Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - 777 - Cosmosophy (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
necroscum


*Artist: Blut Aus Nord
*Album: 777 - Cosmosophy
*Year: 2012
*Genre: Atmospheric Black Metal/Ambient
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01. Epitome XIV 08:55
02. Epitome XV 06:13
03. Epitome XVI 10:18
04. Epitome XVII 09:27
05. Epitome XVIII 11:01
******************************
Total playing time: 45:54



Extended info



Input File: 02. Epitome XV.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:13.51 = 16471659 samples = 28013 CDDA sectors
File Size : 14.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Epitome XV
Artist=Blut aus Nord
Album=777 - Cosmosophy
Tracknumber=2/5
Year=2012
Genre=Metal


[ Hidden Text ]
Daecadance
Поехали.
Kub
Урагх 25.gif crazy.gif true_black.gif х.
TheWretched
Nice one 9.gif
Urfeuer
Тема Epitome XVII - разочарование года. 1488.gif
А так - ну да, понравилась пара мелодий (те, которые запихнули в трейлер). Брать-то релиз все равно придется, хотя бы для коллекции.
clublen
Долго я кружил вокруг этого коллектива и этой трилогии. В результате, будучи в рейсе, я прочухал и теперь вот поназаказывал себе кучу их релизов и этот в том числе. Придёт, послушаю.
paganheart
Ёлки-палки, да, что тут сказать... потрясающе!!! pray.gif pray.gif pray.gif
Blood13
777-666=111!!
Eexistance
Слышал пару секунд в плохом качестве – вполне себе хорошо получилось, нехуже предыдущих.
Ainar
ЦИТАТА(Blood13 @ 23rd September 2012 - 22:04:22) *
777-666=111!!


Ты это к чему? banana.gif
Kub
ЦИТАТА(Ainar @ 23rd September 2012 - 23:19:11) *
777-666=111!!

три семёрки - это всегда аццке = круто!!
frost192
ЦИТАТА(Ainar @ Sep 23 2012, 23:19:11) *
Ты это к чему? banana.gif

Оло-ло тыщ тыщ тыщ адын адын адын
1488.gif
Blood13
Ёпты, это просто восхитительно! АаауаааооОоОааа!!! Определённо одно из лучших что я слышал в этом году.
Lcfiend
Picture
???
mardak666
неужели наконец лучший релиз года?
Daecadance
ЦИТАТА
???
(лось) lossless.
Fess
Так, ну, а вот и долгожданное хорошее качество. Хотя, поправлюсь, лично я его не ждал, мне и в Low этот альбом не понравился. Как я ужи и раньше писал, я не понимаю этой повальной воршипности относительно этой группы. Есть, конечно, какие-то отдельные фрагменты на этом альбоме, которые хороши, но в остальном, лично я считаю, что это скучная и неинтересная работа. ИМХО.
paganheart
Fess, ну насколько я помню, что ты не особо-то жалуешь замесы на авангарде, а его тут изрядная доля, что для меня, например, самое то headcrab.png Так, что каждому своё. PS Это к тому, что для меня, да - это один из главных альбомов года, без вариантов!
Fess
ЦИТАТА(paganheart @ Sep 24 2012, 13:54:51) *
Fess, ну насколько я помню, что ты не особо-то жалуешь замесы на авангарде, а его тут изрядная доля.

Ну, как тебе сказать... hmm.gif В принципе, ты и прав, хотя, энергичный и яркий авангард мне нравится.
GTrooper
и ещё раз альбом О 12.gif уительнейший, тертий и четвёртые треки рвут вклочья pray.gif pray.gif pray.gif
Deze
Ой, какая прелесть 19.gif

Только вот это вот уберите:


ЦИТАТА(necroscum @ Sep 23 2012, 15:45:16) *
*Genre: Atmospheric Black Metal/Ambient


