Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Байки из склепа
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alex5


Данный топик посвящен командам, играющим так называемый "Necro Death Metal" - отдельная ветка дэта, в которой развивается тема смерти (не политики или сатанизма, социума или мифологии) со своими характерными чертами - дэт-метал в его первозданных формах – без мелодики, без дэт-н-ролла, без техничных компонентов. Их саунд истинно олдскулен – предельно сырой, грязно-подвальный, первобытно-кровожадный с пещерно-могильной зомби-тематикой. Данное направление характеризуется нарочито грязным олдовым саундом, достаточно примитивной структурой музыки, часто хриплым сухим вокалом, в большинстве своем черно-белыми облогами с изображением зомби, гробов и прочей могильной атрибутики. В общем, музыка, от которой веет кладбищем и тленом... Данный музон был на подъеме в начале 90-х годов (90-93 гг.) и сейчас, в последние несколько лет. Основные поставщики такой музыки в настоящее время - США, Латинская Америка.
В общем - классический, верный традициям олдскул, каким он был во времена своего зарождения!


Defedokrum

Жаль, что отыграли.
Emm Human
ЦИТАТА(Alex5 @ Sep 4 2012, 19:43:35) *
замечательные команды с истинно олдскульным саундом – тяжелым, мрачным и грязным, с могильной зомби-тематикой

1) Эти типы и по сей день такие - олдовее только обитатель мавзолея...который гриб smile3.gif
2) Люди почти из той же оперы, что и предыдущие, с разницей лишь, что стояли у истоков того, что потом их коллеги из северных штатов, превратили в брутал-дэт.
ну и с нашего берега:
3) Carnage - одни из первопроходцев классического шведодэта, вылившегося в последствии в то, что известно нам под логотипом Arch Enemy
4) По значимости в Европе - практически тоже, что Death в Америке.
5) Более известных исполнителей slow-дэта вряд ли где найти
iriktaru
Согласен , хотя пункт - 4) По значимости в Европе - практически тоже, что Death в Америке. -Поставил бы на Bolt Thrower - [ Hidden Text ] - Что касается Obituary , то мне жалко нынешнее поколение . Они не могут услышать реальное обитуари , таким каким оно вошло в мир . На всех сайтах Мп3 сделаны с галимых переизданий или ремастеров . То же и с лососями на торрентах . Только недавно появились Винил-рипы с первопрессов . Вот , что надо слушать ,что бы понять какой эфект производил тогда Обитуари , своим саундом и вокалом .
Tular
Tombstones - Not For The Squeamish (2010)
Вот олдскульный офигенчик от уважаемых людей. И самые что ни на есть Байки из склепа (слушай интерлюдии) smile1.gif

Emm Human
Bloodbath - Resurrection Through Carnage
Далеко не старьё 25-летней давности, а какой жирный и холодный почти машинный звук Окерфельдт со Свано нарулили. Переслушиваю сейчас - спинномозговая жидкость леденеет. fear.gif 25.gif
17.gif Чуть не забыл! Куда же без этих граждан Королевства Тюльпанов - их суховатое звучание с выведенным на манер нью-йоркцев немного вперёд басом до сих пор мегазачотно.

Cadaver - Hallucinating Anxiety - дальше всё стало вполне обыденно, а в этом альбоме в силу низкого бюджета и как следствие не очень хорошего звука, получилось плотное месилово с сильно перегруженной ступенью низких частот - что в принципе условиями темы и требуется.

Crimson Thorn - Дикие мужики из Миннеаполиса, исполняющие околобрутальный дэт, черпающие вдохновение у ранних Grave и Entombed. Дебютный полноформатник "Unearthed" - отличный пример того, как можно играть одновременно предельно жирно и предельно быстро.
Emm Human
Opprobrium - правоприемники легендарной флоридской дэт/трэш-бригады Incubus, продолжают шпиливилить тот самый притрэшеванный дэт первой волны с чугунным звуком гитар и кастрюльными-бутылочными ударными, что мы слышали в дебютниках Death, Morbid Angel, Obituary и тех же упомянутых мной Incubus.
Opprobrium - Discerning Forces (2000)
Opprobrium - Mandatory Evac (2008)

Insanity - Phobia (1993) - дэт-трэш средних скоростей со звуком аля-Sepultura "Bestial Devastation" и несколькими очень атмосферными вещами в конце второй половины альбома.
Alex5
Grave Wax - американский зомби-дэт. Claws & Grave Wax - Pestilent Formation [split] (2011)
http://www.metal-archives.com/bands/Grave_Wax/3540334499
kronos
Sempiternal Deathreign (частично подходит)
http://www.metal-archives.com/albums/Sempi...oky_Gloom/36603
lyrics
Dead outta ground
Horrible sound
New life they have found
Storming through the city
Awoken morning
Dead for many years, are we now unburied

