Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hero's Fate - Human Tides: Black Light Inception (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Hero's Fate
*Album: Human Tides: Black Light Inception
*Year: 2012
*Genre: Melodic Death/Doom Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 152MB

Tracklist:
01. Invoking The Doom 01:51
02. Blood Will Never Run Dry 04:38
03. Drowning In Sorrow 04:25
04. Apathy 04:57
05. Dead Waters 05:12
06. Faceless 05:16
07. I Am King 04:49
08. Masks 04:58
09. The Absence Of Light 06:02
10. Surrogate Of A New World 05:06
11. Dawn Of The Black Light 05:58
12. Tranquility 06:14
******************************
Total playing time: 59:26



Extended info
+SCANS
Очень даже хороший альбом. Я б наверно в стиль пришпилил че-нить типа меланхолик, так как мелодэз тут несколько придумленно-пространный, пожалуй присобачу дум, чтобы быть чуть ближе к телу.
Влияние: u.a. Insomnium, Swallow the Sun, Before the Dawn, Ghost Brigade...

Jan Fellberg - Gesang
Felix Kröpelin - Gitarre
Fabian Knuth - Gitarre
Jasper Voigt - Bass
Rene Neubauer - Drums


Input File: 03. Hero\'s Fate - Drowning In Sorrow.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:24.94 = 11683634 samples = 19870.1 CDDA sectors
File Size : 10.9M
Bit Rate : 330k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Drowning In Sorrow
Artist=Hero's Fate
Album=Human Tides: Black Light Inception
Tracknumber=3
Year=2012
Genre=Melodic Death Metal



[ Hidden Text ]
aesteticvice
Delinne
качественная запись, пронизывающая музыка.
Dead Waters это нечто 20.gif
metadeat
headcrab.png Судя по всему, музончик будет изумительно потрясным и слушабельным не один десяток раз 20.gif
ps Обложечка завораживающая...
DenisKov
просто перенесу то что писал в лоу битрейте:
Просто обалденный релиз! Темп низкий, гроул смачный, мелодика чисто немецкая, атмосфера сразу цепляет. И ни какой дум не нужен. Буду слушать еще. И еще.

Спасибо за качество.
KVRT
headcrab.png
станцевал бы, дак не кто не оценит..
9.gif 9.gif

ЦИТАТА(Delinne @ Sep 5 2012, 17:13:14) *
Dead Waters это нечто 20.gif

spitggis0.gif dooo.gif 20.gif
Baalslayer
WND
превью очень хорошее. качаю с предвкушением =)
necroscum
Очень странное появления качества. Ведь, судя по спектрам, это никак неможет быть cd-rip на 320... fear.gif
frost192
ЦИТАТА(KURT @ Sep 5 2012, 23:06:10) *
headcrab.png
станцевал бы, дак не кто не оценит..

О да у меня тоже ноги в пляс пускались от прослушки сабжа 1488.gif
9.gif
dimpa
ЦИТАТА(necroscum @ Sep 6 2012, 09:27:34) *
Очень странное появления качества. Ведь, судя по спектрам, это никак неможет быть cd-rip на 320... fear.gif

Да уж, чтобы разобраться видимо надо скачать, но спектры указывают не на 320, а на вдвое меньше smile1.gif


Транскод детектед look.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(dimpa @ Sep 6 2012, 09:31:18) *
Да уж, чтобы разобраться видимо надо скачать, но спектры указывают не на 320, а на вдвое меньше smile1.gif

это рип с диска, а вот чем рипали и как записывали вопрс к группе 1488.gif по мне так нормальные спектры
slack
ЦИТАТА(diflock @ Sep 6 2012, 13:53:49) *
...Данная муза располагает поплавать с акулами в бухте

Даже не знаю, что и сколько надо выпить, что бы поплавать в бухте с акулами. Боюсь я столько не смогу 15.gif
И уж тем более никакая музыка сделать меня это не заставит. Разве, что рэп, чтоб покончить с жизнью. crazy.gif
dimpa
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 6 2012, 11:34:55) *
это рип с диска, а вот чем рипали и как записывали вопрс к группе 1488.gif по мне так нормальные спектры

всенепременно это могет быть рип с диска, но не в 320, интересно какой это кодер, настроенный на кодирование в MP3-320 может так урезать частоты, это надо постараться.
Elizard
Крутейший альбом 20.gif
slack
ЦИТАТА(diflock @ Sep 6 2012, 14:55:12) *
А пить не требуется и уж тем более такая муза как рэп фтопку ее , необходим определенный настрой поплавать с сельдевыми акулами bye.gif

Ну разве, что с сельдевыми 15.gif
zaqxsw
Шикарно!
Bloodn Lord
ЦИТАТА(WND @ 6th September 2012 - 06:37:58) *
превью очень хорошее. качаю с предвкушением =)

Хорошая музыка... Но-о-о-о-о, чёрт-подери, как-то вот не цепляет в полной мере. smile2.gif
Видимо, перенасыщение в былом действительно мощными релизами.
kiol1
Не понимаю, почему столько восторгов, будто вышло нечто из ряда вон. А ведь был уже "Gospel Of Madness" 2004 года от Withering!
metadeat
ЦИТАТА(kiol1 @ Sep 6 2012, 19:04:42) *
Не понимаю, почему столько восторгов, будто вышло нечто из ряда вон. А ведь был уже "Gospel Of Madness" 2004 года от Withering!


