Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Саундтрек Апокалипсиса
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sunlight
dantist
GUTWRENCH Mexico

Gutwrench - Mausoleum ...To Dwell & Rot In (2012)

abob
Сделаю такой большой пост "не в тему" smile1.gif Сначала идет целая пачка блек деза:
Thorybos - Promo 2010
Thorybos - Monuments Of Doom Revealed (2012)
Thorybos - Apololeka



Sartegos - Mortualha (demo) (2011)
Sartegos - Ti que fitas dende a escuridade



Mefitic
Эх, какая запись – окутывающий со всех сторон мрак headcrab.png
Mefitic - Grievous Subsidence



Aethyrvorous - Aethyrvorous (demo) (2009)
Aethyrvorous - I



А теперь группа Hardware из Мексики, на метал архивах стиль определен как Experimental Death Metal... Как минимум, это проявляется в большем количестве всяких эффектов и атмосферных вставках.
Hardware - Hardware (demo) (1990)
Hardware - Souls Vortex (single) (1992)
Hardware - Souls Vortex



И группа Martire - Black/Death/Thrash Metal. Записав первую демку в 1988, ребята выпустили свой первый полноформатник в 2012! Материал бешенный просто!
Martire - Brutal Legions Of The Apocalypse (2012)
Martire - Invasion


dantist
SHROUD OF THE HERETIC USA

Shroud Of The Heretic - Shroud Of The Heretic [ep] (2011)

Dmitry1977
Sinistrous Diabolus

Пока превьюха альбома только, но по теме имхо

abob
Supuration - Back From The Crematory (compilation) (2011)
Лично для меня интерес представляет ранее творчество группы, как раз собранное в этой компиляции.
Supuration - Sultry Obsession



Чтобы понять, как менялась группа, достаточно посмотреть на логотипы разных лет:


Poisonous - Perdition's Den (2010)
Poisonous - Black Clouds and Fever



Из новенького:
Paroxsihzem - Paroxsihzem (2012)
Paroxsihzem - Vanya


Alex5
Hatespawn (Германия). Hatespawn - Blasphemous Redeemer [demo] (2012)

Alex5
Contaigeon (Англия). http://www.metal-archives.com/bands/Contaigeon/3540358770



Alex5
Ominosity (Канада). http://www.metal-archives.com/bands/Ominosity/3540308539

abob
Agonized - Gods.... (demo) (1991)
Еще одна группа, оставившая после себя одну демку... Зато какую!
Agonized - Gods...



И-и-и... Трек с дебютного альбома группы Krypts, выход которого запланирован на 19 февраля! headcrab.png
Krypts - Beneath the Archaic



Alex5
Lvcifyre

Alex5
Insidious (Аргентина). http://www.metal-archives.com/bands/Insidious/3540359573

Alex5
Grotesque Infection

Alex5
Тотальный мрак - Chasm Of Nis - Redolent Of Spheres [demo] (2012)

suseka
ЦИТАТА(Alex5 @ Feb 8 2013, 19:22:20) *


Все, как я люблю - башкотряс и техника, шикарнейше! metaler.gif pray.gif Приятно удивило качество записи.
Вобщем, слегка по-шведски, но тут это скорее плюс 1488.gif
Alex5
Diabolical Messiah (Чили). http://www.metal-archives.com/bands/Diabolical_Messiah/23031

Alex5
AntiVoid - Senseless (2013)

Alex5
Segregaciуn Primordial (Чили). http://www.metal-archives.com/bands/Segreg...dial/3540337911

vosmidesijatye
В детхе не оч рублю, знаю Morbid Angel, Akercocke, может че еще вспомню.

