Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Саундтрек Апокалипсиса
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alex5
Necros Christos (Германия).
Дискография - Necros Christos
http://www.metal-archives.com/bands/Necros_Christos/21328
bloodwind
Profanal


Necrowretch
bloodwind
Grave Ritual
Alex5
Splatterman (США).

Splatterman - 3 Song Demo [demo] (2011)

Превью:
DarkHorde
Так, к слову о трендах и композиторах: Одно время занимался уроками игры на гитаре, потом стал старше не до этого стало. А несколько лет назад приобрёл себе электрогитарку, так сказать осуществил мечту юности. И взялся на своё обучение, в основном по видеоурокам от Забуруев, Richie Kotzen, Дмитрий Агеев и т.п. И моё видение музыки, исполнения, техника игры на гитаре на порядок подросли.
Так вот к чему веду я: Приобретя новый опыт я стал смотреть на некоторые группы, тяжмета, несколько иначе, более глубоко вникать в некоторые нюансы. И пришёл к выводу, что большинство групп thrash, death, black, grind особо-то и не заморачиваются с техникой, по-большому счёту всё сводится к банальности (открытая-струна-квинт), а некоторые группы с приставкой technical у меня вызывают лишь насмешку. Пока некоторые ахают и вздыхают, я вижу в этом банальность.
Вот так и получается: пока дилетанты ахают и охают, профессионалы на это смотрят скептически, и ржут...
Defedokrum
ЦИТАТА(DarkHorde @ Sep 9 2012, 13:41:51) *
Так, к слову о трендах и композиторах: ...
Вот так и получается: пока дилетанты ахают и охают, профессионалы на это смотрят скептически, и ржут...

Ну а каково вам тогда явление Asphyx, как по-твоему - ровно они играют?
И чего такого в них нашли дилетанты из Century Media? smile1.gif
DarkHorde
ЦИТАТА(Defedokrum @ 10th September 2012 - 01:24:21) *
Ну а каково вам тогда явление Asphyx, как по-твоему - ровно они играют?
И чего такого в них нашли дилетанты из Century Media?

C чего бы я должен судить Asphyx и то как они играют, а также Century Media?
Нравится - пожалуйста слушай.
Мне они точно нравятся, правильно сказал:
ЦИТАТА(zombiek78 @ 10th September 2012 - 01:13:18) *
кому то важна техника игры,а кому то атмосфера самой музыки которая производит впечатление на слушателя

Вот к этому всё и сводится.
Defedokrum
ЦИТАТА(DarkHorde @ Sep 9 2012, 14:34:14) *
C чего бы я должен судить Asphyx и то как они играют, а также Century Media?
Нравится - пожалуйста слушай.
Мне они точно нравятся

Так если нравятся, и считаешь себя профессионалом, чего бы тогда и не ответить, ровно или как? Мне интересно мнение профессионала.
DarkHorde
Разве я себя называл профессионалом? hmm.gif Я лишь указал: "исполнения, техника игры на гитаре на порядок подросли."
А профессиональные музыканты на сайте имеются, даже где-то была темка про это. Поищи и спроси их, если мнение музыкантов интересует. Или того же Фо, он точно опытнее/профессиональнее меня.
Alex5
Hellvetron (США). Неторопливая тяжесть и мрак...
Hellvetron - Death Scroll Of Seven Hells And It's Infernal Majesties (2012)
http://www.metal-archives.com/bands/Hellvetron/91493
Фо
ЦИТАТА(DarkHorde @ 9th September 2012 - 15:41:51) *
И пришёл к выводу, что большинство групп thrash, death, black, grind особо-то и не заморачиваются с техникой, по-большому счёту всё сводится к банальности (открытая-струна-квинт), а некоторые группы с приставкой technical у меня вызывают лишь насмешку. Пока некоторые ахают и вздыхают, я вижу в этом банальность.Вот так и получается: пока дилетанты ахают и охают, профессионалы на это смотрят скептически, и ржут...

Ну. дело не совсем в том, что кто то умело применяет различные созвучия, сложные размеры, интересные раскладки... дело скорее в том, что кто то имеет талант написать отличную вещь на двух нотах (ну, к примеру, Оргазмотрон), а кому то дано издавать лишь скучную резину. Профессионалов в музыке я не люблю - им, как правило, не хватает безбашенности. Все классные песни создали дилетанты - самоучки на пике своего безумия. Потом, когда они начинали матереть, как правило, скатывались в банальность или самоповтор.
DarkHorde
Рекомендую попробовать: Agony Conscience - Look into the Silence (1996) Весьма интересная работа.