Ну так ведь восемь годков минуло... dooo.gif А так да, Withering покруче будет!!!
Olrak
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Sep 6 2012, 18:49:24) *
(...)Видимо, перенасыщение в былом действительно мощными релизами.

Гмм, мож я что в былом пропустил? 17.gif
Вроде слежу за данным муз направлением, но даже насыщения как-то не заметил, не то что пере... hmm.gif

Альбом ахрененный!!! 20.gif pray.gif Но бабо на бэке у Героев явно не хватает... 8.gif
demon_e
Гдето... Когдато... Уже...
В общем скучно...
necroscum
QUOTE(dimpa @ Sep 6 2012, 16:29:04) *
всенепременно это могет быть рип с диска, но не в 320, интересно какой это кодер, настроенный на кодирование в MP3-320 может так урезать частоты, это надо постараться.


Такой странный вид спектров может быть только на битрейте cbr-192, ну, в редких случаях vbr~190/210. Нормальный 320- уже никак. Даже знаменитый кодек FhG обычно так ненарезает. Как только в сети появился этот "cd-rip-320", я тоже его скачал с надеждой наконец-то получить альбом в качестве. И сразу в корзину... Или это простой перекод, или такой хреновый рип с болванки, что ничем неотличается от перекода. Жаль, а ведь альбом то неплохой... smile2.gif
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Olrak @ 6th September 2012 - 23:59:08) *
Гмм, мож я что в былом пропустил? Вроде слежу за данным муз направлением, но даже насыщения как-то не заметил, не то что пере...

Эээээ... В таком случае в былом ты много пропустил, тех же Draconian вспомнить, не говоря о других командах...
Nox Aurea, Eye of Solitude, Seidr, Black Sun Aeon... И так далее... Или ты что имеешь ввиду? Полудепрессивный мелодэт/мелодум? Или?
Fess
В принципе, неплохой MDM с элементами Doom'а. АЫльбом хорошо слушается, но в остальном, ничего особенного.
Torkvemada
Ощущения от двух прослушиваний: добротно, но не цепляет. Мне кажется, иногда музыкантам не хватило времени сказать что-либо в рамках какой-то одной отдельно взятой песни. Слушаешь и думаешь "Вот-вот будет неожиданный и сшибающий с ног соляк, ускорение или же наоборот замедление", а вместо этого -- композиция заканчивается, и начинается новая. Уж простите за параллель (пост маркирован 18+, если что), но возникает ассоциация с прерыванием полового акта для предохранения, когда логичнее было бы кончить. Не знаю, понятно ли изложил свою мысль... Если сказать совсем уж примитивно: мне хотелось бы вместо 12 композиций со средней продолжительностью 5 минут получить шесть десятиминутных. Не исключено, впрочем, что это во мне говорит любовь к неторопливому и тягучему фьюнералу с его музыкальными полотнами минут эдак на 10-20.
WND
ну, в общем... таки да.
превью было хорошим, да и сам альбом хорош, но не более. такая крепкая твёрдая четверка.

жаль, ожидал большего.
Mick Dundee
ЦИТАТА(metadeat @ Sep 6 2012, 19:47:16) *
Ну так ведь восемь годков минуло... dooo.gif А так да, Withering покруче будет!!!


Покруче будет Аморфис - Таусенд Лейкс.....первоисточник,откуда ноги растут этих Withering-оф.

По сабжу - альбом конечно шикарен,но таких альбомов уже было сотни,а вот Ablazer со своими демками интригует,жду албум....
Olrak
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Sep 7 2012, 11:51:09) *
Эээээ... В таком случае в былом ты много пропустил, тех же Draconian вспомнить, не говоря о других командах...
Nox Aurea, Eye of Solitude, Seidr, Black Sun Aeon... И так далее... Или ты что имеешь ввиду? Полудепрессивный мелодэт/мелодум? Или?