Resurrection cemetery
For second life
Resurrection cemetery
Resurrection cemetery
For flesh they strife
Resurrection cemetery

Buried in the deep
Risen from their sleep
Be pleased to meet the creeps
Storming through the city
Awoken dawn
Destined to be a zombie

Resurrection cemetery
For second life
Resurrection cemetery
Resurrection
For flesh they strife
Resurrection cemetery

ignore321
вспомнились американцы Headrot и их материал на демке I Gulp Your Guts'90 hmm.gif
bye.gif не нашел на Ютюбе треков с этой демки-слушаем промо ролик с недавней кошерной компиляции "]
kurtol
И я своих 5 копеек вставлю)
Purtenance, Convulse, Excoriate, Sororicide, Carnage (Swe), Exmortis, Disgrace (Fin), Epitaph (Swe), Sorrow (US), Impaler (UK), Putrid (Fin), Nihilist (Swe), Graveyard (Spain), Repugnant (Swe), Torchure, Xenomorph (US), Immortalis, Necrosanct, Jumpin' Jesus, Afflicted, Ripping Corpse, Cadaver

Первая половина - то что доктор прописал, вторая - тоже хороши)

пс. Всем олд скулл, посоны!!!11
DarkHorde
Можно ещё вот это послухать: Immortal Rites - Art Of Devolution (2004) Не плохой дэзняк в духе Dismember годком эдак после 95-го (включительно), с лёгким налётом олдскульности.

DarkHorde
Ещё есть бабцы Valhalla сам, пока ещё не слушал, но судя по отзывам, нарезают не хило.

DarkHorde
Ещё стоит взглянуть на Napoleon Skullfukk - He Came With Rats (2012) на название группы не смотрим. Музон стоящий, а вокал - вообще крутотень!

Lena
Еще одна неплохая команда Crimson Relic - Purgatory's Reign (1996)

DarkHorde
ЦИТАТА(zombiek78 @ 19th September 2012 - 04:46:03) *
Banished - Deliver me unto pain

Да, хорошая формация. Бывший Baphomet, тоже достойный дэт.

abob
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Sep 11 2012, 09:11:02) *
Witchrist вроде не видел в теме. Хоть и пишут на MA black/death, но как по мне - деатху там больше. А атмосфэра и звучелло выдавливает мозг из черепушки ))

Согласен! metaler.gif

Мне вот еще группа Timeghoul понравилась. Правда присутствует чистый вокал, но соплей нет, все в тему!
Timeghoul - 1992-1994 Discography (2012)
Emm Human
Одно из самых монументальных вступлений композиции в олдскуле:
uroboros
ЦИТАТА(zombiek78 @ Sep 22 2012, 22:30:06) *
Вот на счёт Malevolent Creation тоже можно поспорить.Это не олдскул,так как им всегда была свойственна изрядная доля треша и техничности.

вот и я о том - в старом дете существовала определенная прослойка,в которой культивировались скорость,техника и сложность структурных построений,эти качества и явились базисными в современном дете и брутале,это как бы предвестники того что мы имеем сейчас.так что не все олд скул,что старое.
Emm Human
ЦИТАТА(zombiek78 @ Sep 23 2012, 01:30:06) *
Вот на счёт Malevolent Creation тоже можно поспорить.Это не олдскул,так как им всегда была свойственна изрядная доля треша и техничности.

Вот только не надо определять Malevolent Creation в техникал или уж тем более трэш - флоридский дэт весь на трэшевой технике построен.

Где тут трэш?!

пиндатая кстати тема - анус слушателя будет сжиматься в страхе от начала и до последних секунд, стопроцентная гарантия. 25.gif
uroboros
ЦИТАТА(Emm Human @ Sep 22 2012, 22:40:12) *
Вот только не надо определять Malevolent Creation в техникал или уж тем более трэш - флоридский дэт весь на трэшевой технике построен.
техничность понятие относительное - музыка у них довольно навороченная.
а треш там на ранних порах чувствовался,а во времена средних альбомов они играли по стилистике ближе к Дейсайд/Морбид Энжел/ранний КК/Синистер/Морта Скулд - то есть дет со сложным риффажем,частыми сменами ритмики,мясным звуком,что тоже к данной теме никак.
Emm Human
ЦИТАТА(zombiek78 @ Sep 23 2012, 01:52:27) *
Малеволент к олдскуллу не отношу.Ближайшие аналогии им Детсад,Каннибалы.
Но в компанию например Autopsy,Massacre,Obituary они не вписываются.

