолта. Хаты выкупались очень дешево, а так плюсов у кредитов мало.. Долговая задница это [мат->бан]а.
6666666
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 3 2012, 00:55:49) *
Гавнюки вы все)))

Зачем ты называешь здравомыслящих людей говнюками? 1488.gif
Oskulum
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2012, 23:56:19) *
Зачем ты называешь здравомыслящих людей говнюками? 1488.gif

потому что ты избран не из той части pray.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2012, 23:56:19) *
Зачем ты называешь здравомыслящих людей говнюками? 1488.gif

ты идол для поклонения pray.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Sep 2 2012, 23:56:19) *
Зачем ты называешь здравомыслящих людей говнюками? 1488.gif

ты хочеш внезапно попасть в блок черный лист
6666666
Выходи из запоя, а.
RUDACHUR
Oskulum, все нормальные фирмы дают рассрочку (в России), т.е. проценты платит продающая контора ! Вот пример : я тут взял мебель на 100 - мне тупо поделили по 10 на десять мясяцем - и не копейки больше ! Если нужен налик - плати минимум 30% (в том же сбербанке) и не меньше 23.gif
Oskulum
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 3 2012, 00:06:43) *
Выходи из запоя, а.

Точно подмечено! 9.gif pray.gif bye.gif

ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 3 2012, 00:07:28) *
Oskulum, все нормальные фирмы дают рассрочку (в России), т.е. проценты платит продающая контора ! Вот пример : я тут взял мебель на 100 - мне тупо поделили по 10 на десять мясяцем - и не копейки больше ! Если нужен налик - плати минимум 30% (в том же сбербанке) и не меньше 23.gif

я тебя с этим дико поздравляю, был бы я на том месте, я бы тоже дал свои условия "под свои условия"....
DMIYUR
ЦИТАТА(Oskulum @ Sep 2 2012, 23:43:00) *
Кто как относится к заимствованию/депозитам/кредитным картам? 1488.gif Кто к каким банкам имеет предпочтение? 1488.gif Давайте россияне расскажут свои интересные истории про какойнить "Русский Стандарт" или "Альфа Банк", а украинцы про "Приват" например... 1488.gif

А с какой целью интересуемся ? fear.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Oskulum @ 2nd September 2012 - 23:10:55) *
Лично я могу выдать карту под 15% годовых за нефиг, без доп. документов, только паспорт и фотка) а про Дипозиты я вобще молчу... 24%
дебетную? А каково банка? И как ты, харьковчанин, выдашь её мне, киевлянину? Или ты фин.консультант какой (с работой по всей стране)?

Я в одном банке как-то с 2008-го держал депозиты, продлевал, накапливал там.. В 2011м посмотрел вокруг - есть предложения и получше: перекинул в те, другие всё. А недавно (летом) звонят мне из того банка "мы вас давно хорошо знаем, и как давнему клиенту: не хотите ли оформить у нас кредит наличными до 20.000?"

Это ж один из самых потреб. кредитов с высокими %-тами!

Деньги им, видите ли, некуда девать - надо на ком-то зарабатывать - вот и ищут. 13.gif


ЦИТАТА(DMIYUR @ 3rd September 2012 - 00:33:44) *
А с какой целью интересуемся ?
вестимо же - план горит. smile3.gif

ЦИТАТА(CMFL @ 2nd September 2012 - 22:57:29) *
Предлагаю расширить тему с "Банки" до "Деньги".Кто как думает, что такое деньги?
Мне почему-то понравилась поговорка недавно услышанная:
Если денег слышен шелест - значит лох пошёл на нерест 25.gif
Oskulum
ЦИТАТА(TheThrasher @ Sep 3 2012, 00:52:22) *
А каково банка?

Дельта. Кстати интересная штука, вот буквально вчера вернулся из Роисси, и прикола для зашел в местное Эльдорадо, там как оказалось банки дают рассрочку на товар до 24 мес. , у нас же до 60 мес smile1.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Oskulum @ 6th January 2013 - 02:12:22) *
там как оказалось банки дают рассрочку на товар до 24 мес. , у нас же до 60 мес
у нас же провластная партия обещала сообщала про "стабільність" и "покращення вже сьогодні" - видимо, оное наступило и так выражается.

И вообще-то у нас % по кредитам-депозитам выше чем в Роисси.

А ты так и не пояснил: "как ты, харьковчанин, выдашь "карту под 15% годовых за нефиг" мне, киевлянину?"
oldthrashman
Вторая страница обсуждений, а про МММ никто не вспомнил 1488.gif
Oskulum
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jan 6 2013, 10:55:38) *
А ты так и не пояснил: "как ты, харьковчанин, выдашь "карту под 15% годовых за нефиг" мне, киевлянину?"

Ты же гражданин Украины? Если да - не вижу проблем
m00n1ight
ЦИТАТА(oldthrashman @ 6th January 2013 - 19:30:02) *
Вторая страница обсуждений, а про МММ никто не вспомнил

Не знаю, как остальные, я вообще его не заметил. Потом только в интернетах прочитал, что какая-то движуха была.
avkruchinin
Вы всё про сыр вкусный и б/п 1488.gif
Кредит это бизнес!