Если рассматривать данное направление с примесью готик то Draconian у меня вообще является лидером! pray.gif Были конечно команды которые выстрелили единичными альбомами и сломались. Эхх, была ещё классная группа The Sins Of Thy Beloved, но чёта развалилась быстро... 6.gif

В сравнение с Withering данный коллектив несомненно подходит. Но со своей стороны рискну сравнить их с Amon Amarth правда с более мелодичным и лирическим отклонением. dwarf-1.gif
slack
ЦИТАТА(diflock @ Sep 8 2012, 09:11:44) *
На облогу кто нить внимание обратил ?! hmm.gif

А что, задумка хорошая, исполнение - не очень. Или напомнила что-то?
aesteticvice
ЦИТАТА(diflock @ Sep 8 2012, 06:45:12) *
Сам как считаешь ? hmm.gif

секас мерещится 1488.gif причем неестесственный
crazy.gif еще вариант кто-то личинку отложил твердую
а еще.... впрочем не буду fear.gif
Old Vyaine
QUOTE(Bloodn Lord @ 7th September 2012 - 11:51:09) *
Draconian, Nox Aurea, Eye of Solitude, Seidr, Black Sun Aeon


Попал 1 из 5 smile1.gif ровно посередине.
SatanicPanzer
Интересный релиз, который должен прийтись по душе поклонникам дэта с налетом меланхолии. Именно так я оценил бы творчество данного достойного коллектива, ибо дэтовая составляющая здесь более ярко выражена. Альбом способен доставить удовольствие от пары-тройки прослушиваний. Мелодичный, напористый и качественный материал. Из общей массы выделю для себя два трека: "Dead Waters" и "Faceless". Я не хочу сказать, что в остальном материале нет ничего интересного, но эти две темы плотно засели в памяти. В общем альбом качественный, а большего я и не требую. Оцениваю я сие произведение в 7+/10.
Sphinx7
Очень приятный альбом. Зацепил с первой прослушки. Как раз в тему, дополняет осеннее настроение.
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Sep 7 2012, 11:51:09) *
Nox Aurea, Eye of Solitude, Seidr, Black Sun Aeon... И так далее...

странный у тебя список, Вася, сабж всё-таки меланхоличный мелодет.
ersegoth
Удивлен, что не финны smile1.gif Ближе всего это к творчеству Insomnium и, в меньшей мере, Omnium Gatherum. Альбом более чем хорош 19.gif
Nattfodd
Как-то засел этот сабж у меня на репите - уже несколько дней крутятся в винампе этот альбом и новый Khors.

Немцы выдали чертовски мелодичный материал. Вокал безупречен, музыка цепляет и хочется подпевать (подрыкивать? smile1.gif ) в унисон. Мощно, эпично, местами тоскливо (в хорошем смысле - см. жанр) и просто потрясающе. Есть очевидные хиты, есть песенки попроще, но проходных среди них нет.

Альбом, возможно, один из лучших в этом году. Ну и "открытие года" само собой.
Dmitry1977
Фапабельно, тьфу млин, слушабельно, и очень даже весьма.
Paradayz
QUOTE(diflock @ Sep 15 2012, 06:48:20) *
А еще будут comments по облоге ? Интересно услышать другие мнения smile3.gif hmm.gif


Будут. Мне после того, как я взглянул на облогу вблизи, сразу вспомнилась фраза "и ворон крикнул -nevermore".
По музыке -да, отличный альбом!!!, местами напомнило Before the Dawn.
Особенно порадовали Dead Waters, Absence of Light и Surrogate of a New World.
Freddy
Много играют перебором на электрогитаре (и это не только арпеджио с тремоло в соляках), при этом звучит весьма оригинально и цельно, а не как на как на записях школьников-блекарей, которые квинтов не знают. И клавишные аранжировки очень гармонично вписываются
anton108
Неплохо. Но все таки не ТОП уровень, класс "B".
Old Vyaine
Три раза слушал, пытался понять, чем так сия работа всем приглянулась. Не сумел. Очень средненько.
iriktaru
Я тожэ не пойму . Да есть потуги , но не цепляет ни ф...ига, удалил.
WND
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 21 2012, 18:22:04) *
Три раза слушал, пытался понять, чем так сия работа всем приглянулась. Не сумел. Очень средненько.

обложкой? 1488.gif

но вообще материал конечно звезд с неба не хватает, но как минимум выше средненького.
Old Vyaine
QUOTE(WND @ 21st September 2012 - 19:20:08) *
обложкой?


То же не порадовала, кстати crazy.gif
WND
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 21 2012, 19:31:25) *
То же не порадовала, кстати crazy.gif

ты чего, отличная обложка! выпей лучше эля!
iriktaru
Мы уже выпили , и вам советиуем.
Old Vyaine
QUOTE(WND @ 21st September 2012 - 20:10:48) *
выпей лучше эля!


Я до восьми утра не пью 23.gif
Representer
Действительно, печальный МДМ вроде Insomium и Before the dawn, или даже скорей Noumena со значительно большей гитарной мощью, отличным глубоким гроулом и характерной акустической мелодикой поверх основных риффов. На фоне тотальной безыдейности стиля на данный момент отличный выбор слушателя, однако проползающих внутрь тем не отмечено.
Ingvar
137 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.