Фо
По существу вопроса - первый полноформатник Coffins - очень неплохая штука, с дет\думовыми кренделями, смачным басом и подвальными, в хорошем смысле этого слова, гитарами. Ну, и вокал не подкачал. Композиции не блещут внутренним разнообразием, но, придуманы дельно, и меж собой тоже разнятся, что приятственно, и, для многих - не характерно, к сожалению. Буду слушать эту группу далее.
Alex5
Imprecation (США). Дискография - Imprecation
http://www.metal-archives.com/bands/Imprecation/4662
aserius
Demoniacal Genuflection

- нечто
Dmitry1977
Witchrist вроде не видел в теме. Хоть и пишут на MA black/death, но как по мне - деатху там больше. А атмосфэра и звучелло выдавливает мозг из черепушки )) Дискография - Witchrist


И Decrepitaph вроде тоже в тему будет (по крайней мере характерное для банд этого жанра немалое количество сплитов в наличии имеется 25.gif )
Dmitry1977
Чилийцы Nar Mattaru однозначно в теме.
По ссылке - два трека.

Пы.Сы. На том же лейбле обитает Ævangelist, тоже весьма злы, мрачны и кавайны.
abob
The Haunting Presence - мрак! pray.gif
The Haunting Presence - The Haunting Presence (2011)
Muknal & The Haunting Presence (2012)
The Haunting Presence - The Omnipresence Of Uncontrolled Darkness Devastates This Mortal Sphere



Necroven. В сентябре должен выйти полноформатник...
Necroven - Perpetual Scorn (demo) (2011)
Necroven - Hidden Blasphemies (demo) (2012)
Necroven - Agony Of Visceral Perpetuation



Shroud of the Heretic
Shroud Of The Heretic (ep) (2011)
Shroud of the Heretic - Frigid Waters



The Wakedead Gathering
The Wakedead Gathering - Caterwaull


Alex5
Свежак - Putrevore - Macabre Kingdom (2012)

uroboros
ЦИТАТА(Фо @ Sep 9 2012, 01:17:19) *
К сожалению, большенство групп даного, хмммм..., тренда, не представляют из себя, как композиторы, ничего интересного, и кроме атмосферыо.
пoх на композиторство,главное что от этой музыки сырой землей воняет.
ЦИТАТА(DarkHorde @ Sep 9 2012, 16:41:51) *
Так, к слову о трендах и композиторах: Одно время занимался уроками игры на гитаре, потом стал старше не до этого стало. А несколько лет назад приобрёл себе электрогитарку, так сказать осуществил мечту юности. И взялся на своё обучение, в основном по видеоурокам от Забуруев, Richie Kotzen, Дмитрий Агеев и т.п. И моё видение музыки, исполнения, техника игры на гитаре на порядок подросли.
Так вот к чему веду я: Приобретя новый опыт я стал смотреть на некоторые группы, тяжмета, несколько иначе, более глубоко вникать в некоторые нюансы. И пришёл к выводу, что большинство групп thrash, death, black, grind особо-то и не заморачиваются с техникой, по-большому счёту всё сводится к банальности (открытая-струна-квинт), а некоторые группы с приставкой technical у меня вызывают лишь насмешку. Пока некоторые ахают и вздыхают, я вижу в этом банальность.
Вот так и получается: пока дилетанты ахают и охают, профессионалы на это смотрят скептически, и ржут...

метал двигали диллетанты - у профессионалов слишком сухие мозги,им тяжело ломать установленные школой/традицией рамки(это особенно заметно на выпускниках муз-уличишь),Веном на первых альбомах играли абы как,Дестракшн/Содом/Креатор на ранних этапах с трудом попадали в ритм,Слеер до сих пор играют соляки в очень специфической манере положив болт на гаммы - все эти группы явились краеугольными камнями в здании экстремального металла.

з.ы.когда-то мне было интересно копаться в технических/структурных изысках - огромный пласт музыки воспринимался из за этого довольно специфически - мои друзья до сих пор считают что Бурзум и Бэтори не умели играть(по большому счету это так и есть),но со временем это прошло - появилось совсем другое понимание музыки - технические приемы и структурные изыски это всего лишь форма,в музыке важно то чувство которое она в тебе пробуждает,те картинки,запахи и ощущения которые она будит в твоей голове.ты можешь накрутить сколько угодно сложные и навороченные структуры из рифов (это все из разряда ремесла - дело наживное,работа головы и рук,но не сердца)и за всем этим глянцевым и цветастым фасадом скрыть пустоту - металл с приставкой прогрессив и техникал зачастую не более чем формотворчество,музыка для музыкантов.
а вот,как сказал Форстрат,написать двух-аккордный угар в духе позднего Дарктрона гораздо сложнее - в этом случаее тебе нечем будет прикрыть свою душевную наготу,для этого,что-ли,божья искра нужна.
Фо
ЦИТАТА(uroboros @ 17th September 2012 - 21:58:46) *
металл с приставкой прогрессив и техникал зачастую не более чем формотворчество,музыка для музыкантов.