Прослушав сырющую сырожесть, спасибо Alex5 по превьюхам понравилась следующая АНДЕРГРАУНДНАЯ ЗАМОГИЛЬНАЯ ПОДВАЛЬНАЯ ЗЛОСКРЕЖЕЩЩУЩАЯ ЧЕРНЬ:

Lvcifyre
Encoffination
Hellvetron
Vasaeleth
Maveth
Ritual Necromancy
Ignivomous


Буду расслушивать дальше и врубаться в детхуху. Спасибо всем!
vosmidesijatye
Дайте олдскульной американской Дет сыри. Современной и древней, главное - полноформатной. Тематика лирики - все равно. И да, накидайте еще групп как в списке моем наверху. Всем спасибот!
vosmidesijatye
Апну!
Alex5
Неужто все это уже успел отслушать:

Acephalix (США), Blaspherian (США), Blessed Offal (США), Bruxers (США), Damonacy (США), Decay (США), Decrepitaph (США), Derketa (США), Disma (США), Druid Lord (США), Encoffination (США), Father Befouled (США), Festered (США), Filtheater (США), Funebrarum (США), Funerus (США), Grave Ritual (США), Headrot (США), Hellvetron (США), Ilsa (США), Immortal Fate (США), Imprecation (США), Innumerable Forms (США), Macabra (Бельгия/США), Maimed (США), Morbid Gods (США), Morpheus Descends (США), Mythic (США), Mortuous (США), Nader Sadek (США), Ritual Necromancy (США), Rottrevore (США), Sanguis Imperem (США), Shroud of the Heretic (США), Shrouded (Финляндия-США), Vasaeleth (США), Vastum (США), Winter (США).
vosmidesijatye
може не совсем в тему, но посоветуйте бэнд, играющий как Морбиды на альбомах Аннихилэйшн, Доминейшн. Спасибо!

можно и не одну, можно много!
Dmitry1977
Alex5
Decrepify - Demented Old School Death Metal From Pennsylvania.


Alex5
War Possession - Through The Ages [ep] (2012)

abob
Sempiternal Dusk - Demo MMXII(2012)
Sempiternal Dusk - Moon Behind Hook Cross


666ed
Что-то устал я ковыряться в этом олдскульном примитиве. Лучше спросить напрямую: подскажите пожалуста коллективы принципиально похожие на Disembowelment и Winter. Прямо очень похожие, а?
Alex5
Paroxsihzem http://www.metal-archives.com/bands/Paroxsihzem/3540290669



666ed
"Тут возле меня сидит один капитан и подсказывает мне... - Сэлтик Фрост bye.gif"

- Не согласен. Тогда уж лучше Triptykon.

"Странный вопрос у тебя. Винтэр, Дисембмлмбмлбмт если знаешь - не профан как минимум. В чем подвох?"

- Мне даже в голову не приходило, что знакомство с вышеозначеными бандами говорит о некой искушённости... Подвоха нет. Не очень люблю олдскульный дэт.

"Ок, лови набор букв, а там сам решай вменяемая я или тавО headcrab.png
13 - гринго, в которых Лиза струны дергала.... Нэкро Шизма - культ жэ.... Анбариэд(Унбуриэд) финский. Ну там чорное зло ваще true_black.gif ..... Трансгрэссор (джапан) - полноформат..... Абисмал Гриф 12.gif - 2009 тягучка клевая, не знаю,спробуй..... Дисма(Дизма) - маладые гринго 13.gif ."

- Бляха! Что за клинопись?!!

"А нахиба тебе вторые Винтэр, Дисмблбмлмбмбт ? Бог учил довольствоваться тем, что есть."

- Всё просто - было очень хорошо, но очень мало. И врядли когда нибудь будет что-то новое от них.
В общем, спасибо большое. Сейчас пойду рыскать smile1.gif
666ed
Что то я последнее время не на шутку активен. Так и прёт один пост за другим. Уж не взыщите, коль что не так.

В общем, всётаки перекопал я все 9 страниц. Всё честно переслушал. Даже то, что итак хорошо знаю. Порядка десяти коллективов для себя отметил, поставил качаться.

Alex5 молодец, хорошую тему учинил. Спасибо единственному пользователю, откликнувшемуся на мой вопрос, Mahmud_1. По твоей рекомендации я скачал всё.

Однако я не мало был удивлён тому, что никто так и не вспомнил к прмеру Detest - 1994 - Dorval. Ведь он же здесь просто обязан быть, причём на почётном месте, где-то рядом с Winter и Disembowelment. К стати, ни у кого нет их демок?

Далее, Paramaecium - 1993 - Exhumed Of The Earth. Предвосхищая возможные противоречия скажу сразу: эти незначительные вкрапления женского вокала, детского плача, скрипки и флейты лишь подчёркивают общую атмосферу безысходности.

