Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bandcamp button
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Un4given


При вставке ссылок на MySpace при создании нового релиза автоматически появляется кнопочка с логотипом. В окошке создания/редактирования сообщения также есть кнопочка для вставки тега... Только MySpace уже давно помирает и всё больше групп переходят на Bandcamp. Едва ли не половина релизов - тупо перезалив с бэндкампа. По-моему популярность этого ресурса давно заслуживает специальной кнопки , аналогично MySpace или YouTube.

А за ссылку на страницы Майспейс, на которых нет треков с нового альбома группы, вообще банить надо 25.gif , ну или хотя бы просто удалять такие ссылки...

1984
Плюсую. ОЧЕНЬ удобный сервис по прослушке альбомов достоин кнопки.
Fess
Ну, в принципе это хорошая идея. Я думаю, имеет смысл эту кнопку добавить в форму добавления релиза.
Daecadance
ЦИТАТА
А за ссылку на страницы Майспейс, на которых нет треков с нового альбома группы, вообще банить надо , ну или хотя бы просто удалять такие ссылки...
ярасна плюсую. Уже сколько раз об этом говорил...
Shub
А майспейс удалить нафиг давно пора. На кой он нужен со своими 64К? У бандкемпа 128 хотя бы - уже слушать можно.
Un4given
ЦИТАТА(Fess @ 1st October 2012 - 14:18:06) *
Я думаю, имеет смысл эту кнопку добавить в форму добавления релиза.

этого недостаточно, нужно автоматическое преобразование ссылок bandname.bandcamp.com в такую кнопочку, как это сделано для MySpace
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Un4given @ 1st October 2012 - 12:24:16) *
А за ссылку на страницы Майспейс, на которых нет треков с нового альбома группы, вообще банить надо
А старого? Я заметил, что бенкдамп (или группы сами, в общем не важно кто, но) бывает, удаляет старые (устаревшие) альбомы (в угоду новым. smile2.gif)
1984
Как-то подзаглохла тема. Ув. админы, давайте прикрутим кнопку smile1.gif
Arashi
ЦИТАТА(1984 @ 18th February 2013 - 15:00:57) *
давайте прикрутим кнопку

Давайте (: Это можно сделать на жабаскрипте. И я бы стал делать именно на нём, т.к. бороться с нестыковками после редактирований потом не охота, проще пропарсить хтмл при выводе. Механизм уже есть. На нём работает поиск при наведении на артиста и перевод ключевых слов в релизах при выборе языка форума.

Пишем скрипт , который находит в хтмле ссылку на бандкэмп и меняет её содержимое на данную картинку, а потом я прикручиваю этот код в тот парсер и пихаю картинку на сервак. Ну же, комьюнити !11 (;

зы. Собственно даже без пихания в парсер этот код не пропадает и может стать хоть расширением для любимого браузера. Сейчас расширения для всего кроме ие пишутся на жабаскрипте.
frost192
ЦИТАТА(Arashi @ Feb 26 2013, 21:30:55) *

Матерными словами прошу не выражаться 1488.gif
Un4given
ну раз инициатива #&ёт инициатора, то попробую.
надеюсь я правильно понял, что нужно парсить HTML, а не BBCode?
Un4given
Тестируем.
[ Hidden Text ]

Возможны проблемы с безопасностью и инъекцией левого кода

UPD: подправил регэксп для проверки валидности URL'a
Forrrrest
Объясните, господа любители бендкемпа, где на этом гадском ресурсе регулятор громкости?
Так как это, ну по-крайней мере для меня, жутко неудобно регулировать громкость на компе, так как ползунок всегда выкручен на максимум. Без регулятора, оценка сайта для прослушки/продажи музыки онлайн(!), моментально падает на 5 баллов из 10-ти, итого 8-5=3. З балла по десятибальной системе.
Un4given
а зачем нужен отдельный регулятор громкости?
пользуюсь только общим ) в софтверных плеерах выкручен на максимум, разброс громкости у мп3 не такой уж и большой, чтобы часто к нему лезть, другое дело - видео...

если серьезно, то это существенный недостаток, но сайт в любом случае в тыщу раз лучше MySpace 22.gif
Жаль SoundCloud не получил распространения

С другой стороны, BandCamp - платформа для продажи музыки.
Gestell
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 27 2013, 01:53:43) *
Жаль SoundCloud не получил распространения

У меня сложилось впечатление, что SoundCloud популярен в электронной музыке всех сортов, а Bandcamp нашел отклик у гитарно-барабанной аудитории.
Forrrrest
ЦИТАТА(Un4given @ 26th February 2013 - 22:53:43) *
а зачем нужен отдельный регулятор громкости?


