Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shadow Venger - At The End Of All Things [ep] (2010)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
necroscum


*Artist: Shadow Venger
*Album: At The End Of All Things [ep]
*Year: 2010
*Genre: Instrumental Progressive Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR128kbps
*Size: 25MB

Tracklist:
01. All I Have Left 07:40
02. When The Sorrow Turns To Insanity 08:16
03. Winter Song 01:51
04. Girl Of The Sunset 07:28
******************************
Total playing time: 25:15



[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Ооо, вот это открытие! Давно я не испытавал такого кайфа, слушая совершенно неизвестную мне группу (исполнителя)! Кстати, после ознакомления с этим небольшим альбомчиком я сразу же бросился на поиски инфо о нём в сети, но... почти ничего не нашёл! Единственно, где-то прочёл, что Shadow Venger - псевдоним некоего английского гитариста, а At The End Of All Things - его дебютная работа. Знаю в Англии лишь одного Венгера - Арсена, многолетнего тренера ФК "Арсенал", но во-первых, тот по паспорту француз, а во-вторых, к музыке уж точно не имеет никакого отношения. smile1.gif Итак, что же играет Венгер-музыкант? Спешу доложить, что играет он очень, очень и очень мелодичную музыку. Эта музыка просто-таки сочится мелодиями, и мелодиями чудесными, элегантными, красивыми! Мелодичность - главный эпитет музыки автора. Касательно жанра: дэта в ритме точно нет, к пауэру несколько ближе, но тоже не совсем он, а непосредственно прогрессивности здесь не так уж и много, просто же мелодичность автоматически заносить в прогрессивность не стоит. Также по ходу мини-альбома несколько раз довольно ярко проявляются и неоклассические фрагменты. Поэтому, учитывая всё вышесказанное, думаю, будет уместным подправить стиле-формулу следующим образом: Instrumental Melodic Progressive Neoclassical Metal. Впрочем, привязывать музыку Shadow Venger к какому-либо конкретному ярлыку не совсем правильно, ибо это очень разнообразный материал. Эмоциональная окраска музыки - грусть, одна вещь грустнее другой. Однако, при этом завершающая композиция Girl Of The Sunset, как это ни странно, являет собой полный позитив! smile1.gif Собственно, программных полноценных номеров здесь три, все - длительностью от 7-ми до 8-ми минут. И все они, на мой взгляд, практически шедевральны! Хитовая мелодичность, цепляющие мотивы, свежесть (совершенно не могу вспомнить сколько-нибудь близкие аналоги), оригинальность, и т.д. Слушать, одним словом, очень и очень кайфово. Рискну выделить (не в обиду All I Have Left) две вещи - самую грустную When The Sorrow Turns To Insanity и единственную позитивную Girl Of The Sunset, - они надолго засядут в моём плеере! Несколько особняком стоит Winter Song - грустный миниатюрный акустический инструментальчик в две-три гитары. Всячески рекомендую послушать эту небольшую работу неизвестного английского гитариста всем, кто любит мелодичную музыку. Имя же Shadow Venger отныне будет взято мной под особое наблюдение! smile1.gif 9.5/10
скептик
парень еще засветился в kerosys - http://www.myspace.com/kerosys
Genuine Thrashiac


later him Shadow Venger - Age Of The Golden Dragon (2012)
INDARKNESS
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.