Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Therion - Les Fleurs Du Mal (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
necroscum


*Artist: Therion
*Album: Les Fleurs Du Mal
*Year: 2012
*Genre: Symphonic/Operatic Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 106MB

Tracklist:
01. Poupée De Cire, Poupée The Son 02:51
02. Une Fleur Dans Le Coeur 03:03
03. Initials B.B. 03:44
04. Mon Amour, Mon Ami 04:35
05. Polichinelle 02:28
06. La Maritza 03:54
07. Soeur Angelique 03:05
08. Dis-Moi Poupée 03:24
09. Lilith 02:30
10. En Alabama 02:39
11. Wahala Manitou 02:34
12. Je N'al Besoin Que De Tendresse 02:14
13. La Licorne D'or 02:45
14. J'al Le Mal De Toi 02:51
15. Poupée De Cire, Poupée The Son 02:31
16. Les Sucettes 02:40
******************************
Total playing time: 47:48



Extended info



Input File: 02 Therion-Une fleur dans le coeur.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:03.16 = 8077532 samples = 13737.3 CDDA sectors
File Size : 7.33M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Une fleur dans le coeur
Artist=Therion
Album=Les Fleurs Du Mal
Tracknumber=2/16
Year=2012-09-28
Discnumber=1/1


[ Hidden Text ]
cesar
Что-то без восторга...
m00n1ight
ЦИТАТА(cesar @ 29th September 2012 - 14:55:24) *
Что-то без восторга...

Зато тема сисек раскрыта полностью.
chickenfucker
ЦИТАТА(m00n1ight @ Sep 29 2012, 11:22:56) *
Зато тема сисек раскрыта полностью.

нет
cesar
Былая величественность в музыке пропала...
Нет торжества серьёзной симфоники.

На первом плане лёгкая игривость и некое шутовство.

Это определённо неплохо, но под именем "Зверя" это коробит.

Разочарование.
judaz
Определенно не уровень Териона, но слушать можно не без удовольствия, ибо хитово и ненавязчиво.
cesar
Как для меня, то эта ненавязчивость уже граничит с серостью hmm.gif
woldemort
Добавил бы в шапку стиля cabaret/variety show/Operatic Metal 15.gif Неожиданно...но по сравнению с последними серыми альбомами этот хоть забавно игривый с элементами трагедии..Слушаю не без удовольствия... 20.gif

Трек 15. Poupйe De Cire, Poupйe The Son 02:31 - Очень похож на популярную песню из к/ф "Чародеи" - "Три белых коня - декабрь, январь и февраль"... 15.gif 17.gif
Jei
Что-то из-за французского смахивает на mylene farmer 22.gif

До готик камбалы было просто отлично, а после - по убывающей. Предыдущий и то покруче.
slack
В пору воскликнуть "Боже, как низко я пала"
nannoblack
ЦИТАТА(Jei @ Sep 29 2012, 07:40:06) *
Что-то из-за французского смахивает на mylene farmer 22.gif


да, лучше бы на родном пели
frost192
По мотивам стихов Шарля Бодлера что ли? Интересно... Помнится Толик Крупнов тем же занимался...Да и АРКТУРУС в маскараде использовали фрагменты стихов "проклятого поэта"
pray.gif pray.gif pray.gif
kasart
Ребята, я вам не верю! Ну не может быть альбом фигней fear.gif , хотя пока не послушал. Блин, ещё на концерт собрался headcrab.png
recber
ЦИТАТА(cesar @ Sep 29 2012, 06:55:24) *
Что-то без восторга...

Восторга нет наверно потому что никто не ждал этого альбома...
kasart
ЦИТАТА(kasart @ Sep 29 2012, 11:11:28) *
Ребята, я вам не верю! Ну, не может быть альбом фигней fear.gif, хотя пока не послушал. Блин, ещё на концерт собрался headcrab.png