Да затем чтоб регулировать громкость, это же очевидно. Нсчёт разброса, то хз, я как что-либо включаю на бендкемпе, так оно волает как умалишенное.
На остальных сайтах похожего направления разброс много меньше.

ЦИТАТА(Un4given @ 26th February 2013 - 22:53:43) *
Жаль SoundCloud не получил распространения


Это правда, на много лучше сайт чем бендкемп.

Для продажи, не для продажи, но прослушать там можно всё, или почти всё. Неужели разрабам трудно прикрутить регулятор?
Arashi
Должно работать
Un4given
Но не работает smile1.gif
Работает только в шапке

UPD: а еще можно размер шрифта и логотипа поменьше, а то не очень красиво? Примерно так:

сейчас так:
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Arashi @ Mar 2 2013, 21:23:53) *
Должно работать
аа, была красивая бэндкамповская кнопочка - и что ты сделал?! :'(


Верните кошерную dwarf-1.gif
ddx1
Предлагаю ещё и фэйсбучную добавить:



Да и Саундклауд до кучи:

Genuine Thrashiac
ddx1, и животноводство! рэвэрбнейшн
ddx1
Old Vyaine
Поддерживаю!
Genuine Thrashiac
ddx1, - редко, но бывает.
ddx1
Arashi
Добавил замену для bandcamp.png facebook.png purevolume.png reverbnation.png soundcloud.png

Проверяйте (:
ddx1
Чтобы новую тему не создавать: картинки так теперь всегда будут отображаться?

УПД: Вопрос снят.
Genuine Thrashiac
Также достаточно богат на материал для (ревью) релизов http://bandzone.cz
Tunez
Заметил, что ещё некоторые делают ссылку на Encyclopaedia Metallum.
Прикрепить например такую кнопку - По ширине подходит, можно конечно сплющить, но будет уже не то. Или вообще конвертировать в кошерный какашечный шоколадный цвет 25.gif

Выглядит примерно так:
ddx1
Могу сплющить по высоте, чтобы была как все, и подписать металархивы, без искажений ессно.
Un4given
За ссылки на метал-архивы банить надо, а не кнопку делать.
Для поиска там инфы о группе/альбоме и так есть отдельная кнопка, появляющаяся при наведении на название группы
Tunez
ЦИТАТА(Un4given @ Feb 12 2014, 20:51:11) *
Для поиска там инфы о группе/альбоме и так есть отдельная кнопка, появляющаяся при наведении на название группы

Тоже считаю, что такая эта функция более удобна, но видимо не все понимают предназначение preview и прикрепляют в поле для предпрослушивания релиза просто ссылки на инфу о группе. Это также касается и страниц Facebook, где нет привязанного фрейма с превьюхами bandcamp или reverbnation.

ЦИТАТА(Un4given @ Feb 12 2014, 20:51:11) *
За ссылки на метал-архивы банить надо, а не кнопку делать.

Но не стоит так горячиться, ведь чёткого описания того, что должно быть в том поле, нет. Даже в правилах. Может раньше это и обсуждалось, но ведь не каждый будет перерывать старые темы, чтобы узнать что лучше не делать на портале.
Думаю будет нелишним объяснить назначение данной функции пользователям, например через основные правила в релизмейкере - "указать ссылку на предварительное прослушивание или оставить поле пустым если такой ссылки не нашлось", а ссылки на доп. инфу о группе пусть суют в extended info!
ddx1
Кнопка для метал-архивов:
DarkHorde
ЦИТАТА(Tunez @ 13th February 2014 - 05:11:57) *
Заметил, что ещё некоторые делают ссылку на Encyclopaedia Metallum.

Это делается в том случае если иных источников материала по группе не существует. Я имею ввиду официальных.
Для информации в дискографии такая картинка было бы не плохо. А размещение её в шапке релиза - лично я не приветствую. Для поиска по метархивам, по названию группы есть жеж такая кнопочка напротив *Артист, довольно просто и понятно.


Genuine Thrashiac
ddx1, есть пожелание - сделай, пожалуйста, кнопку для http://jamendo.com
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.