Из недавнего прошлого. В магазине по продаже бытовой техники (сейчас такого не увидите, но сути это не меняет)
Ценник:
Купить: N рублей
Купить в кредит под 0%: N x 1,5-2 рублей 1488.gif
FullofHate
Я думаю, что эта тема - очередной вброс и неумелая попытка продемонстрировать мнимое доморощенное остроумие и "глубокие" познания в экономике, а заодно свести тему к поливу говном чего-ничего. Думаю, что тему стоило бы прикрыть. Сам я банковский бизнес знаю изнутри весьма неплохо, т.к. работаю в банке много лет. Прикольный форум с вбросами про банки всех мастей находится тут http://www.banki.ru/, попробуйте сумничать там gop_spb.gif
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(FullofHate @ 6th January 2013 - 12:31:03) *
ам я банковский бизнес знаю изнутри весьма неплохо, т.к. работаю в банке много лет. Прикольный форум с вбросами про банки всех мастей находится тут http://www.banki.ru/, попробуйте сумничать там
то есть ты защитить свой "банковский бизнес" здесь не в состоянии?
frost192
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Sep 3 2012, 01:07:28) *
Oskulum, все нормальные фирмы дают рассрочку (в России), т.е. проценты платит продающая контора ! Вот пример : я тут взял мебель на 100 - мне тупо поделили по 10 на десять мясяцем - и не копейки больше ! Если нужен налик - плати минимум 30% (в том же сбербанке) и не меньше 23.gif

Все проценты уже в стоимость вложены smile3.gif
Реальная цена твоей мебели - не 100 а максимум 30
avkruchinin
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 6 2013, 17:39:49) *
Все проценты уже в стоимость вложены smile3.gif
Реальная цена твоей мебели - не 100 а максимум 30

dooo.gif См. сообщение номер 46)
FullofHate
ЦИТАТА(TheThrasher @ Jan 6 2013, 15:35:43) *
то есть ты защитить свой "банковский бизнес" здесь не в состоянии?


Если бы у меня был "свой банковский бизнес", меня бы здесь не было!!! smile4.gif
Ну а если по теме - тут особо и нападок-то не было, потому что я вижу - люди даже не знают как к этой теме подступиться,но сумничать очень хотят. С другой стороны любой бизнес ставит перед собой задачу извлечения прибыли любым способом, и не важно что это - дистро контора в которой 50 сд-р и пара журналов или коммерческий банк с эмиссией рыночных продуктов. Если у кого-то есть понимание такого простого понятия - 90% вопросов автоматически отпадает) А понимание, уверен, есть у многих, т.к. народ здесь (я надеюсь) взрослый, люди работающие,даже семейные - так что тема не более, чем вброс.
frost192
Кредиты беру в СОВКОМБАНКе уже третий вот взял - выплачиваю всегда досрочно примерно через год, хотя беру на 5
Вообще не выгодно оформлять кредит на длительный срок ибо получается большая переплата,
но с другой стороны получаются меньше ежемесячные выплаты и больше вероятнось что банк одобрит кредит - им же выгодно тебя 5 лет на крючке держать 1488.gif
Но зная свои финансовые возможности, я выплачиваю 5-летний кредит за год, причем переплата получается минимальная
и отдаю большими кучами сразу в несколько раз превышающими ежемесячный платеж.
Может кому то пригодится моя наука 1488.gif
9.gif
avkruchinin
frost192 уже в 3-й раз нае кинул банк, учитесь banana.gif dwarf-1.gif 1488.gif

Не брал, не беру и, надеюсь, не буду.
Kub
трёхлитровые. с маринованными огурчиками.
RUDACHUR
ЦИТАТА(frost192 @ Jan 6 2013, 17:39:49) *
Все проценты уже в стоимость вложены smile3.gif
Реальная цена твоей мебели - не 100 а максимум 30

Ну да, а я лох и не озаботился узнать реальную цену (она приблизительно одинакова во всех магазинах) !? Всё просто: нормальный магазин делает скидку (за счёт товарооборота зарабатывает больше) - банк на эту скидку кормится - все довольны !
Ну, а тебе желаю и в четвёртый раз кинуть банк ! 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(RUDACHUR @ Jan 7 2013, 14:19:31) *
Ну да, а я лох и не озаботился узнать реальную цену (она приблизительно одинакова во всех магазинах) !? Всё просто: нормальный магазин делает скидку (за счёт товарооборота зарабатывает больше) - банк на эту скидку кормится - все довольны !
Ну, а тебе желаю и в четвёртый раз кинуть банк ! 1488.gif

В принципе, да, такое сейчас возможно, просто надо в каждом конкрентном случае смотреть.

Ну да ладно, расскажу интересную историю из прошлого, как люди на раз из себя лохов делают.

Лет 7-8 назад знакомый взял кредит и по СМСкам выплачивал его.
Прошло года два и он задумался, наверно уже выплатил, сколько можно?
Звонит в банк и спрашивает сколько ему осталось из 30 000 (7-8 лет назад относительно приличная сумма), а ему в ответ 27 600 должны bye.gif
Он: я же два года плачу, как так? 17.gif
А ему: в СМСках приходил процент + 100р. от кредита, если хотели гасить, то нужно к 100р. было добавлять, а так, пжл, пользуйтесь хоть 100 лет), но только ежемесячно вовремя платите, а то проблемы начнутся 1488.gif


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.