Ну, и может всё-таки Totenmond - 1997 - Vaterchen Frost? Всё остальное конечно панковщина и слушать её не надо. Зато чего стоит одно "УЖЖЖААААСССС.... СКОТЫЫЫЫЫЫЫЫ!.." Далее по тексту.

Я прав, или я прав?
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Ай дон уона би бэрид ин а пэт сэмэтэЭри


smile1.gif Рамоунээс! Сразу же вспоминаю мужычка, весело дрыгающегося под песенку в фильме Кладбище Домашних Животных перед тем, как переехать паренька огромным грузовиком.
666ed
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Apr 26 2013, 14:56:24) *
Сразу про Парамаэциум - сдеся кагбэ кристианити не в моде и все такоэ)))


Я был уверен что

ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Apr 26 2013, 14:56:24) *
Сразу про Парамаэциум - сдеся кагбэ кристианити не в моде и все такоэ)))


Я был уверен что кто нибудь это скажет. Но...
Во первых - мне казалось , что "апокалиптичность" в контексте данной темы важна в качестве восприятия музыкального, безотносительно того, затрагивается ли эта тема непосредственно в текстах.
И во вторых, что не менее важно, - сам термин "апокалипсис" сугубо хтианский, хтианского же происхождения, хтианами чаще всего эксплуатируемый (ну теперь ещё и масмедиа). Так кто же как не фэны христовы имеют право аппелировать к этой теме? Уж кто, как не они шарят в подобного рода страшилках?

Извините - тырнет тупанул.
Alex5
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Apr 26 2013, 18:56:24) *
Понимаешь в чем фишка, тут все практически заливает 1 человек. Он жеш еще держит на плаву еще 2(две?) темы. Это просто не реально все держать в уме, что,куда этс. Сегодня он залил каких-то испанцэв дветысячитринадцатого года рождения, завтра - культ австралийский(ну например) .Москва не сразу строилась. Если бы сюда закидывали видео все, кто этим разделом пользуеца...былобыОГОГО) А так...

Да "1 человек" уже практически ничего не заливает и на плаву не держит. Относительно этой темы я писал, что по "мрачняку" я не спец и особо не интересуюсь. Так, разве что послушать альбом-другой по настроению. Тему эту завел попутно, забрасывал сюда когда что-то попадается, чтоб добро не пропадало, специально же ничего не ищу. Я рассчитывал, что тему подхватят единомышленники, но фанатиков такого стиля не оказалось. Так, пару групп выхватывают и исчезают.
666ed, если угораешь по этой музыке - бери шефство над темой. Могу подсказать, как этот топик под твоим авторством сделать.

В отношении олдскульных тем - я их тоже практически забросил. Никто ничего не постит, а самому с собой надоело беседовать.
dantist
Наконец-то вышел долгожданный альбомчик)))

Sinistrous Diabolus - Total Doom//Desecration (2013)
Lucius Eternal
Temple Below (Chile)

Temple Below - Dies Irae [ep] (2012)

666ed
ЦИТАТА(Alex5 @ Apr 26 2013, 17:53:33) *
Да "1 человек" уже практически ничего не заливает и на плаву не держит. Относительно этой темы я писал, что по "мрачняку" я не спец и особо не интересуюсь. Так, разве что послушать альбом-другой по настроению. Тему эту завел попутно, забрасывал сюда когда что-то попадается, чтоб добро не пропадало, специально же ничего не ищу. Я рассчитывал, что тему подхватят единомышленники, но фанатиков такого стиля не оказалось. Так, пару групп выхватывают и исчезают.
666ed, если угораешь по этой музыке - бери шефство над темой. Могу подсказать, как этот топик под твоим авторством сделать.

В отношении олдскульных тем - я их тоже практически забросил. Никто ничего не постит, а самому с собой надоело беседовать.


Ну зачем же так стенать? Что же это за упаднические настроения? Ты давай мне тут не это самое!!!
Ты посмотри на строку "... чел. читают эту тему (гостей: ..., скрытых пользователей: ...)" после появления каждого нового поста (кажется это так называется). Люди сюда ходят и интересуются. А то, что далеко не каждый что-то вставляет от себя, я думаю, не важно. Ну вот хочешь я буду коментировать каждый добавленый тобой в этой теме экранчик (или как он там блять называется?!!..).
Так что не бзди, всё нормуль.
А насчёт "шефства"... Я признателен за доверие, но, как я уже здесь говорил, я не являюсь отчаяным приверженцем олдскула, как и death в целом. В классическом понимании этого жанра.
И вообще, "Стар я для этого дерьма".