Эмбиента тут не так много, а блэк не атмосферный, а в лучшем случае пост-блэк (а скорее - на блэк вообще)
Daecadance
Вобщем. Сперва было ощущение разочарования. Но потом поймал себя на мысли, что меня совсем не тянет выключить это. Но все же трилогия получилась по нисходящей (
brth
Странная вокальная работа, а так чего ждал - то и получил. Вкусно, как говорят некоторые музыканты
Old Vyaine
Как-то по превью ожидалось нечто большее. Вкуснее, пронзительней, атмосферней. Так тоже неплохо, в общем, но есть ощущение, что недовесили.
Anataas
...вот именно "недовесили"
Несмотря на то, что альбом очень хорош.
Kazoth
Звук вообще говно, я конечно не утверждаю что это перекод, но по звуку ничем не отличается...
"Пластиковая шелестящая каша" - может конечно так на студии задумывалось)
Музыка приятно удивила, как то давно подзабил на эту групп, видать зря...
killboyhead
Гуляя сегодня по парку, во время обеденного перерыва, наконец то заценил это чудо. Я восхищен. Я потрясен. Я в восторге! Есть вещи, которые хватают тебя и ууууухх, 45 минут жизни ты был где-то в других мирах, временах, пространствах. Это те самые 45 минут... Да, я всегда пишу восторженно про БаН и этот раз не исключение, и ничего с собой поделать не могу. Я просто "вживаюсь" в эту музыку, дышу с ней, живу ей, "лечу" в ней. Это восхитительно! Воистину вершина прекрасной трилогии. И пускай тут бм-а нет, и все эти чистые вокалы и симфонический бэкграунд, периодически врывающийся в музыкальное полотно, вот-вот переведут группу в разряд "звучит из каждого радиоприемника", тем не менее это абсолютно интимный и от того особо дорогой опыт путешествия сознания в Высшие Сферы. Сектс был злой, ядовитый, ломаный и диссонансный бм, эдакое нежелание и сопротивление неизбежному, рвущий старые связи, привычные нити, и кидающий тебя в иные, чужеродные и дикие материи. Дисанктификейшн - медленный, мрачный, осторожный, пугающе затягивающий, не пускающий назад, но показывающий что ждет впереди. Смирение. Космософия - свобода, познание новых возможностей, новых Сфер, позади ничего нет, есть только новое Я. Всемогущее Я. Вездесущее Я... 10/10 . Лучший альбом в новейшей истории БаН, и лучший цикл альбомов за последние годы. Стоячие аплодисменты.
Daecadance
Та да, настроение Cosmosophy оставляет какое-то приятное чувство незавершенности...
Kub
вот слушаю. и эмоции как всегда - соответствующие. одна только мысль. если на самом деле хотели эксперимента - добавили бы горловое пение вместо чистого. а то как то жидковато, для такого калибра . хотя и фиг с ним, с горловым пением - у них своя атмосфера, какое моё дело - упоротого пигмея) а блэк - не блэк....они всегда были выше теговых быдлосрачей. темнота и вакуум - как бе два глубоких и лаконичных блаблаблабласмыслоисключающих понятия.
как то вот так. эпилог удался.
Lcfiend
ЦИТАТА(digit @ Sep 24 2012, 18:28:23) *
(лось) lossless.

Эт я интересовался, есть ли 1488.gif
clublen
Эх тут все переливают. Так и чешусь качнуть. Но удержусь 23.gif
VerminGhost
Замечательно! Нужно на диске такое слушать.
Deze
Да, неплохо вышло. Получился, по сути, брат-близнец второй части - такое же размеренный, атмосферный пост-.... пост-что-то-там. headcrab.png Это, блин, уже постовость такой степени, что кроме собственно "пост-"а ничего и не осталось, первооснова растворилась окончательно.
Так что я бы это не то что атмосферик-блэком, как указано в шапке, я бы это даже пост-блэком не называл, ибо блэка здесь ну ни в каком виде нету (равно как и вообще какого-то метала).
Но это лирика, а по сути скажу что эта часть мне понравилась даже больше второй ибо она еще мелодичнее, еще, если можно так выразиться, "человечнее" (а то в нулевых группа излишне увлеклась "механичными" опусами) и плюс здесь есть просто потрясающей красоты (альбом вообще весь красивый, но конкретно эта композиция - ... spitggis0.gif ) напевная "Epitome XVII" pray.gif pray.gif

8,5/10
waldemardr
Понравилось, как впрочем и все альбомы, вышедшие под гербом BLUT AUS NORD. Размеренная, мощная и атмосферная симфония тяжёлых риффов и напряжённых вибрациями созвучий, мелодических структур и вокалов, механических элементов индустриального эмбиента - всё на месте... каждый штрих картины... видение Вселенной в Сущности, с кошмарами и искривлениями - что называется, "под хохот выброшенных из мироустройства существ" - не тот Космос, который хаббловоспринимается мощными телескопами и слышен в белом шуме далёких радиоизлучений. Более обнажённый, демонический, при этом остаётся наглухо заколоченным... верно сказано - незавершённая картина.
Метафизически рассуждая, завершённости тут быть и не может: Мироздание же.
Plug_Bull
ЦИТАТА(Deze @ Sep 26 2012, 11:22:13) *
я бы это даже пост-блэком не называл

А шугейзингом?
Baudolino
Первую часть трилогии я впервые поставил рано утром на пустынном шоссе в самом сердце шахтерского края. Разбитая, как после бомбежки, дорога, угрюмые терриконы, как курганы над могилой неизвестного солдата, павшего в борьбе с безнадегой. И Blut Aus Nord. Тогда мне это показалось просто идеальным саундтреком к окружающему пейзажу. Поэтому Blut Aus Nord для меня отнюдь не Космос, они земнее некуда.
Недосказанность присутствует во всех частях трилогии. С одной стороны, выпуская по два релиза в год, избежать не самых удачных идей трудно, с другой, всегда остается надежда, что вот следующий альбом будет идеален.
Так что, я уже с нетерпением жду их новый альбом.
alzus
ЦИТАТА(VerminGhost @ Sep 26 2012, 09:10:24) *
Замечательно! Нужно на диске такое слушать.