совершенно справедливо. обратных примеров - кот наплакал.
DarkHorde
ЦИТАТА(uroboros @ 18th September 2012 - 06:58:46) *
метал двигали диллетанты - у профессионалов слишком сухие мозги,им тяжело ломать установленные школой/традицией рамки

Ато, я блин не знаю. 1488.gif В общем я и хотел сказать, что некоторые увидев приставку техникал und прогрессив, начинаю диву даваться, ах какие "мастера", а на деле это: "не более чем формотворчество," (с) 15.gif
Alex5
Спешите заценить свеженькие кладбищенские частушки 25.gif Gutwrench (Мексика). Gutwrench - Mausoleum ...To Dwell & Rot In (2012)
http://www.metal-archives.com/bands/Gutwrench/3540337667
Alex5
pray.gif Sepulcral (Италия). Вещь! fear.gif Sepulcral - Anthropophagy Of Doom (2012)
http://www.metal-archives.com/bands/Sepulcral/3540309253
Alex5
Зацените американцев Morbid Gods - Festering Corpse [ep] (2011) - жирное мрачное мясо spitggis0.gif
http://www.metal-archives.com/bands/Morbid_Gods/3540308841
Alex5
Новый релиз - Hooded Menace - Necrotic Monuments [ep] (2012)
DarkHorde
Надеюсь здесь не забыли Morta Skuld ?
DarkHorde
Вот, рекомендую ознакомится, Magnanimus - Storms Of Chaotic Revelations (2006) Чилийцы вобрали в себя самое лучше от олдскулла! metaler.gif

Dmitry1977
Ось такое: Phantasm - Lycanthropy


И воспользовавшись отсутствием модерации зафигачу своих любимцев. Может и не совсем олдскул, но мрачные as hell
Alex5
Еще к данному направлению можно отнести вот этот альбом итальянцев Cancer Spreading - The Age Of Desolation (2011) Неандертальский, зверский, кровожадный музон 17.gif
http://www.metal-archives.com/bands/Cancer...ding/3540325581
DarkHorde
ЦИТАТА(zombiek78 @ 22nd September 2012 - 19:25:50) *
Abbadon Incarnate

Abaddon Incarnate crazy.gif
The Last Supper у них преимущественно дэтовый, а вот Nadir больше грайндовый. Эдакие разноплановые чуваки 15.gif
abob
Вот Immortal Fate отличная команда! Мощная и мрачная, мне очень понравилось! 20.gif
Alex5
Paranoid Fantasy - old school delirium horrific death metal since 1998

Emm Human

Kingly_Dead
Не могу не поделиться отличной новой группой (отметилась в этом году очень сильным сплитом с Antediluvian) - ADVERSARIAL
Kingly_Dead
Чтобы оканчательно всех сегодня задолбать crazy.gif
Выходцы из Германии.
1. Alchemyst
Добрая смесь Incantation, Grave Miasma и атмосферных вставок в духе Necros Christos, да и еще не брезгуют иногда чистым вокалом. Но, в целом, весьма мрачно.
Есть, правда, заезд в блэковые степи, но группа всё же ближе к Death Metal.


2. Почти гениальные Truppensturm.
Убойно-воинственная атмосфера, звучит так, как если бы Blasphemy вдруг решили поиграть в стиле Brodequin (риффы похожи). Альбом Salute To The Iron Emperors хорош, с остальными еще не знаком.
Фо
О, наверно, это сюда подойдёт smile1.gif Звук тут, скорее, ближе к блэку, а вот музыкальная составляющая - вообщем то, детовая. Хотя, в том году, когда эту песню придумали, блэк ещё под стол ходить не начал, в принципе.

Aberrancy - The Night Morgue (1991)

Alexis The Best
Execrator (Chile)
Lena
Delirium (Netherlands) - Zzooouhh (1990)

stor
Necroccultus (Mexico) - "Encircling the Mysterious Necrorevelation" (2005)

abob
Группа Profaner из Перу metaler.gif
Profaner - Morbid Possession (demo) (2011) Только сылка там не рабочая, если не найдете в инете, я залью.
Dmitry1977
Чилийские перцы Uttertomb


http://www.metal-archives.com/bands/Uttertomb/3540352820
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.