ЦИТАТА(dantist @ Apr 29 2013, 13:57:04) *
Наконец-то вышел долгожданный альбомчик)))

Sinistrous Diabolus - Total Doom//Desecration (2013)


Ну вот, стоило упомянуть незабвенных Disembowelment, и я уже здесь как тут.
Alex5
ЦИТАТА(666ed @ Apr 29 2013, 21:53:53) *
А насчёт "шефства"... Я признателен за доверие, но, как я уже здесь говорил, я не являюсь отчаяным приверженцем олдскула, как и death в целом. В классическом понимании этого жанра.
И вообще, "Стар я для этого дерьма".

Ну, если стар, тогда ладно, отдыхай.
В общем, если кто сильно офанатевший найдется - орудуйте тут, нагоняйте мрака. А я удаляюсь. bye.gif
Lucius Eternal
ЦИТАТА
А я удаляюсь.

Ну и зря. bye.gif отдыхай и возвращайся в темку.
666ed
ЦИТАТА(The_Engineer @ Apr 29 2013, 16:53:06) *

Вот это мне определённо по душе.
Lucius Eternal
В таком случае, приоткроем-ка ещё одну сторону творчества уже представленных в теме модных испанцев.
Teitanblood (Spain)

Teitanblood - Woven Black Arteries [best of/compilation] (2012)



И вообще, этой теме явно не хватает козла и вобщем старорежимного блэк-дэта.
Alex5
ЦИТАТА(The_Engineer @ Apr 29 2013, 23:03:00) *
И вообще, этой теме явно не хватает козла и вобщем старорежимного блэк-дэта.

ЦИТАТА(Alex5 @ Oct 20 2012, 00:36:25) *
Чувствуется, что чернуха периодически так и норовит прорваться в тему. Атмосфера, конечно, соответствующая и командочки неплохие попадаются. На днях даже возникла идея создать новую тему по Дэт/блэку.

Дерзайте, одним словом... 25.gif
abob
Вот он, настоящий саундтрек апокалипсиса! Ребята из Sepulchral Temple выдали отличный материал, при этом достаточно оригинальный.
Sepulchral Temple - Salvific Dance (Rough Mix)



666ed
ЦИТАТА(abob @ Apr 30 2013, 17:14:26) *
Вот он, настоящий саундтрек апокалипсиса! Ребята из Sepulchral Temple выдали отличный материал, при этом достаточно оригинальный.
Sepulchral Temple - Salvific Dance (Rough Mix)



Чавойто не нашёл нигде...
abob
ЦИТАТА(666ed @ Apr 30 2013, 22:18:57) *
Чавойто не нашёл нигде...

Да просто ипка недавно вышла, к тому же на виниле.
Lucius Eternal
Если мы говорим о козлоблэке, то аццкой непочтительностью было бы в первую очередь не вспомнить финскую сцену. А среди финнов особое место занимает Архикозёл. Пусть их смесь блэка и дэта не особо оригинальна и вообще не хитова и не модна, зато это отцы, во многом предопределившие путь многих из банд, что уже помянуты в топике.

Archgoat (Finland)

Archgoat - Heavenly Vulva (Christ's Last Rites) [ep] (2011)

Lucius Eternal
Немного приблэкованного дэта с соответствующей топику атмосферой.

Aiwass (Mexico)

Aiwass - Before Satan After Satan (2009)

Lucius Eternal
In League With Satan (Italy)

666ed
Инженер, не увлекайся. Если In League With Satan, а тем более Archgoat были в тему, то Aiwass ну совсем какие-то добрые.
Здесь наверно пристальное внимание следует обратить в сторону именно козлоблэка, здесь ты совершенно прав. Причём с акцентом на его death-овой составляющей. С подвальным звуком. С небольшими вкраплениями клавиш. Глядишь, может и я для себя чего открою.
Хотя тема, я смотрю, уходит совершенно в другое русло, нежели задумывал уважаемый Alex5.

Вот, и Mahmud_1 меня поддерживает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.