CryptOn
Это вроде как не стандартный альбом, а детище сумрачного гения Кристофера - каверы на французский шансон. Его даже Nuclear Blast выпускать отказался.
kazulapka
Как вообще можно было ожидать чего-то от этого альбома - бласты не захотели его выпускать,а ведь жуткую Ахру выпустили... Тут как-бы и намек. Я вот от него НИЧЕГО не ждал и ,самое забавное, он мне нравится))) прошлый альбом ждал до дрожи в коленях и так обломался! Так что как всегда - дело не в том, плох альбом или хорош, а в оправданности ожиданий.
frost192
ЦИТАТА(kazulapka @ Sep 29 2012, 12:21:39) *
Я вот от него НИЧЕГО не ждал и ,самое забавное, он мне нравится

Плюсуюсь Бро 9.gif
Интересный альбом - открыл группу с лирическо-легкомысленной стороны!
Очень задорно и забавно звучит - считаю что много лет петь про секреты рун под виртуальный симфонический оркестр глупо и смешно!
Развиваться надо! Заметьте - здесь все в рамках стиля - тяжелые гитары, оркестровки, женско/мужские завывания - все по теме bye.gif
satanath
ого, и они в питере 26.10 небось будут новый материал играть, который я пропущу из-за того, что frost192 в этот же день выступает в другом месте 25.gif

ЦИТАТА(frost192 @ Sep 29 2012, 12:34:48) *
Иди на терион а мы с тобой на следущий день лучше встретимся

да ладно, успею - вы же в час ночи, а эти задохлики по-любому до 11 закончат ) и я не жалуюсь, хе-хе!
clublen
Ща слухнём.
frost192
ЦИТАТА(satanath @ Sep 29 2012, 12:30:06) *
ого, и они в питере 26.10 небось будут новый материал играть, который я пропущу из-за того, что frost192 в этот же день выступает в другом месте 25.gif

Леха Сатанатх - я бы и сам кинул все и пошел бы на терион!!!
Иди на терион а мы с тобой на следущий день лучше встретимся
9.gif 9.gif 9.gif
Dave666
Отличный альбом,очень понравился,порадовали старика ...особенно версия "Mon amour, mon ami" из фильма "8 женщин" просто шикарно!!!
raattent
ребят, весь альбом кавера 1488.gif
погуглите чтоль bye.gif
frost192
ЦИТАТА(satanath @ Sep 29 2012, 12:30:06) *
да ладно, успею - вы же в час ночи, а эти задохлики по-любому до 11 закончат ) и я не жалуюсь, хе-хе!


Да мы сразу после Therion'a играем
1488.gif
cesar
ЦИТАТА(recber @ Sep 29 2012, 12:12:47) *
Восторга нет наверно потому что никто не ждал этого альбома...

Да нет, не в этом дело.
Просто не понравился.
Fess
Так, с оценкой насчёт этого альбома стоит быть поосторожнее, ибо альбом получился весьма и весьма на любителя. Скажу, что лично мне он не понравился. Исполнение на французском языке я никогда особо не любил и сама музыка напоминает прогулку по облакам в розовых очках. Скучно и неинтересно. Это моё сугубо личное мнение.
P.S. У Sopor Aeternus, кстати тоже имеется альбомчик с точно таким же названием - Les Fleurs Du Mal.
6666666
ЦИТАТА(Fess @ Sep 29 2012, 13:03:52) *
P.S. У Sopor Aeternus, кстати тоже имеется альбомчик с точно таким же названием - Les Fleurs Du Mal.

И Бодлер, по мотивам этого альбома Анны Варни, наваял сборник стихов.
frost192
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 29 2012, 13:05:33) *
И Бодлер, по мотивам этого альбома Анны Варни, наваял сборник стихов.

Поржал спасибо Макс
1488.gif
toly1917
normal_Homerdisgust3.png епать(((,етот тёткин,вокал (КАЛ),заглушает ВСЁ!...жаль(((...
ssv
ЦИТАТА(frost192 @ 29th September 2012 - 10:46:31) *
Да мы сразу после Therion'a играем

фрост, а ты где играешь? не в сатириконе случаем? 1488.gif
frost192
ЦИТАТА(ssv @ Sep 29 2012, 13:38:20) *
фрост, а ты где играешь? не в сатириконе случаем? 1488.gif