Obituary? Да не смеши меня, у них настоящий олдскул только на "Slowly We Rot" и немного на "Cause Of Death", остальное - как-раз таки притрэшеванный хардкорный дэт. Autopsy тоже далеки от олдскула - как-раз ближе к Cannibal Corpse и упомянутым Malevolent Creation
ко всему сегодня сказанному здесь: вот настоящие байки из склепа:
Alex5
Неожиданно понравились вот эти олдскульные товарищи из Венесуэлы - Carnagoth - Forced To Suffering [demo] (2009)

Alex5
Bones (США) - весьма добротный олдовый материал с сырым саундом + Всегда прихожу в восторг от таких обложек! spitggis0.gif Bones - Bones (2011)
http://www.metal-archives.com/bands/Bones/3540330123
Alex5
Не так давно попалась одна совершенно неизвестная команда из Чехии - Leprocide, при прослушивании которой был удивлен, насколько слаженно играют - на уровне лучших групп того времени - классический олдскул в чистом виде. Leprocide - Consequences Of Infection [demo] (1992)
http://www.metal-archives.com/bands/Leprocide/35720

abob
Gouge - Doomed To Death (2012) Такое считается? 11.gif
Alex5
Those Left Behind (Норвегия). Зомби-дэт.
Those Left Behind - Horror Classics And Other Tributes To The Darkside (2011)
http://www.metal-archives.com/bands/Those_...hind/3540325767


ЦИТАТА(abob @ Sep 24 2012, 19:50:58) *
Такое считается? 11.gif

Да не стесняйтесь - постите все, что считаете нужным! Тема свободная, никаких каталогов создавать не будем. Просто поделимся друг с другом хорошим и интересным олдскульным материалом.
Kingly_Dead
Касательно зомби-армагеддона - в этом году в руки попала демо-кассета Reborn от шведов Entrails. Группа была собрана еще в начале 90-х, однака распалась, не пережив демо-периода (как и тысячи подобных). Но в конце нулевых гитарист с совершенно не шведским именем Джимми Ландквист решил возродить свое детище. Демо Reborn он записал в одиночку, с драм-машиной. Чуть позже набрал полный состав - и вот уже два альбома подряд весьма радует своими сочинениями. Субъективно - они играют музыку Autopsy лучше, чем это делают сами Autopsy. Рекомендую 2011 - The Tomb Awaits.

Alex5
Обложечка данного релиза не обманула Devouring - Human Decay [ep] (2011)
Внутри оказалась зомби-вкуснятина)))



Alex5
Ну, и напоследок, вот эти троглодиты из Испании - Freakhate - It Comes From The Grave (2009)
http://www.metal-archives.com/bands/Freakhate/83690
Alex5
Кстати, насчет троглодитов - есть и реальные Troglodyte - Welcome To Boggy Creek (2011)
Troglodyte - Don't Go In The Woods (2012)
http://www.metal-archives.com/bands/Troglodyte/126498
Alex5
Симпатичный ролик попался banana.gif banana.gif banana.gif

Alex5
Bone Sickness (США).
http://www.metal-archives.com/bands/Bone_Sickness/3540310514
abob
Overoth - Kingdom Of Shadows (2010) Мне эта группа сначала не понравилась, потом расслушал вроде… hmm.gif
Kingly_Dead
Nerlich


9.gif
scorn33
Cianide

Alex5
Istengoat (Чили). http://www.metal-archives.com/bands/Istengoat/3540348747



ЦИТАТА(Kingly_Dead @ Sep 29 2012, 21:01:10) *
Странно что еще не упомянули, питерцы Pyre.

Ничего странного. О них был разговор вот здесь Swedish Old School Death Metal
Там около 700 постов об олдскульных командах со всего света, имеющих шведские отголоски в творчестве. Процентов 70 материала годится и для этой темы. Но я решил команды не дублировать. Приглашаю пройтись по шведо-теме, найдете много чего интересного в плане настоящего олдскула. Сейчас люди к ней подрастеряли интерес, но я продолжаю ежедневно пополнять энциклопедию. На днях добавил туда несколько свежих зомби-команд. В общем, олдскул разбрасывается по трем темам (обозначенным в подписи первого поста) в зависимости от того, куда более подходит по стилистике (без дублирования).
Kingly_Dead
JUDECCA
Флорида, США. Группа - подписаны лейбла Wild Rags Records, который подарил этому миру отдельные релизы Deeds of Flesh, Order from Chaos, Dying Fetus.



SARCASTIC TERROR
Греки, почти ничего не оставившие после себя (демка и сплит, всё). Даже не знаю чем они мне нравятся, но что-то в них есть, под пиво хорошо идут.
Alex5
Классическая музыка эпохи палеолита - Coprofagi (Финляндия).
Coprofagi - Demo I [demo] (2008)
Coprofagi - Demo II [demo] (2009)
http://www.metal-archives.com/bands/Coprofagi/120323
nekroport
Alex5
Broken Gravestones (США). Махровый олдскул, сыгранный по всем канонам жанра! Broken Gravestones - Let Sleeping Corpses Lie [ep] (2011)
http://www.metal-archives.com/bands/Broken...ones/3540281689
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.