Нет, такое нужно слушать на виниле!
Coenobite
Срочно качаю, закидываю в плеер подряд с двумя предыдущими и на повтор!
Daecadance
ЦИТАТА
на пустынном шоссе
кстати да. Начиная с Сект заметил, что вся трилогия (особенно 1й) идеально подходит для езды за рулем, и особенно на дальняке за городом, на скорости.
Coenobite
ЦИТАТА(digit @ Sep 26 2012, 18:05:50) *
кстати да. Начиная с Сект заметил, что вся трилогия (особенно 1й) идеально подходит для езды за рулем, и особенно на дальняке за городом, на скорости.
На скорости надо что-нибудь с битом и сочными басами случать и мелодичное. БАН не подходит.
Deze
ЦИТАТА(Plug_Bull @ Sep 26 2012, 18:45:45) *
А шугейзингом?

11.gif
Daecadance
ЦИТАТА
Coenobite
не, мне это представляется на фоне мелькающих деревьев, полей, лугов; особенно если один, в неокй отреченности от мира. Ну короче мне как-то так вкатило.
Fryz
Побольше бы конкретно блэка. Куда всё подевал Виндсвал? Нет, крутости материала это не отменяет, талант не пропьешь. Но всё же, хотелось бы более металлизированного.
Два раза слушал альбом и оба раза какие-то тучи над городом образовывались. Погружение в музыку полнейшее.
Evrom
thanks, excelent release, this band rules smile1.gif
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB
[ Hidden Text ]
Chasm
ЦИТАТА(Fryz @ 30th September 2012 - 11:31:51) *
Побольше бы конкретно блэка. Куда всё подевал Виндсвал?

Тут поинтересней в этом плане
TheWretched
Thanks for the FLAC
Lena
Альбом прекрасный, ничего и не скажешь 20.gif Уносит конкретно.
clublen
[ Hidden Text ]
Bashful
ЦИТАТА(Shub @ Oct 28 2012, 19:41:09) *
Нирвана играла на поленах за 20 бачей из комиссионки и обблёванных кабинетах, облитых пивом, и ничего - известна на весь мир и на бабос не жаловались.

Ну так а после, куча бабла на студии-клипы промоушен. Так бы и не были никому известны.
ЦИТАТА(Shub @ Oct 28 2012, 19:41:09) *
Что-то я не припомню ни одного ОБАНКРОТИВШЕГОСЯ ИСПОЛНИТЕЛЯ, который не смог создать ничего нового и хорошего из-за того, что его НЕ ПОКУПАЮТ. Нет таких.

х-ня полная, куча групп распалась из-за этого. Не всем удаётся успевать за музыкой и работой.
Shub
ЦИТАТА(VVurd @ 29th October 2012 - 02:32:29) *
Хотелось бы ещё добавить, что у некоторых андеграундных (и не очень) лэйблов проблем с продажами совершенно не наблюдается.

На то они и андеграундные - производят особый продукт для т.н. гиков. Пускай теперь свой блэкмитал с дикими орущими мужиками и миталзоном на максимум попробуют загнать среднестатистическому слушателю 1488.gif

ЦИТАТА(Bashful @ 29th October 2012 - 02:42:51) *
Ну так а после, куча бабла на студии-клипы промоушен. Так бы и не были никому известны.

Они сначала стали "известными", а точнее - перспективными, а потом им уже мейджор вломил АВАНС на несколько сотен тыщ евро, на которые они накупили "нормальных" гитар, бухла и наркоты, тащем-то.
ЦИТАТА(Bashful @ 29th October 2012 - 02:42:51) *
х-ня полная, куча групп распалась из-за этого. Не всем удаётся успевать за музыкой и работой.

Читай выше, если те, кто распались хотели зарабатывать чисто своей музыкой и при этом НЕ РАБОТАТЬ - им нужно было становиться исполнителями уровня Металлики (а это зависит не только от желания исполнителя и tuj возможностей, но и от УДАЧИ, та же Нирвана ничем выдающимся не являлась а просто попала в струю). Пираты и воры тут не при делах. Внезапно, после того, как банднейм перестал продаваться у них все гитары-усилки-кабинеты с педалями самоуничтожились, возможность записать свой музон испарилась и вообще от несовершенства мира талант поутух? Как ты себе представляешь каждого говнаря Васю с гитарой, который чисто своим исполнением зарабатывает себе на жизнь? Это утопия. Кое кто тут просто пытается манипулировать фактами в свою угоду по-моему.
Не могут все быть легендами, на каждую легенду должна быть куча неудачников, иначе никак. И никто тут не при делах, просто так устроен мир.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.