Уже нет - давно выгнали за систематическое пьянство и разврат 1488.gif
В Арктике 26 октября празднование Хэлловин будет - вот там и выступаю
с Отто Диксом и прочими "готичными" звездами 1488.gif
ssv
хехе, терион уже с готиками выступает, любопытно) было бы неплохо если бы они кавернули даз их))
frost192
ЦИТАТА(ssv @ Sep 29 2012, 13:47:41) *
хехе, терион уже с готиками выступает, любопытно) было бы неплохо если бы они кавернули даз их))

Ты не понял меня)))
Терион в этот день совсем в другом клубе играют!
Это моя группа играет с Отто Диксом в Арктике!
9.gif
munin
Крис похоже окончательно обжился в образе гламурного педика. Репертуар соответствующий. 21.gif
ssv
ЦИТАТА(frost192 @ 29th September 2012 - 11:49:33) *
Терион в этот день совсем в другом клубе играют!Это моя группа играет с Отто Диксом в Арктике!

ясно. удачного выступления! 9.gif
frost192
ЦИТАТА(ssv @ Sep 29 2012, 13:55:27) *
ясно. удачного выступления! 9.gif

Спасибо Бро
9.gif
ssv
ЦИТАТА(munin @ 29th September 2012 - 11:53:04) *
Крис похоже окончательно обжился в образе гламурного педика. Репертуар соответствующий

культисты не простят ему этого smile1.gif
Thiarnan
Это, дорогие товарищи, действительно альбом каверов. Целиком, насколько я понимаю. Позабивайте в ютуб названия треков, много интересных старостей найдется. smile1.gif
Jei
ЦИТАТА(Thiarnan @ Sep 29 2012, 13:05:58) *
Это, дорогие товарищи, действительно альбом каверов. Целиком, насколько я понимаю. Позабивайте в ютуб названия треков, много интересных старостей найдется. smile1.gif


Каверы-шмалеры.. От этого альбом лучше слушаться не начинает.
kakha_k
Мегаожидаемый.
Величественная группа была. Сразу забираю.
aesteticvice
Пошли по пути атросити, к которым по хитовости им даже приблизится не получилось (с тем же Боней Немоляевым сравнивать не буду, настолько у того все круче), альбом тошнотно однообразен, попсив и уныл, вокалистка ужасно монотонна, до той же Милены Фармер как до Меркури crazy.gif Пенкину, разочаровали, а вот прошлый альбом считаю был на отлично smile1.gif
з.ы.отмечу такие вещи как:
12 трэк: вокал рассмешил, ыыы что это вообще было?
14 трэк: 22.gif я был близок к сблеву
headcrab.png единственный трэк с альбома который переслушал второй раз это номер 4 (а большинство выдержал не более минуты)
на 16 трэке меня реально срубила тошнота, больше я это авно даже видеть не могу, в корзину и забыть как страшнейший сон, лося даже не распаковывая выбросил 1488.gif

Скорее всего претендент на "Золотая "метал" малина" 2012 на столько все гадко smile2.gif
StabWound
Great Album.

Anyone have the flac version?
DeathCorse
Собрал всю силу воли и осилил весь альбом. Но все-таки какой же ето ужас normal_Homerdisgust3.png
oldthrashman
всё хорошо, даже наверное замечательно, но на 4й теме вырубил 6.gif шансон он и есть шансон 22.gif
Redlamer
Чего угодно ожидал, но такого...
Что хотите делайте, но понравилось!
Ну каверы и каверы, мало что ли Терион каверов исполнял?
Shub
У териона есть только Vovin, а остальное НИНУЖНО. Но посмотрю, чего тут.
smes
и давно они на французком поют?
oldthrashman
ЦИТАТА(smes @ Sep 29 2012, 15:39:52) *
и давно они на французком поют?

Сегодня с утра 1488.gif
ingested
Это арт-проект, который задумывался очень давно, но реализован конкретно к 25-летию группы. Пластинка состоит из каверов на французскую эстраду, связанную с образами в стихах Бодлера. И воспринимать надо как эксперимент. Интересно слушать оригиналы и смотреть на новые аранжировки. Забавно и свежо.
kipelov999
Ждал млять я их и нате вам Французкая ПЕСНЯ ГОДА 80!!! ТЬФУ блят ! Обкурились на Елисеевских полях . Номинированы в" Говно года " досрочно .Пойду пивка сербану а то на душе хренова
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.